Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 9-09-2022 года:

09 Сен 2022
09 Сен 2022
09 Сен 2022

Территориальная избирательная комиссия Крымская информирует об активности избирателей в выборах, назначенных на единый день голосования (сведения на 20:00  часов 09 сентября 2022 года).Общая активность избирателей – 21,18 %. Проголосовать можно 10 и 11 сентября с 8.00 до 20.00 часов.Приглашаем принять участие в выборах!

09 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 10 сентября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не…

09 Сен 2022

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 50-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своей знакомой, держа в руках фрагмент строительного блока, замахнулся на потерпевшую, а затем высказал слова угрозы с намерением убить 63-летнюю жительницу города Крымска. Известно, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности. На период дознания мужчине была избрана…

09 Сен 2022

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ “Северо-Кавказское УГМС” ОЯ о ЧПО 9-10 сентября местами в крае (исключая МО г. Краснодар и Черноморское побережье) сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса. По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ “Северо-Кавказское УГМС” НЯ о ВПО 9-10 сентября местами в крае, включая МО г. Краснодар и Черноморское побережье (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») сохранится высокая пожароопасность 4 класса. Прогнозируется: 9-10 сентября возникновение ЧС происшествий, связанных с высокой пожароопасностью 4 классов и чрезвычайной пожароопасностью 5 класса.

09 Сен 2022

По поручению депутата Госдумы Ивана Демченко в ходе региональной недели проверено выполнение наказов избирателей из хутора Краснооктябрьский Абинского района. ✅Ранее жители обратились к депутату с предложением о благоустройстве территории, прилегающей к школе 23. По инициативе Ивана Ивановича средства выделены из бюджета региона. В Абинский район направлено 25 миллионов рублей в том числе на выполнение наказов, связанных с благоустройством и ремонтом образовательных учреждений. ❗️Помощниками выполнен анализ проведенных работ. Учащиеся школы 23 из хутора Краснооктябрьского встретили новый учебный год в комфортных условиях. #ГосДума #командаДемченко

09 Сен 2022

Сегодня в рамках реализации первого гранта губернатора Краснодарского края “Помня о героях, воспитываем патриотов” активисты Всероссийской акции «Мы вместе» совместно с представителями Совета ветеранов Крымского района, членами военно-патриотического клуба “Ратник” поздравили ветеранов Великой Отечественной войны Таисию Сергеевну Борисову и Ивана Семёновича Арсений с 85-летним юбилеем. Информация и фото: Отдел по делам молодёжи

09 Сен 2022

Прививку можно сделать в поликлинике Крымской ЦРБ с понедельника по пятницу – с 8.00 до 18.00, в субботу – с 8.00 до 13.00, кабинет № 114. Адрес: г.Крымск, ул. Горная, 15.

09 Сен 2022

Среди новых пациентов 1147 женщин и 742 мужчины в возрасте до 91 года. В Краснодаре заразились 680 человек, в Сочи – 137, в Новороссийске – 120, в Анапе – 77, в Крымском районе – 55, в Тимашевском – 46, в Динском – 42. В Армавире, Кавказском и Кореновском муниципалитетах за сутки выявили по 39 случаев COVID-19, в Выселковском районе – 36, в Ейском и Мостовском – по 35, в Каневском – 31, в Калининском – 30. По 28 новых пациентов в Геленджике, Белореченском, Красноармейском и Приморско-Ахтарском района, 27 – в Горячем Ключе, 26 – в Брюховецком районе, 25 – в…

09 Сен 2022

В течение трех дней: 9, 10 и 11 сентября жители Крымского района голосуют за депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Также в нашем районе проходят выборы глав Киевского, Кеслеровского и Мерчанского сельских поселений, дополнительные выборы депутата Совета Крымского городского поселения четвертого созыва по Дорожному 3-мандатному избирательному округу № 3.

09 Сен 2022

По инициативе депутата Госдумы Ивана Демченко Законодательным Собранием края выделено 25 миллионов на благоустройство социальных объектов Славянского района. В ходе региональной недели Иван Иванович проверил ход выполнения подрядных работ. В детском саду  № 13 выполнен капитальный ремонт кровли. Заменены оконные блоки на новые в детском саду  № 26. Капитальный ремонт комнат для групповых занятий малышей в саду  № 40 на стадии завершения. До 1 октября будет выполнен капитальный ремонт кровли в дошкольных учреждениях № 7, 10,  26. ⁃ Создание комфортных условий для детей в учреждениях – важная составляющая развития муниципалитета. В Славянском районе высокий темп прироста населения. Следует действовать на…

09 Сен 2022

Территориальная избирательная комиссия Крымская информирует об активности избирателей в выборах, назначенных на единый день голосования (сведения на 15:00 часов 09 сентября 2022 года).Общая активность избирателей –    10,23  %.Голосование продлится до 11 сентября 2022 года.Приглашаем принять участие в выборах!

