Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-05-2022 года:

06 Май 2022
06 Май 2022
06 Май 2022

В мероприятии приняли участие ветераны, школьники, студенты, представители казачества, военнослужащие и жители города. В честь 79-летия освобождения станицы Крымской от немецко-фашистских захватчиков заместитель начальника Отдела МВД России по Крымскому району подполковник внутренней службы Р.В. Ефименко и председатель ветеранской организации при Отделе МВД России по Крымскому району полковник милиции в отставке А.Н. Рубан почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь». В мероприятии приняли участие ветераны, школьники, студенты, представители казачества, военнослужащие и жители города. По окончании все собравшиеся почтили память солдат минутой молчания. Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району

06 Май 2022

В Отделе МВД России по Крымскому району проводится набор на службу граждан Российской Федерации. В Отделе МВД России по Крымскому району проводится набор на службу граждан Российской Федерации (мужчины в возрасте от 18 до 40 лет), прошедших срочную службу в вооруженных силах, имеющих полное среднее, среднее специальное или высшее юридическое образование, не судимых, годных по состоянию здоровья к службе в органах внутренних дел на вакантные должности: ­­– участковый ОУУП и ПДН; – полицейский ОР ППСП; – полицейский ОВ ОКПО; – помощник оперативного дежурного ДЧ; – оперуполномоченный ОУР; – оперуполномоченный ОКОН; – оперуполномоченный ОЭБ и ПК. СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ: – гарантированная ежемесячная оплата труда; – бесплатное вещевое…

06 Май 2022

11 мая 2022 года в 17.00  по адресу: город Крымск, ул. К. Либкнехта, 35, каб. 14, состоится заседание территориальной избирательной комиссии Крымская.

06 Май 2022

Сегодня в Крымском районе прошли торжественные мероприятия, посвященные присвоению избирательным участкам статуса именных. Избирательному участку № 26-07, расположенному в городе Крымске в здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней образовательной школы № 2 города Крымска муниципального образования Крымский район, присвоено имя Чабанова Владимира Анатольевича, Героя Российской Федерации. Чабанов Владимир Анатольевич родился в городе Крымске, окончил среднюю школу № 2 города Крымска. В 1984 году окончил Казанское суворовское училище. В 1988 году окончил Ленинградское военное общевойсковое командное училище имени С. М. Кирова. С 1993 года проходил службу на Северном Кавказе. Участник Первой Чеченской войны. С 29 декабря 1994 года в составе сводного…

06 Май 2022

 Состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению избирательному участку № 26-46, расположенному в селе Молдаванском в здании муниципального казенного учреждения «Социально-культурный центр Молдаванского сельского поселения», имени Наточия Сергея Алексеевича, Героя Российской Федерации. Наточий Сергей Алексеевич жил и учился в селе Молдаванском Молдаванского сельского поселения Крымского района. Окончил Саратовское высшее военное авиационное училище. Участвовал в боевых действиях в Афганистане, в Дагестане, во время грузино-абхазского и осетино-ингушского вооруженных конфликтов, в Первой и Второй чеченских кампаниях. За воинскую доблесть награждён: орденом Красной Звезды, орденом Мужества, медалями СССР, Российской Федерации и Демократической Республики Афганистан. В октябре 2001 года Наточий был назначен начальником парашютно-десантной подготовки и поисково-спасательной…

06 Май 2022

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное присвоению избирательному участку № 26-39, расположенному в станице Варениковской в здании муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней образовательной школы № 58 станицы Варениковской, имени Семеняко Павла Ивановича, Героя Советского Союза. Семеняко Павел Иванович родился и вырос в станице Варениковской. В Красной армии с 1937 года. В 1939 году окончил Благовещенское кавалерийское училище. Служил командиром взвода 115-го кавалерийского полка 8-ой кавалерийской Дальневосточной дивизии в городе Ворошилов (ныне Уссурийск). В Великую Отечественную войну на фронте с 1 августа 1942 года. Воевал командиром взвода, роты. Был заместителем командира стрелкового батальона на Воронежском, Калининском, 1-ом Прибалтийском, Западном, 1-ом Белорусском фронтах. В…

