Вторник, 16 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 9-11-2022 года:

09 Ноя 2022
09 Ноя 2022
09 Ноя 2022

Отключение электроэнергии 10 ноября 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: г. Крымск с 11:00 до 17:00ул.Адагумская 171-232; с 8:30 до 17:00ул.Привокзальная 24-28, ул.Крестьянская 2-48; ул.Маршала Гречко 29; ул.Октябрьская 1-20; с 9:00 до 20:00Стадион “Гигант”, Насосная район стадиона “Гигант”, Птицефабрика, кладбище с 13:00 до 17:00ул.Лаара 23а ст.ВарениковскаяС 9:00 до 20:00ул.Транспортная, ул.Мира, ул.Куйбышева, ул.Лермонтова, ул.Орджоникидзе

09 Ноя 2022

В соответствии с целями федерального проекта “Патриотическое воспитание” национального проекта “Образование” в дни осенних школьных каникул Крымский краеведческий музей организовал специальные экскурсии для школьников из поселений Крымского района. За день в музее проводится несколько экскурсий на различные темы. Так, 7 ноября для обучающихся 6 и 7 класса МБОУ СОШ № 62 хутора Павловского сотрудники музея Юлия Белан и Сергей Ростовский рассказали  об истории края, начиная с древнейших времен, когда на его территории плескался океан Тетис, а также поведали, как 160 лет назад казаки осваивали эти земли. Ребята смогли не только услышать рассказы о прошлом нашего родного края, но рассмотреть и…

09 Ноя 2022

В соответствии с целями национального проекта «Демография» ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК  проводят очные беседы и онлайн-лекции о пользе и вреде некоторых продуктов. В рамках Всероссийской недели снижения потребления поваренной соли специалисты ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК обращают внимание на простые рекомендаций, которые помогут снизить потребление соли. Врач-терапевт ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК Саран Бальжинимаева рассказала, почему стоит отказаться от соленых блюд и какой вред здоровью может причинить привычная нам приправа.    – Поваренная соль (хлорид натрия) человеку необходима, но в очень небольших количествах, – рассказывает врач терапевт ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК Саран Бальжинимаева. Избыточное потребление соли повышает артериальное…

09 Ноя 2022

08 ноября 2022 г. Системный подход к качеству обслуживания – один из приоритетов группы компаний «ТНС энерго». Внедренные механизмы проверки качества обслуживания и уровня знаний сотрудников – важные части взаимодействия с клиентом. В холдинге проходит первый конкурс профессионального мастерства, в котором принимают участие сотрудники всех 10 дочерних обществ компании – а это более 8 тысяч человек. Самый масштабный профессиональный конкурс компании проводится в 4 номинациях: Уважаемые потребители, помогите нам сделать нашу работу более эффективной и оперативной – заполните анкеты, оценивающие работу энергетиков, до 1 декабря 2022 года в любом офисе компании. Спешите принять участие. Выбор победителя зависит только от вас…

09 Ноя 2022

Выплаты начались досрочно уже 8 ноября. Причем получить их может не только военнослужащий, но и родственники – важно иметь доверенность или дополнительную банковскую карту. Также солдаты смогут получать допвыплаты, надбавки и многое другое. Как прокомментировал депутат Госдумы Иван Демченко, такие меры поддержки обеспечат достойные условия и военным, и их родственникам.  Сейчас поддержка мобилизованных должна быть в приоритете у всех, потому что от этого зависит обороноспособность страны, объясняет парламентарий.

09 Ноя 2022

8 ноября 2022 года первоклассники МБОУ СОШ № 16 с. Молдаванского получили удостоверения юных пешеходов. Удостоверения вручил государственный инспектор БДД ГДН ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району старший лейтенант полиции Барышников Никита Алексеевич. Предварительно ребятам преподаватели и сотрудник Госавтоинспекции в игровой форме рассказали о том, как вести себя на улице вблизи проезжей части дороги, где можно переходить дорогу, что нельзя кататься на велосипеде в неустановленных местах и другие Правила дорожного движения. Первоклассники поиграли в игры на запоминание Правил дорожного движения и отгадали все загадки про пешеходов и автомобили.

