Четверг, 25 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 16-11-2022 года:

16 Ноя 2022
16 Ноя 2022
16 Ноя 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко направил запросы в связи с гибелью рыбы в лимане Большой Грущаный. В случившемся будут разбираться как минимум три ведомства: прокуратура Краснодарского края, министерство природных ресурсов региона и южное межрегиональное управление Росприроднадзора. Резонансный случай возмутил не только любителей рыбной ловли: на видео, распространенном в соцсетях, видно как в воде лимана оставлена масса погибшего судака и от мертвой рыбы, как говорят очевидцы, белое дно. Комментарии жителей однозначны – браконьеры нанесли большой вред экосистеме района. Есть информация о том, кто мог совершить преступные действия. Не предусмотрев, что использование рыболовной снасти, называемой «волокуша», в местах обитания судака запрещено, предприниматель из…

16 Ноя 2022

Самые активные школьники сегодня получили удостоверения членов Совета ученического самоуправления. 34 лидера школ района были избраны президентами своих образовательных организаций. В этом учебном году они будут реализовывать свои планы и идеи совместно с районным отделом по делам молодёжи. Ребята выбрали председателя Совета, большинство проголосовали за лидера школы № 6 г. Крымска Сурена Оганесяна. Поздравляю ребят с началом такой интересной и ответственной деятельности! Уверен, в таком составе за 2022 – 2023 учебный год они успеют многое сделать для школьников всего района и развития муниципалитета.

16 Ноя 2022

В соответствии с целями национального проекта «Демография» в женской консультации МБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗ КК проводятся лекции и личные беседы с беременными женщинами.  Психолог Ольга Соловьева говорит, что за несколько лет наметилась тенденция к увеличению процента беременных женщин, согласившихся сохранить неплановую и изначально нежелательную беременность. Отчасти – это следствие работы психологов. – Зачастую женщины решаются на прерывание беременности из-за низкого жизненного уровня,  недостаточного дохода семьи, отсутствия квартиры, работы и тому подобное, – рассказывает психолог Ольга Соловьёва. – Здесь, конечно, нельзя не учесть и психологическую составляющую вопроса. Беременность представляет собой модель естественной сложной жизненной ситуации. Изменения, происходящие с беременной женщиной, затрагивают…

16 Ноя 2022

Отключение электроэнергии 17 ноября 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: г.Крымск14:00 до 17:00ул. Темченко 10-20, 25-41; ул.Некрасова 12-29; ул.Слободская 45-111; ул.Ивана Купалы 1-16; Кирова 57-98; Чехова 45-82; Темченко 5-21; Кочергина 37-86; Репина 1-32; Чайковского 1-9; ст.Варениковскаяс 8:00 до 17:00ул.Мира, ул.Орджоникидзе с.МолдаванскоеС 8:00 до 17:00ул.Ленина, ул.Фрунзе, ул.Речная, ул.Калинина,вет. Пункт х.АдагумС 8:00 до 17:00ул.Горького, ул.Мира, ул.Пушкина с.Экономическоес 8:00 до 17:00ул.Восточная

16 Ноя 2022

Волонтерские штабы #МЫВМЕСТЕ работают по всей территории страны. Вы можете внести свой вклад в общее дело любым удобным для Вас способом. Горячая линия #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-34-11 Волонтеры #МЫВМЕСТЕ собрали 184 283 книги для детских библиотек Донбасса. Мы вместе способны на многое. #МыВместе#Крымскийрайон

16 Ноя 2022

Как сообщил Иван Демченко, группой депутатов внесён социально-значимый проект Федерального закона «О внесении изменения в статью 8 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» Для создания единого образовательного пространства в РФ необходимы определённые инструменты, которые позволят устранить недостатки взаимодействия внутри сферы, в том числе в регулировании окладов педагогов. Многие вопросы решаются «ручным» управлением и не всегда согласовываются с общефедеральным курсом. Этим законопроектом предлагается установить, что органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе осуществлять полномочия в отношении муниципальных образовательных организаций и присваивать муниципальным образовательным организациям статус государственных образовательных организаций, передав их в ведение региона. Предлагаемый законопроектом подход, учитывая высокую дотационность муниципалитетов,…

16 Ноя 2022

По запросу жителей нового микрорайона, расположенного за микрорайоном «Надежда», запускаем маршрутный транспорт до ул. Русской. Маршрут №10, соединяющий город с районом опытно-селекционной станцией, дополнен. Теперь конечными остановками маршрута станут ОСС-2 и ул. Русская (находится за мкрн «Надежда»). Первая маршрутка отправляется с остановки «ОСС-2» в 7:00; 8:10; 9:30; 11:10; 12:30; 15:40; 17:00. С остановки «ул. Русская» маршрутка отправляется в 7:35; 8:47; 10:07; 11:47; 13:07; 16:18; 17:38. Подробное расписание на фото.

16 Ноя 2022

Соответствующий указ издал президент России Владимир Путин. Изучая историю этих славных городов, понимаешь, что такие звания даны неспроста. Так, освобождение Мелитополя стало одной из самых сложных операций для советских войск. Тогда в ходе Мелитопольской операции потери составили свыше 42 тысяч человек, по некоторым оценкам. В ходе этих боев наши войска прорвали немецкую оборону, вышли к низовьям Днепра и захватили плацдарм на южном берегу Сиваша. Как отметил депутат Госдумы Иван Демченко, эти уроки истории как никогда актуальны сейчас, потому что события повторяются, Днепр опять становится ключевым рубежом. Такой шаг и внимание к Мелитополю и Мариуполю со стороны главы государства – это…

16 Ноя 2022

Искренние соболезнования родным и близким Александра Васильевича Храмова в связи с его скоропостижным уходом из жизни. 15 ноября 2022 года не стало экс-главы главы Крымского городского поселения Александра Храмова. Александру Васильевичу было всего 64 года. С 1994 года он занимал различные руководящие должности на предприятиях и в органах местного самоуправления в городе Крымске. Был первым избранным главой Крымского городского поселения Крымского района. Этот человек запомнится, как исключительно трудолюбивый, ответственный, эрудированный, чуткий и неравнодушный человек. Он был профессиональным руководителем, уважительно относился к людям, был требователен к себе и подчиненным.

16 Ноя 2022

Банк «Кубань Кредит» совместно с Администрацией муниципального образования Крымский район, организует мероприятие «Ярмарка повышения финансовой грамотности людей старшего поколения», которое состоится 24 ноября 2022 года в 10:00 часов по адресу: г. Крымск, ул. Ленина, 231, малый зал СКЦ. В мероприятии примут участие представители Министерства экономики Краснодарского края, Министерства труда и социального развития Краснодарского края, Отделения Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю. В рамках проведения ярмарок в режиме личных консультаций и лекций граждане смогут получить ответы на интересующие их вопросы по темам, связанным с защитой прав потребителей финансовых услуг, пенсионным законодательством и пенсионным обеспечением, мерами социальной поддержки. По окончанию мероприятия запланирован…

16 Ноя 2022

Сейчас уже даны соответствующие поручения, чтобы до середины января следующего года были подготовлены предложения. В частности, сформировать перечень туристических маршрутов по местам воинской славы, а после информировать путешественников о новых маршрутах. Как отметил депутат Госдумы Иван Демченко, эта инициатива позволит многим территориям заявить о себе как о туристически привлекательных. В связи с этим муниципалитетам надо активнее включаться в работу для участия в программе. – Кубанские территории, где много мест воинской славы, должны быть самыми лучшими, и удовлетворять всем современным запросам туристов. Естественно, эта работа предполагает долгосрочное планирование. Важно уделить внимание и логистике, и благоустройству, и созданию интересных бизнес-проектов, связанных с…

16 Ноя 2022

Полковник в отставке, ветеран Великой Отечественной войны, член Крымского местного общества историков-архивистов Венедиктов Лев Александрович 15 ноября 2022 года провел для студентов первого курса ГБПОУ КК «Крымский технический колледж» урок мужества на тему «Правда всегда победит», посвященный сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне и патриотическому воспитанию молодежи.

16 Ноя 2022

Если вы новый собственник объекта недвижимости и вам необходимо заключить или переоформить договор энергоснабжения, то для этого совсем не обязательно идти в Центр обслуживания «ТНС энерго Кубань» или специально приезжать из другого региона.  Можно оформить заявку через форму на сайте гарантирующего поставщика всего за несколько минут. Эта опция доступна как клиентам компании, так и жителям Кубани и Адыгеи, которые пока не являются клиентами «ТНС энерго Кубань» – владельцам жилых помещений в многоквартирных и частных домах. Для оформления заявки новым пользователям необходимо приложить: • паспорт + страница с пропиской; • документ, подтверждающий право собственности; • справка о регистрации граждан по месту…

