Четверг, 18 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-06-2022 года:

02 Июн 2022
02 Июн 2022
02 Июн 2022

Сегодня в Краснодаре состоялось вручение нового транспорта медицинским организациям 41 муниципалитета. Среди них и Крымская ЦРБ. Как отметил губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, новый надежный транспорт необходим для оперативного и качественного медицинского обслуживания жителей. Автомобили задействуют для перевозки пациентов, выездов врачей на дом к жителям и доставки лекарств. Авто для медицинских организаций в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» минздрав края приобретает с 2021 года. Уже закуплено 655 единиц транспорта. Всего за период реализации программы – до конца 2025 года – планируют приобрести больше 1100 машин.

02 Июн 2022

Об этом рассказал глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»   Сергей Лесь. Вторая очередь центральной части г. Крымска – общественная территория на уд. Ленина  – Это самая масштабная реконструкция центра города за всю его историю, очень большой объем работ. Из новых достопримечательностей, что украсят эту территорию, будут шестиметровая стела с Михаилом Архангелом, каскадные фонтаны и фонтан с земным шаром, – отметил глава района.  – А также благодаря выделенным сверх лимита средствам будет построен бульвар им. Олега Бредихина на ул. Луначарского: от ул. Новороссийской до ул. Заречной. С детской площадкой, площадкой воркаут, озеленением.

02 Июн 2022

Окончание работ запланировано на декабрь 2023 года. Сейчас строительство идет на трех участках. Также ведутся работ в Нижнебаканском сельском поселении на р. Баканка: от кафе «Душенька» до поворота на пос. Саук-Дере. Окончание работ – декабрь 2022 года. Остальные работы планируется завершить до 31 декабря 2025 года. В августе 2022 года запланированы электронные торги на выполнение работ по устройству входного оголовка.  – После окончания работ по строительству лотка, администрация района выступит с инициативой пересмотреть зоны затопления и подтопления. Этот вопрос курируют федеральные ведомства, – отметил глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»   Сергей Лесь. Подробнее по…

02 Июн 2022

Сегодня в Краснодаре состоялось вручение нового транспорта медицинским организациям 41 муниципалитета. Среди них и Крымская ЦРБ. Как отметил губернатор Кубани Вениамин Иванович Кондратьев, новый надежный транспорт необходим для оперативного и качественного медицинского обслуживания жителей.  – Автомобили задействуют для перевозки пациентов, выездов врачей на дом к жителям и доставки лекарств, – отметил глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»   Сергей Лесь. Авто для медицинских организаций в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» минздрав края приобретает с 2021 года. Уже закуплено 655 единиц транспорта. Всего за период реализации программы – до конца 2025 года…

02 Июн 2022

Глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»   Сергей Лесь рассказал о подготовке муниципального выпускного. – В школах выпускникам 11-ых классов в торжественной обстановке вручат аттестаты. В этом году у нас 408 выпускников. В большом зале СКЦ пройдет чествование медалистов и стобалльников. А всех выпускников 11-ых классов ждем на площади МКЦ «Русь» на большой праздник с развлекательной программой, – отметил глава района.   Торжественное мероприятие пройдет с соблюдением антитеррористических мер и рекомендаций Роспотребнадзора. Аттестаты выпускникам 9-ых классов будут вручать 27 и 28 июня в школах в торжественной обстановке.

02 Июн 2022

С 1 июня в соответствии с указом Президента Владимира Путина величина прожиточного минимума на детей в Краснодарском крае выросла до 12 962 рублей. Как сообщили в министерстве труда и социального развития региона, размер ежемесячного пособия нуждающимся семьям при рождении или усыновлении первого ребенка, а также пособия при рождении третьего ребенка или последующих детей составит 12962 рубля. Эти меры поддержки предоставляют в рамках реализации национального проекта «Демография». До 12962 рублей увеличится и ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно. Жителям, получающим ее в размере 50% величины прожиточного минимума для детей, будут выплачивать 6481 рубль, получающим выплаты в…