09 Ноя 2022

В связи с производством ремонтных (огневых) работ на распределительном газопроводе среднего давления в г. Крымске будет временно прекращена подача газа 10.11.2022 года с 09.00 до 17.00. Газоснабжение будет прекращено абонентам г. Крымска: ул. Коммунаров, ул. Энергетиков, ул. Тихая, ул. Дружная, ул. Гражданская, ул. Дальняя, ул. Яркая, ул. Виноградная, ул. Садовая, ул. Ипподромная, ул. Подгорная, ул. Мирная. Повторный пуск газа будет производиться силами Филиала № 11 по фактическому окончанию работ. Убедительная просьба отключить газоиспользующее оборудование на время производства работ. Обращаем Ваше внимание, что в целях безопасности, повторный пуск газа может осуществляться только при наличии всех потребителей.

09 Ноя 2022

18 ноября 2022 года в рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в кабинете Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Крымский район, находящегося по адресу : г. Крымск, ул. Ленина, д. 231 (правое крыло, рядом с новым фонтаном), будет проводится прием детей и их законных представителей по юридическим вопросам. Справки по телефону 8-86131-2-13-35.

09 Ноя 2022

Обмен украинских гривен на российские рубли осуществляют следующие кредитные организации: На территории Краснодарского края ПАО Сбербанк по следующим адресам: г. Краснодар, ул. Дзержинского, 100 (ВСП № 8619/0144, ВСП № 8619/0102); г-к Анапа, ул. Шевченко/Краснозеленых, 198/16 (ВСП № 8919/376); г. Геленджик, ул. Кирова, 56 (ВСП № 8619/425); г. Темрюк, ул. Таманская, 16 (ВСП № 8619/360). На территории Республики Крым и г. Севастополь РНКБ Банк (ПАО), перечень ВСП (внутренних структурных подразделений) размещен на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» банка (www.rncb.ru). Обменять наличные украинские гривны на российские рубли могут граждане, постоянно проживающие на территории Украины и экстренно прибывшие в Россию в 2022…

09 Ноя 2022

Дальневосточная ипотека, ставка 2 % годовых. Первоначальный взнос составляет 15% от стоимости недвижимости, сумма кредитования – до 6 млн рублей. Минимальную процентную ставку могут получить семьи, в которых оба супруга не достигли 36 лет, либо семья из одного родителя до 36 лет и ребёнка до 18 лет включительно. Без ограничений по возрасту программа доступна участникам программы «Дальневосточный гектар», работникам медицинской и образовательной сфер, а также гражданам Российской Федерации, ранее постоянно проживавшим на территории Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, вынужденным покинуть территорию постоянного проживания и проживающим на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа. Сельская ипотека,…

09 Ноя 2022

Ее разработал и запустил краевой Фонд развития промышленности по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. – Мы отмечаем повышенный спрос предприятий пищевой промышленности на участие в программе «Пищевик». Поэтому Наблюдательный совет Фонда решил расширить перечень производств, которые смогут воспользоваться этим льготным займом. Финансовую поддержку теперь могут получить производители молочной продукции, специй и кормов для животных, – рассказал исполняющий обязанности руководителя департамента промышленной политики края Владимир Мостовой. Руководитель ведомства отметил, что на сегодняшний день восемь предприятий подали заявки в региональный ФРП на участие в программе «Пищевик» на общую сумму 243 млн рублей. Финансирование одобрили семи производителям на общую сумму 184,5 млн рублей. Благодаря господдержке…

