Среда, 24 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 26-09-2022 года:

26 Сен 2022
26 Сен 2022
26 Сен 2022

Отключение электроэнергии 27 сентября 2022 г. в связи с проведением ремонтных работ: г. Крымск с 8:00 до 20:00 ул. Путевая 1-11; ул. Совхозная 1-31; Чапаева 3-25; Щорса 1-16; ул. Железнодорожная 117-153; Пр-т Науки 1-8; ул. Родниковая 1-17; ул. Луговского, 1-15; ул. Шоссейная 17-97, ул. Рядновой 1-8; ул. Вавилова 1-11; ул. Юбилейная 8-27; ул. Ткаченко 2-6. с 13:00 до 17:00 ул. Коммунаров 23-67; ул. Гражданская; ул. Дружная, ул. Сосновая; ул. Кедровая; ул. Малиновая; ул. Цветущая; Ягодная; ул. Яблоневая; ул. Персиковая; ул. Северная; ул. Городская; пер. Кедровый; ул. Мирная, ул. Лиловая. х. Армянский 08:00 до 20:00 ул. Миронова, ул.Механическая, ул. Горького, ул….

26 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 27 сентября в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к…

26 Сен 2022

Впервые в 2022 году проводится Всероссийский конкурс этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России». Проект реализуется в Год культурного наследия народов России Ресурсным центром в сфере национальных отношений в партнёрстве с Ассамблеей народов России, Ассоциацией этнографических музеев России при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Комиссии Общественной палаты РФ по территориальному развитию и местному самоуправлению. Информационные партнёры конкурса: Телеканал «Моя Планета» и Первый Российский Национальный канал. В конкурсе могут принять участие этнокультурные общественные организации, имеющие музей или выставочную экспозицию по национальной культуре, а также музеи, инициативные группы, государственные…

26 Сен 2022

В сети стали появляться сообщения о возможных нарушениях прав при частичной мобилизации. В частности, появилась информации о призыве негодных для службы, студентов, людей, не участвующих в боевых действиях. Во всех случаях надо разбираться отдельно и устранять ошибку, если она была допущена. Для этого депутат Госдумы Иван Демченко готов принимать соответствующие обращения в свою общественную приемную. «Важно, чтобы нормы указов, законов и подзаконных актов соблюдались на всех уровнях. По каждому случаю готовы разбираться и устанавливать, было ли нарушение или нет», – резюмировал Иван Демченко. Связаться с помощниками депутата можно по телефонам: Абинский район: +7 (988) 347-85-51 Крымский район: +7 (988) 348-25-91…

26 Сен 2022

С 25 по 26 июня 2022 г. в г. Краснодар прошло первенство Краснодарского края по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006- 2008 г.р. В соревнованиях приняли участие 597 спортсменов из 33 муниципальных образований Краснодарского края. Наш результат: 2 место Вечеря Андрей (тройной прыжок)Тренер: Гуков Александр Олегович 

26 Сен 2022

Известно, что ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 51-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кухни, держа в руке кухонный нож, высказал слова угрозы с намерением убить 43-летнюю жительницу города Крымска. Известно, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности. На период дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы…

26 Сен 2022

Вопросы организации и деятельности органов опеки и попечительства по осуществлению опеки и попечительства над детьми, оставшимися без попечения родителей, определяются Федеральным законом от 24 апреля 2008 года № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве», Семейным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации и иными федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации. Основными задачами органов опеки и попечительства являются: 1) защита прав и законных интересов граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства, и граждан, находящихся под опекой или попечительством; 2) надзор за деятельностью опекунов и попечителей, а также организаций, в которые помещены недееспособные или не полностью дееспособные граждане; 3) контроль за сохранностью имущества…

26 Сен 2022

Для получения знака отличия ГТО нужно выполнить пять шагов: 1) зарегистрироваться на сайте https://user.gto.ru/user/register и получить свой уникальный идентификационный номер (УИН); 2) получить медицинский допуск для участия (в справке, выдаваемой терапевтом в поликлинике по месту жительства, должно стоять: “Допущен к выполнению норм ГТО”); 3) представить паспорт и вышеперечисленные документы в управление по физической культуре и спорту администрации  муниципального образования Крымский район, которое расположено по адресу ул. Синева, 9, тел. 4-53-00; 4) выполнить испытания согласно своей возрастной ступени (https://user.gto.ru/norms#tab_men – нормативы для мужчин и https://user.gto.ru/norms#tab_women – нормативы для женщин); 5) получить знак отличия и удостоверение к нему.