02 Июн 2022

В Абинске построят плавательный бассейн. Жители города и района сами решат, как будет эксплуатироваться оздоровительный комплекс. Депутат Госдумы Иван Демченко предложил следующие варианты: передать спортивный объект в муниципальную собственность районаоставить на содержании Абинского ЭлектроМеталлургического заводапередать спортивной школе федерального или регионального уровнясдать в аренду коммерческому учреждению Будущая территория бассейна будет предназначена как для детей, так и для взрослых. Помимо бассейнов в здании появится тренажерный зал, поле для мини-футбола и фитнес-зал. А пропускная способность спортивного комплекса составит 1050 человек в сутки. Проголосовать можно, пройдя по ссылке в один из аккаунтов Команды Демченко  https://ok.ru/demchenkoteam/topic/155140937612783https://ok.ru/deputat.demchenko/topic/155140941217263https://vk.com/wall-138408650_579https://vk.com/wall-205655417_170https://t.me/demchenkoteam/168

02 Июн 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко: детское творчество необходимо поддерживать – с него начинается гармоничное развитие и приобщение к культурным ценностям страны Работники культуры вкладывают много сил для сохранения народных традиций, внедряют современные формы обучения. В период переписывания истории и навязывания западных стереотипов в интернете воспитывать детей нужно на лучших традициях российской культуры через творчество. Ярким событием для творческой молодежи Темрюкского района стал фестиваль «Таманские звёздочки». В нем приняло участие более 500 детей и педагогов. Депутат Госдумы Иван Демченко в ходе региональной недели поблагодарил организаторов за внимание, уделенное юным талантам. ⁃ Создавая условия для творческого развития молодежи, вы способствуете укреплению традиций всего…

02 Июн 2022

Председатель ТИК Крымская Галина Позднякова, секретарь ТИК Крымская Елена Новосельцева, координатор Крымского местного отделения Краснодарского регионального отделения Политической партии «ЛДПР — Либерально-демократическая партия России» Ольга Зайцева, председатель местного  отделения Социалистической политической партии “СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ” в Крымском районе Краснодарского края Владимир Сорокин приняли участие в открытом семинаре для региональных отделений политических партий в преддверии выборов депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края седьмого созыва. Представителям партий в ходе мероприятия рассказали о новациях законодательства, а также об особенностях выдвижения и регистрации кандидатов и списков кандидатов, организации и проведения открытых партийных мероприятий, использования специального программного изделия по подготовке документов, сбора…

02 Июн 2022

Социальный контракт – это соглашение, которое заключается органами соцзащиты с гражданами и семьями, доход которых по независящим от них причинам ниже прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте РФ. По этому соглашению орган социальной защиты населения обязуется оказать государственную социальную помощь, в том числе социальные услуги, денежную выплату, необходимые товары, а получатели помощи берут на себя определенные обязательства, например: пройти переобучение, трудоустроиться, развивать собственное дело. Чем отличаются пособия от социального контракта? В отличие от выплаты пособий социальный контракт направлен на то, чтобы помочь нуждающимся перейти на самообеспечение.Выплаты по контракту должны использоваться только по целевому назначению. Так, соцконтракт на обучение с последующим…

02 Июн 2022

В преддверии этой даты в Крымском районе проходят мероприятия в рамках Всероссийской экологической акции «Марафон зелёных дел». Во всех поселениях пройдут лекции на тему приобретения навыков и умений бережного обращения с природными объектами, субботники и экологические акции по уборке мусора в парках, общественных территориях, берегах рек. Присоединиться к акции, направленной на улучшение экологической обстановки, может каждый желающий. Участвуйте в экоактивностях, публикуйте посты в аккаунтах с хештегами #МарафонЗеленыхДел и #деньэколога.

02 Июн 2022

8 июня 2022 года в СКЦ Крымского района Фонд Развития инноваций Краснодарского края проведёт мастер-класс «Молодежное предпринимательство и инновации». Мероприятие проводится по инициативе и при поддержке администрации Крымского района. Предварительная регистрация по телефону:  8 86131 2 12 55 Или по электронной почте: krymsk-invest@mail.ru – управление инвестиций и потребительской сферы администрации МО Крымский район ВАЖНО Участие – БЕСПЛАТНОЕ! Для регистрации потребуется ИНН физического или юридического лица.

