Среда, 24 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 5-08-2022 года:

05 Авг 2022
05 Авг 2022
05 Авг 2022

4 августа 2022 года специалистами управления по вопросам семьи и детства администрации Крымского района при содействии руководителя социального проекта «ПРОмам» Инессы Вербицкой для несовершеннолетних детей было организовано посещение салона красоты «Compliment». Мероприятие проводилось в рамках акции «День красоты». Целью данного мероприятия являлось формирование у подростков понимания профессии, знакомства со способами самореализации саморазвития и получения стабильного заработка, а также воспитания эстетического вкуса. Девочкам рассказали о профессиях визажиста и стилиста в современном мире и возможности получить данные профессии, познакомили с современными трендами мейк-апа, правилами подбора декоративной косметики и средствами ухода, поделились секретом создания простых и стильных причесок в домашних условиях.

05 Авг 2022

В городе Крымске по адресу ул. Советская 95 «К» (1-й этаж гостиницы «Баден-Баден») начала работу служба «одного окна” ремонтно-эксплуатационного управления «Крымские разводящие сети» ГУП КК «Кубаньводкомплекс». В службу «одного окна» могут обращаться и физические, и юридические лица. Здесь производится прием заявлений на установку и регистрацию водомеров в многоквартирных и частных домах, прием заявлений на перезаключение договоров холодного водоснабжения, прием (регистрация) различных заявлений, которые касаются деятельности предприятия. Кроме того, специалисты службы принимают показания приборов учета воды и консультируют по вопросам поверки и опломбировки водомеров. График работы службы «одного окна”: пн., вт., ср., чт. – с 8:00 до 17:00,перерыв с 12:00 до…

05 Авг 2022

6 августа 1943 г. Из боевого журнала 383-й стрелковой дивизии.Часть 1. Наши войска получили приказ на прорыв Голубой линии. В ночь на 6-е августа, части 2-й Гвардейской стрелковой дивизии скрытно заняли позиции в 11 километрах юго-западнее станицы Крымской и приготовились нанести удар в направлении хуторов Горно-Веселый и Ленинский. Ровно в шесть часов утра 6-го августа 1943 года по хутору Горно-Веселому (объекту атаки) дали залп “катюши”, и сразу за огневым валом вперед устремились три КВ-1С, а за ними три ” Валентайна” под командованием гвардии старшего лейтенанта Г.П.Полосина. За танками двигалась пехота. Далее небезынтересно привести воспоминания участника боя Г.П.Полосина: “Лавируя среди снарядных…

05 Авг 2022

Работает автоматизированная система оперативного контроля и мониторинга паводковой ситуации «Эмерсит». Этот ресурс находится в открытом доступе по ссылке: http://emercit.com/map⠀⠀Если вам нужна помощь, звоните:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀112 единый номер ⠀всех оперативных служб⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀8 86131 2-13-72 оперативный дежурный ГО и ЧС Крымского района⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀8 86131 2-03-30 оперативный дежурный администрации Крымского района⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Телефоны работают круглосуточно. Все звонки записываются.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀Если у вас нет света – причину можно уточнить по номерам телефонов:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀8 (86131) 4-61-67 (по городу)⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀8 (86131) 5-55-21 (по району)⠀

05 Авг 2022

По приказу атамана Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, казачьего полковника Ивана Васильевича Безуглого, награждены грамотами «Комитета Законодательного Собрания Краснодарского края по военным вопросам, общественной безопасности, воспитанию допризывной молодёжи и делам казачества», организации и индивидуальные предприниматели МО Крымский район, за оказанную материальную помощь, в целях организации и проведения шестидневного летнего оздоровительного казачьего военно-патриотического палаточного лагеря «СЛАВИЯ» п. Малый Утриш, в котором приняли участие и оздоровились дети из казачьих семей, патриотических клубов, инвалиды, а также беженцы из ДНР. Информация и фото: Таманский Казачий Отдел ККВ

