Четверг, 18 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-11-2022 года:

01 Ноя 2022
01 Ноя 2022
01 Ноя 2022

Открытое Первенство по гандболу среди девочек 2011-2012 гр. прошло в г. Тимашевске Крымские гандболисты, ведомые своим наставников Антоном Баскаковым заняли почётное 3 место! Поздравляем наших спортсменок и их тренера с победой! #Крымскийрайон#спорт

01 Ноя 2022

В Крымске прошёл заключительный тур Первенства Краснодарского края по регби среди девушек до 16 лет. Крымские регбистки под руководством тренера Копылова Сергея Петровича завоевали 1 место!!! Команда тренера Талисмановой Юлии Сергеевны заняла 4 место. Поздравляем победителей и призёров соревнований с победой!!!

01 Ноя 2022

Агапов Андрей Викторович – есаул, атаман Варениковского станичного казачьего общества, председатель Совета депутатов Варениковского сельского поселения. Андрей Агапов в Варениковском станичном казачьем обществе с 1996 года. В 1998 году он был назначен командиром отделения общества и до 2008 года исправно нес службу на этой должности. В декабре 2008 года был избран, а в 2010, 2012 и 2015 годах переизбран атаманом Варениковского станичного казачьего общества. Андрей Викторович — казак, стремящийся к возрождению традиций и обычаев кубанского казачества, яркий пример для подрастающего поколения, постоянный участник военно-полевых сборов Таманского казачьего отдела, обладающий заслуженным уважением у казаков. Сегодня возглавляемое Андреем Агаповым Варениковское станичное казачье…

01 Ноя 2022

В рамках федеральной программы «Гений места» в  Крымском районе проводятся встречи школьников и студентов с выдающимися людьми муниципалитета. Одна из таких встреч состоялась на днях в  Крымской межпоселенческой модельной библиотеке, оборудованной по нацпроекту «Культура». На этот раз мероприятие прошло в рамках образовательного курса, направленного на развитие молодежного предпринимательства в сфере креативных индустрий.  Для участия была приглашена заместитель главы Крымского района Светлана Леготина.  Она рассказала ребятам об особенностях экономики муниципалитета, градообразующих предприятиях, инвестиционных проектах, структуре и содержании бизнес-плана, а также ответила на интересующие вопросы. – Сегодня молодое поколение интересуется не только отраслью предпринимательства в целом, но и инструментами, при помощи которых можно…

01 Ноя 2022

Отключение электроэнергии 2 ноября 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: г.Крымскс 09:00 до 17:00ул.Комарова 1-31, ул.Лозовая 1-3, ул.Пионерская 1-18, ул.Пролетарская 1-23, ул.Советская 1-23; ул.Ленина 101-125 с. Молдаванскоеул.Ленина, ул.Фрунзе, ул.Речная, ул.Калинина, вет. Пункт ст. Варениковскаяс 9:00 до 16:00ул.Первомайская ст. Варениковскаяс 12:00 до 16:00ул. Советская, ул.Береговая, отделение лесхоза, ул.Набережная, ул.Свободы, ул.Энгельса, ул.Первомайская, ул.Коккинаки, ул.Крупской , ул.Леваневского, ул.Ленина, ул.Пушкина, ул.Орджоникидзе, ул.Луначарского, ул.Северная, ул.Славянская, ул.Куйбышева, ул.Западная, ул.Стаханова, ул.Межевая, ул.Солнечная, ул.Автоколонна №6, ул.Винзаводская, ул.Красная, пер.Сиреневый, ул.Чкалова, ул.Виноградная, ул.Октябрьская, ул.Песчаная , ул.Прикубанская, пос. Якутян

01 Ноя 2022

В приёмные депутата Госдумы Ивана Демченко в муниципалитетах за помощью обращаются семьи мобилизованных. В Славянском районе обратилось 15 семей. Вопросы у семей военнослужащих разные: оказание социально-бытовой помощи, разъяснение мер социальной поддержки, внесение данных в базы. Каждый вопрос берётся на контроль депутата и решается индивидуально.Так, оказана помощь семье мобилизованного Дмитрия Ш. – в домовладение завезены дрова. Военнослужащему из Славянска-на-Кубани оказана помощь в исправлении персональных данных в базе для получения единовременной выплаты. Телефоны общественных приёмных депутата Госдумы Абинский район: +7 (988) 347-85-51 Крымский район: +7 (988) 348-25-91 Славянский район: +7 (988) 347-87-67 Темрюкский район: +7 (988) 348-87-84 г.-к. Анапа: +7 (988) 348-92-54…

