Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 5-05-2022 года:

05 Май 2022
05 Май 2022
05 Май 2022

На территории Краснодарского края реализуются экологические проекты: 1. Конкурс «Разделяй с нами – беги за призами» https://ecowiki.ru/konkurs_rsn/ 2. Открытый конкурс проекта «Экодвор» http://мойэкодвор.рф/ Все желающие могут принять участие в конкурсах, узнать подробнее о раздельном сборе отходов и других полезных экопривычках.

05 Май 2022

Уважаемые участники дорожного движения  ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району сообщает, что с целью обеспечения безопасности при проведении праздничных мероприятий, посвящённых 77 ой годовщине Победы в Великой отечественной войне, 9 мая 2022 года для шествия “Бессмертного полка” будет временное ограничение транспортных средств: с 07:00 до 10:00 по ул. Коммунистической от ул.Карла Либкнехта до ул. Комарова  -ул. Ленина на пересечении с ул. Коммунистической  -ул. Пролетарская на пересечении с ул. Коммунистической в оба направления  -ул. Комарова от ул. Коммунистической до ул.Фадеева -ул. Западная от ул. Пролетарская до ул. Труда

05 Май 2022

В рамках профилактического мероприятия декада дорожной безопасности инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району провела с воспитанниками детского сада № 3 г. Крымска урок безопасности дорожного движения, чтобы напомнить детям о Правилах дорожного движения и помочь им адаптироваться в дорожной обстановке. Сотрудник полиции совместно с воспитателями разобрали с детьми дорожные ловушки, объяснили, что обозначают сигналы светофора и какие дорожные знаки можно встретить на улице и на что они указывают. Детям напомнили, что кататься на самокатах и велосипедах можно только в специально отведенных для этого местах. Объяснили, почему каждый из них должен не только изучать, но и…

05 Май 2022

Выезд на встречную полосу движения – опасное и непредсказуемое нарушение правил дорожного движения, ведь, когда два автомобиля двигаются навстречу, скорость удваивается и времени на принятие решения остается намного меньше. Наиболее громкие ДТП связаны именно со столкновениями на встречной полосе. Учитывая этот факт, не вызывает сомнений правильность отнесения такого нарушения ПДД к наиболее опасной группе правонарушений, за совершение которых предусмотрен штраф в размере 5000 рублей или лишение водительских прав, сроком от 4 до 6 месяцев (часть 4 статьи 12.15 КоАП РФ). Повторное нарушение влечет за собой лишение водительского удостоверения на срок до 12 месяцев (часть 5 статьи 12.15 КоАП РФ). ОГИБДД…

05 Май 2022

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.  Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 75-летнего жителя города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Полицейские установили, что обвиняемый, находясь в помещении кухни, в ходе ссоры со своей дочерью, взял в руку нож и высказал слова угрозы в адрес потерпевшей, с намерением убить 52-летнюю жительницу города Крымска. Известно, что ранее обвиняемый привлекался к уголовной ответственности. На период дознания злоумышленнику была избрана мера пресечения в…

05 Май 2022

В преддверии майских праздников Врио начальника Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции Роман Олегович Шопша рассказал, что предпринято сотрудниками полиции, чтобы не допустить совершения различных видов преступлений в течение праздничных мероприятий на территории Крымского района? – Обеспечивать правопорядок и общественную безопасность в праздничные дни будут около 200 сотрудников органов внутренних дел и более 150 представителей общественных формирований правоохранительной направленности. Кроме этого, места массового скопления граждан будут обследованы полицейскими-кинологами со служебными собаками. Сотрудники ОГИБДД примут дополнительные меры по оптимизации транспортной логистики в период проведения религиозных праздников. В любом общественном месте может возникнуть ситуация, связанная с неожиданным обнаружением некоего «подозрительного…

05 Май 2022

В рамках «Безопасности дорожного движения» сотрудники технического надзора ОГИБДД по Крымскому району продолжают мероприятия по пресечению нарушений требований законодательства Российской Федерации. Во время несения службы 26 апреля 2022 на автодороге «г. Крымск – с. Джигинка» 18 км. + 700 м., сотрудниками технического надзора ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району для проверки документов был остановлен автомобиль «FIAT DUCATO», под управлением 45 летнего жителя Крымского района. В ходе осмотра указанного транспортного средства было установлено, что в конструкцию автомобиля внесены изменения без разрешения ГИБДД, а именно: произведен демонтаж пяти пассажирских мест, деревянных вставок в оконные проемы, глухой перегородки, установлен металлический стеллаж закрепленный…

05 Май 2022

04.05.2022 года в 14 часов 40 минут в г. Крымске на ул. Маршала Гречко, около дома № 76, неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве допустил наезд на стоящий автомобиль «Шкода». После чего неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-78-85. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России  по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель будет привлечен к административной ответственности  по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ (в виде лишение…

05 Май 2022

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемый, находясь на автодороге, в ходе конфликта с ранее незнакомым ему мужчиной, нанес удар головой в область носа потерпевшего, а затем кулаком в область лица и туловища. Согласно заключению эксперта, повреждения, нанесенные злоумышленником, причинили легкий вред здоровью 41-летнего жителя города Крымска. Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности….

