Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 20-06-2022 года:

20 Июн 2022
20 Июн 2022
20 Июн 2022

На период дознания обвиняемому была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя Крымского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении кухни, в ходе конфликта со своим тестем и супругой, схватил потерпевшего за шею и высказал слова угрозы с намерением убить 71-летнего жителя Крымского района, а также, держа в руке нож, высказал слова угрозы с намерением убить…

20 Июн 2022

Глава муниципалитета, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь рассказал в честь кого назовут бульвар на ул. Луначарского.  – В этом году по нацпроекту «Жилье и городская среда» в городе Крымске будет сдано два объекта: вторая очередь парка на ул. Ленина и бульвар на ул. Луначарского: от ул. Новороссийской до ул. Заречной. Он будет назван именем героя – участника Великой Отечественной войны, ветерана боевых действий по освобождению Северного Кавказа, почетного гражданина Крымского района Олега Васильевича Бредихина. Он скончался на 97-ом году жизни в январе этого года, – отметил глава района. ⠀⠀Олег Васильевич в августе 1942 был призван…

20 Июн 2022

         На территории Крымского района ведут свою деятельность народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности.          Работа народной дружины и общественного объединения правоохранительной направленности организована во  взаимодействии с правоохранительными органами по охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.          Также представители Народной дружины, привлекаются для мероприятий по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, при проведении различных праздничных и культурно-развлекательных мероприятиях.          Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.          Кандидат на присвоение статуса народного дружинника даёт письменное согласие на обработку своих персональных данных. В…

20 Июн 2022

22 июня в 15:00 состоится прямой эфир ЦУР Краснодарского края с представителем министерства труда и социального развития Краснодарского края Николаем Зародовым. Вы узнаете, как обстоят дела на рынке труда Кубани и какие услуги предоставляет Центр занятости населения. Также поговорим о том, какие меры предпринимает министерство труда и соцразвития, чтобы предотвратить сокращения в организациях. Эфир пройдёт в официальном сообществе ЦУР Краснодарского края “ВКонтакте”https://vk.com/tsur_23?w=wall-201762295_2990 Если у вас есть вопросы по теме эфира, оставляйте их в комментариях к этому посту. Во время трансляции вы также сможете задать свой вопрос. Ссылки :ВК – https://vk.com/tsur_23?w=wall-201762295_2990ТГ – https://t.me/tsur23/82ОК – https://ok.ru/group/68985039159341/topic/154871370625069

20 Июн 2022

17 июня текущего года состоялось заседание оргкомитета под председательством заместителя главы муниципального образования Крымский район Прудникова П. А. проведения недели правовой грамотности по вопросу трудовых отношений с 23 июня по 30 июня 2022года на территории муниципального образования Крымский район. Утверждён план мероприятий по проведению недели правовой грамотности по вопросам трудовых отношений “Краснодарский край – территория без тени”. Крымская городская ТО ПРГУ РФ принимает участие в данном мероприятии.

20 Июн 2022

Для двух девушек из Анапы обращение в общественную приемную депутата Госдумы от партии «Единая Россия» Ивана Демченко стало решением важного вопроса. Студентка, потерявшая родителей, обратилась за помощью: обучение на льготной основе – возможность сохранить семейный бюджет. По поручению Ивана Ивановича девушке и ее дедушке-опекуну оказана помощь в переводе на льготное обучение. Помощник депутата Владимир Пономарев разъяснил порядок обучения. Вторая заявительница нуждается в организации дистанционного обучения, так как в связи с ограничениями здоровья она передвигается на коляске. По просьбе депутата администрация Анапского индустриального техникума нашла возможность организовать обучение в удобной для студентки форме. Иван Демченко отметил, что помогая молодежи получать качественное…

20 Июн 2022

На посевах кукурузы отмечается вредоносность  кукурузного стеблевого мотылька. Отродившиеся гусеницы проникают внутрь стеблей растений, прокладывая в них ходы. В стеблях видны отверстия с высыпающимися экскрементами. Гусеницы переходят с одного стебля в другой. Стеблевой мотылек повреждает также метелки и початки. Повреждения гусеницами стеблевого мотылька вызывают ломкость стеблей,снижение урожайности семян и зеленой массы, способствуют пораженности гнилями (фузариоз) и плесневением.          Обработки необходимо проводить при заселении 8% растений с кладками яиц в фазу 6-8 листьев или при численности 1-2 гус. /раст. после выметывания метелок препаратами согласно «Каталогу».

20 Июн 2022

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 21 июня 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 15 м/с.           В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под…

20 Июн 2022

ВНИМАНИЕ! ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАБОТОДАТЕЛЕЙ! СТАРТОВАЛ РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА “РОССИЙСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЫСОКОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ” В Краснодарском крае стартовал региональный этап всероссийского конкурса “Российская организация высокой социальной эффективности” в 2022 г. Конкурс проводится по 15 номинациям, определенным по наиболее значимым направлениям социальной политики. Вы можете стать участником регионального этапа конкурса и представить документы для участия в нем, если Ваша организация: -действует не менее трех лет; -не находится в стадии ликвидации, не признана банкротом, и ее деятельность не приостановлена в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях; -не имеет задолженности по платежам, в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды на дату, предшествующую…

20 Июн 2022

В целях выявления и распространения передового опыта наиболее эффективно работающих организаций (предприятий) строительного комплекса Краснодарского края, в целях выявления лучших реализованных проектов 2021 года в области строительства, а также в целях стимулирования и поощрения лучших организаций и предприятий строительного комплекса Краснодарского края, департамент строительства Краснодарского края совместно с региональными объединениями работодателей строителей и Профсоюзом строителей Краснодарского края, информирует о приеме заявок для участия в Краевых конкурсах: Конкурс 1на лучшую организацию (предприятие) строительного комплекса Краснодарского края по результатам производственно-хозяйственной деятельности за 2021 год с 15 июня по 15 июля 2022 года Контактная информация:253-49-01Шевченко Ирина Юрьевна Конкурс 2на лучший реализованный проект в…

20 Июн 2022

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ«Северо-Кавказское УГМС»: 19-21.06.2022 местами в западной половине края, а также на Черноморском побережье. в юго-восточных районах ожидается высокая пожароопасность 4 класса. В эти дни возможно возникновение ЧС происшествий связанныхвысокой пожароопасностьюПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА или иной чрезвычайной ситуации (ЧС) — ПОЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНУ – стационарный: 01; мобильный: 101, 112.