Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 10-11-2022 года:

10 Ноя 2022
10 Ноя 2022
10 Ноя 2022

«Madyar collection» является организатором краевого конкурса «Битва поваров» среди студентов среднего профессионального образования. Конкурс будет организован на территории государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Краснодарского края «Краснодарский торгово-экономический колледж». Адрес: г. Краснодар, ул. им. Бабушкина, 307. Дата проведения: 15 декабря 2022 года.          Этапы проведения конкурса: Заявки будут приниматься на почту hr@madyar.pro. 2. Отбор финалистов независимыми судьями – 26.11.2022 – 30.11.2022 года. 3. Объявление финалистов – 01.12.2022 года. Финалисты будут уведомлены посредством контактной информации, указанной в заявке, а также размещены на сайтах: http://yamadyar.ru и http://dps.krasnodar.ru. Финалистам будет представлен регламент проведения финала конкурса. 4.Финал конкурса – 15.12.2022 года. В финале примут участие…

10 Ноя 2022

В центре работает команда профессионалов, которые проводят занятия по развитию коммуникативных навыков и речи, нейропсихологической коррекции, игровому взаимодействию, двигательной коррекции и многие другие. Всех гостей поприветствовали Крымский межрайонный прокурор Константин Шварц и российский коррекционный педагог, психолог и общественный деятель, специалист в области реабилитации людей с аутизмом, основатель и руководитель центра реабилитации инвалидов детства «Наш солнечный мир» Игорь Шпицберг. Центр «Наш солнечный мир» был основан в 1991 году, центр одним из первых в России начал помогать детям и молодым людям с расстройствами аутистического спектра и другими нарушениями в развитии, а также их семьям. Он был создан родителями и прошёл путь от общественного…

10 Ноя 2022

В мероприятии приняли участие директор международного православного Сретенского кинофестиваля “Встреча” Ольга Вострова и кандидат исторических наук, лауреат премии Правительства Москвы в области культуры, историк русского зарубежья, автор-исполнитель песен Виктор Леонидов. От имени главы Крымского района Сергея Лесь поприветствовала почетных гостей и зрителей начальник управления культуры Любовь Громыко. Зрители посмотрели короткометражный документальный фильм Михаила Горобчука “Тени твоего детства” – история о человеке и его судьбе.

10 Ноя 2022

В соответствии с федеральным проектом «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография» на территории Краснодарского края предоставляются меры социальной поддержки в виде краевого материнского капитала. На сегодняшний день в Крымском районе уведомление на краевой материнский (семейный) капитал получили 210 семей. Более ста семей уже смогли распорядиться средствами, полученными по программе соцподдержки. Семья Елены Красюк, благодаря краевому материнскому (семейному) капиталу, смогла приобрести квартиру, улучшив тем самым свои жилищные условия. – О такой мере соцподдержки, как краевой материнский капитал я узнала из средств массовой информации, – рассказывает Елена Красюк. – К тому времени мы еще не успели воспользоваться федеральным маткапиталом,…

10 Ноя 2022

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации «Праздник, который объединяет тех, кто защищает законность и справедливость, жизнь и права человека, интересы государства и общества.   Вы, уважаемые сотрудники органов внутренних дел, ежедневно охраняете порядок и спокойствие своих земляков. Сохраняя традиции ветеранов милиции, вы верно служите Отечеству, внося свой вклад в укрепление общественного правопорядка. Уверен, что ваша компетентность, оперативность, стойкость и впредь будут служить гарантией социальной стабильности в нашем государстве! Желаю всем сотрудникам и ветеранам органов внутренних дел дальнейшей успешной работы, крепкого здоровья, мира и благополучия в семьях! Депутат Государственной Думы ФС РФ Иван Демченко»

10 Ноя 2022

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!  10 ноября Россия отмечает День сотрудника органов внутренних дел – праздник всех тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несет нелегкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок. Исторически сложилось, что День сотрудника органов внутренних – не просто день профессии и уважения ее лучших традиций. Это – день отваги, мужества и чести. История Министерства внутренних дел постоянно пополняется примерами мужества, самоотверженности, беззаветной преданности закону и долгу, проявленными сотрудниками правоохранительных органов. Разрешите сегодня от чистого сердца поздравить Вас с праздником. Желаю Вам терпения и стойкости, пусть Вам всегда сопутствует удача. С особой теплотой выражаю искреннюю благодарность…