26 Сен 2022

Документы для получения государственной поддержки необходимо представить в «Центр развития гражданского общества Кубани». Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации, которые занимаются социальной поддержкой и защитой граждан, благотворительной деятельностью, охраной окружающей среды и защитой животных, развитием и поддержкой детских и молодежных движений, деятельностью в области образования, науки, культуры, искусства, здравоохранения, пропаганды занятий физической культуры и спорта, патриотическим воспитанием и поисковыми работами. Также подать заявку могут НКО, оказывающие юридическую помощь на безвозмездной или льготной основе. Документы принимают до 18:00 29 сентября. Подробности о регистрации и участии в конкурсе опубликованы на сайте: https://grants.krasnodar.ru/  «Гранты губернатора Кубани». Центр развития гражданского общества Краснодарского края создали…

26 Сен 2022

В Государственной Думе готовятся законодательные инициативы для повышения контроля и усиления безопасности в образовательных организациях. К семьям пострадавших обратился депутат Госдумы Иван Демченко:  ⁃ Скорбим вместе с Ижевском! Сегодня в школе №88 неизвестный открыл стрельбу. Погибли и пострадали дети, учителя, технический персонал. Эта трагедия – тяжелая и невосполнимая утрата не только для жителей Удмуртии, но для всех нас. Горько осознавать, что в такое сложное время мы теряем невинных детей из-за чьих-то преступных действий. Душевных сил и стойкости семьям погибших, – отметил в своем обращении Иван Иванович.

26 Сен 2022

С 1 мая на Кубани по инициативе губернатора стартовал туристический проект «Горы близко». Цель проекта – заново открыть для широкого круга туристов красоту Западного Кавказа и сделать горные туристические маршруты доступными для всех желающих. Все маршруты проекта достаточно просты, путешествие не требует сложного оборудования, экипировки или серьезной физической подготовки.Все тропы маркированы и ориентироваться на них можно без специальных навыков. Вас ждут завораживающие виды, фантастические пейзажи, исторические памятники и природные достопримечательности. Маршруты, описание, карты, треки, фото и другая полезная информация для туриста на сайте: http://goryblizko.kurortkuban.ru/

26 Сен 2022

Центры содействия россиянам, чьи права были нарушены при проведении частичной мобилизации, разворачивают во всех регионах страны. Организацией их работы занимается Общероссийский народный фронт. Обратиться за помощью можно в региональные отделения организации — лично и по телефону, а также в группы в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Полный список по регионам ищите здесь. «Указ Президента о частичной мобилизации — требование сегодняшнего дня. И при её проведении недопустимы хаотичные действия, когда ради исполнения плана на передовую отправляют не тех, кого следует по закону и директивам Министерства обороны, а быт и снабжение мобилизованных не организованы должным образом. Народный фронт вместе с военкорами, средствами массовой…

26 Сен 2022

С 1 октября вводятся дополнительные способы защиты денег на счетах. Эксперты Банка России подготовили советы, как обезопасить себя от встречи с мошенниками. Придерживайтесь их — и вы не оставите шанса злоумышленникам.⠀Информация: @mvd_23

26 Сен 2022

С 1 января 2023 года в России появится универсальное пособие. Оно объединит шесть действующих мер поддержки семей с детьми от беременности женщины до исполнения 17 лет ребенку. Выплачивать его будет Социальный фонд России. Преимущества универсального пособия: • единые правила для выплат от момента ожидания ребенка до его 17-летия;• возможность получать поддержку из бюджета на детей до 3 лет вне зависимости от очередности его рождения;• рост поддержки для беременных женщин, вставших на учет в ранние сроки.Оно будет назначаться с учетом комплексной оценки нуждаемости. Для оформления универсального пособия можно подать заявление через портал «Госуслуги», лично в МФЦ или в территориальном отделении Социального…

26 Сен 2022

Любой желающий может сделать финансовое пожертвование или принести что-то из списка необходимых вещей в отделения ОНФ, действующие в 85 регионах России. На портале pobeda.onf.ru рассказывают, как перечислить деньги, где принимают вещи, что требуется бойцам, здесь же можно узнать, как грузы доставляются адресатам.

