Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-10-2022 года:

06 Окт 2022
06 Окт 2022
06 Окт 2022

Проект федерального закона № 55151-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об исполнительном производстве», внесенный депутатами Государственной Думы Н.В.Костенко, В.И.Пискаревым, И.И.Демченко, принят в первом чтении 4 октября. Как сообщил депутат Госдумы Иван Демченко, предлагаемые изменения будут способствовать своевременному окончанию или прекращению исполнительных производств и защите прав и законных интересов сторон исполнительного производства. Для выполнения всех необходимых процедур прекращения исполнительного производства в случаях, указанных в законопроекте необходимо не более трех дней. Данная инициатива закрепить нормативный срок принятия постановления и даст возможность гражданам оперативно урегулировать все необходимые правовые процедуры, – пояснил Иван Иванович. Кроме того, предлагается установить трехдневный срок для принятия постановления об окончании…

06 Окт 2022

Отключение электроэнергии 7 октября 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: г. Крымск С 9:00 до 16:00 ул. Вишневая 3, ул. Ленина 152; ул. Советская 248; Веселая 11-27, ул. Ленина 92-193, ул. Студенческая 29-48, ул. Адагумская 117-125, ул. Переясловская 9-25, ул. Адагумская 127 п. Южный, х. Плавни с 10:00 до 17:00 Полностью х. Верхняя Ставрополька с 9:00 до 17:00 ул. Широкая с. Киевское с 9:00 до 17:00 ул. Красноармейская п. Экономический с 11:00 до 17:00 ул. Полевая, ул. Садовая, ул. Победы, сад.кооп. “Мелиоратор”, ул. Октябрьская, ул. Молодежная, ул. Мира, ул. Гвардейская, ОНЖ, пекарня, ул. Шоссейная, ул. Кубанская, ул. Спортивная,…

06 Окт 2022

7 октября – день образования штабных подразделений МВД России. День образования штабных подразделений МВД РФ – один из профессиональных праздников сотрудников штабов МВД России, отмечаемый каждый год 7 октября. В этот памятный день в 1918 году были образованы Информационный и Инструкторский отделы в рамках Главного управления рабоче-крестьянской милиции НКВД. Через время отделы объединили в один, получивший название Инструкторско-инспекторский. В 1919 году отдел был включен в состав Инспекции Главного управления милиции. За прошедшие годы штабная служба претерпела существенные изменения. Только в 1982 году штабы начали функционировать во всех управлениях и министерствах внутренних дел. Сегодня задачами Штаба ОВД РФ являются проведение оперативно-профилактических, антитеррористических и иных мероприятий, обеспечение связи в случае взаимодействия с силовыми ведомствами и структурами, содействие при расследовании преступлений…

06 Окт 2022

Сегодня в Крымском районе проходит 25-ый краевой смотр допризывной молодежи по легкоатлетическому кроссу. В зональных соревнованиях принимают участие команды школьников, студентов колледжей и техникумов из 10 районов края – всего более 300 юношей. Торжественное открытие прошло на мемориале «Сопка Героев» в с. Экономическом. С напутственным словом к участникам обратился председатель Совета ветеранов Крымского района Николай Сергеевич Мирошниченко. Лучшие команды примут участие в финальных соревнованиях, они пройдут в конце октября.

06 Окт 2022

6 октября 2022 года Инспектор проинформировала ребят о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табак, разъяснила понятия «экстремизма» и «терроризма». Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Крымскому району лейтенант полиции Анастасия Шестакова провела профилактические беседы на тему формирования здорового образа жизни, экстремизма и терроризма, с учащимися МБОУ СОШ № 11 станицы Нижнебаканской. В ходе мероприятия инспектор проинформировала ребят о вреде потребления наркотиков, алкоголя и табака, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за незаконный оборот наркотических веществ, разъяснила понятия «экстремизма» и «терроризма», а также напомнила о мерах административной и уголовной ответственности для несовершеннолетних. Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому…

06 Окт 2022

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что сроки проведения ремонтных работ газопровода переносятся на: «10» октября 2022 г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. М.Жукова, 9ул. М.Жукова, 107/3 «11» октября 2022 г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск,ул. Шевченко, 1 Бул. Шевченко, 1Вул. Курганная, 1б, литер 3 с временным прекращением подачи газа. В целях…

