Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 7-09-2022 года:

07 Сен 2022
07 Сен 2022
07 Сен 2022

Подать документы на получение государственной поддержки можно до 18 сентября. Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, которые занимаются социальной поддержкой и защитой граждан, благотворительной деятельностью, охраной окружающей среды и защитой животных, развитием и поддержкой детских и молодежных движений, деятельностью в области образования, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды занятий физической культуры и спорта, патриотическим воспитанием и поисковыми работами. Также в подать заявку на грант могут НКО, оказывающие юридическую помощь на безвозмездной или льготной основе. Подробности о регистрации и участие в конкурсе опубликованы на сайте «Гранты губернатора Кубани». Центр развития гражданского общества Краснодарского края создали по поручению главы региона Вениамина Кондратьева в…

07 Сен 2022

На оригинальную упаковку тарированного цемента нанесены: – Логотип, зарегистрированный товарный знак завода-изготовителя.– Наименование и марка цемента с указанием ГОСТов.– Знак соответствия обязательной сертификации и код сертифицируемого органа.– Контактная информация о заводе изготовителе.– Информация о требованиях безопасности, областях примененияи правилах хранения продукта.– Удобная схема с рекомендациями по приготовлению строительныхсмесей.– Штрих-код продукта.  Признаки поддельного тарированного цемента: – Отсутствие информации о заводе-изготовителе и его адресе.– Отсутствие знака подтверждения соответствия продукции (обязательной сертификации),  а также сведений о сертификате соответствия(его номер и срок действия).–  Неверное обозначение нормативного документа, по которому поставляют цемент.– Должны быть ГОСТ 30515-2013 и ГОСТ 22266-2013 либо ГОСТ 30515-2013 и ГОСТ 31108-2020.– Недовес цемента в упаковке более чем на 0,5 кг.– Отсутствие…

07 Сен 2022

г. Крымскс  08-30 до 13-00ул. Ломоносова 1-55, ул.30 лет Победы 1-41, ул. Луначарского 67-89, пер. Свободный 1-4 х. Калиновка, х. Ударный, х. Ленинский, х. Карла Марксас 09-00 до 20-00Полностью

07 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 8 сентября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, град, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые…

07 Сен 2022

Уважаемые жители Кубани!  9, 10, и 11 сентября 2022 года пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. С актуальной информацией о проведении выборов можно ознакомиться здесь. (https://clck.ru/y6R2B)

07 Сен 2022

Специально для тех, кто решил изменить свою жизнь к лучшему и избавиться от вредной привычки, но боится не справиться с зависимостью, благодаря нацпроекту «Демография» запущен проект «Давай бросать». Это сообщество, к которому можно присоединитьсяв социальной сети «ВКонтакте» и в «Телеграме», чтобы найти единомышленников и вместе преодолеть все сложности отказа от курения. Сейчас сообщество насчитывает более 45 тыс. участников. В группах можно найти истории тех, кто уже отказался от курения, полезные советы и практики по отказу от зависимости – но главное – это поддержка и единство всех желающих стать свободными от этого пагубного занятия. #Крымскийрайон #нацпроект #демография

07 Сен 2022

10 сентября День штопора 10:00 – открытие интернационального дня штопора. Ведущий Никита Колычев, музыкальный флэшмоб, ретро фотоателье с Rolls-Royce Phantom, театр пантомимы Белицкого 11:00 – саксофонист Гагик Сарбазян, Dj сет от Антона Воробьева, танцевальный флэшмоб «Чик-чик-чики-бум» 12:00 – музыкальное трио Алёны Корневой, саксофонист Гагик Сарбазян 13:00 – Dj сет от Антона Воробьева, музыкальное трио Алёны Корневой 14:00 – танцевальное шоу, Wine pong с шеф-сомелье 15:00 – Dj сет от Антона Воробьева, танцевальное шоу 16:00 – Dj сет от Антона Воробьева, Wine pong с шеф-сомелье «В батле только девушки» 17:00 – конкурсы, викторина, интерактивы и эстафеты 18:00 – бэнд Нади Масаловой…

