Среда, 24 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 16-09-2022 года:

16 Сен 2022
16 Сен 2022
16 Сен 2022

Первые пленарные заседания прошли на текущей недели. Теперь они будут проводится два раза в неделю. В законодательном портфеле ГД находится 1342 законопроекта. А самый главный из них – это Закон о бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годы. Он поступит в Думу 1 октября. Приступили к работе комитеты, комиссии, межфракционные рабочие группы, фракции партий. Первое заседание провела комиссия Государственной Думы по Регламентуи обеспечению деятельности Государственной Думы под председательством В. В. Пинского. В работе комиссии принял участие депутат Госдумы Иван Демченко. По повестке дня обсудили 26 вопросов. Как сообщил депутат Иван Демченко, отпусков у депутатов не было. Работали в…

16 Сен 2022

За сутки в регионе выявили 1702 случая заболевания коронавирусом В числе заболевших – 1013 женщин и 689 мужчин, в том числе – 217 детей. Возраст пациентов – от двух месяцев до 93 лет.

16 Сен 2022

В рамках работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края 15 сентября 2022 года Администрацией муниципального образования Крымский район совместно с Межрайонной ИФНС № 17 России по Краснодарскому краю, ГКУ КК «Центр занятости населения Крымского района» проведено ежемесячное заседание. Задачей комиссии является определение основных направлений в части мобилизации доходов в бюджет муниципального образования Крымский район, работа с индивидуальными предпринимателями, юридическими и физическими лицами, имеющими задолженность по уплате налогов, в т.ч. НДФЛ и неналоговых платежей. На заседание комиссии приглашены 50 хозяйствующих субъектов, имеющих задолженность, в результате достигнуто значительное снижение. Налогоплательщикам была разъяснена необходимость погашения задолженности и меры ответственности,…

16 Сен 2022

15 сентября 2022 года на территории Мерчанского сельского поселения в спортивном зале МБОУ СОШ № 4 прошёл очередной этап сдачи нормативов ГТО – 4-5 возрастная ступень. Основной целью данного спортивного мероприятия является популяризация здорового образа жизни. Мероприятие провёл спортивный инструктор: Казов Павел Савельевич

16 Сен 2022

14 сентября 2022 года на территории Адагумского сельского поселения в спортивном зале МБОУ СОШ № 61 прошёл очередной этап сдачи нормативов ГТО. Основной целью данного спортивного мероприятия является популяризация здорового образа жизни. Мероприятие провёл спортивный инструктор: Гусейнов Руслан Сейфидарович

16 Сен 2022

Атаман Красненского хуторского казачьего общества есаул Сергей Салата  и казак Неберджаевского хуторского казачьего общества хорунжий Александр Отришко побывали в МБОУ ООШ № 23 хутора Красный и казачьей школе МБОУ ООШ № 66 хутора Евсеевского и рассказали кадетам про Липкинские поминовения станицы Неберджаевской Крымского района. Сергей Салата и Александр Отришко рассказали как были найдены могилы Марианны и Мирона Горбатко, казаков защитников Липкинского кордона, и перезахоронены защитники кордона, в познавательном мероприятии присутствовало более 170 казачат и педагогического персонала школ.

16 Сен 2022

Знаете ли вы, что российские леса составляют почти четверть от общей площади всех лесов мира? Чтобы такие показатели оставались неизменными, каждый год проходит акция «Сохраним лес» от нацпроекта «Экология», во время которой волонтёры высаживают миллионы новых деревьев. Кроме того, у вас есть отличный повод принять участие в акции: с 15 по 17 сентября отмечают Российские дни леса. Зайдите на сайт и выберите на интерактивной карте место для посадки дерева: сохранимлес.рф. Подробности — в наших карточках.

16 Сен 2022

17.07.2022 года в 18 часов 34 минуты в Крымском району ст. Варениковской неустановленный водитель, управляя неустановленным транспортным средством, допустил наезд на стоящий около дома 109 на ул. Черноморской, автомобиль Газель 3009А3, после чего неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-78-85. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель будет привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (в виде…

16 Сен 2022

Несколько дней назад житель Крымска почувствовал недомогание, появилась головная боль, шум в ушах, но свое состояние он связывал с погодой. Однако его самочувствие ухудшалось, возникла боль в грудной клетке и одышка, вызвали скорую помощь. Когда в Крымскую ЦРБ поступил вызов, бригада врачей оперативно выехала для оказания медпомощи. По дороге у мужчины наступила клиническая смерть. Фельдшеры Алла Самарь и Наталья Сербина начали проводить реанимационные мероприятия. В анестезиолого-реанимационном отделении Крымской ЦРБ их оперативно продолжила бригада медиков: Феликс Джабраил, Ирина Замараева и Виктор Черняк. Они смогли вернуть пациента к жизни. Позже мужчину доставили в НИИ-ККБ № 1 для дальнейшего лечения.

