Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 7-11-2022 года:

07 Ноя 2022
07 Ноя 2022
07 Ноя 2022

Отключение электроэнергии 8 ноябрь 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: г.Крымскс 8:30 до 12:00ул. Красная 1-39; с.Киевскоес 10:00 до 20:00ул. Красная х.Непельс 9:00 до 20:00ул.Садовая, пер. Калинина х.Садовыйс 9:00 до 20:00ул.Школьная, Лесная, Первомайская, Придорожная, Гагарина, Солнечная, 60 лет Октября, СТО, котельная

07 Ноя 2022

Федеральные дорожники завершили укладку асфальта, нанесение разметки и установку элементов обустройства на участке капитального ремонта участка с 107-го по 115-й км федеральной трассы А-146 Краснодар – Верхнебаканский близ Крымска. Приемочная комиссия обследовала объект и подписала акт его ввода в эксплуатацию. Напомним, капитальный ремонт отрезка предусматривал уширение земляного полотна и проезжей части, устройство новой и усиление существующей дорожной одежды, ремонт примыканий, переустройство наружного освещения, восстановление систем водоотведения, ремонт водопропускных труб, ремонт автобусных остановок и тротуаров. Как мы сообщали ранее, ФКУ «Черноморье» заканчивает также капремонт участка с 28-го по 35-й км этой же трассы, в районе п. Афипский. Сдача этого объекта запланирована…

07 Ноя 2022

Ковтюшенко Владимир Иванович, родился 11 апреля 1942 года в станице Песчанокопская Песчанокопского района Ростовской области. Руководил Крымским РОВД в период времени с 1983 по 1994 год. Награжден медалями за « За безупречную службу» 3-х степеней. Уволен в отставку с правом на пенсию в 1994 году. Уйдя на пенсию, работал в качестве старшего юрисконсульта в Крымском отделении «ЮТК».

07 Ноя 2022

В п. Первенец Молдаванского сельского поселения продолжается благоустройство детской и спортивной площадок на улице Звездной. Здесь построено основание, установлены турники и ограждение. Также будут установлены лавочки и урны. Работы проводятся благодаря «Инициативному бюджетированию». В этом году в этой программе также принимают участие еще три сельских поселения Крымского района на общую сумму 9.6 млн рублей. В х. Новоукраинском Пригородного сельского поселения ведутся работы по благоустройству территории у амбулатории на ул. Ленина. В х. Черноморском Южного сельского поселения продолжается благоустройство территории у СКЦ. В Мерчанском сельском поселении в х. Мова ограждено кладбище.

07 Ноя 2022

По инициативе предпринимательского сообщества и актива жителей при поддержке администрации района в муниципалитете создана некоммерческая организация «Фонд помощи военным и казачеству Крымского района».  Фонд создан на основе добровольных имущественных взносов для оказания помощи и поддержки Вооружённым силам Российской Федерации, войскам Росгвардии, военнослужащим, сотрудникам и гражданскому персоналу ВС РФ и Росгвардии, сотрудникам правоохранительных органов, а также казачеству Кубанского казачьего войска, иным воинским формированиям, добровольцам, в том числе принимающим участие в военных действиях, военных конфликтах и военных операциях, в осуществлении их деятельности. Фонд также оказывает помощь и поддержку членам семей указанных лиц. Внести свой вклад может каждый желающий: реквизиты указаны в карточке….

07 Ноя 2022

  В связи с приближением сезона устойчиво отрицательных температур воздуха, Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю рекомендует автомобилистам внимательно отнестись к выбору стеклоомывающей жидкости. Большинство зимних стеклоомывающих жидкостей изготавливают из растворов спиртов с водой с добавлением моющих средств, т.е. поверхностно-активных веществ (ПАВ), ароматизаторов, красителей. В современных стеклоомывающих жидкостях используют изопропиловый спирт, пропиленгликоли, этиленгликоли. Изопропиловый спирт разрешен к использованию при производстве стеклоомывающих жидкостей. Он имеет неприятный, резкий запах, напоминающий ацетон, который трудно перебить даже концентрированными отдушками, однако этот спирт не токсичен для человека. Необходимо отметить, что стеклоомывающие жидкости на спиртовой основе содержат непищевые спирты и непригодны для пищевых целей. Нелегальные производители используют…

07 Ноя 2022

Для субъектов, нацеленных на оказание помощи инвесторам и сохранение предпринимательского потенциала, действует система дотаций, об этом сообщил депутат Госдумы Иван Демченко. По его словам, регионы, предоставляющие бизнесу возможность получить инвестиционный вычет по налогу на прибыль, будут и дальше получать частичную компенсацию выпадающих доходов – до 200 млн рублей за каждую компанию. Мера действовала в прошлом году, теперь регионы смогут воспользоваться ею в текущем и последующих годах. Применение новых дотаций станет возможным после подтверждения внедрения до 1 декабря регионального инвестиционного стандарта, – обратил внимание Иван Демченко, – Активные инвесторы смогут уменьшить свои расходы и увеличить скорость реализации проекта. Важно, что компания,…

07 Ноя 2022

Вы можете повлиять на то, где появится интернет 4G в первую очередь ― уже в следующем году. Стартовало всероссийское голосование: выбирайте населённый пункт своего региона и голосуйте за него. Проголосовать можно до 12 ноября: – онлайн через Госуслуги, если есть подтверждённая учётная запись https://www.gosuslugi.ru/inetПри голосовании выбирайте населённый пункт своего региона с численностью жителей от 100 до 500 человек, где нужен мобильный интернет; – письмом в Минцифры через почтовое отделение. Понадобится указать ФИО, адрес постоянной регистрации и населённый пункт, где нужен мобильный интернет. При подсчёте голосов будут учитываться письма, поступившие в Министерство не позднее 26 ноября 2022 года. Письмо направлять по адресу:…

07 Ноя 2022

Пособие в размере 12962 рублей при рождении первого ребенка начисляют семьям с доходом не выше 29130 рублей на человека. За девять месяцев с начала года такие ежемесячные выплаты перечислили 59887 молодым семьям. Получать их можно со дня рождения ребенка, если родители обратились с заявлением не позднее шести месяцев с момента рождения первенца. В остальных случаях поддержка назначается со дня обращения. Доходы для выплаты учитываются за 12 месяцев, предшествующих шести месяцам до месяца обращения. Так, если вы подаете документы в октябре 2022 года, то в расчетный период войдут апрель 2021 – март 2022 года. Деньги выплачивают три года со дня рождения…

07 Ноя 2022

Всемирный день качества (World Quality Day) – ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира во второй четверг ноября. В 2022 году эта дата – 10 ноября. Инициатором учреждения этого Дня является Европейская организация качества (ЕОК) (European Оrganization for Quality, EOQ) при поддержке организации Объединенных Наций (ООН). Всемирный день качества был утвержден в 1989 году. Целью Всемирного дня качества является повышение значения высокого качества продукции и услуг, а также активизация той деятельности, которая направлена на привлечение внимания к проблемам качества. Сегодня на повестке дня — качество жизни человека, которое складывается, прежде всего, из качества приобретаемых товаров и услуг. С целью реализации…

07 Ноя 2022

7 ноября 1927 г.Родился В.С. Униятов, орденоносец, боец Крымского партизанского отряда «За Родину». 7 ноября 1941 г.День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции.В своей речи на трибуне Мавзолея Сталин призвал бойцов: «Пусть вдохновляет вас мужественный образ наших великих предков — Невского, Донского, Минина, Пожарского, Суворова, Кутузова!» 7 ноября 1944 г.К 27-й годовщине Великого Октября жители Крымского района собрали наличными 475 000 рублей, передав их в Государственный фонд обороны. 7 ноября 1948 г.В парке имени Тельмана открыт памятник погибшим партизанам крымского отряда «За Родину» и подпольщикам станицы Крымской. В…

07 Ноя 2022

Наименование уполномоченного органа, которым рассматривается ходатайство об установлении публичного сервитута: администрация муниципального образования Крымский район. Наименование лица, обратившегося с ходатайством об установлении публичного сервитута: публичное акционерное общество «Россети Кубань». Установление публичного сервитута планируется в целях размещения объекта электросетевого хозяйства «Строительство КЛ-10 кВ, ВЛ-10 кВ, КТП 10/0,4 кВ, ВЛИ-0,4 кВ в ст.Варениковская согласно договору технологического присоединения от 19.10.2021 №20103-21-00672066-1 заявитель Отдел капитального строительства администрации муниципального образования Крымский район». Обоснование необходимости установления публичного сервитута: – глава V.7 Земельного кодекса Российской Федерации; – договор от 19.10.2021 №20103-21-00672066-1 об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям. Испрашиваемый срок публичного сервитута: 49 лет. Адрес (или иное описание местоположения)*,…

07 Ноя 2022

         На территории Крымского района ведут свою деятельность народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности.          Работа народной дружины и общественного объединения правоохранительной направленности организована во  взаимодействии с правоохранительными органами по охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.          Также представители Народной дружины, привлекаются для мероприятий по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, при проведении различных праздничных и культурно-развлекательных мероприятиях.          Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.          Кандидат на присвоение статуса народного дружинника даёт письменное согласие на обработку своих персональных данных. В…

07 Ноя 2022

Успешное формирование личности ребёнка, его полноценное развитие во многом зависят от различных факторов, но влияние семьи на человека любого возраста несравнимо по своему значению ни с чем больше. Дети, растущие в атмосфере любви и понимания, имеют меньше проблем, связанных со здоровьем, трудностей с обучением в школе, общением со сверстниками. Жестокое обращение с ребёнком со стороны близких ему людей оказываются причиной многих психологических проблем, которые в дальнейшем могут оказывать влияние на различные сферы жизни человека. Именно тяжестью и разнообразием последствий жестокого обращения с ребенком в семье продиктовано пристальное внимание, которое уделяется этой проблеме в настоящее время. Жестокое обращение с детьми –…