07 Сен 2022

Работы проводятся по программе «Инициативное бюджетирование». Здесь планируется строительство футбольного поля и современной детской игровой площадки с прорезиненным покрытием, тротуаров, а также – озеленение. Будут установлены лавочки, урны и уличные фонари, – сообщает в своем телеграм-канале глава Крымского района Сергей Лесь.⠀В этом году в этой программе также принимают участие еще три сельских поселения района, будут благоустроены территории на сумму 9.6 млн рублей. В п. Первенец Молдаванского сельского поселения будет благоустроена детская площадка. На ул. Звездной на площадке со спец. покрытием будут установлены качели, горка, турники, лавочки и урны. В х. Новоукраинском Пригородного сельского поселения благоустроят территорию у амбулатории на ул. Ленина:…

07 Сен 2022

Кто может взять ипотечный кредит по программе «Сельская ипотека»? Если вы проживаете в сельской местности или планируете переехать из города, вы можете стать участником программы и получить ипотечный кредит по ставке до 3%.  Полная информация по ссылке https://спроси.дом.рф/instructions/selskaya-ipoteka-voprosy-i-otvety/

07 Сен 2022

В рамках профилактического мероприятия «Ребенок на дороге» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району провела с воспитанниками детского сада № 17 г. Крымска урок безопасности дорожного движения, чтобы напомнить детям о Правилах дорожного движения и помочь им адаптироваться в дорожной обстановке. Сотрудник полиции совместно с воспитателями разобрали с детьми дорожные ловушки, объяснили, что обозначают сигналы светофора и какие дорожные знаки можно встретить на улице и на что они указывают. Детям напомнили, что кататься на самокатах и велосипедах можно только в специально отведенных для этого местах. Объяснили, почему каждый из них должен не только изучать, но и…

07 Сен 2022

Многие дети являются пешеходами, к сожалению, чтобы добраться к месту следования, они зачастую сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора.  В рамках профилактического мероприятия «Ребенок на дороге», сотрудники полиции Отдела МВД России по Крымскому району инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД и юристконсульт, посетили учащихся начальной школы. В ходе встречи сотрудники полиции рассказали юным участникам дорожного движения о правилах безопасности на дорогах и последствиях которые могут возникнуть в случае нарушения ПДД. Особое внимание уделили маршруту «дом-школа-дом», сотрудники полиции объяснили детям важность…

07 Сен 2022

В крае отмечается выход жуков хлебной жужелицы из летней диапаузы. Жуки скапливаются на падалице озимой пшеницы, диких злаках вдоль дорог, лесополос, вблизи скирд и стогов. Самки откладывают яйца в почву. Отрождение личинок совпадает с появлением всходов озимых колосовых культур. Личинки выходят на поверхность почвы в ночное время и питаются листьями озимых. Днём личинки втягивают в норки часть листьев и измочаливают их. Интенсивность повреждения связана с возрастом и фазой развития растений. Уничтожение падалицы, как источника дополнительного питания для личинок жужелицы – важный агротехнический прием в снижении численности жужелицы. Основным методом защиты является токсикация семян инсектицидными протравителями. На посевах, высеянных без обработки…

07 Сен 2022

Запуск производства порядка двух тысяч видов сырья может ускориться благодаря действиям Правительства РФ. В частности, планируется программа промышленной ипотеки. Как рассказал депутат Госдумы Иван Демченко, кредиты планируются на срок до семи лет по ставке пять процентов. Исключение – инновационные технологические компании, которые смогут рассчитывать на ставку в три процента. Максимальной суммой кредита станут 500 млн рублей. Отбор участников ожидается уже в IV квартале 2022 года. Иван Демченко отметил, что реализация программы позволит расширить промышленное производство и позитивно скажется на смежных отраслях экономики. 

07 Сен 2022

Грипп — острое респираторное вирусное заболевание, вызываемое вирусами гриппа и поражающее в первую очередь верхние дыхательные пути, также поражает бронхи, в более редких случаях — лёгкие. Выделяется среди острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у людей из-за возможного тяжёлого течения болезни. Кроме того, болезнь может оставлять после себя различные осложнения. Чаще всего грипп действует губительно на сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет продолжительность жизни. Надежный способ защиты от гриппа – вакцинация. Позаботьтесь о своем здоровье и здоровье близких. Пройдите вакцинацию от гриппа в поликлинике Крымской ЦРБ с понедельника по пятницу – с 8.00 до 18.00, в субботу – с 8.00 до…

07 Сен 2022

Прививку можно сделать в поликлинике Крымской ЦРБ с понедельника по пятницу – с 8.00 до 18.00, в субботу – с 8.00 до 13.00, кабинет № 114. Адрес: г.Крымск, ул. Горная, 15.

