Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 4-10-2022 года:

04 Окт 2022
04 Окт 2022
04 Окт 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 05 октября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, ливня, грозы, града, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, шквалистым усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции….

04 Окт 2022

4 октября 2022 года Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 32-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений к своей сожительнице, подошел к припаркованному автомобилю, принадлежащий потерпевшей и, применяя физическую силу, нанес один удар обутой ногой по передней левой  двери автомобиля. Сумма ущерба для 43-летней жительницы города Крымска составила более 70 тысяч рублей….

04 Окт 2022

03 октября 2022 года Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 39-летнего жителя Крымского района, по признакам преступления предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Полицейские установили, что обвиняемый, в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, держа в руке кухонный нож, высказывал слова угрозы в адрес своего соседа, с намерением убить 39-летнего жителя Крымского района. На период дознания злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки…

04 Окт 2022

Краснодарский край относится к зоне высокой вредоносности мышевидных грызунов. Основным вредящим видом является обыкновенная полевка, которая отличается большим потенциалом размножения. При сроке беременности в 21 день у каждой самки может быть до 7 пометов, в среднем по 5 детенышей. На 20–30-й день после рождения полевка достигает половозрелости.  При массовом размножении молодняк созревает раньше. В крае популяция грызунов в фазе массового размножения. Подъем численности в осенние месяцы сохранится и будет характеризоваться интенсивным размножением и расселением, в первую очередь, на посевы озимых культур. Задача сельхозпроизводителей – сдержать массовое размножение мышевидных грызунов и повреждение всходов озимых колосовых культур. Обработки необходимо начинать со стаций…

04 Окт 2022

На всходах озимого рапса наблюдается высокая численность и вредоносность крестоцветных блошек. Наибольшую опасность блошки представляют в период от появления семядольных листьев до дифференциации первого настоящего листа. Блошки вызывают изъязвление листьев, выгрызая в них мелкие многочисленные ямки и сквозные отверстия диаметром 1,5-2 мм, в результате при значительном повреждении листья и растения в целом засыхают. При массовом появлении блошек может наблюдаться гибель всходов. Защитные мероприятия рекомендовано провести при численности вредителя 2 экз./ растение и 10% заселении растений одним из препаратов согласно «Каталогу……». Важно! Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены  и техники безопасности.

04 Окт 2022

24 человека получили благодарность Президента России, почетные грамоты и звание «Заслуженный учитель Краснодарского края». Воспользовавшись возможностью, от имени всех выпускников поблагодарил наших учителей. За их служение профессии, за веру в своих учеников, за то, что в каждого ребёнка они вкладывают частичку себя. Уверен, такие учителя были, есть и будут на Кубани всегда.

04 Окт 2022

Ежедневно с 09:00 до 18:00 по указанным вопросам  организован личный приём граждан, по адресу:   г. Крымск , ул. Ленина , 221, а также «горячая линия» по телефонам:  8 (861) 312 11 02  8 (861) 314 35 95   8 (861) 312 33 61   8 (861) 314 35 25

04 Окт 2022

ВНИМАНИЕ! С целью оперативного и своевременного выявления случаев невыплаты заработной платы  работникам предприятий, осуществляющих деятельность на территории Краснодарского края, в соответствующих органах власти работают телефоны «горячая линия»: в Государственной инспекции труда в Краснодарском крае – 8(861) 991-09-55;  в министерстве экономики  Краснодарского края – 8(861) 210-70-50;  в министерстве труда и социального развития  Краснодарского края 8(861) 252-33-15; в отделе трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями ГКУ Краснодарского края «Центр занятости населения Крымского района» – 8(86131) 4-06-76; в администрации муниципального образования Крымский район 8(86131) 2-13-68.

04 Окт 2022

Старотитаровская дистанция пути уведомляет Вас о плановых работах на железнодорожных переездах км 16 пк З пос. Киевский, км 22 пк 6 пос. Кеслерово, км 25 пк 1 пос. Батарея – пос Павловская перегона Киевский – Варениковская с полным закрытием проезда, работы связаны с капитальным ремонтом пути (смена плетей), переезды будет закрыт путевой техникой, Движение автотранспорта будет организованно в п. Киевский черезп. Плавненский, в п. Кеслерово через п. Адагум, в п.Красная – Батарея и Палтавская через п. Адагум. Работы будут проводиться с 20.10.2022 года по 22.10.2022 г. и с 26.10.2022  года по 28.10.2022 г Маршрут автобусов будет осуществляться через переезды п….

04 Окт 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко: забота о здоровье начинается с профилактики! Диспансеризация — это бесплатное и добровольное комплексное медобследование. Депутат Госдумы Иван Демченко отметил, что приоритетной задачей государства является сохранение здоровья нации. А первый шаг – это профилактика заболеваний, которая начинается с полного бесплатного обследования организма. Для диспансеризации не нужны жалобы и симптомы — только добровольное согласие, полис ОМС и прикрепление к поликлинике, где и проводится обследование. Диспансеризация первого этапа проводится для всех желающих и включает в себя:• анкетирование;• измерение роста, массы тела, давления;• общий анализ крови;• ЭКГ и др. По результатам обследования выдается паспорт здоровья. В случае, если понадобится, последующий…

04 Окт 2022

Обнаружение подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством Если обнаруженный предмет не должен, по вашему мнению, находиться в месте, где Вы его нашли, не оставляйте этот факт без внимания.  Если вы обнаружили забытую или бесхозную вещь в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Постарайтесь установить, чья она и кто ее мог оставить. Если хозяин не установлен, немедленно сообщите о находке водителю (машинисту). Если вы обнаружили неизвестный предмет в подъезде своего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. Если владелец не установлен – немедленно сообщите о находке в полицию. Если вы обнаружили неизвестный предмет в учреждении, немедленно сообщите о находке администрации…

04 Окт 2022

РЭС: В 11:30 будет кратковременное переключение электроэнергии на 5 -10 минут ВЛ-110 Никитинская – Варениковская. Попадают н.п: с.Киевское (частично), с. Экономическое ( полностью), х.Садовый, х. Безводный, х.Милютинский, х. Трудовой, х. Львовский.

