Четверг, 25 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-09-2022 года:

06 Сен 2022
06 Сен 2022
06 Сен 2022

За этот же период 50 детских школ и колледжей искусств получили новые музыкальные инструменты. Всего на реализацию национального проекта направили более 740 млн рублей. С 2019 года по нацпроекту «Культура» на Кубани капитально отремонтировали 30 ДК, четыре детских школы искусств (ДШИ). В 2022 году обновят четыре культурно-досуговых учреждения в Каневском, Тбилисском и Тимашевском районах, две ДШИ в Выселковском и Мостовском. Новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы поставили в 50 детских школ и колледжей искусств. Пять библиотек в Новороссийске, Лабинском, Крымском, Красноармейском и Ейском районах переоснастили по модельному стандарту, еще в шести работы завершат до конца года. В краевом художественном…

06 Сен 2022

Среди зараженных 496 женщин и 319 мужчин. В том числе, 77 детей. Возраст пациентов – от 6 месяцев до 94 лет.В Краснодаре заболели 424 человека, в Сочи – 70, в Тимашевском районе – 54, в Северском – 41, в Тихорецком – 40, в Новороссийске – 36, в Крымском – 24, в Тбилисском и Красноармейском районах – по 14, в Геленджике – 13, в Ейском – 11, в Белоглинском – 8, в Каневском и Кавказском – по 7, в Анапе, Новопокровском, Отрадненском – по 6, в Павловском – 5, в Курганинском – 4, в Абинском, Калининском, Туапсинском и Лабинском – 3, в…

06 Сен 2022

В Крымске 12.09.2022 11:00 Выставка передвижка из фондов музея «Мой край родной, земля Кубанская» Крымский краеведческий музей,г. Крымск, ул. Пролетарская, 61 13.09.2022 г. 12:00 «Исток ты мой! Кубань родная!»Тематическая игровая программа для детей: знакомство ребят с бытом казаков, традиционные обрядовые игры и развлечения. Фойе СКЦг. Крымск, ул. Ленина 231. 12:00 «Праздник кубанского рушника». Живые инсценировки с проведением традиционных обрядов, связанных с рушником (проводы на службу, свадьба и др.)Мастер-класс по вышивке рушников, исполнение народных песен о рушнике, либо песен, заданных темой, выставка рушников и предметов, связанных с их историческим созданием. Площадь СКЦг. Крымск, ул. Ленина, 231 14:00 «Кубанский милый край, ты…

06 Сен 2022

В центрах здоровья любой гражданин России может бесплатно получить рекомендации по здоровому образу жизни и отказу от вредных привычек. Обследование можно пройти бесплатно 1 раз в год, без предварительной записи.  При обращении потребуетсяпаспорт и полис ОМС. Узнать адрес ближайшего центра здоровья можно на портале Такздорово.ру  https://www.takzdorovo.ru/db/healthcenter/index/search/ Информация: @davaibrosat

06 Сен 2022

В Анапе открыта новая школа. Как сообщил депутат Госдумы Иван Демченко, она построена в рамках реализации национального проекта «Образование» в микрорайоне Алексеевский города-курорта. Теперь учителя и ученики смогут заниматься в новых уютных классах. К важным социальным объектам, прежде всего, относятся школы. Появление новых образовательных учреждений – залог успешного развития территории и возможности для притока населения. В городе-курорте Анапа эта работа ведется системно. Уже сформирован новый педагогический коллектив. Успехов учителям и учащимся в новой школе, – отметил в своем поздравлении Иван Иванович. #ГосДума#командаДемченко

06 Сен 2022

В апреле 2022 года состоялась первая волна акции по использованию сервиса “Цифровой помощник для выбора профессии Сервис включает в себя профессиональную диагностику личности, получение информации о подходя­щих компаниях региона проживания пользователя, зарегистрированных на profstoris.ru, возможность запросить у работодателя целевое направление на обучение, формирование персонального календаря в профориентационных ­событиях. “Цифровой помощник для выбора профессии” создан на базе платформы “Агрегатор профориентационных возможностей “ProfStories” при поддержке Минтруда России. На сегодняшний день партнерами платформы стали 1014 ра­работодателей и их сотрудников. Проект реализуется в рамках деятельности фе­дерального центра компетенций по профориентации “засобой”, мероприятиями которого охвачено 750 тысяч человек. Вторая волна акции по использованию сервиса “Цифровой…

06 Сен 2022

В 2015 году были внесены изменения в нормативно-правовые акты, которые касаются процесса поступления в российские вузы. В частности, была опубликована информация о том, что знак ГТО дает дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Сколько баллов дает ГТО? Школьники часто задаются вопросом, какие будут даны после сдачи ГТО баллы при поступлении в вуз? Нормативные документы, которые регламентируют процесс начисления дополнительных баллов, устанавливают, что решение о количестве дополнительных баллов может принять только заведение высшего образования. Поэтому узнать о том, какие будут даны баллы после ГТО при поступлении, можно непосредственно в приемной комиссии. Максимальное количество баллов, которое можно получить за медаль ГТО — 10. Однако перечень вузов, которые готовы так…

06 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 6 сентября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, град, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 15 м/с.  В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые…