Четверг, 18 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 10-06-2022 года:

10 Июн 2022
10 Июн 2022
10 Июн 2022

Сегодня наградили лучших социальных работников района. Торжественное мероприятие прошло в МКЦ «Русь». В этом году служба социальной защиты населения Кубани отмечает юбилей – 85 лет. 30-лет исполняется управлению соцзащиты населения в Крымском районе. В отрасли трудятся больше 600 специалистов. Благодаря губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву в крае работает программа по предоставлению льготной субсидии соцработникам на улучшение жилищных условий. Этой мерой поддержки воспользовались уже и специалисты Крымского района. Уважаемые социальные работники, слова огромной благодарности за ваше неравнодушие, за искреннюю любовь и попечение тех, кому это так необходимо в жизни, – пожелал глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая…

10 Июн 2022

В преддверии Дня России губернатор Кубани Вениамин Кондратьев вручил атаману Таманского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, депутату ЗСК Ивану Безуглому.  – Поздравляю от всей души с заслуженной наградой – медалью «Герой труда Краснодарского края», – опубликовал в своем телеграм-канале глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь.

10 Июн 2022

Крымский район участвует в программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019 – 2024 годы»⠀⠀⠀⠀– В 2021 году благодаря этой программе проведена реконструкция Братской могилы 41 советского воина, погибших в боях с фашистскими захватчиками 1942 – 1943 годах, расположенной в х. Даманка Молдаванского сельского поселения. Общая сумма средств – более 1, 1 млн руб из федерального, краевого и местного бюджетов, – рассказал глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь. – В 2022 году по данной программе будут реконструированы два объекта культурного и исторического наследия в Молдаванском сельском поселении.⠀⠀⠀⠀Это Братская могила 91 советского…

10 Июн 2022

Несмотря на принимаемые профилактические меры, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Крымском районе остаётся напряжённой. Количество ДТП с участием несовершеннолетних существенно увеличивается с наступлением лета, начинается массовый выезд на дороги детей, управляющих мото-, вело-, автотранспортом и средствами индивидуальной мобильности. Большинство таких дорожно-транспортных происшествий характеризуются тяжкими последствиями и происходят по вине детей, систематически нарушающих Правила дорожного движения и не использующих мотошлемы, защитную амуницию и световозвращающие элементы. Значительная часть пострадавших – это подростки, не достигшие установленного Правилами возраста для движения по дорогам. Данные происшествия становятся возможными из-за безответственного отношения родителей и взрослых к несовершеннолетним, из-за отсутствия контроля за допуском детей к управлению транспортными…

10 Июн 2022

По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМСфилиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» 10.06.2022 в период 13.30-14.30 и до конца суток 10.06.2022 местами в крае (исключая муниципальное образование г, Сочи — зонапрогнозирования ФГБУ ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра с порывами 20 м/с.Прогнозируется: 10 июня возникновение ЧС происшествий, связанныхсильным дождем, ливнем, грозой, градом, шквалистым усилением ветра.

10 Июн 2022

В Крымском техническом колледже состоялось открытое заседание клуба «Молодой избиратель», посвященное предстоящему празднованию Дня России. В работе заседания приняли участие член ТИК Крымская Людмила Лесникова, руководитель клуба Татьяна Барабой, члены клуба и студенты Крымского технического колледжа. Татьяна Барабой провела презентационный урок об истории возникновения праздника и государственных символов России.  В ходе презентации обсуждались Декларация о государственном суверенитете РСФСР, дата принятия которой и стала днем государственного праздника, понятия «независимость» и «суверенитет». Присутствовавшие на заседании активно участвовали в обсуждениях, высказывали свои мнения и позиции по спорным вопросам. Заседание клуба «Молодой избиратель» завершилось торжественным вручением сертификатов участникам образовательной акции «Избирательный диктант», которые набрали …

10 Июн 2022

Состоялось первое заседание окружной избирательной комиссии одномандатного избирательного округа № 35. На заседании были рассмотрены и приняты решения по вопросам организации подготовки к выборам депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края  седьмого созыва, которые назначены на 11 сентября 2022 года.

10 Июн 2022

На период дознания злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение и приобретение без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере». Установлено, что обвиняемый незаконно приобрел наркотическое вещество для последующего употребления. В ходе личного досмотра, в нижнем белье, принадлежащем злоумышленнику, сотрудники полиции обнаружили и изъяли полимерный пакет с белым порошкообразным веществом, которое, согласно заключению эксперта, является наркотическим средством – производным N-метилэфедрона, массой…

10 Июн 2022

В преддверии праздника Дня России рассказываем о многообразии Крымского района! В муниципалитете дружно проживают около ста национальностей, и каждый житель уверен, что в дружбе сила. Когда мы едины – мы непобедимы! #Крымскийрайон #МыРоссия #МояРоссияМояКубань

10 Июн 2022

Краевой онлайн-челлендж “Гастрономическая карта России” Участникам онлайн-челлендж необходимо записать видеоролик с приготовлением любого блюда кухни одного из народов России. В процессе приготовления участник может рассказать об интересных или исторических фактах, связанных с данным народом, историей создания блюда и рецептурой его приготовления. Тематическую публикацию необходимо разместить в социальны сетях с использованием хештега #МояРоссияМояКубань, #КрымскийрайонРоссия #ДеньРоссии2022. Голубцы по-молдавски готовит жительница Молдаванского сельского поселения Крымского района Надежда Подолян. Рецепт: На фарш берем 1 кг свинины 4 шт лука 1 стакан риса (круглого), 1 стакан крупы, лучше булгур Завернуть голубцы нужно в маленький треугольник, уложить их в горшочек, добавить томатную пасту (4 ст. ложки)…

10 Июн 2022

Кубанские города воинской славы получили «Мечи Победы» Делегации Анапы и Туапсе 9 июня торжественно приняли памятные «Мечи Победы». Церемония вручения клинков прошла в Московском Музее Победы. Почетную награду получили 45 городов воинской славы России, чей подвиг в борьбе с фашизмом высоко оценён Родиной. Депутат Госдумы Иван Демченко отметил, что вручение «Мечей победы» – это напоминание о подвигах героев Великой Отечественной войны и единстве поколений. Это моральная поддержка всех земляков, участвующих в спецоперации на Украине, это благодарность всем, кто сейчас борется за мир. Фото https://kuban24.tv/wp-content/uploads/2022/06/goui.jpg

10 Июн 2022

С начала года сотрудники Юго-Западных электрических сетей компании «Россети Кубань» выявили порядка 40 фактов незаконного потребления электрической энергии на территории Крымского, Абинского районов Краснодарского края, а также в пригороде Анапы, Геленджика и Новороссийска. Объем похищенной электроэнергии составил 2,3 млн кВт*ч на сумму порядка 11 млн рублей. Данного объема электроэнергии хватило бы для энергоснабжения г. Крымска в течение двух недель. В пригороде Новороссийска в ст. Натухаевская выявлен случай безучетного потребления электрической энергии на общий объем 1,7 млн кВт*ч. Сумма ущерба, нанесенного энергосистеме, превысила 9 млн рублей. Ещё один случай хищения электроэнергии выявлен в п. Ахтырский Абинского района. Недобросовестный потребитель самовольно подключил…