Вторник, 16 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 5-09-2022 года:

05 Сен 2022
05 Сен 2022
05 Сен 2022

Права народного дружинника          Права народных дружинников определены статьёй 17 закона 44-ФЗ:           Народный дружинник при участии в охране общественного порядка имеет право: – требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния; – принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции; – оказывать содействие полиции при обеспечении охраны общественного порядка; – применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных пунктом 9 настоящих методических рекомендаций (статья 19 закона № 44-ФЗ); – осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством.          Народный дружинник вправе отказаться от исполнения возложенных на него…

05 Сен 2022

Уважаемые граждане! Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека. Единовременная материальная помощь выплачивается на основании заявления и документов, предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК – УСЗН). Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации. Для назначения единовременной материальной помощи необходимо обратиться в ГКУ КК – УСЗН по месту Вашего пребывания (нахождения) со следующими…

05 Сен 2022

         На территории Крымского района ведут свою деятельность народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности.          Работа народной дружины и общественного объединения правоохранительной направленности организована во  взаимодействии с правоохранительными органами по охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.          Также представители Народной дружины, привлекаются для мероприятий по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, при проведении различных праздничных и культурно-развлекательных мероприятиях.          Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.          Кандидат на присвоение статуса народного дружинника даёт письменное согласие на обработку своих персональных данных. В…

05 Сен 2022

На отдельных посевах многолетних трав Краснодарского края, которые являются основными местами резерваций мышевидных грызунов, отмечается высокая плотность поселений. Отловы грызунов и исследования, проведенные специалистами филиала, показывают, что в стациях резерваций идёт активное размножение. Ловимость составляет 10%. В популяции доминирует обыкновенная полевка. В отловах – беременные самки с численностью эмбрионов от 6 до 8 и подростки летнего помёта. Обыкновенная полевка вредит всем сельскохозяйственным культурам и плодовым деревьям. Учитывая высокую плодовитость и интенсивность размножения, ожидается подъём численности мышевидных грызунов. Для предотвращения повреждения сельхозкультур необходимо провести тщательное обследование на выявление участков с высокой численностью грызунов и провести истребительные мероприятия. Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр»…

05 Сен 2022

Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования Краснодарского края «Учебно-методический центр развития малых форм хозяйствования» продолжает в 2022 году обучение граждан представителей крестьянских (фермерских) хозяйств, личных подсобных хозяйств, предприятий малого бизнеса, работающих в сфере производства и реализации пищевой продукции, основам ведения хозяйства в области растениеводства, птицеводства, животноводства. В период с 19 сентября по 21 сентября 2022 года проводятся курсы повышения квалификации по программе «Садоводство и виноградарство в условиях малых форм хозяйствования». Обучение и проживание слушателей осуществляется БЕСПЛАТНО в течении трех дней курса, кроме того организовано питание (на платной основе). При себе необходимо иметь паспорт, а также документ об образовании. После окончания…

05 Сен 2022

Уважаемые сельскохозяйственные товаропроизводители! Просим вас зарегистрироваться в федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов «Сатурн». Подробная информация о порядке регистрации хозяйствующих субъектов в ФГИС «Сатурн» размещена на официальном сайте Россельхознадзора в информационно-телекоммуницикационной сети «Интернет»: https://fsvps.gov.ru/ru/o-nachale-priema-zayavok .

05 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 6 сентября в Крымском районе прогнозируется возникновениеЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, града, подъемом уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, с возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятностьвозникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальныхслужб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крышзданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными…

05 Сен 2022

В качестве избирательных участков в задействовали меньше трети образовательных организаций. Все школы и детские сады, на базе которых нет избирательного участка, продолжат работать в штатном режиме. В остальных учреждениях скорректировали календарный учебный график, дни выборов включили в период осенних каникул. В детских садах будут работать дежурные группы. Такие меры приняли для безопасности детей, а также профилактики распространения коронавирусной инфекции. В понедельник, 12 сентября, во всех школах и детских садах, где работали избирательные участки, проведут дезинфекцию помещений. Выборы депутатов Законодательного Собрания седьмого созыва проведут с 9 по 11 сентября. Задействованные в голосовании школы не будут работать в пятницу (9 сентября), субботу…

05 Сен 2022

Прививку можно сделать в поликлинике Крымской ЦРБ с понедельника по пятницу – с 8.00 до 18.00, в субботу – с 8.00 до 13.00, кабинет № 114. Адрес: г.Крымск, ул. Горная, 15.