01 Ноя 2022

В Пригородном сельском поселении начался капитальный ремонт дороги на ул. Гагарина от ул. Ленина до ул. Полевой протяженностью 0,343 км. Общая стоимость объекта – 9,7 млн. рублей, из них краевой бюджет составляет 9,4 млн. рублей, местный бюджет – 291 тыс. рублей. Работы ведутся по краевой программе капитального ремонта дорог. Всего в этом году по этой программе капитально отремонтируют 2,8 км четырех участков дорог в четырех сельских поселениях. Нижнебаканское сельское поселение Капитальный ремонт автомобильной дороги ул. Комарова от ул. Пионерской до примыкания ФАД А – 146 протяженностью 0,49 км. Общая стоимость объекта – 20,1 млн. рублей, из них краевой бюджет составляет…

01 Ноя 2022

Бульвар имени Олега Бредихина скоро появится в городе Крымске. Общественную территорию сейчас строят на средства, полученные при участии Крымского района в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».   Новая зеленая зона обустраивается по ул. Луначарского. Общая протяженность – 550 метров. За данный проект благоустройства жители проголосовали весной этого года. Строительство должно было начаться в 2023 году, однако возможность получить финансирования появилась в текущем 2022 году.  В настоящий момент практически на всей территории уложена тротуарная плитка, установлены уличные фонари, заасфальтирована основа под детскую и спортивную площадки.  – На этой аллее мы сохранили все деревья – эти каштаны и…

01 Ноя 2022

Приглашаем в библиотеку на Всероссийскую культурно-образовательную акцию «Ночь искусств»! 4 ноября 2022 года в 17.00 Крымская межпоселенческая модельная библиотека, отремонтированная по национальному проекту «Культура»  распахнет двери для гостей и представит интересную и насыщенную программу под общей темой «Искусство объединяет». – В пространстве модельной библиотеки будет организовано несколько локаций, где будут проводиться встречи и мастер-классы для жителей и гостей города Крымска, которые придут поучаствовать в «Ночи искусств», рассказала директор Крымской межпоселенческой модельной библиотеки Елена Реснянская. – Можно будет познакомиться с традициями росписи русской матрешки «Русские промыслы. Роспись матрешки». Вместе мы создадим образ матрешки одним из предложенных видов росписи с помощью карандашей…

01 Ноя 2022

В рамках профориентационной акции «Твой шанс» состоялся выезд мобильного центра занятости населения ГКУ КК ЦЗН Крымского района с целью профориентационного тестирования школьников отдаленных территорий. Специалисты провели с подростками компьютерное тестирование на профессиональные предпочтения. В рамках профориентационного марафона «Выбери профессию мечты» ГКУ КК ЦЗН Крымского района провел игру «Город мастеров»  для учащихся 8 класса. На мероприятии школьники в игровой форме познакомились с понятиями «профессия», «предмет, цель, условия и средства труда», узнали о положении на рынке труда и востребованных в районе и регионе профессиях.

01 Ноя 2022

В соответствии с Законом Краснодарского края от 28 декабря 2015 г. № 3316-КЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих на территории Краснодарского края, по оплате взносов на капитальный ремонт общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме» компенсация расходов по оплате взноса на капитальный ремонт предоставляется гражданам, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, являющимся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах и постоянно в них проживающим, из числа: одиноко проживающих неработающих граждан в возрасте от 70  до 80 лет; неработающих граждан в возрасте от 70 до 80 лет, проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста…

