Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-11-2022 года:

02 Ноя 2022
02 Ноя 2022
02 Ноя 2022

Открытое Первенство по баскетболу среди мальчиков 2013 г. р. с 29 по 31 октября прошло в г. Абинске В соревнованиях приняли участие 6 команд из г. Славянск-на-Кубани, г. Абинска, г-к. Анапы, г. Новороссийска (2 команды) и г.Крымска.

02 Ноя 2022

4 ноября с 18 до 22 часов учреждения культуры Краснодарского края примут участие в Х Всероссийской акции «Ночь искусств», приуроченной ко Дню народного единства. Девиз акции: «Искусство объединяет». Мероприятия будут посвящены единству народов и этносов России, имеющих общие исторические и культурные корни с Новороссией как частью большой семьи. Театры и музеи, выставочные и концертные залы, библиотечные, клубные и образовательные учреждения сферы культуры Кубани по традиции приглашают гостей на тематические мероприятия.Публикации акции в соцсетях размещаются под хэштегами #Искусствообъединяет#МЫВМЕСТЕ#КубаньТерриторияЕдинства#МыZaРоссию Программа на сайте министерства культуры  и в информационных ресурсах учреждений. #КультураКубани

02 Ноя 2022

Открытое первенство по хоккею на траве “Золотая клюшка” среди девушек 2009-2011 гг.р. и девочек 2012-2014 гг.р. проходило в период с 29 по 31 октября в посёлке Сукко МО город-курорт Анапа. В первенстве приняли участие 4 команды из г. Анапы, г. Волгодонска (Ростовская обл.), ст. Раевской и Крымского района. По итогам проведённых соревнований в младшей возрастной категории команда Крымского района заняла 2-е место, а в старшей крымчанки стали первыми!Команды подготовил тренер Андрей Капарулин Информация и фото: sport_krymsk#Крымскийрайон#спорт#хоккейнатраве

02 Ноя 2022

В период с 3 по 8 ноября 2022 года в рамках реализации государственной программы РФ «Реализация государственной национальной политики» Федеральное агентство по делам национальностей проводит VII Международную просветительную акцию «Большой этнографический диктант». Акция приурочена ко Дню народного единства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, а также будет способствовать укреплению национального единства народов Российской Федерации. Подробную информацию об акции можно узнать здесь. #БольшойЭтнографическийДиктант#ДеньНародногоЕдинства

02 Ноя 2022

В г. Крымске работают пять пунктов сбора гуманитарной помощи участникам СВО: ул. Синева, 9 Б. Отдел по делам молодежи, штаб «МыВместе», понедельник – пятница, с 8.00 до 17.00, телефон: 8 (988) 321 97 93 ул. К.Либкнехта, 36 Б: понедельник – пятница, с 9.00 до 18.00 ул. Маршала Жукова,50: ежедневно, с 9.00 до 18.00 ул. Луначарского, 251 Ас четверга по воскресенье, с 9.00 до 17.00 ул. Свердлова, 17, «Добрые сердца»суббота, воскресенье, с 10.00 до 17.00 Список необходимых вещей и продуктов

02 Ноя 2022

В ходе региональной недели депутат Госдумы Иван Демченко проверил ход выполнения поручений Президента России об оказании мер социальной подджерки семьям мобилизованных. Как отметил Иван Иванович во всех районах Славянского избирательного округа работа ведется под личным контролем глав. ⁃ Есть положительный опыт, который считаю необходимым взять за образец и применять в других районах Кубани. Например, в Славянском районе принято решение освободить от оплаты за посещение детского сада детей мобилизованных славянцев в 100% размере, – отметил Иван Иванович. Согласно постановлению администрации муниципального образования Славянский район за детей военнослужащих, призванных по мобилизации, родительская плата за услуги муниципальных детских садов взиматься не будет. #ГосДума#командаДемченко

02 Ноя 2022

На Кубани в новогоднюю ночь, и также во время январских праздников, не планируют проводить масштабные развлекательные мероприятия. Это касается праздничных концертов и фестивалей, больших театрализованных представлений, запуска фейерверков. В новогоднем оформлении зданий, магазинов и витрин рекомендовали использовать уже имеющиеся в наличии декоративные и световые конструкции. Это относится и к искусственным елям, которые устанавливают на площадях. При этом в обычном режиме будут работать традиционные елочные базары. Для юных жителей Кубани проведут новогодние программы и традиционные «детские ёлки». Особое внимание уделят организации утренников для детей мобилизованных жителей края. Глава Крымского района Сергей Лесь отметил, что Крымский район полностью поддерживает решение губернатора региона.

