Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 11-09-2022 года:

11 Сен 2022
11 Сен 2022
11 Сен 2022

Они помогают пожилым жителям подняться по ступенькам, избирателям с ограниченными возможностями здоровья – подняться и спуститься по пандусу, также активные ребята на входе в участок измеряют температуру, обрабатывают руки антисептиками всем, кто пришел проголосовать. Всего в Крымском районе задействованы почти 150 волонтеров. Каждый из них прошел обучение для работы в качестве волонтера на избирательном участке.

11 Сен 2022

В этом году участку № 26-39 в станице Варениковской присвоено имя героя Советского Союза Павлу Ивановичу Семеняко. Он родился 7 января 1917 года в станице Варениковской. В Красной Армии с 1937 года. На фронте Великой Отечественной войны – с 1 августа 1942 года. Воевал на Воронежском, Калининском, 1-м Прибалтийском, Западном, 1-м Белорусском фронтах. В боях был трижды ранен. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 24 марта 1945 года за образцовое выполнение боевых заданий командования и проявленные при этом мужество и героизм капитану Семеняко Павлу Ивановичу присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда». После войны …

11 Сен 2022

Эта выставка на избирательном участке № 26-38 в станице Варениковской  собрана самими станичниками. Жители приносили утюги, посуду, прялки, половики и скатерти  – все, что хранится  в их семьях от прабабушек. Коренная жительница станицы Варениковской Валентина Бабкина вспоминает о том, чем раньше пользовалась. Выставки работают на многих избирательных участках, избиратели могут познакомиться с бытом и историей казачества.

11 Сен 2022

Казаки Крымского района обеспечивают безопасность на избирательных участках и, конечно, – всегда очень активно голосуют В станице Варениковской  исполняющий обязанности атамана Варениковского станичного общества есуал Николай Засухин и сотник Николай Гацула призвали всех жителей поселения прийти на свои избирательные участки. В Крымском районе открыт 71 избирательный участок. Сегодня, 11 сентября, в заключительный день голосования, они открыты до 20.00.

11 Сен 2022

Кубанскими казачьими и русскими народными песнями встречали сегодня на избирательном участке, который располагается в МКЦ «Русь» Всего несколько часов осталось до окончания голосования. Кто еще не посетил избирательный участок, приглашаем прийти и сделать свой выбор. #Крымскийрайон#выборы

11 Сен 2022

В станице Варениковской свои работы представила местная художница Татьяна Болтрушевич. Татьяна создает полотна в различной технике. На ее картинах – пейзажи родной Кубани и Крыма, натюрморты с местными фруктами и овощами. #Крымскийрайон#выборы

11 Сен 2022

Территориальная избирательная комиссия Крымская информирует об активности избирателей в выборах, назначенных на единый день голосования (сведения на 18:00 часов 11 сентября 2022 года). Общая активность избирателей – 65,76 %. Голосование продлится до 20.00 часов.Приглашаем принять участие в выборах!

11 Сен 2022

Сегодня 11 сентября 2022 года на территории Пригородного сельского поселения в спорткомплексе “Лидер” прошёл очередной этап сдачи нормативов ГТО. Основной целью данного спортивного мероприятия является популяризация здорового образа жизни. Мероприятие провёл спортивный инструктор: Орфанов Валентин Михайлович. Информация и фото: t.me/adm_prigorodnoe #Крымскийрайон#Пригородное_с_п#ГТ

11 Сен 2022

Территориальная избирательная комиссия Крымская информирует об активности избирателей в выборах, назначенных на единый день голосования (сведения на 15:00 часов 11 сентября 2022 года).Общая активность избирателей – 59,83 %.Голосование продлится до 20.00 часов.Приглашаем принять участие в выборах!

11 Сен 2022

Ещё один концерт сегодня духовой оркестр дал для избирателей участка, расположенного в Крымской межпоселенческой модельной библиотеке. Были сыграны популярные мелодии прошлых лет, а также зажигательные народные кубанские песни. У входа в библиотеку сегодня можно полюбоваться красивыми декоративными растениями и цветами, представленными на цветочной ярмарке. #Крымскийрайон#выборы

11 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 12 сентября2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновениеЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя,грозы, град, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок,возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 20 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятностьвозникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи иэлектропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённыеконструкции.  Не стоит парковать машины под рекламными щитами…

11 Сен 2022

В общественную приемную партии «Единая Россия» Анапы поступили обращения о состоянии сквера имени Павла Саркисяна. Здесь  вместо зеленых уголков стали часто появляться мусорные зоны, которые используют для «отдыха» лица, злоупотребляющие алкоголем. В помощь рейдовым группам по поручению депутата Госдумы Ивана Демченко направлен молодежный десант. Помощники  депутата совместно с   молодогвардейцами и активистами Партии “Единая Россия”, членами отделения города Анапа Краснодарской региональной общественной организации инвалидов войны  в Афганистане и военной травмы – «Инвалиды войны» провели рейд по очистке мусора и приведению в порядок парка. Санитарный порядок будет теперь находится на контроле общественности. #командаДемченко #ГосДума

11 Сен 2022

Вокальная группа «Надежда» сегодня выступала для избирателей, голосующих на центральном участке в Социально-культурном центре Крымского района В муниципалитете проходит завершающий день выборов. На участках работают избирательные комиссии, а для всех посетителей выступают творческие коллективы. Также на участках можно посетить выставки прикладного и народного творчества. #Крымскийрайон#выборы

11 Сен 2022

Территориальная избирательная комиссия Крымская информирует об активности избирателей в выборах, назначенных на единый день голосования (сведения на 12:00 часов 11 сентября 2022 года).Общая активность избирателей – 54,28 %.Голосование продлится до 20.00 часов.Приглашаем принять участие в выборах!

11 Сен 2022

Более 140 волонтеров  работают в Крымском районе на  избирательных на участках. Студенты Крымского технического колледжа, Крымского индустриального строительного техникума, активисты добровольческого движения поселений Крымского района  принимают участие в трехдневном голосовании, как помощники. Оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам, помогают зайти на участок, а также помогают соблюдать требования Роспотребнадзора: измеряют температуру на входе в помещение избирательного участка.

11 Сен 2022

Продолжается трехдневное голосование – сегодня последний день, когда можно прийти на участки и отдать свой голос за своего кандидата. При этом выборы проходят на фоне серьезных атак: сразу с нескольких сторон забрасываются фейки, которые не находят подтверждений при проверке. Дополнительно хакеры пытаются сорвать дистанционное электронное голосование, проходящее сразу в 8 регионах. По информации ЦИК РФ, всего было зафиксировано и заблокировано 29176 потенциально опасных воздействий высокой степени критичности. ✅Депутат Госдумы Иван Демченко отметил, что все эти факты являются продолжением информационную войну против России. Враги внутренние и внешние пытаются вызвать недоверие к избирательному процессу у граждан, чтобы дестабилизировать ситуацию, делегетимизировать нынешние власти….

11 Сен 2022

Территориальная избирательная комиссия Крымская информирует об активности избирателей в выборах, назначенных на единый день голосования (сведения на 10:00 часов 11 сентября 2022 года).Общая активность избирателей – 48,60 %.Приглашаем принять участие в выборах!

11 Сен 2022

В 8.00 в Крымском районе открылись все избирательные участки.Запланированы выступления творческих коллективов на участках, а также выездные концерты в поселениях. Ждём вас на избирательных участках!