05 Авг 2022

5 августа с 14:50 на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадениемосадков в виде сильного дождя, грозы, града, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий. Как следствие возможны: подъемы уровней воды в реках донеблагоприятных и опасных явлений, подтопления низменныхучастков местности, придомовых и домовых территорий, разрушениегидротехнических сооружений, аварии на объектах ЖКХ, обрушение рекламных щитов, металлических конструкций, повал веток и деревьев, обрыв воздушныхлиний связи и электропередач, затруднение и нарушение движения транспорта,увеличение количества ДТП на дорогах и перевалах.

05 Авг 2022

В Госдуму внесен законопроект, предлагающий распространить механизм социального заказа еще по трем направлениям: физкультурно-оздоровительные услуги, профилактика заболеваний и реализация дополнительных образовательных программ. Освоить средства бюджета, выделенные на оказание социально значимых услуг, смогут организации, которые россияне выберут самостоятельно.Один из способов – использование социального сертификата. ⁃ Право выбора исполнителя социального заказа позволит значительно улучшить качество оказываемых услуг, а использование сертификата даст возможность гражданам получать услуги в организациях, соответствующих личным предпочтениям самих потребителей, – прокомментировал Иван Иванович. Документ опубликован в электронной базе Государственной Думы.#командаДемченко#ГосДума

05 Авг 2022

Сегодня в конном отделении МБУ СШ «Крымская» состоялись соревнования по выездке в рамках Фестиваля спорта, посвященного празднованию Дня физкультурника Состязались спортсмены ГБУ КК «СШОР по конному спорту» (г. Краснодар) и воспитанники МБУ СШ «Крымская» (г. Крымск). По итогу соревнований, спортсмены представляющие Крымский район завоевали шесть медалей соревнований! Дистанция «Предварительные приз «А», общий зачет:– 2 место – Есения Гнутова на лошади по кличке Озорная Паночка;– 3 место – Диана Клочкова на лошади Нага. Дистанция «Предварительный приз «А». Дети»:– 2 место – Адес Сонов на лошади по кличке Прибалтика.– 3 место – Матвей Сонов на лошади Чейзер. Дистанция «Командный приз»:– 3 место…

05 Авг 2022

5 августа 2022 года, на спорт площадке х. Павловского Кеслеровского сельского поселения, специалистом по работе с молодёжью поселения совместно с волонтёрами поселения был осуществлён ремонт спорт площадки и наведение санитарного порядка. Ремонт потребовался после того, как на площадке подростки нанесли ущерб конструкциям. К слову сказать, лица, совершившие акт вандализма уже установлены. В связи с этим, администрация поселения обращается к жителям с просьбой: – Уважаемые родители, проведите, пожалуйста, со своими детьми профилактическую беседу о нормах поведения на спортивных площадках! Уважайте труд волонтёров и относитесь бережно к общественным объектам!

05 Авг 2022

Предприятие находится по адресу: Крымский район, ст. Варениковская, ул. Чкалова 134 Варениковский завод строительных материалов основан в начале 19 века. С 2019 года на базе предприятия начат выпуск серийной продукции под торговой маркой «BAKSTEEN». Baksteen – первый кубанский бренд и компания по производству ручной формовки в евроформате. За это время выпущено около 3 млн. штук кирпича, разработано 9 цветов, произведена сертификация по серийному выпуску кирпича ручной формовки. ООО «Варениковский завод строительных материалов» — это предприятие, отвечающее всем стандартам качества производства. На предприятии изготовление кирпича производится на мощном оборудовании, что дает возможность поставлять материалы в любом объёме. Торговая марка «BAKSTEEN» основана…

05 Авг 2022

5 августа в ст. Варениковской волонтеры очистили остановочные комплексы от несанкционированных объявлений и надписей. Убедительная просьба к жителям и гостям Крымского района – не расклеивать объявления в неположенном месте. Информация и фото: t.me/var_sp