02 Ноя 2022

Центр развития гражданского общества Краснодарского края подвел итоги четвертого конкурса грантов губернатора Кубани.У нас – два победителя: ТОС № 1 Пригородного сельского поселения с проектом «Спорт – залог здоровья!». Благодаря активности руководителя ТОС в х. Верхняя Ставрополька будет оборудована спортивная площадка. Сумма гранта – 754 тысячи рублей, софинансирование – 11 тысяч рублей. ТОС Южного сельского поселения с проектом «В здоровом теле – здоровый дух!». Благодаря искренней заинтересованности и неравнодушие председателя ТОС в х. Веселом будет построена спортивная площадка с резиновым покрытием с уличными тренажерами и столом для армрестлинга. Сумма гранта – 810 тысяч рублей, софинансирование – 128 тысяч рублей. Поздравляю…

02 Ноя 2022

С начала ее реализации молодежь края оформила уже свыше 217 тысяч карт. Номинал «карты» составляет 5 тыс. рублей. Молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут потратить их на билеты в учреждения, участвующие в программе, по всей стране независимо от места проживания. Также по «Пушкинской карте» можно приобрести билеты в кино на российские фильмы на сумму не более 2 тыс. рублей. Средства по карте необходимо использовать до 31 декабря 2022 года. Полная афиша мероприятий в Краснодарском крае, доступных по «Пушкинской карте», размещена на сайте «Культура.РФ» и в приложении «Госуслуги.Культура».

02 Ноя 2022

Анапа вновь вошла в число победителей конкурса «Гранты Губернатора Кубани» Проект «Братская помощь» Анапского отделения Краснодарской региональной общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» подготовлен руководителем Василием Черниенко. Организация находится под патронажем депутата Госдумы Ивана Демченко, а ее руководитель является помощником Ивана Ивановича. В реализации гранта основная задача – патриотическая работа с нашими соотечественниками. Для участников подготовлены подарочные наборы для семей ветеранов боевых действий, в том числе детей из семей мобилизованных. Кодекс анапчанина, Конституция РФ, Гимны России и Кубани, конструкторская модель военной техники времен Великой Отечественной войны войдут в памятный набор. Мероприятия пройдут на базе учебных…

02 Ноя 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 3 ноября в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, ливня, грозы, града, подъемом уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, шквалистым усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и ЖКХ, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать…

02 Ноя 2022

3 ноября11:00 «Единства круг – здравствуй, друг!»МКЦ Русь 4 ноября8:00 – 15:00 Ярмарка «Единство на Кубани»Ул. Синева 10:00 Муниципальный фестиваль национальных культур «В семье единой»Фойе СКЦ Крымского района 11:00 Праздничный концерт «Наша сила в единстве»СКЦ Крымского района 14:00 Бесплатный показ художественного фильма «Стена»Кинотеатр «Русь» 16:00 – 21.00 «Ночь искусств в музее:«Сила России в единстве народа»: творческий вечер, экскурсии, мастер-класс по гончарному ремеслуКрымский краеведческий музей 17:00 – 20:00 Экспозиция «К истокам народной культуры»Крымская межпоселенческая модельная библиотека 17:00 – 18:00 Презентация поэтического и художественного творчества мастера ботанической живописи Н. Романовской-СтепановойКрымская межпоселенческая модельная библиотека 18:00 – 20:00 Интеллектуально-познавательная игра «Знатоки родного края»Крымская межпоселенческая…

02 Ноя 2022

2 ноября 1951 года1017 пятимесячных индеек средним весом по 5,8 килограмма отправил колхоз имени Ленина на Краснодарский птицекомбинат, откуда эта птица будет отправлена в подарок трудящимся Москвы. Эшелон с индейками сопровождала колхозная птичница Н. Петриченко, чтобы, как представитель колхозного коллектива, доставить диетическую продукцию до столичных потребителей. 2 ноября 1968 годаКрымским РК КПСС учреждено и передано на вечное хранение в Крымский райком ВЛКСМ Знамя районной комсомольской организации комсомола. 2 ноября 1974 годаВ парке «Дружба» города Крымска заложена аллея «Комсомольской Славы». 2 ноября 1973 годаУказом Президиума Верховного Совета СССР награждены:– орденом Ленина – доярка колхоза «сопка Героев» В.Ф. Погребняк;– орденом Трудового Красного…