09 Сен 2022

Если у вас ещё нет планов на эту субботу, то мы ждем вас в Долине Лефкадия! Ведь 10 сентября на территории туристического комплекса будет отмечаться Интернациональный День Штопора. Чтобы вы ничего не пропустили и в полной мере насладились нашим осенним фестивалем, делимся его полным лайн-апом: 10:00 – открытие интернационального дня штопора с ведущим Никитой Колычевым, ярмарка фермеров и ремесленнико, винный дворик и уличная еда, ретро фотоателье с Rolls-Royce Phantom, пантомима, музыкальный флешмоб, экскурсии и дегустации 11:00 – саксофонист Гагик Сарбазян, Dj-сет от Антона Воробьева, танцевальный флешмоб “Чик-чик-чики-бум” 12:00 – музыкальное трио Алёны Корневой, саксофонист Гагик Сарбазян, винные эстафеты 13:00 –…

09 Сен 2022

В селе Молдаванском по ул. Фрунзе ведутся работы по установке перильных ограждений и ограждения на въезд к зданию СКЦ Молдаванского сельского поселения Информация и фото: t.me/admmoldavanka

09 Сен 2022

Заместитель атамана Кубанского казачьего войска Руслан Цветков рассказал об организации специального учебного центра “Кубань”, где за короткий срок добровольцы проходят практическую и теоретическую подготовку. На текущий момент через этот центр проходят казаки, которые отправляются в зону проведения СВО. По словам Руслана Цветкова, подготовка длится от 2 — 3 недель до 2 месяцев, в зависимости от начального уровня бойцов. Заместитель атамана отметил, что при подготовке большое внимание уделяется военной истории. ?“Родился замысел – подготавливать людей к вооруженным боевым действиям, опережению военной мысли противника, применению хитрости” — рассказал Руслан Цветков. Открыть центр подготовки удалось при поддержке атамана Всероссийского Казачьего войска Николая Долуда…

09 Сен 2022

Избиратели Крымского района голосуют на своих участках с соблюдением всех санитарных норм. Голосование организованно как в помещении для голосования, так и вне помещения для голосования.Избиратели, не имеющие возможность прибыть на избирательный участок, могут проголосовать дома.Возможность проголосовать в течение трех дней позволяет избирателям выбрать удобное время для голосования и создать максимально безопасные условия на участках.

09 Сен 2022

Это электронное устройство для подсчета голосов избирателей на выборах. Для голосования при помощи КОИБ используются бумажные бюллетени, которые сканируются и распознаются прибором, производящим подсчет. В широком смысле, КОИБ представляет собой целый аппаратно-программный комплекс, в функции которого входит не только подсчет голосов, но и автоматизированное выполнение прочих стандартных процедур, предусмотренных избирательным законодательством. На подключенный к нему принтер может выводиться протокол избирательной комиссии, который также в автоматическом режиме может быть передан по телекоммуникационным сетям в вышестоящую избирательную комиссию. Благодаря этим возможностям весь комплекс рассматривается, как часть системы ГАС Выборы. В Крымском районе работает 71 избирательный участок, проголосовать можно 9, 10 или 11…

09 Сен 2022

Приглашаем принять участие в выборах! #выборы2022  #кубань  #крымскийрайон   #тиккрымская

09 Сен 2022

9, 10, 11 сентября в Краснодарском крае выбирают депутатов Законодательного Собрания края Жители Крымского района принимают активное участие в голосовании и делятся в соцсетях фотографиями с избирательных участков. Фотографии со станицы Варениковской разместила Леся Фокина – На участке 2638 работает Кубанская выставка. Все голосующие могут посмотреть предметы быта и интерьера казаков, – пишет в своем аккаунте Леся Фокина

09 Сен 2022

На территории Крымского района продолжается социальная акция «Мы рядом». Активисты районного волонтерского клуба «Молоток» оказали социально-бытовую помощь жителю Крымского района. Информация и фото: Отдел по делам молодёжи

09 Сен 2022

Необходимо помнить, что коды из СМС-сообщений от банка, пин-код и CVV-код банковской карты нельзя диктовать или отправлять никому и никогда. Эти данные не нужны ни покупателям, ни продавцам, и их не могут запрашивать даже сотрудники вашего банка. Такие данные просят только мошенники, и всегда с целью обмана. Используя их, мошенники могут получить доступ к вашему онлайн-банку и вывести деньги. Информация: t.me/mvd_23 #Крымскийрайон#Киберграмотность

09 Сен 2022

Завершаются работы по обновлению дорожного полотна в асфальтовом исполнении по направлению трассы х. Новотроицкий – х.Евсеевский – ст-ца Троицкая. Капитальный ремонт автомобильной дороги, протяженностью 9 км. в Южном сельском поселении производит НАО «Славянское ДРСУ». Установлено 3 современных остановочных автобусных павильона в п. Южном и х. Евсеевском. Дорога по направлению трассы х.Новотроицкий – х. Евсеевский – ст. Троицкая оборудована металлическими барьерными ограждениями. Информация и фото: t.me/iuzhnoesp

09 Сен 2022

На ул. Авиационной голосуют наши военные. На каждом участке работают наблюдатели, всего их более 500. В течение трех дней: 9, 10 и 11 сентября жители муниципалитета голосуют за депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Также в нашем районе проходят выборы глав Киевского, Кеслеровского и Мерчанского сельских поселений, дополнительные выборы депутата Совета Крымского городского поселения четвертого созыва по Дорожному 3-мандатному избирательному округу №  3. Приходите на ваши избирательные участки! Примите  участие в голосовании!

09 Сен 2022

В Крымском районе открыты все участки для голосования Праздничную атмосферу своим землякам создают члены избирательных комиссий. Сегодня они встречают избирателей в народных костюмах, а участки открывают под гимны Российской Федерации и Кубани, которые исполняют вместе с местными казачьими хорами. В течение трех дней жители Кубани будут выбирать депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края. в Крымском районе жители выбирают трех глав поселений: Киевского, Кеслеровского и Мерчанского сельских поселений. Голосование 09, 10 и 11 сентября с 8:00 до 20:00. Для избирателей, входящих в группы риска по здоровью, а также пожилых граждан предусмотрели выездное голосование. На избирательных участках будут работают  наблюдатели от политических партий, кандидатов и Общественной палаты…