01 Ноя 2022

01.11.2022 в 20 часов 10 минут на автомобильной дороге подъезд к ОСС№2 0 км. + 850 м. неустановленный водитель, управляя автомобилем «АУДИ А6» не избрал безопасную скорость движения не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части в кювет. В результате ДТП пострадали три пассажира автомобиля «АУДИ А6», один из которых 4 летний ребенок. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района призывает водителей соблюдать правила дорожного движения. Избегать опасных маневров на дороге, соблюдать скоростной режим, безопасную дистанцию и интервал между транспортными средствами. Не забывать пристёгиваться ремнями безопасности. При перевозке несовершеннолетних пассажиров необходимо применять детские удерживающие устройства, согласно возрасту, весу и росту…

01 Ноя 2022

Конкурс лозунгов по теме:”Защита трудовых прав и своевременной выплаты заработной платы”.В соответствии с планом мероприятий по проведению недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений с 24 по 30 октября 2022 года проходил в первичных профсоюзных организациях Крымской городской ТО ПРГУ РФ конкурс лозунгов по теме:” Защита трудовых прав и своевременной выплаты заработной платы”. В конкурсе приняли участие ППО: Администрация Варениковского сельского поселения Крымского района, ГБУ СО КК “Крымский комплексный центр социального обслуживания населения”, ГКУ СО КК “Крымский комплексный центр реабилитации инвалидов”. Представлено 27 различных по содержанию лозунгов. Даже были выложены лозунги из осенних разноцветных листьев. Победителями стали следующие члены профсоюза:1…

01 Ноя 2022

Крайним сроком станет 30 ноября этого года. Заплатить можно частями, по одной шестой платежа ежемесячно до полной выплаты суммы налога. При этом важно, что для ряда компаний действуют отсрочки. В частности, мера распространяется на производства, занимающиеся пищевыми продуктами, текстилем и одеждой, а также рядом других необходимых вещей. Как объяснил депутат Госдумы Иван Демченко, такие меры поддержки значительно облегчат работу производителям, будут мотивировать расширять производства и увеличивать объемы выпускаемой продукции. Более того, это лишь одна из мер, при том, что государство длительное время продолжает политику, направленную на развитие индивидуальных предпринимателей. Парламентарий акцентирует, что власти продолжают оставаться в диалоге с бизнесом и…

01 Ноя 2022

Ножи, вилки и ложки из пластика выпускаются каждый год миллионами тонн. Без этой незамысловатой сервировки не обходится не одна вечеринка на работе, пикник, а иногда даже кофе-брейк на деловых встречах. Использование такой упаковки удобно и экономит массу времени – это, пожалуй, и все плюсы одноразовой посуды. Минусов же намного больше.  Одноразовая пластиковая упаковка не разлагается, ее нельзя сжигать, а будучи выброшенной на улицу, она превращает город в помойку. Но это еще не все. Пластиковая упаковка способна нанести вред организму своего потребителя. О существующей опасности производители, конечно же, ничего не сообщают, но от этого токсичность продукции меньше не становится.  Полистирол Посуда…

01 Ноя 2022

«В станице Холмской Абинского района, в школе N15 проблема с учителями, учебный год стремительно уходит, а дети не получают необходимых знаний». Обращение от родителей об отсутствии преподавателей поступило через соцсети в приемную депутата Госдумы Ивана Демченко. Заявителю оперативно сообщили о решении проблемы из управления образования муниципалитета. «Уроки физики в 9-х классах не проводились по причине ухода в отпуск по беременности и родам учителя. Учебные часы по физике распределены между учителями. Пропущенный материал будет выдан в учебные часы.   Уроки химии не велись по причине отсутствия учителя. Вакансия размещена с июня 2022 года. Пропущенный материал будет выдан в учебные часы педагогом…

01 Ноя 2022

1 ноября 1943 годаОткрывается возрождённая из пепла районная библиотека станицы Крымской, первых читателей встретила заведующая библиотекой Е.Г.Шеметова. 1 ноября 1954 годаНа этот день в Крымском районе действует 6 колхозных радиоузлов, из них 4 – районной конторы связи и один – завода «Совхозстройматериалов» в ст. Нижне-Баканской.Количество радиоточек достигло 7 000.Увеличивается протяжённость радиолиний.Начаты работы по радиофикации общежитий, клуба и других объектов Крымской школы ФЗУ. 1 ноября 1975 годаКоллектив Крымского райтопсбыта награждён переходящим Красным Знаменем Управления топливной промышленности крайисполкома и краевого комитета профсоюза работников лесной, бумажной и деревообрабатывающей промышленности. 1 ноября 2007 годаНа очередной 29-й сессии Совета Крымского городского поселения депутаты утвердили муниципальную…

01 Ноя 2022

История об осаде польским войском под командованием короля Сигизмунда III города Смоленска в 1609-1611 годах. Вход свободный!