02 Ноя 2022

В связи с обращениями, поступающими в общественные приемные депутата Госдумы Ивана Демченко преимущественно от пожилых людей по вопросу «какие организации имеют право проводить поверку счетчиков» проведен анализ ситуации. Жители Анапы обеспокоены возможностью для мошенников воспользоваться ситуацией. Группой парламентариев в связи с участившимися обращениями были инициированы изменения в нормативных документах. С 1 ноября поверку счетчиков воды смогут проводить только те компании и индивидуальные предприниматели, которые аккредитованы в национальной системе. Как пояснил депутат Госдумы Иван Демченко, в стандарте закреплено – кто, какими методами и приборами может проводить поверку счётчиков. ⁃ Эти меры необходимы для защиты граждан от мошеннических действий и не должны…

02 Ноя 2022

Министерство природных ресурсов Краснодарского края уведомляет вас о том, что с начала года на землях лесного фонда Краснодарского края зарегистрировано 22 лесных пожара на площади 14,375 га. Как показывает практика, подавляющее большинство пожаров в лесах в осенний период возникает из-за неосторожности человека, а также нарушений правил пожарной безопасности. В целях удержания стабильной лесопожарной обстановки на территории Краснодарского края, недопущения возникновения природных и лесных пожаров призывают охотников, туристов и отдыхающих на природе, в лесах, а также граждан, проживающих в частных домовладениях соблюдать правила пожарной безопасности. Лесные пожары начинаются от внешней причины, т.к. источника зажигания среди деревьев не существует. Причины пожаров в…

02 Ноя 2022

В станице Голубицкой Темрюкского района завершено строительство пешеходного тротуара по улице Красной, длина которого составляет больше трех километров. Средства на выполнение этих работ выделены из краевого бюджета по инициативе депутата Госдумы Ивана Демченко. Жители поблагодарили депутата за оказанную помощь: Оксана Шестакова, депутат Совета Голубицкого сельского поселения: «Жители станицы очень довольны, что появился тротуар. Изменился облик станицы. Стали доступны амбулатория, дом культуры, Аллея славы. Раньше после дождя люди вынуждены были передвигаться по проезжей части дороги, подвергая опасности себя и своих детей». Максим Калиниченко, депутат Совета муниципального образования Темрюкский район: «Новым тротуаром активно пользуются молодые мамы с колясками, ученики, идущие на занятия…

02 Ноя 2022

Помощь осуществляется семьям мобилизованных граждан. Заявки принимают волонтеры по телефону:8 (988) 321-97-93 Телефон «Горячей линии»: 8 (86131) 2-12-98 Кроме того, работает «Единая служба помощи» Народного фронта #МЫВМЕСТЕ  8-800-200-34-11. Волонтёры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи родным и близким военнослужащих.

02 Ноя 2022

В Крымском районе проводится муниципальный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады «Софиум». В олимпиаде принимают участие ученики 10 и 11 классов средних общеобразовательных школ. Школьники в письменной форме выполняют пять заданий и пишут эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса. За выполнение каждого задания начисляется до 5 баллов, за подготовку эссе – до 15 баллов. Максимальное количество баллов в рамках муниципального тура – 40 баллов (25 баллов за пять заданий и 15 баллов за эссе). Победители – участники муниципального тура, набравшие 39-40 баллов примут участие в региональном этапе в городе Краснодаре. Победители регионального этапа имеют возможность претендовать на участие…

02 Ноя 2022

В общественную приемную депутата Госдумы Ивана Демченко поступило обращение жителей станицы Голубицкой Темрюкского района. В нем предложения о внесении поправок в федеральное законодательство о жертвах политических репрессий. Депутат Госдумы Иван Демченко поручил проанализировать предложения и обсудить плюсы и минусы. В ходе региональной недели в приемной Темрюкского местного отделения партии «Единая Россия» состоялась дискуссия по данной теме. Специалисты совместно с заявителями досконально проработали пакет документов, который готовится ко второму чтению в комитете по труду и социальной политике Госдумы.

02 Ноя 2022

В соответствии с целями федерального проекта “Содействие занятости” национального проекта “Демография” и федерального проекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы” администрация Крымского района проводит консультации о доступных мерах поддержки для предпринимателей, самозанятых. Одна из мер государственной поддержки, которую могут получить граждане на развитие собственного бизнеса – социальный контракт. Открыть свою кондитерскую изначально Ника не планировала. По совету знакомых узнала про помощь в виде социального контракта.

02 Ноя 2022

02 ноября 2022 года 60-летний мужчина вырастил на своем огороде 111 кустов конопли  и изготовили марихуану Подразделением дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 60-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных статьями 231 и 228 УК РФ. Установлено, что обвиняемый вырастил на своем приусадебном участке 111 кустов конопли. Из наркосодержащих растений мужчина изготовил марихуану для личного употребления. В домовладении обвиняемого участковые уполномоченные полиции изъяли более 65 граммов наркотика. На период производства дознания злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным актом направлено…