26 Сен 2022

Прививку можно сделать в поликлинике Крымской ЦРБ с понедельника по пятницу – с 8.00 до 18.00, в субботу – с 8.00 до 13.00, кабинет № 114. Адрес: г.Крымск, ул. Горная, 15. Грипп — острое респираторное вирусное заболевание, вызываемое вирусами гриппа и поражающее в первую очередь верхние дыхательные пути, также поражает бронхи, в более редких случаях — лёгкие. Выделяется среди острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) у людей из-за возможного тяжёлого течения болезни. Кроме того, болезнь может оставлять после себя различные осложнения. Чаще всего грипп действует губительно на сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет продолжительность жизни. Надежный способ защиты от гриппа –…

26 Сен 2022

Среди зараженных 259 женщин и 137 мужчин. В том числе, 36 детей. Возраст пациентов – от 1 месяца до 92 лет. Информация: Коронавирус. Оперштаб Краснодарского края

26 Сен 2022

В России начинается дачный сезон. Знаем, что у дачников и тех, кто только планирует вступить в эти ряды, есть вопросы, на которые Росреестр готов ответить в рамках спецпроекта #ДачаМоя. Для вопросов,  касающихся садоводства и огородничества Росреестр создал телеграм-бот – @RosreestrDachaBot Как им воспользоваться? 1. Активируйте бота командой /start 2. Задайте ваш вопрос 3. Следите за нашими соцсетями (ответы на самые популярные вопросы будут появляться именно там) «Сейчас  россияне активно пополнили ряды пользователей Телеграм и Росреестр также создал аккаунты в этой соцсети. Надеемся, нашим дачникам будет удобно пользоваться новой возможностью. Управление Росреестра по Краснодарскому краю напоминает, что кроме Телеграм https://t.me/rosreestr_kuban  у…

26 Сен 2022

С 1 сентября 2022 года в силу вступают изменения, вносимые Федеральным законом от 06.12.2021 № 408-ФЗ, а именно в статью 19 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». Согласно нововведению орган государственной власти, орган местного самоуправления, а также «Росатом» и «Роскосмос», принявшие решение о выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию обязаны в срок не позднее 5 рабочих дней направить в орган регистрации прав в электронном виде следующие заявления: заявление о государственном кадастровом учете здания, сооружения и государственной регистрации права собственности застройщика, иного лица (иных лиц) на такие здания, сооружения или на все расположенные в…

26 Сен 2022

Акцию приурочили к Международному дню пожилых людей, который отмечают 1 октября. Информация и фото: @admkrai

26 Сен 2022

Уважаемые жители Крымского района! В администрации МО Крымский район дополнительно открыт пункт приема звонков, касающихся вопросов частичной мобилизации. Вся полученная информация будет обработана и направлена в соответствующие инстанции для подготовки ответов. Номера телефонов: 8 86131 2 12 98 и 8 86131 2 17 53. Время работы: понедельник – пятница с 8.00 до 17.00.В нерабочее время и в выходные дни работает номер телефона: 886131 2 03 30.

26 Сен 2022

На территории Российской Федерации сохраняется неблагополучная эпизоотическая ситуация по африканской чуме свиней (далее – АЧС). По состоянию на 5 сентября 2022 года в 18 субъектах Российской Федерации зарегистрировано 48 случаев заболевания АЧС среди домашних свиней и 29 случаев АЧС на территориях 9 субъектов Российской Федерации среди диких кабанов. Так, Ставропольский край, сопредельный с границами Краснодарского края, в связи с регистрацией АЧС на крупном свиноводческом предприятии СТФ СПК «Колхоз «имени 1 Мая», включен в перечень неблагополучных по данному заболеванию. Особенности вируса АЧС – продолжительное сохранение виживаемости вне организма, в окружающей среде, устойчивость к неблагоприятным воздействиям средовых факторов (дезинфекция, тепловая обработка), напрямую…

26 Сен 2022

Успешное формирование личности ребёнка, его полноценное развитие во многом зависят от различных факторов, но влияние семьи на человека любого возраста несравнимо по своему значению ни с чем больше. Дети, растущие в атмосфере любви и понимания, имеют меньше проблем, связанных со здоровьем, трудностей с обучением в школе, общением со сверстниками. Жестокое обращение с ребёнком со стороны близких ему людей оказываются причиной многих психологических проблем, которые в дальнейшем могут оказывать влияние на различные сферы жизни человека. Именно тяжестью и разнообразием последствий жестокого обращения с ребенком в семье продиктовано пристальное внимание, которое уделяется этой проблеме в настоящее время. Жестокое обращение с детьми –…