06 Май 2022

Сегодня в школах района прошли торжественные линейки, посвященные приближающемуся Дню Победы! На видео: учащиеся МБОУ СОШ № 25 #Крымскийрайон#РДШ#ДеньПобеды#КубанскаяВеснаПобеды

06 Май 2022

Из акта о расследовании злодеяний фашистов по Варениковскому району от 1 апреля 1944 г: «Незадолго перед отступлением немецкий комендант ст. Гостагаевской Гофман с подручными палачами и группой солдат врывались в дома и силой забирали детей до 13 лет. К утру 20 сентября 1943 года фашистские изверги собрали в комендатуре 40 детей. У комендатуры происходила душераздирающая сцена. Дети плакали, матери рвали на себе волосы. Слёзы не смягчили фашистских палачей. Всех детей свезли в военный госпиталь станицы Старотитаровской Темрюкского района, где лежали раненые офицеры-вурдалаки. Начальник немецкого военного госпиталя приказал ввести детей в специальную комнату. Там из них выкачали кровь. Когда детей вынесли…

06 Май 2022

 В «Газпроме» сообщили, что мощностипроекта “Северный поток – 2” будут использоваться для развития газоснабжения регионов Северо-Запада России.  ⁃ Пока европейцы придумывают новые санкции, которые по их мнению могут навредить России, как, например, отказ от российского газа, мы реагируем соотвественно. Если потребителям не нужны наши энергоресурсы и объекты снабжения, мы найдем им лучшее применение, – прокомментировал Иван Иванович. #командаДемченко

06 Май 2022

Приближается 9 мая – великий всенародный праздник, который для нашей страны, для каждой российской семьи был, есть и будет самым святым и самым главным. По всей России с 1 по 9 мая стартовала акция «Окна Победы», участие в которой создаёт ощущение праздника, показывает своё единение в бесконечной благодарности воинам и труженикам тыла, ценой жизни которых был восстановлен мир на Земле. Тысячи окон по всей стране скажут «СПАСИБО!», и мы присоединяемся к этой акции! Информация от Молдаванского сельского поселения #Крымскийрайон#РДШ#ДеньПобеды#КубанскаяВеснаПобеды#окнаПобеды#веснаКубаньПобеда

06 Май 2022

В память о подвигах советских воинов в годы Великой Отечественной войны украшаются окна зданий На фото здания Нижнебаканского сельского поселения #Крымскийрайон#КубанскаяВеснаПобеды

06 Май 2022

Благодаря программе «Земский доктор» с 2012 года звено медиков, работающих в сельской местности усилено. По ней медработники при переезде в отдаленные районы могут получить весомые подъемные, которые полностью освобождены от подоходного налога. А сейчас господдержка врачей, работающих на селе и в отдаленных районах, расширяется еще больше. Теперь на получение единовременной выплаты могут рассчитывать выпускники медицинских вузов и колледжей, которые после учебы отправились работать в родные села и поселки городского типа с населением не более 50 тысяч человек. Соответствующее постановление Правительства вступает в силу 6 мая.  ⁃ Уверен – помощь, которую на Кубани оказывается медикам сегодня будет способствовать развитию сельской медицины….

06 Май 2022

Храм во имя святого великомученика Георгия Победоносца ст-ца Варениковская Кубанская митрополия, Новороссийская епархия, Крымское благочиние Контактная информация: https://vk.com/hram_varenikovskaya_svyatogeorg Настоятель храма иерей Евгений СидоренкоАдрес: Россия, Краснодарский край, Крымский район, ст.Варениковская, ул.Горького,45Престольные праздники: Георгия Победоносца – Май 6 [по н.с.] (день преставления)

06 Май 2022

Сумма ущерба для организации составила более 3 тысяч рублей. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 40-летнего жителя Славянского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации «Присвоение или растрата». Установлено, что обвиняемый, работая в должности машиниста в одной из транспортных компаний, присвоил дизельное топливо, выданное ему для выполнения работы. Сумма ущерба для организации составила более 3 тысяч рублей. На период дознания злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по…