07 Сен 2022

Среди заболевших 1281 женщина и 759 мужчин, в том числе 196 детей. Самому младшему пациенту один месяц, а старшему – 87 лет. Информация: @opershtab23

07 Сен 2022

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: 08.09.2022П.Саук-Дере,ул. Высота Героев, д. 19, 8, 12, 11 12.09.2022г. Крымск,ул. Луначарского, д. 283ул. М. Жукова, д. 1 14.09.2022г. Крымск,ул. М. Жукова, д. 10, 15 16.09.2022г. Крымск,ул. М. Жукова, д. 16 г. Крымск,ул. М. Жукова, д. 16 Б  с временным прекращением подачи газа.В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания…

07 Сен 2022

Жительница Новороссийского района поверила незнакомцу, который представился сотрудником службы безопасности банка. Женщина осуществила несколько переводов, чтобы уберечь свои накопления от мошенников. Её уверили, что на резервных счетах, созданных для её же безопасности, денежные средства будут в большей сохранности. 145 000 руб. она отправила неизвестным лицам на номера счетов, которые ей продиктовали по телефону. Уважаемые граждане! Будьте бдительными: – не вступайте в телефонный разговор с незнакомцами, когда речь идет о деньгах,– не пересылайте деньги сомнительным гражданам и организациям,– никогда не принимайте важных финансовых решений поспешно.– помните настоящие сотрудники банка не попросят вас делать тестовые переводы денег на резервные и страховые счета….

07 Сен 2022

13 сентября в день юбилея Краснодарского края кинотеатр “Русь” приглашает посетить бесплатный киносеанс В этом году 13 сентября Кубань отметит 85 лет со дня образования Краснодарского края. К этой дате в кинотеатре «Русь» в 14:00 состоится бесплатный показ фильма «Кубанские казаки» Приглашаем всех желающих!

07 Сен 2022

Они получили кредиты по льготной ставке до 3% годовых на сумму 5,24 млрд рублей. Об этом журналистам рассказал губернатор региона.– С начала действия программы уже более 2,5 тысяч семей, проживающих на сельских территориях, смогли улучшить свои жилищные условия. Средства направляют на покупку земельного участка и строительство либо на приобретение готового частного дома. Это ощутимая помощь для молодых семей, которая позволяет им жить и работать на селе. В наши поселки стали переезжать новые люди и те, кто когда-то «уехал насовсем» в город. Такая мера поддержки способствует наращиванию темпов социального развития сельской местности, – сказал Вениамин Кондратьев. Жители могут получить льготный ипотечный…

07 Сен 2022

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 314.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений». Установлено, что освободившийся из мест лишения свободы обвиняемый, в отношении которого судом был установлен административный надзор сроком на три года, а затем был продлен еще на полтора года, неоднократно нарушал ограничения. На период дознания злоумышленнику была избрана мера пресечения…

07 Сен 2022

Выставку презентуют в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына.Коллекция посвящена 85-летнему юбилею региона и включает более 300 экспонатов, многие из которых выставляются впервые. Они расскажут о развитии общественно-политической, социально-экономической и культурной жизни Краснодарского края. Юбилейная экспозиция представит вниманию посетителей такие уникальные предметы, как церковное пасхальное облачение митрополита Екатеринодарского Исидора, первая международная монета, отчеканенная по фокейской весовой системе, важнейшие археологические находки на территории Кубани. Экспонаты предоставили более ста кубанских предприятий и организаций. Кроме традиционной демонстрации выставочного проекта, во время его работы планируют провести мастер-классы, встречи с известными людьми. Выставка будет работать с 13 сентября по 31 октября 2022 года. Посещение…

07 Сен 2022

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМСфилиала ФГБУ “Северо-Кавказское УГМС” ОЯ о ЧПО 7- 8 сентября местами в крае ( исключая МО г.Краснодар и Черноморскоепобережье) сохранится чрезвычайная пожароопасность (ЧПО) 5 класса. По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ“Северо-Кавказское УГМС” НЯ о ВПО  7-8 сентября в МО г. Краснодар ожидается, местами в крае и наЧерноморском побережье (МО г.Анапа) – сохранится высокая пожароопасность 4 класса. Прогнозируется: 07-08 сентября возникновение ЧСпроисшествий, связанных с высокой пожароопасностью 4 и 5 классов.