06 Окт 2022

В зале собрались труженики тыла, почетные жители города и района, лучшие по профессии, долгожители и юбиляры. От имени главы Крымского района Сергея Лесь присутствующих поздравил его заместитель Павел Прудников: – Сегодня благодарим наших уважаемых ветеранов, тружеников тыла, старшее поколение. Спасибо за ваш труд, за вашу доброту и отзывчивость. Ваша мудрость и бесценный жизненный опыт помогают молодежи жить в мире и согласии, – отметил Павел Прудников. К поздравлениям присоединились председатель Совета Крымского района Андрей Юшко, руководитель ГКУ КК-управления социальной защиты населения в Крымском районе Светлана Тищенко. Они вручили благодарности, цветы и подарки долгожителям, почетным жителям района, а также юбилярам и семейным…

06 Окт 2022

Весной 2022 года на отдельных посевах озимых колосовых культур произошло заселение гессенской мухой, что не наблюдалось в крае более 50 лет. Заселение гессенской мухой происходит в осенний период с падалицы и диких злаков. При отсутствии падалицы наблюдается гибель вредителя. Вспышки размножений данный вид дает в отдельные годы при дождливой погоде в весенний период, что наблюдалось этой весной. Развивается  гессенская муха,  в зависимости от погодных условий, в  2- 3 генерациях. Зимуют личинки в пупариях на всходах озимых колосовых, падалице, пырее, житняке и др. Окукливаются  весной и через 10-14 дней после окукливания вылетает муха. Вылет растянут, что усложняет борьбу с ней в…

06 Окт 2022

На посевах озимого рапса отмечается вредоносность рапсового пилильщика, гусениц капустной моли др. Ложногусеницы пилильщика и гусеницы моли прожорливы, выгрызают ткань листовой пластинки, нетронутые жилки и часть мякоти на солнце быстро засыхают. Повреждения вредителями наиболее опасны в начале вегетации растений и могут привести к их гибели. Вредоносность продлится до устойчивого похолодания. Необходимо взять под контроль посевы озимого рапса! При 5-10 % заселенных растений, с численностью 3-5 экз./растение необходимо провести защитные мероприятия препаратами согласно «Каталогу…». Важно! Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены  и техники безопасности.

06 Окт 2022

В указе Президента РФ «О Всероссийском физкультурно­-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне (ГТО)» от 24 марта 2014 года, № 172 говорится, что с целью дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепление здоровья населения, с 1 сентября 2014 года вводится в действие Всероссийский физкультурно-­спортивный комплекс «Готов к труду и обороне (ГТО)» – программно­нормативная основа физического воспитания населения. В чем же состоит значение комплекса ГТО? Во-­первых, он призван стать основой разработки стандартов, программ по физическому воспитанию и спорту во всех образовательных организациях, физкультурно-­спортивных клубах и их…

06 Окт 2022

6 октября от Братской могилы 111 советских воинов и 850 мирных жителей, погибших от рук фашистских оккупантов стартовал велопробег в сопровождении специалиста администрации Кеслеровского сельского поселения. ⠀⠀В велопробеге приняли участие активная молодежь поселения, воспитанники филиала футбольного клуба “Витязь” х.Павловского, совместно с представителями местного отделения “Кубанского союза молодёжи”.⠀⠀Маршрут велопробега прошел через улицы ст. Гладковской.⠀⠀Мероприятие проводилось с целью укрепления и профилактики здорового образа жизни, а также в рамках Всемирного дня действий “За достойный труд”.⠀⠀Участники велопробега  проехали на велосипедах по территории станицы. Главным лозунгом  мероприятия стали слова: «Zа Президента». Финальной точкой  мероприятия было торжественное возложение цветов к памятнику “Бойцам павшим  22 сентября 1943 года,…

06 Окт 2022

Об этом губернатор Краснодарского края рассказал журналистам. – Кубань сформировала два новых казачьих подразделения для участия в специальной военной операции. Около 250 казаков отправятся на Донбасс и в Запорожье. Все бойцы прошли необходимую тактическую, тактико-специальную, огневую, инженерную и военно-медицинскую подготовку и полностью готовы к выполнению боевых задач на фронте, – сказал Вениамин Кондратьев. Два новых подразделения получили обмундирование, разгрузки, плащ-палатки, спальные мешки, квадрокоптеры, тепловизоры и приборы ночного видения. В настоящий момент казаки уже убыли на территорию Донбасса. Вице-губернатор, атаман Кубанского казачьего войска Александр Власов сообщил, что на сегодняшний день в зоне проведения специальной военной операции боевые задачи выполняют более 2,2…