05 Сен 2022

Среди зараженных 505 женщин и 410 мужчин. В том числе, 76 детей. Возраст пациентов – от 12 дней до 99 лет.В Краснодаре заболели 427 человек, в Сочи – 73, в Новороссийске – 68, в Выселковском районе – 53. В Крымском районе подтвердили 29 случаев, в Армавире – 24, в Тбилисском и Красноармейском районах – по 22, в Калининском и Ленинградском – по 20. В Анапе 19 новых пациентов, в Тихорецком районе – 16, в Ейском и Туапсинском – по 15, в Кавказском – 12. В Курганинском и Приморско-Ахтарском районах заразились по 11 жителей, в Геленджике – 8, в Белоглинском, Мостовском…

05 Сен 2022

Прием заявок на четвертый грантовый конкурс уже в самом разгаре! Обращаем Ваше внимание , что верификация на сайте продлится до 18:00 18.09.2022. Верификация- это возможность получить обратную связь от специалистов центра Pro Гранты. Отправьте проект на предварительную оценку заранее, чтобы выявить и устранить недочеты и повысить шанс на получение грантовой поддержки!

05 Сен 2022

13 сентября 2022 года на территории МО Крымский район стартует I – II этап краевых соревнований среди школьников по самбо. В рамках регионального проекта «Школьная лига самбо» на Кубок губернатора Краснодарского края среди образовательных организаций участвующих во Всероссийском проекте «Самбо в школу». Участники Турнира покажут свои умения и навыки в следующих видах программы: «Самозащита без оружия» ВФСК «ГТО»,«Спортивное самбо»_______ Организаторы мероприятия управление по физической культуры и спорту администрации муниципального образования Крымский район и управление образования администрации муниципального образования Крымский район.

05 Сен 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко: в Крымском районе открыт новый детский сад!⠀В селе Фадеево Варениковского сельского поселения открыли новый детский сад «Непоседы» для 35 детей – сообщил депутат Госдумы Иван Демченко.⠀Это событие для многих стало праздником – до этого детей из этого села возили в детские сады других населённых пунктов. «Действительно, настоящий праздник для всего села – у нас никогда не было детского сада, теперь детей не нужно возить в соседние населённые пункты», – говорят местные жители. Обустроенная территория, уютные группы, развивающие игры – есть всё для комфортного пребывания малышей.⠀⠀⁃ Сейчас в Крымском районе нет актуальной очереди! В муниципалитете даже есть…

05 Сен 2022

7 сентября 2022 года с 13.00 часов по адресу город Крымск, ул. К. Либкнехта, 35 в помещении ТИК Крымская будет производиться передача участковым избирательным комиссиям избирательных бюллетеней по выборам депутатов Законодательного  Собрания Краснодарского края седьмого созыва и муниципальным выборам, назначенным на 11 сентября 2022 года.

05 Сен 2022

«Задания на проектирование объектов социальной инфраструктуры согласовываются в установленном порядке с территориальными органами социальной защиты населения. Пунктами 2, 3 статьи 5  Закона Краснодарского края от 27 апреля 2007 года № 1229-КЗ «Об обеспечении беспрепятственного доступа МГН к объектам социальной, транспортной и инженерной инфраструктур, информации и связи в Краснодарском крае»  установлено, что при разработке проектной документации на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктур,  должны предусматриваться все необходимые мероприятия по обеспечению беспрепятственного доступа к ним маломобильных граждан в соответствии со строительными нормами и правилами Российской Федерации. В настоящее время при проектировании объектов капитального строительства необходимо руководствоваться приказом…

05 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!  В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 05 сентября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, град, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 15 м/с.           В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые…

05 Сен 2022

Виды испытаний (тестов), входящие в состав комплекса, направлены на объективную оценку уровня развития основных физических качеств человека: силы, выносливости, быстроты, гибкости, координации, а также владение прикладными умениями и навыками.Испытания (тесты) подразделяют на обязательные испытания и испытания по выбору.Перечень испытаний (тестов):• Челночный бег 3×10 метров• Бег на 30, 60, 100 метров• Бег на 1000; 1500; 2000; 3000 метров• Смешанное передвижение• Прыжок в длину с места толчком двумя ногами• Прыжок в длину с разбега• Подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине• Подтягивание из виса на высокой перекладине• Сгибание и разгибание рук в упоре лежа• Рывок гири 16 килограммов• Поднимание туловища из положения…