Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 3-10-2022 года:

03 Окт 2022
03 Окт 2022
03 Окт 2022

Отключение электроэнергии 4 октября 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: г. Крымск с 11:00 до 17:00 Микрорайон “Надежда” Х. Верхняя Ставрополька с 9:00 до 20:00 ул. Широкая х.Садовый с 9:00 до 20:00 ул.Строительная, 60 лет Октября ст. Варениковская с 10:00 до 16:00 ул. Горького, Островского , Мира , Дарвина , Гоголя , Базарная , Д/С №20 , Цицина , Черноморская , Вильямса , Чапаева , Коминтерна , Элеваторная , К. Маркса , Лермонтова , Мира , Байдукова , Пушкина , Партизанская , Аэрадромная , учебный комбинат , Д/С № 20, Ленина, Береговая, Молодежная , мельница , скважина МПЖКХ…

03 Окт 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 04 октября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, ливня, грозы, града, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, шквалистым усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции….

03 Окт 2022

         На территории Крымского района ведут свою деятельность народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности.          Работа народной дружины и общественного объединения правоохранительной направленности организована во  взаимодействии с правоохранительными органами по охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.          Также представители Народной дружины, привлекаются для мероприятий по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, при проведении различных праздничных и культурно-развлекательных мероприятиях.          Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.          Кандидат на присвоение статуса народного дружинника даёт письменное согласие на обработку своих персональных данных. В…

03 Окт 2022

Семейная винодельня «Шато Андре», расположенная в х. Школьном Варениковского сельского поселения, стала победителем XII агропромышленной выставки «Кубанская ярмарка – 2022».⠀⠀Она проходила с 29 сентября по 2 октября в Краснодаре в выставочном комплексе «Экспоград-Юг». ⠀⠀ИП Глава КФХ Наталья Носовская была награждена дипломом I степени за достижение наивысших показателей в кластере «Садоводство, цветоводство, виноградарство, виноделие и сельскохозяйственная продукция, произведенная на объектах сельского (аграрного) туризма».⠀ Это большое достижение, на которым работала вся команда. Учредитель группы компаний, в которую входит ООО «Chateau Andre» – Андрей Завгородний, бизнесмен с большим опытом, специалист по лекарственным растениям и создатель сети аптек. Руководитель проекта Наталья Носовская, заместитель –…

03 Окт 2022

Международный союз архитекторов в 1996 году на своей 20 – й генеральной ассамблее в Барселоне, принял резолюцию о праздновании Всемирного дня архитектуры на первый понедельник октября ежегодно. 3 октября текущего года Крымская городская ТО ПРГУ РФ в лице председателя Кропачева А. Г. поздравила первичные профсоюзные организации: администрации МО Крымский район (управление архитектуры и градостроительства) и администрации Крымского городского поселения Крымского района (отдел архитектуры и градостроительства) с профессиональным праздником и поблагодарил за добросовестный труд, активную работу в органах Профсоюза. С днем архитектуры поздравляем и желаем много лет жить искусством наслаждаясь, и другим его дарить. Пусть не отпустит вдохновение, пусть муза ваша…

03 Окт 2022

В крае наблюдается завершение развития коричневого мраморного клопа и начало ухода на зимовку. В осенний период клопы, отыскивая укрытия для перезимовки, проникают в жилища, хозпостройки, пасеки, отапливаемые и неотапливаемые помещения. В период зимовки клопы резко снижают свою активность. В этот момент наиболее эффективным является сбор насекомых. Рекомендуем: -подготовить для уходящих в зимовку клопов фальшзимники, представляющие собой картонные коробки, наполненные мятыми картоном, бумагой или ветошью. Фальшзимники устанавливают  на чердаках, балконах, в сараях, гаражах, садовых домиках и др. местах, где скапливаются клопы;              -проводить регулярный осмотр укрытий, сбор и обязательное уничтожение клопов (вручную, опрыскиванием, садовыми пылесосами, сжиганием);            -установить светоловушки…

03 Окт 2022

Заверить документ может командир части. Мобилизованные предприниматели Краснодарского края могут передать отдельные полномочия своему доверенному лицу. – На Кубани продолжается частичная мобилизация, повестки получают и представители бизнеса. После получение повестки предпринимателю не остается времени на то, чтобы привести дела в порядок. Мы рекомендуем такой категории граждан временно передать по доверенности часть полномочий на ведение бизнеса. Оформить ее можно заранее у нотариуса – до получения повестки, либо непосредственно в воинской части, – отметил руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Василий Воробьев. Также для представителей МСП, которые были призваны в рамках частичной мобилизации, ввели ряд льгот на…

03 Окт 2022

В Управлении Росреестра по Краснодарскому краю состоялась рабочая встреча с представителями крупнейших строительных компаний, работающих на территории Краснодарского края. На повестке дня – повышение качества предоставления государственных услуг Росреестра застройщикам жилья. Встреча прошла под председательством заместителя руководителя Управления Росреестра Сергея Левоновича Осипова. Также на совещании присутствовали: начальник отдела государственной регистрации недвижимости Карпенко Анна Андреевна и заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Рудакова Виктория Викторовна. На совещании активно обсуждалась вопросы регистрации недвижимости за один день. Особый акцент был сделан на том, что наше ведомство в рамках плана мероприятий по реализации дорожной карты по «бытовой недвижимости» старается в максимально короткий срок отрабатывать…

03 Окт 2022

Уважаемые жители Крымского района! Доводим до вашего сведения, что с 6 по 7 октября 2022 года на территории муниципалитета будет производиться отлов животных без владельцев (собак) специализированной организацией – ООО «Светоч». Животные будут стерилизованы, вакцинированы, им будут установлены чипы, далее их вернут в прежнее место обитания. Убедительная просьба не выпускать своих домашних животных, следить за их местоположением. По всем вопросам обращаться по номеру телефона: 8 86131 4 80 78.