16 Ноя 2022

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» днем и до конца суток 17.11, а также в течение суток 18.11.2022 местами в крае ожидается очень сильные дожди и комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, 18 .11.2022 в предгорьях и горах с мокрым снегом, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 28 м/с. Прогнозируется: 17-18 ноября возникновение ЧС происшествий, связанных с сильным дождем, с мокрым снегом, грозой градом, сильным ветром, подъемом уровней рек, активизацией экзогенных процессов. Будьте внимательны и осторожны!⠀

16 Ноя 2022

Дождь и сильный ветер В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 16 (до конца суток), а также 17 и 18 ноября в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, ливня, грозы, подъемом уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, шквалистым усилением ветра до 20 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения…

16 Ноя 2022

Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Крымскому району оказывает 9 видов государственных услуг, в их числе проведение добровольной дактилоскопической регистрации. В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета Лидия Терновская посетила с проверкой отдел по вопросам миграции. Общественница проверила актуальность информации, размещенной на информационных стендах, а также наличие необходимой мебели и оргтехники в приемных помещениях. Замечаний в адрес сотрудников отдела по вопросам миграции не поступило. По итогам проверки общественник высоко оценил работу сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам. Напоминаем, что Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Крымскому району оказывает 9 видов государственных услуг, в их числе проведение добровольной дактилоскопической…

16 Ноя 2022

Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца ст-ца Варениковская Кубанская митрополия, Новороссийская епархия, Крымское благочиние Контактная информация: https://vk.com/hram_varenikovskaya_svyatogeorg Настоятель храма иерей Евгений СидоренкоАдрес: Россия, Краснодарский край, Крымский район, ст.Варениковская, ул.Горького,45Престольные праздники: Георгия Победоносца – Май 6 [по н.с.] (день преставления)

16 Ноя 2022

Управление сельского хозяйства администрации муниципального   образования Крымский район с 16 ноября 2022 года прекращает прием заявок для участия в отборе на предоставление субсидий, согласно постановлению администрации муниципального образования Крымский район от 8 июля 2022 года № 2005 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий  гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в области сельскохозяйственного производства на территории муниципального образования Крымский район в связи с полным освоением выделенного лимита бюджетных средств – 11 192 400 рублей.    Мерами государственной поддержки воспользовались 17 человек, из них ЛПХ 3 человека – 147,7 тысяч рублей, ИП глава КФХ 14 человек – 11 044,7 миллиона…

16 Ноя 2022

Сегодня в рамках празднования Дня самбо в ДЮСШ № 1 тренером – преподавателем Велиулаевой Агатой Геннадьевной в ходе мастер – класса была проведена беседа с обучающимися на тему: “Возникновение вида спорта самбо”. Информация и фото: ДЮСШ№1

16 Ноя 2022

За организацию нарколабораторий наказание неизбежно. Срок лишения свободы до 20 лет #Крымскийрайон#антинарко

16 Ноя 2022

Министерство экономики Краснодарского края проводит опрос о состоянии и развитии конкуренции на товарных рынках В рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации министерство экономики Краснодарского края проводит ежегодный мониторинг (опрос) мнения потребителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды на товарных рынках Краснодарского края. Исследование способствует выявлению товарных рынков, характеризующихся значительными проблемами в сфере развития конкуренции, позволит выявить проблемные вопросы в социально-экономическом развитии края, а также определить направления оказания поддержки для предпринимателей региона и создать комфортные условия ведения бизнеса. Анкеты размещены на официальном сайте министерства в разделе «Опросы» подразделе «Ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных…

16 Ноя 2022

Активисты районного волонтерского клуба «Молоток» оказали бытовую помощь жителю Крымского района. Ребята собрали и вынесли мусор, привели в порядок плодовые деревья на участке. Информация и фото: Отдел по делам молодёжи #Крымскийрайон#КрымскОДМ#молодежьКрымскогорайона

16 Ноя 2022

Приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края№ 623 от 3 ноября 2022 года утверждены результаты краевого конкурса «Моя красивая школа». Победителями конкурса стали 10 малокомплектных и условно малокомплектных сельских школ Краснодарского края. По результатам оценок жюри были определены победители, призеры и лауреаты по трем номинациям. В числе победителей конкурса в номинации «ШКОЛА КРАСОТЫ И УЮТА» 1 место присуждено муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению средняя общеобразовательная школа № 59, руководитель Виктория Сергеевна Галенко. #Крымскийрайон#образование#моякрасиваяшкола