06 Май 2022

Победителями отборочного этапа Всероссийского конкурса детского творчества стали Боцюра Анастасия и Шевченко Божена. В целях повышения престижа службы в органах внутренних дел и формирования позитивного общественного мнения о деятельности полиции МВД России проводит ежегодный Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В конкурсе приняли участие 5 человек. Члены жюри, в состав которого вошли руководители Отдела МВД России по Крымскому району и члены Общественного совета, выбрали победителей. Сотрудники полиции вручили дипломы победителям отборочного этапа Всероссийского конкурса детского творчества Боцюра Анастасии (учащейся 3«А» МБОУ СОШ №3) и Шевченко Божене (ученице 4 «Б» МБОУ СОШ № 1). Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому…

06 Май 2022

Ежегодно во многих странах мира апрель объявляется месяцем по предотвращению         насилия      над    детьми. С 25 по 29 апреля 2022 года специалистами отделения помощи семье и детям ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН» в рамках социально значимой акции «Синяя лента апреля» с несовершеннолетними и родителями, находящимися на социальном обслуживании проведены  консультирование родителей «Вместе против жестокости», «Последствия жестокого обращения с детьми», уличная  акция по раздаче информационных буклетов “Нет жестокости и насилию!” и памяток «Ребёнок имеет право», кинолекторий «О прощении обид». В ходе мероприятий специалисты по социальной работе ОПСД рассказали родителям и детям об истории акции «Синяя лента апреля», довёли до сведения понятие «жестокое обращение»,…

06 Май 2022

На посевах зерновых культур отмечается спаривание жуков пьявицы красногрудой, откладка яиц, отрождение личинок. Вред причиняют жуки и личинки, но основной – личинки. Повреждают листья всех зерновых культур, включая овес. При переходе личинок в 3-4 возраст, вредоносность возрастает, поэтому борьбу необходимо проводить до массового появления личинок старших возрастов.  Необходим мониторинг, к защитным мероприятиям необходимо приступить при отрождении не менее 70% с численностью 0,5-0,7 лич./стебель или повреждении 20% листовой поверхности. Важно! Строго соблюдать регламент применения, правила личной гигиены  и техники безопасности.

06 Май 2022

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели.В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы вас не приняли за противника.При взрыве или начале стрельбы…

06 Май 2022

МВД_России предупреждает: Осторожно, мошенники! На прошлой неделе мы напомнили (https://t.me/mediamvd/10826) о признаках дистанционного мошенничества при звонках якобы от представителей правоохранительных органов. На этой – хотим рассказать подписчикам ещё об одной схеме телефонных афер от «людей в погонах». Ни в коем случае не доверяйте звонкам с предложением помочь задержать преступника с использованием ваших личных сбережений! Информация и видео t.me/mvd_23 #Крымскийрайон#безопасность#предупреждение

06 Май 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 7 мая 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 20 м/с.  В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев.  Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции.  Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями.  Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией…

06 Май 2022

С 26 по 29 апреля на базе спортивной школы олимпийского резерва пос.Октябрьского, Красноармейского района состоялись краевые соревнования по выездке «Памяти А.И. Прядко». В состязаниях приняли участие 44 пары из пяти муниципальных образований Краснодарского края. Муниципальное образование Крымский район представляли спортсмены МБУ СШ «Крымская».По итогам соревнований спортсмены спортивной школы «Крымская» заняли следующие места:Летуновская Диана стала золотым призёром соревнований на лошади по кличке Эрбина в езде для 6-летних лошадей среди мужчин и женщин.Так же, Летуновская Диана стала серебряным призёром соревнований на лошади по кличке Парабелла в езде для 6-летних лошадей среди мужчин и женщин.Зельонка Полина – бронзовый призер соревнований на лошади по…

06 Май 2022

Учащиеся 2″а” класса МБОУ СОШ 58 вместе с классным руководителем и депутатом Марианной Эдуардовной Хашба поздравили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Фавиевича Коваленко. Дети рассказали ветерану стихи,подарили поделки и открытки сделанные своими руками. #Крымскийрайон#даньпамяти#КубанскаяВеснаПобеды