01 Ноя 2022

Целый ряд мероприятий подготовили учреждения культуры Крымского района на 4 ноября 2022 года, именно на эту дату выпадает в этом году проведение Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». Так в Крымской модельной библиотеке под общей темой  «Искусство объединяет» посетители  смогут познакомиться с традициями росписи русской матрешки. На мастер-классе «Русские промыслы. Роспись матрешки» гостям будет предложено создать образ матрешки, с определенной росписью, выполненной с помощью карандашей и мелков.  С бытом народов России познакомит экспозиция «К истокам народной культуры», где будут представлены книжные издания и предметы. О том, как происходит возрождение в России традиционной ботанической акварели, утерянной в ХХ веке, можно будет узнать от…

01 Ноя 2022

1 ноября 2022 года в 12:00 старт приема заявок на заключительный пятый грантовый конкурс 2022 года! В нём смогут принять участие некоммерческие организации, по следующим видам деятельности: социальная поддержка и защита граждан, защита прав и свобод человека и гражданина, благотворительная деятельность, охрана окружающей среды и защита животных, профилактика социально-опасных форм поведения граждан, просвещение, здравоохранение, физическая культура и спорт, патриотическое воспитание, поддержка молодежного движения, формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению, проведение поисковых работ, оказание помощи беженцам и вынужденным переселенцам, содействие развитию внутренней трудовой миграции, социальная поддержка и защита уязвимых групп российских граждан, на жизни которых наиболее сильно повлияли действия недружественных…

01 Ноя 2022

Наше Отечество и само существование России не раз находилось под угрозой уничтожения. Богатые ресурсы, огромная территория и выгодное географическое положение — лакомый кусок для так называемых« стран победившей демократии». Их не интересуют общечеловеческие ценности в роде «с чего начинается Родина»: с картинки в букваре, с верных товарищей — им плевать. Прямо вам этого, конечно, не скажут, но точно дадут знать. Развал экономики, переход политической власти из руки в руки, социальные противоречия, приводящие к разбоям, грабежам и беспределу (события, в основном ими же и скоординированные) и вуаля — коршуны тут, как тут. И здесь вспоминается показательный эпизод начала XVII века в…

01 Ноя 2022

По поручению главы администрации (губернатора) Краснодарского края был создан Центр развития гражданского общества, осуществляющий поддержку некоммерческих организаций Краснодарского края. На базе центра представители некоммерческих организаций края имеют возможность бесплатно провести мероприятие, получить консультацию по всем имеющимся вопросам. Для бронирования помещения, записи на прием и получения консультации был создан официальный сайт организации: https://progrants.ru. Также для более качественной коммуникации был создан You-Tube канал (https://clck.ru/32CrQq), на котором можно получить ответы на актуальные вопросы, задаваемые НКО, а также посмотреть видеообзоры мероприятий и важных событий в жизни некоммерческого сектора Краснодарского края. Подписывайтесь, чтобы не пропустить важную информацию!

01 Ноя 2022

Всего был зарегистрирован 21 материал об административных правонарушениях. Более 52 сотрудников полиции приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок». Была отработана территория Крымского городского поселения. В результате проведения рейдовых мероприятий полицейские проверили 11 транспортных средств, 28 граждан, состоящих на профилактическом учете. Посетили по месту жительства 7 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОПДН и 9 неблагополучных семей. Проверено 6 граждан, состоящих на миграционном учете, а также проверили 5 продуктовых магазинов на предмет продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним, вручили памятки. Кроме того, 18 граждан получили информационные памятки по профилактике мошеннических действий. Всего был зарегистрирован 21 материал об административных правонарушениях. Пресс-служба Отдела…