02 Июн 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко: уделяя внимание малым делам, создаем комфортные условия для многих Жители Славянского района на встрече с депутатом Госдумы Иванов Демченко обозначили проблему – прилегающая к фельдшерскому пункту территория нуждается в благоустройстве. В дождливую погоду за медицинской помощью пациенты шли по лужам и грязи. В ходе региональной недели депутат поручил оперативно решить вопрос во взаимодействии с органами местного самоуправления. Территория у ФАПа благоустроена: уложена плитка, установлена лавочка. #ГосДума#командаДемченко

02 Июн 2022

Сумма ущерба для 46-летней жительницы города Крымска составила более 4 тысяч рублей. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в служебном помещении одной из гостиниц, обнаружил кошелек с денежными средствами, после чего присвоил их. Сумма ущерба для 46-летней жительницы города Крымска составила более 4 тысяч рублей. Известно, что ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности. На период дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и…

02 Июн 2022

С 17 по 20 мая в ст. Голубицкой прошло Первенство Краснодарского края по гандболу среди девочек до 14 лет. В соревнованиях приняли участие команды из Усть-Лабинского, Ейского, Отрадненского, Павловского, Новокубанского, Темрюкского и Крымского районов, а так же г. Краснодар и г-к. Анапа. Крымский район под руководством тренера Запашного Вадима Владимировича на групповом этап одержал четыре победы и сыграв в ​ ничью с г. Усть-Лабинском вышел в финальный тур с первого места по разнице забитых мячей. В финальном туре за медали боролись команды из г.Усть-Лабинска, г. Крымска, г. Краснодара ​ и Павловского района.​ В матче​ за бронзу крымчанки выиграли спортсменок ​…

02 Июн 2022

Дорогие родители, объясните своим детям, чтоКУПАТЬСЯ в фонтанах города ЗАПРЕЩЕНО:⠀ в чаше фонтана находятся острые элементы конструкции, об которые можно пораниться вода в фонтане не проточная – все, что попадает в эту воду остается в ней для дезинфекции воды используются специальные средства, которые могут вызвать аллергию, раздражение, кожные заболевания административный штраф – 1000 рублей есть нормы поведения. Купание в фонтанах в них не вписывается. #купание#фонтаны#безопасность#крымск#крымскийрайон#парк

02 Июн 2022

Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Андрей Горбань пригласил ребят из Крымска в г. Краснодар и провел специально для них экскурсию. – C большой радостью вместе с Юрой Буниным стал экскурсоводом для ребят из школы № 6 города Крымска, которых мы пригласили посетить Краснодарский историко-археологический музей-заповедник им. Е.Д.Фелицына – один из первых музеев на Северном Кавказе, – рассказал Андрей Евгеньевич. – 1 июня Кубань отмечает важный для патриотического воспитания молодежи праздник – День официальных символов Краснодарского края – герба, флага и гимна. Поэтому посещение экспозиции «Регалии и реликвии Кубанского войска» вызвало у ребят особый интерес: они разглядывали экспонаты и слушали рассказ…

02 Июн 2022

Как получить квалифицированную электронную подпись? Смотрите видео

02 Июн 2022

2 июня 1943 г.Совершил подвиг И.Т. Юркин, тяжело раненый во время боя своей роты за Сопку Героев. Указом Президиума Верховного Совета СССР звание Героя Советского Союза старшему лейтенанту Юркину присваивается 25 октября 1943 года посмертно. 2 июня 1951 г.Открыт физиотерапевтический кабинет при Крымской районной поликлинике. 2 июня 1957 г.Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено почётное звание «Мать-героиня» с вручением ордена матерям родившим и воспитавшим десять и более детей:– колхознице колхоза имени Фрунзе Мелешко А.Ф.,– домохозяйке Хаинус Е.И.Фахуровой З.Г. вручена «Медаль материнства» I степени за шесть рождённых и выращенных детей. 2 июня 1984 г.На прошедшем в городе-герое Новороссийске зональном конкурсе на…

02 Июн 2022

В целях повышения уровня пожарной безопасности мест и объектов, задействованных в проведении праздничных мероприятий, посвященных празднованию «Дня России» отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности позволит провести праздник без происшествий. ГРАЖДАНЕ!!! – ЖИТЕЛИ И ГОСТИ КРЫМСКОГО РАЙОНА – БУДЬТЕ КРАЙНЕ БДИТЕЛЬНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ, НЕ ДОПУСКАЙТЕ НАРУШЕНИЙ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, СОБЛЮДАЙТЕ ВСЕ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ! При проведении массовых мероприятий:                 Первоочередной задачей любого руководителя, ответственного за проведение массового мероприятия, должна быть тщательная профилактическая работа и обеспечение безопасности людей,…