Вторник, 16 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 29-06-2022 года:

29 Июн 2022
29 Июн 2022
29 Июн 2022

г.Крымскс 08-30 до 13-00ул. Грушевая 9; ул. Снежная 1-64; ул.Туманная 5-29; ул.Виктория 2-43; ул.Красной розы 3-87; ул.Ветеранов 3-20; ул.Лебединая 1-62; ул.Рубиновая 1-44; ул.Янтарная 4-45; ул.Жемчужная 1-52; ул. Таманская 6-11, ул. Авиационная 53-61, 26-40, ул. Казачья 3-14; ул.Лесная 5-26; ул.Осенняя 13-32; ул. Цветочная 2-11. ул. Прохладная 19-46;ул. Радужная 1-33; ул. Слободки 1-59, 104; ул. Добровольского 1-35;ул. Кирова 1-38; ул. Огородная 12-14; ул.Чехова 1-44; ул. Волкова 6-29; ул.Гайдара 1-22; ул.Некрасова 1-15; ул.Революционная 1-401; ул. Олимпийская 1; ул. Таманская 1-я 3-14; ул.Таманская 2-я 1-27;ул. Таманская 3-я 1-27; ул. Таманская 4-я 2-20; ул. Колхозная 2-48; ул Котовского 2-я 1-20; ул.Котовского 1-я 3-46; ул.Фадеева 2-8;…

29 Июн 2022

В рамках недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений “Краснодарский край – территория без тени”, Межрайонная инспекция федеральной налоговой службы №17 по Краснодарскому краю проводит мероприятия по информированию населения. #Крымскийрайон#неделяправовойграмотности#трудовыеотношения#правоваяграмотность

29 Июн 2022

В соответствии с планом мероприятий недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений “Краснодарский край – территория без тени” на территории муниципального образования Крымский район с 23 по 30 июня 2022 года был проведен семинар-совещание с председателя ППО.С вопросом “Легализация трудовых отношений” выступила ведущий специалист отдела трудовых отношений ГКУ КК” Центра занятости населения Крымского района” Лямзина Т. Н. По окончании семинарабыл проведен конкурс по вопросам трудовых отношений. По итогам конкурса 1 место – ППО администрации МО Крымский район (Тюпляева Л. В.), 2 место – администрация Нижнебаканского сельского поселения Крымского района (Мироненко Т. А.), 3 место – администрация Пригородного сельского поселения Крымского…

29 Июн 2022

В период с августа по октябрь 2021 года при поддержке Министерства энергетики РФ, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Федерального агентства по делам молодежи, Государственной корпорации «Фонд содействия реформированию ЖКХ», Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации “Российское движения школьников”, предприятий топливно-энергетического комплекса пройдет Всероссийский Фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче, целью которого является поддержка бережного отношения к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения.Фестиваль запланирован к проведению в условиях продолжения противоэпидемиологических ограничений, изменения привычного образа жизни. Подробная информация о фестивале размещена на сайте https://вместеярче.рф/

29 Июн 2022

В Краснодарском крае с начала года обладателями материнского капитала стали 18 425 семей, из них 10 704 семьи – при рождении первенца. Напомним, программа материнского (семейного) капитала продлена до конца 2026 года, а с апреля 2020 года право на сертификат получили семьи, в которых родились (усыновлены) первые дети. Кроме того, сегодня сертификат на  материнский капитал большинству семей выдается в беззаявительном порядке. Это означает, что после рождения ребенка он оформляется семье автоматически (по данным ЕГР ЗАГС) и направляется в Личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг. Исключение – семьи с усыновленными детьми. Для них сохраняется заявительный порядок оформления сертификата, поскольку…

29 Июн 2022

Накануне Президент России Владимир Путин подписал указ о проведении в России года педагога и наставника. Вместе с этим стало известно, что в общеобразовательных учреждениях будет принята новая программа воспитания детей. Главной ценностью станет опора на общенациональные ценности, единство и преемственность образовательного процесса. Какие изменения придут в школы? – на переменах будет звучать патриотическая музыка;– в коридорах появится «место новостей»;– дети и их родители будут чаще участвовать во всероссийских акциях, посвященных значимым событиям в России и мире.  Депутат Госдумы Иван Демченко отметил, что документ станет опорой в воспитательном процессе поскольку основан на незыблемых ценностях, объединяет лучшие традиции и новые практики как…

29 Июн 2022

В ЦК «Родина» состоялась конференция Анапского местного отделения партии «Единая Россия». Команда анапских единороссов успешно работает на благо анапчан, курорт становится привлекательнее для жителей всех профессий и поколений. Исполнительный секретарь политсовета местного отделения «Единой России» Владимир Пономарев рассказал об открытии нового офиса партии, подвел итоги праймериз и работы общественной приемной. Также на конференции рассмотрели кандидатуры новых членов «Единой России» и приняли в свои ряды активистов из разных отраслей жизни города – коммунального хозяйства, предпринимательской сферы, студенческого сообщества. Вручили более 60 партийных билетов. Конференция завершилась церемонией награждения. Отличившимся единороссам Анапы вручили сувениры от местного политического совета, а добровольцы-молодогвардейцы, которые доставили гуманитарную…

29 Июн 2022

Сумма ущерба для организации составила более 230 тысяч рублей. Сотрудниками отдела дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летней жительницы города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Установлено, что обвиняемая, являясь агентом одной из страховых компаний, в течение месяца присваивала денежные средства, вырученные с оформления и продажи полюсов. Сумма ущерба организации составила более 230 тысяч рублей. На период дознания женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции вышеуказанной статьи предусматривают…