06 Окт 2022

6 октября в Детско-юношеской спортивной школе №1 г. Крымска состоялось торжественное открытие зонального этапа краевых соревнований среди школьников по самбо в рамках регионального проекта «Школьная лига самбо» на кубок губернатора Краснодарского края среди юношей и девушек 2008-2010 г.р. В соревнованиях принимают участия команды из Крымского, Абинского, Темрюкского, Славянского и Красноармейского районов, Новороссийска, Анапы и Геленджика. Всех участников соревнований поприветствовали начальник управления по физической культуре и спорту Елена Мартыненко и директор ДЮСШ № 1 Артур Адамян. Турнир проводится в 4 этапа, в каждом муниципальном образовании уже прошли первые 2 этапа, победители районного – будут защищать честь муниципалитета на зональных соревнованиях. Финальный…

06 Окт 2022

В Абинске, на базе спортивного комплекса «Олимп», соревновались спортсмены из 14 муниципалитетов края, более восьмидесяти участников. Среди спортсменов с нарушением слуха: Татьяна Перевалова завоевала золото соревнований, Анастасия Кесь и Артем Чабаненко — бронзу. В категории подвижных спортсменов, Артур Таймазов, стал победителем, обыграв спортсменов из пяти районов.Среди спортсменов – колясочников, Евгений Яковлев завоевал серебряную медаль. Спортсмены награждены дипломами и медалями. Ответственные тренеры Лилия Александровна Бойко и Татьяна Борисовна Перевалова.

06 Окт 2022

ТЕЛЕФОНЫ ДЛЯ ЭКСТРЕННОГО РЕАГИРОВАНИЯ ЕДИНАЯ СЛУЖБА СПАСЕНИЯ………………………………….112 ПОЛИЦИЯ ……………………………………………………………………………………..………………………………….…….…. 02,102, 4-78-85 СКОРАЯ ПОМОЩЬ …………………………………………………………………………………………………………………………………………03, 103 ПОЖАРНАЯ ОХРАНА…………………….……………………………………………………………………………..……………………..……..01, 101 АВАРИЙНАЯ ГАЗОВАЯ СЛУЖБА …………………………………………………………………………………………….………………….04, 040 ЕДИНАЯ ДЕЖУРНО- ДИСПЕТЧЕРСКАЯ СЛУЖБА……..…….…………………………………………………………………….. 2-13-72 ФСБ ……………………………………………………..……………………………………………………………………………………….2-13-50, 4-80-53 ДЕЖУРНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ АДМИНИСТРАЦИИ …….…………………………………………………………………..……. 2-03-30 ПРОКУРАТУРА…………………..……………………………………………………………………………………………………………………….2-11-02

06 Окт 2022

Желающие принять участие в Крестном ходе могут поехать бесплатно на автобусе, который отправляется от храма Св. Михаила Архангела (г. Крымск). Предварительная запись на поездку в Новороссийск производится в иконной лавке храма Св. Михаила Архангела (г. Крымск)

06 Окт 2022

Заседание прошло в Театре Защитника Отечества. Главной темой коллегии стали предварительные итоги реализации основных мероприятий госпрограммы Краснодарского края «Развитие культуры» и нацпроекта «Культура», который уже реализован на 74%. Также обсуждали антитеррористическую защищённость и реализацию программы «Пушкинская карта» в учреждениях. В финале по традиции наградили ведомственными наградами лучших работников отрасли. Так, Благодарностью губернатора Кубани Вениамина Кондратьева была награждена Любовь Громыко начальник управления культуры Крымского района.

06 Окт 2022

Рассказываем в карточках, как получить единовременную материальную помощь

06 Окт 2022

Российский сервис расширяет свой функционал. Теперь в нем появился актуальный раздел в связи с частичной мобилизацией. С помощью него можно решить важные вопросы, которые возникают у жителей чаще всего. Как отметил депутат Госдумы Иван Демченко, такой шаг – очередное доказательство, что властям важно создать все условия для удобства гражданам. Теперь не надо никуда не бежать, стоять в очередях или испытывать непонимание, куда обращаться – Госуслуги продолжают оставаться универсальным сервисом. Источник фото: https://cdn.viberu.ru/news/3l1pw42zldy.jpg