Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 10-09-2022 года:

10 Сен 2022
10 Сен 2022
10 Сен 2022

В Адагумском сельском поселении избирательный участок⠀ № 26-32 посетили счастливые молодожены – Жаровы Игорь и Регина.⠀ ⠀ Поздравляем с созданием семьи, спасибо за активную гражданскую позицию!⠀ ⠀

10 Сен 2022

Руководитель муниципалитета вместе со своей семьей посетил избирательный участок № 26-15 в гимназии № 7 г. Крымска. – Жители Крымского района второй день выбирают депутатов краевого парламента, также в нашем муниципалитете проходят выборы глав Киевского, Кеслеровского и Мерчанского сельских поселений, дополнительные выборы депутата Совета Крымского городского поселения. Благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева, политической стабильности – мы строим школы и детские сады, благоустраиваем парки и общественные территории, асфальтируем дороги. По какому пути развития пойдет Крымский район дальше – решать только всем вместе! Гражданское право каждого прийти на избирательный участок и проголосовать за своего кандидата, – сказал Сергей Лесь.Проголосовать можно…

10 Сен 2022

Территориальная избирательная комиссия Крымская информирует об активности избирателей в выборах, назначенных на единый день голосования (сведения на 15:00 10 сентября 2022 года).Общая активность избирателей – 34,49 %.Приглашаем принять участие в выборах!

10 Сен 2022

В селе Киевском 5 лет работает избирательный участок имени дважды героя Советского Союза В.А. Алексенко В 2017 году избирательному участку № 26-25 села Киевского, первому в районе, расположенному в здании СКЦ Киевского сельского поселения, было присвоено имя дважды Героя Советского союза Владимира Аврамовича Алексенко Владимир Алексенко, уроженец этого села, после окончания Краснодарской военной школы пилотов – попал на фронт. Во время Великой Отечественной войны он воевал на Ленинградском и 3-м Белорусском фронтах. За время службы совершил 292 боевых вылета на штурмовике Ил-2. В родном селе имя героя носит школа № 12, также его именем названы улицы в Киевском и городе…

10 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 11 сентября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции.  Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями.  Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией…

10 Сен 2022

В сентябре во всех муниципалитетах пройдут конкурсы, выставки, акции и флешмобы, а также 129 праздничных концертов. Гости и жители края смогут принять участие в reels-челлендже «Покажи свою Кубань». Для этого надо снять ролик в формате REELS-видео о достопримечательностях, необычных и красивых местах края и разместить его на своей странице в социальной сети. Глава региона Вениамин Кондратьев призвал жителей рассказать истории своих семей, публикуя их под хештегом #КубаньмояИстория или присылая в телеграмм @KubanMyHistory_bot. Самые интересные истории покажут 13 сентября в прямом эфире телеканала «Кубань 24» во время праздничного телемарафона. В регионе запустят танцевальный флешмоб «Кубанский Дэнсер», по его условиям надо записать видеоролик исполнения…

10 Сен 2022

Все они посвящены 85-летию образования Краснодарского края. Так, на участке № 26-25 села Киевского представлен уголок кубанского быта. Главные экспонаты – сотканные мастерицами поселения ковры, рушники, скатерти. Ткацкий станок находится здесь же, все желающие могут посмотреть, как в старину ткали ковры. Все избирательные участки будут работать до 20.00. Проголосовать можно сегодня или завтра, 10 и 11 сентября. При себе необходимо иметь паспорт. Приходите всей семьей!

10 Сен 2022

Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца ст-ца Варениковская Кубанская митрополия, Новороссийская епархия, Крымское благочиние Контактная информация: https://vk.com/hram_varenikovskaya_svyatogeorg Настоятель храма иерей Евгений СидоренкоАдрес: Россия, Краснодарский край, Крымский район, ст.Варениковская, ул.Горького,45Престольные праздники: Георгия Победоносца – Май 6 [по н.с.] (день преставления)

10 Сен 2022

Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут получать государственную поддержку. Воспользоваться данной мерой поддержки могут женщины, вставшие на учет в ранние сроки беременности (до 12 недель), а также семьи, которые воспитывают детей от 8 до 17 лет, и имеют невысокий доход. Одним из главных факторов для назначения пособия является официальный доход всех трудоспособных членов семьи. К таким доходам относятся доходы от трудовой или предпринимательской деятельности, пенсия, стипендия и т.д. Если таковые доходы отсутствуют, то для получения выплат может быть применено  «правило нулевого дохода». Что это значит? При отсутствии доходов должна быть уважительная причина, к ним относятся: Уход за детьми, в…

10 Сен 2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) – ОБРАЩАЕТСЯ К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН!!! «Как уберечь свой дом от пожара в осенне-зимний пожароопасный период» В связи с возможным понижением ночных и дневных температуры воздуха, жители Кубани как показывает практика, начинают обогревать свои дома, в том числе при помощи электронагревательных приборов и печей. При этом, многие не задумываются о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности во время их эксплуатации.Одной из наиболее распространенных причин пожаров в зданиях жилого сектора в осенне-зимний период…

10 Сен 2022

Семейная ипотека по ставке до 6% Полная информация по ссылке:https://спроси.дом.рф/catalog/semeinaya-ipoteka/ 

10 Сен 2022

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМСфилиала ФГБУ “Северо-Кавказское УГМС” ОЯ о ЧПО 10-11.09.2022 местами в крае сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класса. По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ“Северо-Кавказское УГМС” НЯ о ВПО 10-11 сентября местами в крае, включая МО г. Краснодар иЧерноморское побережье (исключая муниципальное образование г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») сохранится высокаяпожароопасность 4 класса. Прогнозируется: 10-11 сентября возникновение ЧС происшествий,связанных с высокой пожароопасностью 4 классов и чрезвычайнойпожароопасностью 5 класса.

10 Сен 2022

С 8:00 утра работают избирательные участки – голосование на выборах продолжается. На участках присутствуют наблюдатели от кандидатов, политических партий, общественной палаты, а также аккредитованные представители средств массовой информации. Голосование в ходе текущих выборов проходит в течение нескольких дней – до 11 сентября 2022 года включительно. Время голосования – с 8:00 до 20:00.Приглашаем принять участие в выборах!