29 Июн 2022

Условия для успешного развития бизнеса в регионе создают в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». – С 1 января 2021 года самозанятые, или плательщики налога на профессиональный доход, приравнены к субъектам малого и среднего бизнеса и имеют право на получение мер государственной поддержки в таком же объеме, как и любой другой субъект МСП. С лета прошлого года самозанятые начали получать и финансовые меры господдержки в Фонде, так было заключено 15 сделок по поручительствам на сумму 3,27 млн рублей, что обеспечило 6,54 млн рублей кредитных средств, – сказала исполнительный директор Фонда развития бизнеса Елена Пистунова. Руководитель…

29 Июн 2022

Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой 77,44 граммов. Сотрудниками отдела дознания завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 54-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение и приобретение без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере». Установлено, что обвиняемый обнаружил дикорастущее растение конопли среди сорной растительности и оставил на хранение на территории домовладения. В ходе осмотра гаража в мусорном ведре сотрудники полиции обнаружили и изъяли растительную массу в бумажном свертке. Согласно заключению эксперта, изъятое является наркотическим средством – марихуаной, общей массой 77,44 граммов. На период…

29 Июн 2022

Соответствующий указ опубликованном на официальном интернет-портале правовой информации. «В целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи постановляю установить День семьи, любви и верности и отмечать его 8 июля», — говорится в документе. 8 июля 2022 года Русская православная церковь (РПЦ) отмечает день памяти причисленных к лику святых Петра и Февронии Муромских. Они, невзирая ни на что, смогли сберечь клятву, которую дали во время обряда венчания. Ее составляющие — быть вместе в радости и горе, богатстве и нищете, болезни и здравии. Информация от iz.ru #Крымскийрайон#деньлюбвисемьииверности#Президент

29 Июн 2022

Уважаемые жители Киевского сельского поселения!  6 июля 2022 года на территории Киевской амбулатории будет работать передвижной флюорограф.  

29 Июн 2022

На праздничном мероприятии, приуроченном ко Дню молодежи, от депутата Госдумы Ивана Демченко вручены благодарности за активную гражданскую позицию, инициативу и участие в социально-значимых проектах, волонтёрскую работу. Это трое славянцев: Бушуев Кирилл –воспитанник Всероссийского движения “ЮНАРМИЯ”;Мамедов Расим – студент филиала КубГУ;Котельников Александр – активист волонтерского клуба “Пчела” и Славянского отделения “Молодежный патруль”.  ⁃ Молодежь Славянского района показывает отличный пример волонтерской деятельности, которая сегодня очень важна. В первую очередь, это помощь нашим соотечественникам, прибывшим в Россию из-за событий на Украине, а также работа с нуждающимися в опоре. Душевность и патриотизм ребят вселяет надежду и, безусловно, радует!, – прокомментировал Иван Иванович.

29 Июн 2022

В коррупционном процессе всегда участвуют две стороны: взяткодатель и взяткополучатель. Взяткодатель – лицо, которое предоставляет взяткополучателю некую выгоду в обмен на возможность пользоваться его полномочиями в своих целях. Взяткополучателем может быть должностное лицо, сотрудник частной фирмы, государственный и муниципальный служащий, который возмездно осуществляет свои полномочия для определенного лица (круга лиц).Взяткой могут быть: Предметы — деньги, ценные бумаги, изделия из драгоценных металлов и камней, автомашины, продукты питания, электроника недвижимость и иное.Услуги и выгоды — лечение, ремонтные и строительные работы, санаторные и туристические путевки, поездки за границу, оплата развлечений и других расходов безвозмездно или по заниженной стоимости.Завуалированная форма взятки — банковская ссуда…

29 Июн 2022

В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета Лидия Терновская посетила с проверкой отдел по вопросам миграции. В рамках акции «Гражданский мониторинг» член Общественного совета Лидия Терновская посетила с проверкой отдел по вопросам миграции. Общественница проверила актуальность информации, размещенной на информационных стендах, а также наличие необходимой мебели и оргтехники в приемных помещениях. Замечаний в адрес сотрудников отдела по вопросам миграции не поступило. По итогам проверки общественник высоко оценил работу сотрудников, оказывающих государственные услуги гражданам. Напоминаем, что Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Крымскому району оказывает 9 видов государственных услуг, в их числе проведение добровольной дактилоскопической регистрации. Целью проведения данной…

29 Июн 2022

Ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время.В рамках работы межведомственной комиссии по легализации налоговой базы и базы по страховым взносам 28 июня 2022 года Администрацией муниципального образования Крымский район совместно с Межрайонной ИФНС России № 17 по Краснодарскому краю проведено заседание межведомственной комиссии.Задачами комиссии является рассмотрение деятельности налоговых агентов, у которых сотрудники получают заработную плату ниже среднего значения по отрасли, а также имеющих признаки выплаты заработной платы ниже установленного уровня минимального размера оплаты труда, на основании представленной налоговой отчетности по 6-НДФЛ и страховым взносам.На заседание комиссии были…

29 Июн 2022

НАПОМИНАЕМ!) 8 июля в День любви, семьи и верности  в Центральном парке г. Крымскасостоится праздничное мероприятие для  семей Крымского района!  Для детей – игры, аниматоры, мастер-классы, подарки! Для родителей – СУПЕР-призы и море хорошего настроения! Подробности раскроем позднее, а пока просто запланируйте на вечер 8 июля поход с семьей в парк!!! Организаторы праздника:сообщество ПРОмам при поддержке администрации Крымского района. #промамкрымск#Крымскийрайон

29 Июн 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 30 июня 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией…