Вторник, 16 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 8-06-2022 года:

08 Июн 2022
08 Июн 2022
08 Июн 2022

Избирательная комиссия Краснодарского края провела общекраевой семинар для членов территориальных избирательных комиссий. Открыла мероприятие Председатель ЦИК России Элла Александровна Памфилова. Она поприветствовала участников семинара и пожелала членам комиссий успешной организации предстоящих избирательных кампаний.  Председатели территориальных избирательных комиссий Краснодарского края в ходе свободной дискуссии с членом ЦИК России с правом решающего голоса Антоном Лопатином обсудили отдельные вопросы организации работы комиссий, а также поделились своими предложениями по совершенствованию избирательного процесса. На семинаре состоялась торжественная церемония награждения организаторов выборов. За большой вклад в развитие избирательной системы, активное участие в подготовке и проведении выборов в органы государственной власти Российской Федерации и Краснодарского края председатель…

08 Июн 2022

На производственных объектах ремонтно-эксплуатационного управления «Троицкий групповой водопровод» ГУП КК «Кубаньводкомплекс» прошли совместные плановые учебно-тренировочные занятия персонала предприятия и спасателей ПАСФ ООО «КубаньЭкоНефтеРесурс» по отработке действий в условиях чрезвычайной ситуации. Учения провели на насосных станциях нескольких уровней подъёма. Ликвидировали условные выбросы хлора. По замыслу учений произошла утечка опасного вещества, возникла угроза химического заражения территории предприятия. Ликвидация аварий проходила строго по сценарию учений: были запущены сирены для оповещения работников насосных станций, определены места расположения штаба и санитарного поста, ограждена опасная зона, включены водяные завесы для недопущения распространения «хлорной волны». Спасатели, прошедшие специальное обучение и имеющие право производить работы в очаге химической…

08 Июн 2022

08.06.2022 года специалистами отдела трудовых отношений ГКУ КК «Центр занятости населения Крымского района» проведен обучающий семинар со специалистами по охране труда организациймуниципального образования. На семинаре были рассмотрены вопросы: Как подготовиться к новому порядку обучения по охране труда. Постановление Правительства от 24.12.2021 №2464. Новый порядок проведения психосвидетельствования. Приказ Минздрава России от 20.05.2022 №342н. Приказы Минтруда России от 12.05.2022 №291н (выдача молока) и от 20.04.2022 №223н (Положение о расследовании несчастных случаев на производстве). Раздел «Охрана труда» в коллективном договоре. Сдача отчетов по охране труд через интерактивный портал службы занятости Краснодарского края. Присутствовали специалисты из 45 организаций муниципалитета.

08 Июн 2022

– В этом году по нацпроекту «Образование», федеральному проекту «Успех каждого ребёнка» капитально ремонтируем спортивный зал школы № 10 ст. Неберджаевской Нижнебаканского сельского поселения, –  рассказал глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь. ⠀ На эти работы выделено более 3 млн рублей из федерального, краевого и местного бюджетов, в том числе 1,3 млн рублей – средства из местного бюджета сверх соглашения. ⠀⠀⠀⠀В 2021 году в Крымском районе всего были капитально отремонтированы 54 объекта социальной сферы на общую сумму – 226 млн. рублей. Это объекты образования, культуры, здравоохранения.⠀⠀ – В этом году – темпы не…

08 Июн 2022

Глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь отметил, как важна их работа.  – Дорогие социальные работники Крымского района, ветераны отрасли! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Социальные работники – это люди, которые выполняют ответственную и почетную миссию. Тысячи нуждающихся чувствуют вашу заботу, внимание, хорошее отношение, ведь вы каждый день помогаете людям справиться с нелегкими жизненными обстоятельствами. Слова огромной благодарности вам за ваше неравнодушие, за искреннюю любовь и попечение тех, кому это так необходимо в жизни. Так пусть же и ваш земной путь будет наполнен встречами с хорошими людьми, удачей и пониманием окружающих. Здоровья вам,…

08 Июн 2022

Уважаемые налогоплательщики! В Крымском районе на постоянной основе действует межведомственная комиссия (рабочая группа) по снижению неформальной занятости на территории муниципального образования. Рейдовые мероприятия проводятся совместно с МИФНС № 17 по КК, ГКУ «Центр занятости населения» и осуществляются с целью выявления как наёмных работников без официального оформления, так и лиц уклоняющихся от постановки на налоговый учет. Очередной рейд проведен 8 июня 2022 года в центральной части Крымска. Выявлены лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без государственной регистрации, составлен протокол. Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Работодатели «прячут» зарплату…

