Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-09-2022 года:

01 Сен 2022
01 Сен 2022
01 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!  В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 2 сентября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, град, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра.           В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит…

01 Сен 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко: важно хранить и беречь казачьи традиции с детства! Депутат Госдумы Иван Демченко посетил первый урок в 1 «Г» классе в школе 4 имени Героя Советского Союза Ф.А.Лузана. В новом учебном году первый звонок прозвенел для учеников пяти первых классов. ⁃ Для каждого из вас сегодня началась новая интересная жизнь – школьная пора. Мудрые учителя помогут вам получить знания, а друзья всегда поддержат. Самое главное – хранить наши добрые кубанские традиции, быть вежливыми и всегда приходить на помощь тем, кто в этом нуждается, – отметил в своем поздравлении Иван Иванович. #ГосДума #командаДемченко

01 Сен 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко: преумножать свои таланты, стремиться к новым знаниям и верить в свою мечту – залог успеха для молодого человека! Депутат Госдумы Иван Демченко принял участие во всекубанском уроке, посвященном 85-летию Краснодарского края. Иван Иванович сел за парту вместе со старшеклассниками школы 4 имени Героя Советского Союза Ф.А.Лузана. После завершения классного часа депутат Госдумы ответил на вопросы ребят и поделился своим жизненным опытом, рассказав о школьных , студенческих годах и семейных традициях казачьей семьи Демченко. #ГосДума#командаДемченко

01 Сен 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко принял участие в торжественной линейке, посвященной началу учебного года, в СОШ 4 города Абинска. В этом учебном году в школе имени Героя Советского Союза Ф.А.Лузана сядут за парты 1609 учеников.Сегодня, в День знаний, первый звонок прозвенел для 163 первоклассников. Иван Иванович поздравил учителей, школьников и их родителей с началом учебного года и пожелал успехов. #госДума #командаДемченко

01 Сен 2022

Ребятам из семей, нуждающихся в заботе государства, вручили подарки от депутата Госдумы Ивана Демченко. Рюкзаки со школьными принадлежностями передали помощники двадцати ученикам из Анапы.  ⁃ Яркая школьная жизнь – это новые знания, интересные открытия и общение с друзьями. Задача нас, взрослых обеспечить ребят всем необходимым для того, чтобы получение знаний было максимально комфортным для наших детей. #ГосДума#командаДемченко

01 Сен 2022

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено производство по уголовному делу, возбужденному в отношении 36-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве неприязненных отношений к своему соседу, подошел к припаркованному автомобилю, принадлежащему потерпевшему и, применяя физическую силу, используя кухонный нож, порезал четыре шины, установленные на транспортном средстве. Сумма ущерба для 37-летнего жителя города Крымска составила более 20 тысяч рублей. В настоящее время материалы…

01 Сен 2022

Если у вас возникла экстренная ситуация или проблема, когда требуется немедленная помощь служб экстренного реагирования: пожарной охраны; реагирования в чрезвычайных ситуациях; полиции; скорой медицинской помощи; аварийной службы газовой сети; «Антитеррор». номер 112 является только для экстренного использования    Сохраняйте спокойствие и говорите ясно. Сообщите оператору системы-112, что у вас проблема, требующая немедленного реагирования.    Сообщите о характере вашего вызова: нужна пожарная охрана, Служба реагирования в чрезвычайных ситуациях, полиция, скорая медицинская помощь, аварийная службы газовой сети или служба «Антитеррор, а также о месте происшествия. Оператор попросит вас ответить на некоторые вопросы. Вы должны ответить на все вопросы, главное будьте спокойны. Вам…

01 Сен 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 1 сентября 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, град, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит…

01 Сен 2022

Ведущую роль в разработке новых форм и методов физического воспитания сыграл комсомол. Именно он выступил инициатором создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». 24 мая 1930 года газета «Комсомольская правда» напечатала обращение, в котором предлагалось установить всесоюзные испытания на право получения значка «Готов к труду и обороне». Речь шла о необходимости введения единого критерия для оценки физической подготовленности молодежи. Предлагалось установить специальные нормы и требования, а тех, кто их выполнял – награждать значком. Новая инициатива комсомола получила признание в широких кругах общественности, и по поручению Всесоюзного совета физической культуры при ЦИК СССР был разработан проект комплекса ГТО, который 11…

01 Сен 2022

«Школьные годы – это яркие страницы в жизни каждого человека. Они наполнены новыми знаниями, общением с мудрыми наставниками и радостью встреч с друзьями. День знаний – праздник, который мы все встречаем с особой теплотой. Для школьников, и, прежде всего, для наших первоклассников – это день, когда открываются двери в удивительный мир, в котором будут и замечательные открытия, и гордость за свои победы, и достижения. А самое главное – радость от приобретения новых знаний. Для родителей – это волнительный день, когда в семье наступает новое время, приходят новые важные заботы об учёбе. Папы и мамы всегда с ностальгией вспоминают собственные школьные…

01 Сен 2022

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Краснодарскому краю поздравляет педагогов, школьников, студентов и их родителей с Днем знаний! Первое сентября – это один из самых теплых, добрых и светлых праздников осени. Пусть этот учебный год станет щедрым на интересные события и творческие находки, а школьная и  студенческая жизнь будет содержательной и разнообразной. Желаем педагогам профессиональных успехов, мудрости, любви и признательности учеников, ученикам – трудолюбия, настойчивости в  достижении цели, отличных оценок, родителям – терпения, радости от удач и побед своих детей! Напоминаем, что с 15 августа семьи могут воспользоваться материнским капиталом на оплату услуг детских садов и школ, открытых индивидуальными  предпринимателями….