03 Окт 2022

В результате совместной работы Росреестра и органов государственной власти субъектов Российской Федерации с момента вступления в силу Закона о «лесной амнистии» (11 августа 2017 года) к 1 июля 2022 года из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) исключены дублирующие сведения о 45,1 тыс. лесных участках, устранены пересечения границ в сведениях о 6,9 тыс. участках. С начала реализации «лесной амнистии» за счет устранения пересечения границ лесных участков с границами других участков их площадь в данных ЕГРН уменьшена на 247,5 млн га. По итогам работы Кадастровой палаты и Управления Росреестра в Краснодарском крае устранены пересечения границ 1,8 тыс. участков. Актуализированы данные ЕГРН, исключены дублирующие сведения о порядка…

03 Окт 2022

За 8 месяцев 2022 года в Краснодарском крае в электронный формат переведено уже более 195,177 тысяч реестровых дел, что составляет 56 % от запланированного планом-графиком объёма документов, подлежащих оцифровке в отчетном периоде текущего года, и 75 % от общего количества реестровых дел на бумажных носителях. Всего в 2022 году в крае планируется оцифровать свыше 349,158 тысяч дел, находящихся на архивном хранении. Оцифровка документов позволяет оперативно оказывать услуги по предоставлению сведений, а также учетно-регистрационные действия, независимо от региона, в котором расположены объекты недвижимости. «Создание электронных архивов способствует оперативному поиску документов, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия при оказании государственных услуг в учетно-регистрационной…

03 Окт 2022

С 1 февраля 2022 года в Федеральный закон№ 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» внесены изменения в части внесения в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) сведений о состоянии жилья. «Теперь выписка из ЕГРН будет дополнительно содержать общедоступные сведения о признании многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции и (или) о признании жилого помещения, в том числе жилого дома, непригодным для проживания. Органы государственной власти и органы местного самоуправления должны направить в Росреестр ранее принятые решения о признании многоквартирного дома аварийным или непригодным для проживания до 1 июля 2022 года», – заявил заместитель руководителя Управления Росреестра по Краснодарскому краю Сергей Осипов….

03 Окт 2022

Цель рекомендаций ─ помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите. Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи, сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов. Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без присмотра. У семьи должен быть план действий в чрезвычайных обстоятельствах, у всех членов семьи должны быть номера телефонов, адреса электронной почты. Необходимо назначить место встречи, где вы сможете встретиться с членами…

03 Окт 2022

С 1 января 2023 года начнет действовать универсальное пособие (https://clck.ru/32DrrT. Законопроект уже внесен в Государственную думу. Оператором универсального пособия будет Социальный фонд России. Универсальное пособие объединит пособия от беременности женщины до достижения ребенком возраста 17 лет. Выплаты будут назначаться по единым правилам с применением комплексной оценки нуждаемости. Для универсального пособия расчетным периодом будут 12 месяцев, предшествующие 1 месяцу перед месяцем подачи заявления. То есть, период учета доходов приближается к дате назначения выплаты. Если семья уже получает одно из пособий и подала заявление на универсальное пособие, то в случае отказа, ранее назначенные пособия будут выплачиваться до окончания срока их назначения. Важно:…

03 Окт 2022

Отключение электроэнергии 4 октября 2022 года в связи с обрезкой деревьев: г. Крымск с 11:00 до 17:00 Микрорайон “Надежда”

03 Окт 2022

Напомним! С 1 января 2023 года Фонд социального страхования и Пенсионный фонд России будут объединены в новую организацию – Социальный фонд России. После объединения фондов граждане смогут получать социальные выплаты в режиме «одного окна», а работодатели – уплачивать страховые взносы по единому тарифу одним платежом.

03 Окт 2022

Внимание! 5 октября 2022 года с 10.40 администрацией Краснодарского края проводится плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением электросирен. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!».  По этому сигналу необходимо включить телевизионные приёмники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов 1-го мультиплекса (с 1-го по 10-ый каналы), приёмники проводного вещания на первую программу «Радио России», а приемники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушать специальное сообщение».

03 Окт 2022

Правительство РФ продлило меру поддержки, по которой многодетные семьи могут получить 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.  Как рассказал депутат Госдумы Иван Демченко, срок заключения специального кредитного договора продлевается до 1 июля 2024 года. При этом важно, что для участия в программе надо, чтобы третий или последующий ребенок родился с 1 января 2019 года по 31 декабря 2023 года. Чтобы программа реализовывалась, на эти цели выделено 90 млрд рублей из федерального бюджета. Таким образом, государство продолжает заботиться о многодетных семьях и стремится обеспечить все условия для рождения новых россиян, резюмировал Иван Демченко.

03 Окт 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 03 октября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, ливня, грозы, града, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, шквалистым усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции….

03 Окт 2022

В 2015 году были внесены изменения в нормативно-правовые акты, которые касаются процесса поступления в российские вузы. В частности, была опубликована информация о том, что знак ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Сколько баллов дает ГТО? Школьники часто задаются вопросом, какие будут даны после сдачи ГТО баллы при поступлении в вуз? Нормативные документы, которые регламентируют процесс начисления дополнительных баллов, устанавливают, что решение о количестве дополнительных баллов может принять только заведение высшего образования. Поэтому узнать о том, какие будут даны баллы после ГТО при поступлении, можно непосредственно в приемной комиссии. Максимальное количество баллов, которое можно получить за медаль ГТО — 10. Однако перечень вузов, которые готовы так поощрить абитуриентов, которые…