10 Ноя 2022

В Отделе МВД России по Крымскому району во главе с Владимиром Александровичем Горловым работают настоящие профессионалы. У полиции нет выходных и праздников, для многих сотрудников это не просто работа – это призвание.⠀ Благодарю сотрудников отдела за подвиги, о которых зачастую не все знают, несмотря на то, что вы их совершаете практически ежедневно, очищая наш город и сельские поселения от преступности и бандитизма.⠀ Отдельные слова благодарности – ветеранам органов внутренних дел! Вы передаете свой опыт молодым сотрудникам, поддерживаете их, учите беречь честь мундира и быть верными присяге!⠀ Уважаемые сотрудники органов внутренних дел! От всей души желаю вам поменьше тревожных звонков и побольше…

10 Ноя 2022

На плечах наших полицейских не только погоны, но и большая ответственность. Они отвечают за безопасность 6 миллионов жителей края и 17 миллионов туристов, ежегодно приезжающих к нам. Благодаря сотрудникам органов внутренних дел Кубань остаётся регионом, где хотят жить, отдыхать, работать и растить детей. Это лучшая оценка работы полицейских. Благодарен каждому за верность своему делу и службу на благо родного края.

10 Ноя 2022

Отключение электроэнергии 11 ноября 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: г. Крымскс 11:00 до 17:00ул. Бригадная, 34 ст. Варениковскаяс 9:00 до 20:00ул. Мира, ул. Орджоникидзе х. Новоукраинскийс 9:00 до 20:00СНТ Горный сад

10 Ноя 2022

В рамках внедрения Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации министерство экономики Краснодарского края проводит ежегодный мониторинг (опрос) мнения потребителей и предпринимателей о состоянии и развитии конкурентной среды на товарных рынках Краснодарского края. Исследование способствует выявлению товарных рынков, характеризующихся значительными проблемами в сфере развития конкуренции, позволит выявить проблемные вопросы в социально-экономическом развитии края, а также определить направления оказания поддержки для предпринимателей региона и создать комфортные условия ведения бизнеса. Анкеты размещены на официальном сайте министерства в разделе «Опросы» подразделе «Ежегодный мониторинг состояния и развития конкуренции на товарных рынках Краснодарского края» в информационно – телекоммуникационной сети «Интернет» https://clck.ru/32VFHj и будут доступны для…

10 Ноя 2022

10 ноября 2022 года Жукова Римма Сергеевна, почётный гражданин города Крымска, член РОИА, провела для учащихся МБОУ СОШ № 25 урок мужества “Дети войны и их судьбы”.

10 Ноя 2022

Уважаемые потребители природного газа!В связи производством работ по переврезке газопровода низкого давления в х. Меккерстук будет временно прекращена подача газа 11.11.2022 года с 09.00 до 14.00. Газоснабжение будет прекращено абонентам х. Меккерстук. Повторный пуск газа будет производиться силами Филиала № 11 по фактическому окончанию производства работ. Убедительная просьба к потребителям отключить газоиспользующее оборудование на время производства работ. Обращаем Ваше внимание, что в целях безопасности, повторный пуск газа может осуществляться только при наличии всех потребителей.

10 Ноя 2022

Помощь осуществляется семьям мобилизованных граждан. Заявки принимают волонтеры по телефону:8 (988) 321-97-93 Телефон «Горячей линии»: 8 (86131) 2-12-98 Кроме того, работает «Единая служба помощи» Народного фронта #МЫВМЕСТЕ  8-800-200-34-11. Волонтёры в круглосуточном режиме принимают заявки на оказание бытовой, психологической, гуманитарной и юридической помощи родным и близким военнослужащих.

10 Ноя 2022

«Проект лесного плана Краснодарского края на 2019 – 2028 годы» Заказчик работ по оценке воздействия на окружающую среду: Министерство природных ресурсов Краснодарского края ОГРН 1092312004113; ИНН 2312161984; юридический адрес и фактический адрес: 350020, Краснодарский край, город Краснодар, Северная ул., д. 275/1 телефон8 (861) 279-00-49. Исполнитель работ по оценке воздействия на окружающую среду: Общество с ограниченной ответственностью «Лесплан» (ООО «Лесплан»); ОГРН 1160726053927; ИНН 0722003138; юридический и фактический адрес: 361534, Россия, Кабардино-Балкарская Республика, г. Баксан, ул. Молодежная, д.15; телефон +79030035985, e-mail: Lesplan@bk.ru Наименование органа местного самоуправления, ответственного за организацию общественных обсуждений: Департамент городского хозяйства и топливно-энергетического комплекса администрации муниципального образования город Краснодар. Юридический и фактический адрес:…

10 Ноя 2022

На сегодняшний день в Крымском районе уведомление на краевой материнский (семейный) капитал получили 210 семей. Более ста семей уже смогли распорядиться средствами, полученными по программе соцподдержки. Семья Елены Красюк, благодаря краевому материнскому (семейному) капиталу, смогла приобрести квартиру, улучшив тем самым свои жилищные условия. – О такой мере соцподдержки, как краевой материнский капитал я узнала из средств массовой информации, – рассказывает Елена Красюк. – К тому времени мы еще не успели воспользоваться федеральным маткапиталом, который получили на третьего ребенка, поэтому решили суммировать средства, для покупки квартиры, о которой давно мечтали. Елена сразу обратилась в управление социальной защиты населения в Крымском районе,…

10 Ноя 2022

Уважаемые жители! С 15 сентября по 15 ноября в Крымском районе проходит всероссийская акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!», организатором которой выступил Российский экологический оператор при поддержке Всероссийской общественной организации волонтеров-экологов «Делай!». Участниками проекта могут стать жители и гости города Крымска и Крымского района. Пункты приема: г. Крымскул. Демьяна Бедного, д.16Режим работы с 8:00 до 17:00.Перерыв с 12:00 до 13:00 А так же организован сбор макулатуры на базе:МБДОУ детского сада №1, ул. Комсомольская 10;МБДОУ детского сада №14, ул. Фадеева 27;МБОУ СОШ №24, ул. Ленина 31;МБДОУ детский сад №21, пер. Дивизионный 15 с. Киевское, ул. Красная , 117 г(здание старой…

10 Ноя 2022

Если у вас есть вопросы по платежам или вывозу мусора – обращайтесь к специалистам за решением. Выездные приемы пройдут:15.11.2022 х. Адагум, ул. Советская, 144;22.11.2022 с. Молдаванское, ул. Ленина, 11А;29.11.2022 с. Киевское, ул. Красная, 117 «Г» Информация от «Экотехпром» #Крымскийрайон#Адагумское_с_п#Экотехпром

10 Ноя 2022

10 ноября 1946 годаКрымский райисполком принимает решение о передаче площади райцентра в размере 3 гектаров райсовету ДСО «Спартак» под строительство стадиона. 10 ноября 1961 годаВ посёлке Нижне-Баканском сданы в эксплуатацию новый магазин и столовая для рабочих известкового завода. 10 ноября 1967 годаЗа успехи, достигнутые комсомолией района на уборке урожая юбилейного года и в предоктябрьском социалистическом соревновании, краевой комитет ВЛКСМ присудил Крымской районной организации памятное Знамя и памятный Вымпел. Памятными дипломами награждены комсомольские организации: Крымского консервного комбината, винсовхоза «Саук-Дере», Крымского экспериментального винзавода, колхозов «Сопка Героев», «Кубань» и «Ленинский путь». Памятные Дипломы и Почётные грамоты вручены вторым секретарём крайкома ВЛКСМ Г.И.Дудкиным большой…

10 Ноя 2022

По просьбам жителей хутора в фельдшерско-акушерском пункте теперь работает аптека, где можно приобрести жизненно необходимые и важные лекарственные препараты. Информация и фото: t.me/crb_krymsk #Крымскийрайон#КрымскаяЦРБ#ФАП

10 Ноя 2022

Предприятие находится по адресу: г.Крымск, ул.М.Жукова, 53 Производственная компания ИП Лапчев И.В. была основана в начале 2009 года. Производит строительные материалы – блок, полублок стеновой всех размеров керамзитовый, ракушечный собственного производства; инертные материалы; цемент; бордюры (тротуарные, дорожные). Основная работа производственной компании ИП Лапчев И.В – это изготовление стеновых блоков на современном стационарном оборудовании с мощными вибраторами, методом полусухого вибропрессования с пропаркой, что позволяет изготавливать блоки максимальной прочности с идеальной геометрией. Высота не менее 19 см строго по ГОСТ. Строгий контроль качества на каждом этапе производства от подбора инертных материалов до отгрузки покупателю. Вся продукция периодически проходит лабораторный контроль, что подтверждается…