05 Авг 2022

Что такое «Лидеры Кубани»? Это открытый бесплатный кадровый конкурс, где принять участие может любой желающий. Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться на сайте лидерыкубани.рф. Ссылка на регистрацию: https://personal.лидерыкубани.рф/registration/ Что получают победители? 500 000 рублей на дополнительное профессиональное образование в ведущих вузах страны, а также личностный и карьерный рост, новые знакомства, встречи с успешными руководителями, опыт! Кто может принять участие? Если тебе до 55 лет, ты проживаешь или работаешь на территории Южного федерального округа, имеешь высшее образование и желание развивать себя и свой регион, проходи быструю регистрацию на сайте «лидерыкубани.рф». Регистрация участников пройдет до 14 августа 2022 г. включительно. Информация от Лидеры Кубани |…

05 Авг 2022

6 августа в 12 часов в МБУ «Крымский краеведческий музей» состоится торжественное открытие выставки «Красоту мира чувствую сердцем» Выставка посвящена 75-летнему юбилею нашей землячки — заслуженного работника культуры Кубани, члена Союза писателей России, почётного гражданина города Крымска, автора гимна Крымского района Галины Адольфовны Ященко. Посетители смогут не только познакомиться с творческим путём, по которому неустанно шагает молодой душою юбиляр, но и увидеть часть личных коллекций, которые Галина Адольфовна собирает уже около 50 лет. Информация от МБУ «Крымского краеведческого музея»

05 Авг 2022

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ “Северо-Кавказское УГМС” в течение суток 5 и 6 августа местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра 20 – 22 м/с.⠀⠀На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем.⠀⠀Прогнозируется 5 – 6 августа возникновения ЧС, происшествий, связанных сильным дождем, ливнем, грозой, градом, шквалистым усилением ветра, подъемами уровней рек, активизацией экзогенных процессов, формированием смерчей над морем.2

05 Авг 2022

По поручению главы Крымского района Сергея Лесь в поселениях ведутся работы по благоустройству и наведению санитарного порядка. В х.Садовом и ст. Гладковской Кеслеровского покрашены остановочные комплексы. Также, в границах Кеслеровского сельского поселения, на автодороге Крымск-Джигинка произведен покос сорной растительности.

05 Авг 2022

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что  работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск 09.08.2022ул. Свердлова, д. 134  10.08.2022ул. Свердлова, д. 136, 139 12.08.2022ул. Свердлова, д. 138, 147 15.08.2022ул. Свердлова, д. 140 с временным прекращением подачи газа.  В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску.Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ представителям Филиала № 11 АО…

05 Авг 2022

Принимайте платежи от клиентов разных банков. Дешевле и быстрее.  Подходит для любого бизнеса, работает везде В магазине, мобильном приложении, на сайте, баннерах, в рассылках и наклейках, у кассира, курьера, водителя, официанта и даже строителя Как выглядит оплата у покупателя Оплатить ваши товары и услуги смогут клиенты разных банков. Без карты. Покупателю нужен только смартфон с приложением любого банка, подключенного к Системе быстрых платежей Важно, что зачисление денежных средств на счет продавца через СБП происходит почти мгновенно – в течение 15 секунд Подробная информация в карточках и на сайте https://sbp.nspk.ru/business/, https://sbp.nspk.ru/participants

05 Авг 2022

10 августа в 10:00 возле СКЦ по улице Ленина 47, в Адагумском сельском поселении пройдет мероприятие!⠀В рамках проекта участники сделают зарядку, которая поможет им зарядиться энергией  и поднять настроение! А после ребята отправятся наводить санитарный порядок на территории памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, парке и стадионе!⠀Главной задачей проекта является создание в Крымском районе среды, способствующей ведению здорового образа жизни!  Информация от https://t.me/adm_adagumskoe