04 Окт 2022

Дата: 03 октября 2022 Событие: Губернатор обсудил вопросы частичной мобилизации в регионе на расширенном планерном совещании. – Президент четко сформулировал критерии отбора – мобилизации подлежат граждане, которые находятся в запасе, проходили службу в Вооруженных силах и имеют востребованные военно-учетные специальности. Благодарен военкому региона за серьезный и взвешенный подход к этому вопросу. Совместно с военкоматом необходимо и дальше оперативно отрабатывать жалобы в случае ошибочной мобилизации, часть таких жителей уже вернулись домой, – сказал Вениамин Кондратьев. Военный комиссар Краснодарского края Александр Кузнецов рассказал, что призыв граждан обеспечен в количестве и сроки определенные Министерством обороны РФ. – Для соблюдения законных прав граждан в…

04 Окт 2022

Соответствующее решение принято единогласно сегодня в Госдуме. Теперь Донецкая, Луганская народные республики, а также Херсонская и Запорожская области вошли в состав страны.  Это реальная возможность остановить войну, защитить население и обеспечить ему процветание, развитие на долгие годы, поделился своим мнением депутат Госдумы Иван Демченко. Он отметил, что теперь Россия берет под свою защиту территории. На новые атаки реакция будет соответствующей, подчеркнул парламентарий. Иван Демченко поздравил всех с этим событием и поблагодарил коллег, жителей, всех причастных за вклад в общее дело.

04 Окт 2022

В преддверии этой даты публикуем интересные факты о событиях 1942 – 1943 годов. Летом 1942 года фашистская Германия четко обозначила свои цели: Кубань с ее портами для транспортировки войск и грузов, а также Кавказ с его богатыми запасами нефти. План, которому немцы намеревались следовать, чтобы захватить Кубань, назывался «Эдельвейс». Гитлеровские войска, направлявшиеся на юг СССР – это 1,5 млн солдат, 4,5 тыс единиц артиллерии, около 600 танков и более 500 самолетов. Северо-Кавказский фронт под командованием маршала Буденного, державший оборону на кубанском направлении, был гораздо слабее. Он насчитывал 200 тыс. солдат, 120 танков, около 2 тыс. единиц артиллерии и 120 самолётов….

04 Окт 2022

Уважаемые жители Крымского района! В администрации МО Крымский район дополнительно открыт пункт приема звонков, касающихся вопросов частичной мобилизации. Вся полученная информация будет обработана и направлена в соответствующие инстанции для подготовки ответов. Номера телефонов: 8 86131 2 12 98 и 8 86131 2 17 53. Время работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00.В нерабочее время и в выходные дни работает номер телефона: 886131 2 03 30.

04 Окт 2022

По итогам Регионального  этапа I Всероссийского Чемпионата по финансовой грамотности среди лиц пенсионного возраста победителями стали: Елена Вячеславовна Назаренко и Светлана Викторовна Ермакова разделили 3-е место, 2-е место заняла Наталья Анатольевна Ковалева и 1-е место заслуженно получила Вера Ивановна Чоп из г. Крымска. Участниками Чемпионата являются люди «серебряного возраста» (мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше), которые выполнили тестовые и творческие задания, разработанные Федеральным методическим центром финансовой грамотности населения РЭУ им. Плеханова – организатором Чемпионата. Задания состояли из нескольких наиболее актуальных тематических блоков: финансовое планирование, защита от мошенничества, взаимодействие с банками (в т.ч., кредиты и вклады),…

04 Окт 2022

Внимание! Завтра, 5 октября 2022 года, с 10.40 администрацией Краснодарского края проводится плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением электросирен. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу необходимо включить телевизионные приёмники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов 1-го мультиплекса (с 1-го по 10-ый каналы), приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение».

04 Окт 2022

ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ И УМЕТЬ! Потерялся в лесу: твои действия !!! Собираясь в лес в поход, на пикник, за грибами, ягодами или просто на прогулку, помни: не вернуться может любой человек, вне зависимости от возраста, знания местности или физической подготовки.Если ты всё-таки потерялся, – сядь, тщательно осмотрись, подумай. Оставайся на месте: СТОП, как только ты понял, что заблудился, отстал от группы или нуждаешься в помощи. Продолжая движение, ты уходишь ещё дальше и дальше от людей, которые будут тебя искать. Не будь самонадеянным и не паникуй. Если по каким-либо причинам ты продолжаешь двигаться (в поисках более безопасного и удобного места или…

04 Окт 2022

«Все для Победы» – проект Народного фронта по поддержке воинских подразделений ДНР и ЛНР Любой желающий может сделать финансовое пожертвование или принести что-то из списка необходимых вещей в отделения ОНФ, действующие в 85 регионах России. На портале pobeda.onf.ru рассказывают, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется бойцам, здесь же можно узнать, как грузы доставляются адресатам.

04 Окт 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 04 октября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, ливня, грозы, града, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, шквалистым усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции….