Вторник, 23 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-06-2022 года:

06 Июн 2022
06 Июн 2022
06 Июн 2022

Уважаемые жители Крымского района! В соответствии с Законом Краснодарского края от 13.02.2006 г. № 987-КЗ «О дополнительных мерах социальной поддержки по оплате проезда отдельных категорий жителей Краснодарского края на 2006 – 2023 годы» меры социальной поддержки по оплате проезда отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Краснодарского края, предоставляются в виде: приобретения по льготной стоимости ежемесячного проездного документа для проезда на городском пассажирском транспорте; получения ежемесячно 6 талонов на приобретение билета со скидкой 50% для проезда в пригородном транспорте. Реализация ежемесячного проездного документа для проезда на городском пассажирском транспорте на территории муниципального образования Крымский район осуществляется в Центре обслуживания пользователей…

06 Июн 2022

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМСфилиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС до конца суток 06.06.2022, атакже во второй половине дня и до конца суток 07.06.2022 местами в крае(исключая муниципального образования г. Сочи зона прогнозирования ФГБУ«ЦГСМ ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильныйдождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра спорывами 20 м/с.Прогнозируется: 06-07 июня возникновение ЧС происшествий, связанныхсильным дождем ливнем грозой градом шквалистым усилением ветра.

06 Июн 2022

 В связи с внесением изменений в нормативные правовые акты, регулирующие предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, с 1 апреля 2022 г. в случае: наличия в собственности у заявителя или членов его семьи автотранспортного (мототранспортного) средства, маломерного судна, самоходной машины или другого вида техники, находящегося под арестом и (или) в розыске; беременности заявителя-женщины или трудоспособного члена семьи на дату обращения или в период, за который рассчитывается среднедушевой доход семьи, и одновременном отсутствии у этого заявителя или члена семьи дохода от трудовой деятельности в указанном периоде, заявитель в заявлении проставляет следующие отметки: 1) о наличии в собственности автотранспортного (мототранспортного) средства, маломерного судна, самоходной машины или другого…

06 Июн 2022

Постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты главы администрации (губернатора) Краснодарского края» от 5 мая 2022 г. № 250 внесены изменения в порядок учета среднедушевого дохода семьи при назначении: пособия на ребенка (Закон Краснодарского края от 15 декабря 2004 г. № 807-КЗ «О пособии на ребенка»); ежемесячной выплаты при рождении третьего или последующих детей (Закон Краснодарского края от 21 декабря 2018 г. № 3950-КЗ «О ежемесячной денежной выплате нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей»). Для назначения указанных мер социальной поддержки по заявлениям, поступившим начиная с 16 мая 2022…

06 Июн 2022

На Информационно-обучающем портале избирательных комиссий Краснодарского края в рамках подготовки к проведению выборов в Единый день голосования 11 сентября 2022 года стартовало тестирование для членов участковых избирательных комиссий. Члены участковых избирательных комиссий Крымском районе активно проходят тестирование и получают сертификаты. Приглашаем всех членов УИК присоединиться к проверке своих знания в области избирательного права! Тесты доступны по ссылке https://portal-izbirkom-kk.ru/testing/dlya-chlenov-uchastkovykh-izbiratelnykh-komissiy/voprosy-dlya-testirovaniya-chlenov-uchastkovykh-izbiratelnykh-komissiy

06 Июн 2022

Подробности рассказал глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь. Новый спортивный комплекс будет состоять из спортивного зала, блока бытовых помещений с набором гардеробных, душевых, тренерской, помещений технического и бытового обслуживания, инвентарной для спортивного зала, также будет обустроен гардероб, пожарный пост, помещение для охраны, входная группа. Также будет благоустроена территория центра: высажены деревья и кустарники, уложена тротуарная плитка. – Спортивный комплекс строится по поручению губернатора Вениамина Кондратьева в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». В планах – запустить новый центр в этом году, чтобы спортсмены муниципалитета получили дополнительные возможности для достижения лучших…

06 Июн 2022

“Александр Сергеевич Пушкин. Поэт, чье творчество способно развить у человека чувство прекрасного, вызвать человеколюбие, уважать и ценить достоинства других.«Читая его творения, можно превосходным образом воспитать в себе человека», — говорил о Пушкине Виссарион Белинский. И ведь это – прекрасный повод, чтобы прямо сегодня, не откладывая на потом, найти время и вспомнить любимые строки великого поэта.«Пока свободою горим,Пока сердца для чести живы,Мой друг, отчизне посвятимДуши прекрасные порывы!», – депутат ЗСК Андрей Горбань

06 Июн 2022

         На территории Крымского района ведут свою деятельность народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности.          Работа народной дружины и общественного объединения правоохранительной направленности организована во  взаимодействии с правоохранительными органами по охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.          Также представители Народной дружины, привлекаются для мероприятий по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, при проведении различных праздничных и культурно-развлекательных мероприятиях.          Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.          Кандидат на присвоение статуса народного дружинника даёт письменное согласие на обработку своих персональных данных. В…

06 Июн 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!!  В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 07 июня 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 17 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией…

06 Июн 2022

Памятка для граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и прибывшим на территорию Краснодарского края Материальная помощь В случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека, обратившись в управление социальной защиты населения (УСЗН) в муниципальном образовании по месту пребывания (нахождения). Телефон “горячей линии” +7(800) 250-55-03. Подробная информация, в том числе об адресах УСЗНhttp://sznkuban.ru раздел “Помощь беженцам”. Трудоустройство Для получения содействия в трудоустройстве граждане могут обратиться в центр занятости населения (ЦЗН) по месту нахождения. Адреса и телефоны…

06 Июн 2022

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ«Северо-Кавказское УГМС»: 6  по 9 июня 2022 г сохранится высокая пожароопасность 4 класса в большинстве районов края. В эти дни возможно возникновение ЧС происшествий связанныхвысокой пожароопасностьюПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС) — ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ – стационарный: 01; мобильный: 101, 112.

06 Июн 2022

 В Центральном парке города Крымска, отремонтированном по нацпроекту «Жилье и городская среда» состоялся молодёжный вечер встречи начинающих музыкантов. «Вечер гитар» собрал любителей игры на этом инструменте в парке в субботу. Через социальные сети организаторы вечера, отдел по работе с молодежью города Крымска, пригласили всех желающих принять участие в импровизированном концерте. На удобной площадке с летней эстрадой  была выставлена аппаратура для воспроизведения звука, микрофоны, колонки – всё для того, чтобы каждый желающий мог сыграть и при желании спеть свои любимые песни. Участники, в порядке очереди, установленной организаторами, играли по очереди музыкальные композиции на акустических, классических, электронных соло и бас гитарах. –…

06 Июн 2022

На посевах зерновых колосовых культур отмечается заселение пшеничным трипсом. Уколы молодых растений приводят  к пустоколосице и образованию недоразвитых зерен. Трипсы являются переносчиками вирусов растений. На посевах зерновых колосовых при 30 взрослых трипсов на 10 взмахов сачка или 15-20 личинок на колос рекомендуется проведение защитных мероприятий препаратами согласно «Каталогу…». Важно! Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены  и техники безопасности.

06 Июн 2022

Признаки, которые могут указать на наличие ВУ: наличие на обнаруженном предмете проводов, верёвок, изоленты; подозрительные звуки, щелчки, тиканье, издаваемые предметом; от предмета исходит характерный запах миндаля или другой необычный запах. Если обнаруженный предмет не должен, как вам кажется, находиться в этом месте и в это время, не оставляйте этот факт без внимания. Если вы обнаружили подозрительный предмет в общественном транспорте, опросите людей, находящихся рядом. Если хозяин не установлен, сообщите о находке водителю. Если подозрительный предмет находится в подъезде вашего дома, опросите соседей, возможно, он принадлежит им. В противном случае сообщите о находке в ваше отделение полиции. Если вы обнаружили подозрительный…

06 Июн 2022

Доводим до Вашего сведения, что «7» июня 2022 г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, ул. Синева, д. 34 ул. Синева, д. 36 с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ представителям Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» к газовым приборам Возобновление подачи…