08 Июн 2022

АНО “Центр развития гражданского общества Краснодарского края” запустил второй грантовый конкурс для СО НКО, посвященный традициям и достоянию Кубани и приуроченный к Юбилею Краснодарского края! Прием заявок на участие в конкурсе продлится до 5 июля (срок подачи проектов на предварительную проверку(верификацию) до 19 июня)! Обращаем внимание, что будут рассматриваться проекты, которые посвящены традициям Кубани и приурочены к юбилею со дня образования Краснодарского края! Принять участие могут все некоммерческие организации, деятельность которых направлена на развитие в сфере образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, физической культуры и спорта! Заявки на участие в конкурсе…

08 Июн 2022

Мошенники, которые похищают деньги со счетов граждан, продолжают совершенствовать свои методы. Как рассказали «Известиям» в Group-IB, появился новый сценарий обмана клиентов банков. «Человеку поступает звонок якобы от службы безопасности банка. “Специалист” предлагает верифицировать телефонный номер в связи с тем, что злоумышленники обзванивают граждан, в том числе используя подменные номера», — описал схему руководитель отдела исследования цифровых рисков Group-IB Яков Кравцов. Если абонент согласен, его переключают на бота, который просит ввести номер телефона, а потом оправленный в SMS код. «Затем происходит списание денег. В случае отказа несговорчивому клиенту поступают звонки с других подменных номеров с вопросом, почему он прекратил общение с…

08 Июн 2022

Депутат Госдумы России Иван Демченко поздравил своих земляков с профессиональным праздником: С днем социального работника! С 2000 года года Владимир Путин учредил праздник – День социального работника. Эта служба объединяет тех, кто посвятил себя заботе о ветеранах, пожилых людях, инвалидах, детях. Несмотря на меры соцподдержки и системную помощь от государства, людям по-прежнему нужно внимание человека, который разделит радость и печаль. Ваш труд, дорогие друзья, невозможно переоценить. Вы, зачастую в ущерб своим семьям, дарите душевное тепло и заботу нуждающимся. Пропуская чужую боль через себя, вы даете вашим подопечным надежду и радость общения. Поздравляю вас с праздником! Желаю мирного неба, счастья и…

08 Июн 2022

Женщине грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летней жительницы Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, используя лопату в качестве оружия, умышленно нанесла своему супругу удар в область головы. Согласно заключению медицинского эксперта, повреждения, нанесенные злоумышленницей, причинили легкий вред здоровью 38-летнего жителя Крымского района. На период дознания женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем…

08 Июн 2022

 В Нижнебаканском сельском поселении начат капитальный ремонт спортивного зала школы № 10 ст. Неберджаевской. Работы производятся в рамках реализации федерального проекта “Успех каждого ребёнка” национального проекта “Образование”.⠀⠀ ⠀⠀ На эти работы выделено более 3 млн. рублей из федерального, краевого и местного бюджетов, в том числе 1,3 млн. рублей – средства из местного бюджета сверх соглашения. ⠀⠀ ⠀⠀ В 2021 году в Крымском районе всего были капитально отремонтированы 54 объекта социальной сферы на общую сумму – 226 млн. рублей. Это объекты образования, культуры, здравоохранения.⠀ ⠀  – В этом году – темпы не снижаем, мы участвуем во всех программах, ищем любые возможности для привлечения средств на развитие…

08 Июн 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!          В связи с началом поливного сезона, в системах водоснабжения локально стали возникать перебои в подаче питьевой воды населению. Запросы потребителей вдвое превышают максимальное количество кубометров, которое сети способны пропускать за один час. В результате возникают перебои в подаче питьевой воды. В связи с чем просим подходить рационально к использованию питьевой воды, потребляемой из централизованных источников водоснабжения и использовать воду для полива огородов и палисадников исключительно из альтернативных источников (скважин, накопителей с технической водой и т.д.). Дополнительно информируем о том, что с 1 июня усилен контроль над потребителями услуги водоснабжение. Цель данных групп нацелена…

08 Июн 2022

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ«Северо-Кавказское УГМС»: 8 по 9 июня 2022 г сохранится высокая пожароопасность 4 класса в большинстве районов края. В эти дни возможно возникновение ЧС происшествий связанныхвысокой пожароопасностьюПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС) — ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ – стационарный: 01; мобильный: 101, 112.

08 Июн 2022

Уважаемые работники социальной сферы, поздравляю вас с профессиональным праздником! На вас возложена огромная ответственность – помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства. Социальный работник – одна из самых нужных, гуманных и благородных профессий, которая требует высокой квалификации, глубоких знаний, преданности избранному пути и огромного терпения. В системе соцзащиты Крымского района трудятся специалисты, которые помогают всем, кто нуждается в поддержке и внимании: многодетным семьям, подросткам и детям, ветеранам и пенсионерам, людям с ограниченными возможностями. Иногда вашим подопечным нужно простое человеческое участие, доброе слово, сопереживание в трудную минуту. Вы и здесь приходите на помощь! Благодарю вас за непростой труд, бескорыстие и милосердие….

08 Июн 2022

Американская белая бабочка – опасный карантинный вредитель. Повреждает около 250 пород плодовых, ягодных, лесных, декоративных культур, а также древесные и кустарниковые насаждения. В настоящее время наблюдается образование гнезд. При сильном заселении гусеницы грубо объедают листву, приводя деревья к ослаблению и гибели. Вредитель ежегодно сохраняется в лесополосах, заброшенных насаждениях, откуда идет расселение. В борьбе с АББ важно своевременно выявить гусениц младших возрастов в паутинных гнездах, срезать и уничтожить их. На высокорослых деревьях, где срезание гнезд затруднено, необходимо использовать ловчие пояса, которые периодически осматривают, уничтожают гусениц и куколок. По гусеницам младших возрастов эффективно двукратное использование биопрепаратов с интервалом в 10-14 дней  или…

08 Июн 2022

В настоящее время отмечается заселение посевов пропашно – технических культур тлей. Взрослые особи и личинки живут колониями, сосут соки из зеленых частей растений. Наибольший вред тли причиняют в сухую жаркую погоду. Помимо непосредственного вреда, многие виды тлей являются переносчиками вирусов растений.Защитные мероприятия целесообразно проводить на посевах при превышении экономического порога вредоносности: подсолнечник – 10%, кукуруза-20%, сахарная свекла – 10-35% заселенных растений препаратами согласно «Списку….». Cпециалисты филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Краснодарскому краю проводят работу в области защиты растений: мониторинг посевов, определение видового состава вредителей, экономического порога вредоносности и подбор препаратов для проведения защитных мероприятий. Важно! Строго соблюдать регламент применения, правила личной…

08 Июн 2022

На пропашно-технических культурах отмечено отрождение гусениц хлопковой совки. Гусеницы повреждают более 120 видов растений. Гусеницы могут повреждать как вегетативные, так и генеративные части растений. Для мониторинга рекомендуем использовать феромонные ловушки. Защитные мероприятия проводить по гусеницам младших возрастов при экономическом пороге вредоносности на кукурузе: 1-2 гус./10 раст.; на сое: 1-1,5 гус./10 растений; на подсолнечнике: 2 гус./растение; на томатах: 0,5-1 гус./10 раст. Во избежание устойчивости у вредителей к химическим инсектицидам, в систему защиты следует включать биологические препараты. Против хлопковой совки разрешены следующие инсектициды: из биологических – Биостоп, Ж, из химических,  согласно «Каталогу…..», в зависимости от культуры. Гусеницы могут повреждать как вегетативные, так…

08 Июн 2022

Сегодня в Крымске для будущих и уже состоявшихся молодых предпринимателей провели мероприятие в рамках проекта «Воронка инновационных стартапов» Мастер-класс «Молодежное предпринимательство и инновации» собрал слушателей в возрасте до тридцати лет со всего Крымского района. Ценной информацией о том, как начать свой бизнес, как запустить свой стартап поделились спикеры Ярослав Левченко и Михаил Авдеев. Модератором мероприятия стал организатор деловых и бизнес событий, обучения и онлайн-конференций Леонид Антропов. Если вы вдруг, по каким-то причинам не попали на мастер-класс, но у вас есть идеи для собственного бизнеса, который вы хотите развивать, то обращайтесь в Фонд развития инноваций. Сайт: innofund23.ru ТГ-канал: Инновационный аквариум Адрес:…

08 Июн 2022

Правительство России поддержит участников бизнеса в регионах 7 июня Владимир Путин поручил правительству усилить работу по формированию бюджета и поддержке бизнеса. В ближайшее время Правительство: – проинформирует бизнес о том, кто имеет право на отсрочку по страховым взносам и расскажет, как ее получить; – предложит новую конструкцию бюджетных правил. Депутат Госдумы Иван Демченко отметил, что информирование участников бизнеса – это задача первой важности в условиях нестабильной экономики. Усиление работы в этом направлении поможет избежать проблем, с которыми сталкиваются производители и поставщики. фото https://mskgazeta.ru/theme/upload/b4333a3676a0ba1116d7e396eb42153e.jpg

08 Июн 2022

Россельхозбанк предлагает жителям Кубани и Адыгеи получить 2022 рубля за перевод пенсии в банк Россельхозбанк в Краснодарском крае и Республике Адыгея объявляет о старте акции, в рамках которой новые клиенты смогут получить 2022 рубля за перевод пенсии в РСХБ. Средства будут перечислены клиентам равными частями на протяжении четырех месяцев на счет карты, открытой в рамках тарифного плана «Пенсионный». Участником акции может стать любое физическое лицо, получающее пенсионные выплаты и не имеющее открытых счетов в Россельхозбанке по состоянию на 18 апреля 2022 года. Важно отметить, что под пенсионными выплатами понимаются не только пенсии по возрасту или стажу, но и социальные выплаты…