Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 3-09-2022 года:

03 Сен 2022
03 Сен 2022
03 Сен 2022

Мероприятие посвящено обороне Георгиевского поста в 1862 году в период Кавказской войны. Его ежегодно организуют в станице Неберджаевской. – В этот день, 160 лет назад, в историю Кубани и России вошел бессмертный подвиг казаков-пластунов под командованием сотника Ефима Горбатко. На посту находились сотник, урядник, канонир и 32 казака, которых атаковали около 4 тысяч врагов. Липкинские казаки сражались в одиночку и погибли в неравном бою. Вечная память героям и вечная слава. Их подвиг будет передаваться из поколения в поколение, – сказал вице-губернатор Александр Власов. В памятном мероприятии приняли участие депутат Государственной Думы РФ Иван Демченко, депутаты ЗСК, главы городов и районов…

03 Сен 2022

Мероприятие посвящено обороне Георгиевского поста в 1862 году в период Кавказской войны. Его ежегодно организуют в станице Неберджаевской. – В этот день, 160 лет назад, в историю Кубани и России вошел бессмертный подвиг казаков-пластунов под командованием сотника Ефима Горбатко. На посту находились сотник, урядник, канонир и 32 казака, которых атаковали около 4 тысяч врагов. Липкинские казаки сражались в одиночку и погибли в неравном бою. Вечная память героям и вечная слава. Их подвиг будет передаваться из поколения в поколение, – сказал вице-губернатор Александр Власов.

03 Сен 2022

Среди зараженных 1336 женщин и 756 мужчин. Возраст пациентов от 1 месяца до 93 лет. В Краснодаре заболели 772 человека, в Сочи – 194, в Новороссийске – 112, в Анапе – 107, в Туапсинском районе – 79, Ейском – 69, в Армавире – 66, в Динском – 59, в Павловском – 54, в Горячем Ключе – 42, в Крымском – 41, в Геленджике – 40, в Тихорецком – 39, в Кавказском – 36, в Славянском – 33, в Красноармейском – 29, в Тимашевском – 28, в Кореновском и Тбилисском по – 25, в Калининском – 21, в Апшеронском – 20,…

03 Сен 2022

В Крымском районе прошли традиционные Липкинские поминовения. В окрестности ст. Неберджаевской, где казаки Георгиевского поста совершили подвиг, дав отпор врагу в неравном бою, прибыли казаки, кадеты и школьники. В мероприятии приняли участие вице-губернатор Кубани, атаман ККВ Александр Власов, депутат Госдумы РФ Иван Демченко, атаман Таманского отдела ККВ Иван Безуглый, депутаты ЗСК и главы муниципальных образований. ⠀ 160 лет назад ни одни из защитников поста не отступил! Братья-казаки сильны традициями и памятью о своих Героях. Защитники Отечества и сейчас стоят на страже нашего государства. Вечная память героям! Слава кубанскому казачеству!, – отметил в своем обращении Иван Иванович.#командаДемченко#ГосДума

03 Сен 2022

Уважаемые жители Крымского района!На площади возле кинотеатра «Русь» размещён мобильный пункт вакцинации! Приглашаем принять участие!

03 Сен 2022

Мужчине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до  трех лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 57-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение и приобретение без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере». Установлено, что обвиняемый обнаружил дикорастущее растение конопли среди сорной растительности и оставил на хранение во дворе принадлежащего ему домовладения. В ходе осмотра помещения летней кухни на деревянном подоконнике сотрудники полиции обнаружили и изъяли растительную массу, которая, согласно заключения эксперта, является наркотическим средством – коноплей,…

03 Сен 2022

Участковых избирательные комиссии Крымского района продолжают активную подготовку к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края и муниципальным выборам в Крымском районе. В помещениях для голосования оформлены информационные стенды, определены схемы размещения технологического оборудования, проводится работа по уточнению списка избирателей. Члены УИК принимают заявления избирателей о голосовании по месту нахождения и голосованию вне помещения для голосования. Завершается второй этап обучения и тестирования, по результатам прохождения которого формируется сертификат, подтверждающий успешную проверку знаний.