09 Ноя 2022

Сегодня встретился с ведущим производителем лифтового оборудования на юге страны. Завод «Кахман» расположен в Крымском районе, их продукция всегда была востребована. В условиях санкционного давления важно не просто сохранить мощности предприятия, но и помочь увеличить их. Наш край — лидер в стране по объёмам ввода жилья и строительства социальных объектов. Кроме того, каждый год капитально ремонтируем многоквартирные дома. Знаю, что доля отечественных компонентов в продукции предприятия сейчас около 54%. Мы заинтересованы в том, чтобы уровень локализации повышался. Со своей стороны всегда готовы оказывать различную поддержку, в том числе из краевых фондов развития промышленности и микрофинансирования. #проиZVодимсами

09 Ноя 2022

После новогодних праздников тысячи управляющих компаний надлежит продлевать разрешительные документы, чтобы оставить за собой право на дальнейшую работу. Как сообщил депутат Госдумы Иван Демченко, в связи с обращениями жильцов многоквартирных домов, проанализированы проблемы, возникающие в период переоформления документов. Без работы управляющей компании возрастет риск аварий, перестанут убирать в подъездах и вывозить мусор, могут начаться перебои с отоплением. Чтобы избежать жилищного коллапса, группа депутатов предложила перенести срок начала действия лицензий управляющих организаций на пять месяцев и дать им время на переоформление документов. Парламентарии приняли соответсвующий законопроект в первом чтении на пленарном заседании 8 ноября. Уверен, это поможет жителям чувствовать уверенность в…

09 Ноя 2022

Сумма ущерба для 33-летнего жителя города Крымска составила более 2000 тысяч рублей. Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Полицейские установили, что обвиняемый, находясь на улице около магазина, нашел банковскую карту, не желая ее вернуть потерпевшему, совершал ей покупки в разных магазинах. Сумма ущерба для 33-летнего жителя города Крымска составила более 2000 тысяч рублей. На период следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела…

09 Ноя 2022

09 ноября 2022 года В Отделе МВД России по Крымскому району проводится набор на службу граждан Российской Федерации (мужчины в возрасте от 18 до 40 лет), прошедших срочную службу в вооруженных силах, имеющих полное среднее, среднее специальное или высшее юридическое образование, не судимых, годных по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел на вакантные должности: ­­– оперуполномоченный ОУР; – участковый уполномоченный полиции ОУУПиПДН; – полицейский ОР ППСП; – полицейский ОВОКПО; – инспектор ОПДН ОУУПиПДН; – инспектор ДПС (ОВ) ДПС ГИБДД; – следователь СО; – младший инспектор (гр) СП; – психолог ОРЛС. СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ: – гарантированная ежемесячная оплата труда; –…

09 Ноя 2022

Во вторник, 8 ноября,  в городе Крымске на площадке «ГТО», расположенной  по ул. Синева, 9, сотрудники общеобразовательных учреждений муниципального образования Крымский район приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Сотрудники проверили свои силы в следующих видах испытаний: – сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу; – наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье; – бег на 60 метров; – прыжок в длину с места толчком двумя ногами; – бег на 2000 метров; – поднимание туловища из положения лёжа на спине. Участникам  рассказали о возрастных ступенях комплекса ГТО, как готовиться к выполнению нормативов и для чего нужно проходить…

09 Ноя 2022

Гражданам прибывшим из ЛНР и ДНР были вручены российские паспорта. В территориальных органах МВД России на районном уровне Краснодарского края проходят церемонии вручения паспортов Российской Федерации. Полицейские помогают в максимально короткий срок оформить необходимые документы для получения гражданства в упрощенном порядке. Сегодня полноправными гражданами нашей страны стали 23 жителя новых субъектов государства. В Отделе МВД России по Брюховецкому району состоялась церемония принятия присяги гражданина Российской Федерации. 16 человек, прибывшие из ЛНР и ДНР, поклялись соблюдать Конституцию и законодательство России, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина Российской  Федерации на благо государства и общества, защищать свободу и независимость страны, уважать…

09 Ноя 2022

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего, необходимо отключить воду, газ, электричество. Затушить огонь в печи. Напоминаем, что после спада воды недопустимо самостоятельно подключать электричество и электроприборы, а также отопление и газоснабжение. Следует остерегаться порванных и провисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно необходимо открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей. #Крымскийрайон#предупреждение

09 Ноя 2022

По казачьим традициям первоклассники дали клятву казака и казачки. Поздравить ребят с таким значимым событием прибыли атаман Киевского ХКО подхорунжий Сергей Олейник настоятель храма в честь Георгия Победоносца протоирей отец Сергий, председатель Совета стариков Киевского ХКО сотник Александр Ходецкий, атаман Мелиховского ХКО подъесаул Алексей Невзоров. Атаман Киевского ХКО подхорунжий Олейник С. А. вручил казачатам погоны и Охранные грамоты от имени атамана Крымского РКО войскового старшины Гричаненко С.А. Протоиерей отец Сергий благословил новопосвящённых казачат, а председатель Совета стариков Киевского ХКО выступил с напутственным словом. Информация и фото: Таманский Казачий Отдел ККВ #Крымскийрайон#ККВ#Таманскийказачийотдел#таманскийотдел#казачество

09 Ноя 2022

«Единая Россия» внесла поправки к проекту федерального бюджета на ближайшие три года. Перечень направлений, на которые партия предлагает направить дополнительные средства, касается развития сельских территорий, помощи в трудоустройстве и занятости населения, а также восстановлению объектов культурного наследия. Внесенный пакет – результат работы партийцев и тех, кто вносил свои предложения в общую копилку инициатив Единой России. Уверен, все пункты после анализа станут частью нового бюджета, – прокомментировал Иван Иванович. + 8 млрд рублей на программу комплексного развития сельских территорий;+ 1 млрд рублей на работы по мелиорации сельхозземель; + 1 млрд на поддержку научно-технических проектов в АПК;+ 1,5 млрд рублей на поддержку льготного…

09 Ноя 2022

Всемирный день качества (World Quality Day) проводится ежегодно во второй четверг ноября по инициативе ведущих международных организаций по качеству. Инициатором учреждения этого дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Organization for Quality, EOQ) при поддержке Организации Объединенных Наций (ООН). Впервые праздник отмечался в 1989 году. В этом году Всемирный день качества отмечается 12 ноября. Проблема качества — одна из самых приоритетных проблем в экономике ведущих стран мира, поскольку качество – это не только безопасность продуктов питания и товаров широкого потребления для здоровья человека и окружающей среды, но и степень удовлетворенности ожиданий потребителей. Роспотребнадзор контролирует качество и безопасность товаров и услуг,…

09 Ноя 2022

Телефонный терроризм — заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте или преступлении. Имеет много общего с ложным вызовом сил быстрого реагирования. ⁣ Как правило, под термином телефонный терроризм понимается заведомо ложное сообщение о наличии взрывного устройства в общественном месте. ⁣ На место предполагаемого теракта выезжают полиция, спасатели, кинологи, пожарные, следователи, специалисты спецслужб и др. Каждая такая операция обходится государству в крупную сумму. И эта значительная сумма потом ляжет на плечи телефонных «шутников» или их родителей (если действие совершил несовершеннолетний). ⁣ Современные технические средства позволяют идентифицировать анонима по спектру голоса, обеспечивая тем самым выполнение одного из основополагающих принципов борьбы с терроризмом…

09 Ноя 2022

Что такое ипотечный кредит. Ипотечный кредит – это целевой кредит, обеспеченный недвижимым имуществом (квартира, жилой дом, жилое помещение и т.д.). Приобретая жилую недвижимость при помощи ипотечного кредита, гражданин становится собственником этого жилья. Однако, его права ограничены, потому что приобретаемое имущество оформляется в залог. Залог недвижимости является обязательным условием при оформлении ипотечного кредита. Ипотечный кредит оформляется в виде договора. Основными обязанностями заемщика являются: возврат банку ипотечного кредита в срок, предусмотренный договором, а также уплата банку процентов за пользование денежными средствами. Банк – кредитор по кредитному договору, является одновременно и залогодержателем по ипотечному договору. Условия получения ипотечного кредита. Ипотека может быть коммерческой…