16 Сен 2022

Если вы считаете, что работодатель нарушил ваши права, звоните на горячую линию Роструда: 8 (800) 707-88-41. Звонок бесплатный для всех регионов. Также можно обратиться в региональную службу поддержки с 9:00 до 21:00. Ищите нужные контакты здесь.

16 Сен 2022

На территории Пригородного сельского поселения в х. Армянском ведутся работы по установке пожарного гидранта на ул. Горького, 2 (здание сельского клуба).

16 Сен 2022

16 сентября 2022 года Местному жителю грозит до двух лет лишения свободы за повреждение имущества бывшей сожительницы Сумма ущерба для потерпевшей составила около 40 тысяч рублей. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 28-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Полицейские установили, что обвиняемый на почве неприязненных отношений к бывшей сожительнице, подошел к припаркованному автомобилю, принадлежащему потерпевшей и, применяя физическую силу, повредил автомобиль, а так же разбил ее телефон об асфальт. Сумма ущерба для 21-летней жительницы города Крымска,…

16 Сен 2022

13 сентября в МБОУ ООШ № 23 хутора Красного Крымского района в актовом зале прошел праздничный концерт, посвящённый 85-летию Краснодарского края. Казачата школы 23 хутора Красного порадовали яркими праздничными номерами, лихие и озорные, казачата показали фланкировку. Были и песни, и танцы и даже сказ о хлопце Иване и его покупках. Особо порадовали гости-учащиеся казачьей образовательной организации имени сотника Ефима Мироновича Горбатко МБОУ ООШ № 66 хутора Евсеевского, казачата показали свои навыки фланкировки, а так же в исполнение песен на балачке  вокальная группа «Казачок» «цвети, моя Кубань, становись все краше!», со своим учителем музыки, хорунжим Николаем Синченко. На праздничном концертном мероприятии…

16 Сен 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко: развитие конного спорта на Кубани дает возможность воспитывать спортсменов федерального уровня В первенстве России по конкуру, которое состоялось в минувшие выходные в Тверской области, принял участие спортсмен из Крымского района. Всего в соревнованиях приняли  участие 85 спортивных пар. Молодые всадники боролись за звание сильнейших в командном и личном зачетах.Самые юные участники первенства России боролись за лидерство на высоте до 125 см. Убедительную победу в зачете для детей одержала команда Краснодарского края. В состав кубанской сборной вошел спортсмен муниципального бюджетного учреждения «Спортивная школа «Крымская» – Сонов Адес на лошади по кличке Прибалтика, которую приобрёл для крымчан депутат…

16 Сен 2022

Жители Кубани могут принять участие в конкурсе молодых предпринимателей  В конкурсе могут принять участие юные предприниматели и молодые команды в возрасте от 12 до 18 лет. В рамках отбора эксперты рассмотрят проекты по трем категориям: социальный, технологический или бизнес-проект. Конкурс молодых предпринимателей проходит при поддержке регионального департамента инвестиций и развития МСП. Он ориентирован на поиск и поддержку перспективных проектов, продвижение идей предпринимательства среди молодежи. Организатором мероприятия выступает бизнес-сообщество «КубА клуб». – Краевой департамент инвестиций и развития МСП активно взаимодействует с бизнес-сообществом. Благодаря открытому диалогу, мы вместе создаем полноценную экосистему для развития предпринимательской деятельности. Конкурс позволит подрастающему поколению приобщиться к этой…

16 Сен 2022

В крае продолжаются активные вылеты стай азиатской перелетной саранчи из плавней. Численность саранчи  не поддается учету. При посадке стаи саранча спаривается, откладывает кубышки. Каждая самка может отложить 2-3 кубышки, количество яиц варьирует от 30 до 120 яиц. Все это может привести к нарастанию численности саранчи в следующем году. Результаты обследований в периоды спаривания и яйцекладки азиатской перелетной саранчой очень важны для определения площади, подлежащей обработке в следующем году. С целью снижения численности саранчовых необходимо: – выявлять места оседания стай на местности для дополнительного их обследования в период осеннего выявления кубышек; – организовать проведение механической обработки почвы заселенных участков для уничтожения…