05 Май 2022

Законодатели подготовили проект Решения о формировании перечня товаров критического импорта. В условиях санкций возникают проблемы с обеспечением различной продукции. Для принятия оперативных мер и урегулирования поставок и цен необходимо систематизировать данные о таких товарах. Речь о перечне важной продукции, поставляемой в Россию, для каждой из отраслей. Инициаторы проекта предлагают создать центры, которые будут контролировать бесперебойность поставок особо важных комплектующих, а также содействовать сбыту российской продукции в страны, не поддержавшие санкции в отношении РФ.  ⁃ Правительством и Госдумой предпринимаются беспрецедентные меры в разных сферах экономики для упорядочения процессов, которые возникают в связи с санкционной политикой недружественных нам стран. Несмотря на сложности…

05 Май 2022

Уважаемые граждане! Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека. Материальная помощь выплачивается министерством труда и социального развития Ростовской области на основании заявления и документов предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК – УСЗН). Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации, в случае отсутствия лицевого счета сотрудники ГКУ КК – УСЗН окажут помощь в…

05 Май 2022

1. Необходимо вести здоровый образ жизни: заниматься физкультурой и спортом, совершать частые прогулки на свежем воздухе. Очень важно не курить в помещении, где могут находиться люди: пассивное курение пагубно сказывается на функции бронхов и иммунитете. 2. Необходимо здоровое полноценное питание с достаточным содержанием белков, микроэлементов и витаминов (ежедневно в рационе должны быть свежие овощи, фрукты, мясо, рыба, молоко и молочные продукты). 3. До наступления холодов и подъема заболеваемости респираторными инфекциями следует сделать прививку против гриппа, поскольку пневмония часто является осложнением гриппа. 4. В холодное время года нужно одеваться по погоде, избегать переохлаждений, а в летнее – сквозняков. 5. Следует соблюдать…

05 Май 2022

1. Немедленно сообщить о случившемся в службу спасения и правоохранительные органы2. Ни в коем случае не приближаться и тем более не прикасаться к взрывоопасным предметам;3. Не производить над взрывоопасным предметом никаких действий, не воздействовать на него огнем, механическим или химическим способом;4. До прибытия спасателей или сотрудников правоохранительных органов установить из подручных материалов предупредительные знаки или ограждение и предупредить окружающих;5. При обнаружении взрывоопасного предмета при проведении различных видов работ, немедленно их приостановить. Телефоны для экстренного реагирования: Единая служба спасения112; Полиция02,102, 4-78-85; Скорая помощь03,103; Пожарная охрана01,101; ФСБ8(6131)2-13-50, 4-80-53; Единая дежурно-диспетчерская служба8(86131)2-13-72 Оперативный дежурный администрации8(86131)2-03-30 Дежурная часть ОВО по крымскому району филиала ФГКУ…

05 Май 2022

Одним из самых распространенных заболеваний в мире является пневмококковая инфекция, которая поражает преимущественно детское население и обладает разнообразием клинических форм. Пневмококковая инфекция может проявляться в виде пневмонии (воспаления легких), гнойного менингита (воспаления оболочек мозга), бронхита (воспаления бронхов), отита (гнойного воспаления среднего уха), синусита (воспаления пазух носа), сепсиса (заражения крови), эндокардита (воспаления внутренней оболочки сердца), артрита (воспаления суставов) и т.д. Многие люди являются носителями пневмококка, даже не подозревая об этом. Наиболее опасен пневмококк для маленьких детей из-за особенности строения этой бактерии. Она имеет прочную полисахаридную оболочку, справиться с которой могут только иммунные клетки взрослого человека, но не ребенка. Первые полгода от…

05 Май 2022

ВНИМАНИЕ!! В  крае складываются благоприятные погодные условия (прохладная погода с периодическими ливневыми осадками и высокой относительной влажностью воздуха) для  развития желтой ржавчины на посевах озимой пшеницы. В настоящий период болезнь отмечается в центральной зоне на   отдельных полях сортов  Граф, Таня, Юка, Степь, Ахмат, Жива, Собербаш.   Желтая ржавчина проявляется небольшими очажками и поражает верхние листья. Необходимо вести постоянный мониторинг посевов озимой пшеницы для определения динамики развития заболевания, уделяя особое внимание семенным участкам. Отдельные поля с превышение ЭПВ обработать фунгицидами. К массовым обработкам  приступать в  фазу флаг лист-начало колошения только после предварительных обследований 

05 Май 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!!  В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 5-6 мая 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции….

05 Май 2022

Заявки для участия в отборе сельскохозяйственных потребительских кооперативов на получение субсидии на возмещение части затрат на развитие материально-технической базы подаются в соответствии с Порядком предоставления субсидий сельскохозяйственным потребительским кооперативам на возмещение части затрат на развитие материально-технической базы, в рамках регионального проекта Краснодарского края «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», утвержденного приказом министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края от 18 мая 2020 г. № 150, направляются в министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края в срок с 11 мая 2022 г. по 14 июня 2022 г.. Отбор проводит министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края по адресу:…

05 Май 2022

День кубанской журналистики 5 мая 1943 годаЧасти Красной Армии, прорвав оборону противника, овладели станицей Крымской и рядом других населённых пунктов, продвинувшись в глубину обороны немцев на 13 км.Значимость освобождения ст. Крымской была такова, что об этом поздравил лично Верховного Главнокомандующего И.В. Сталина в совершено секретной телеграмме премьер-министр Великобратании У. Черчилль.При освобождении Крымской славой покрыла себя 1-я отдельная стрелковая бригада внутренних войск НКВД СССР под командованием полковника Пияшева, только в одном бою под НижнеБаканской потеряв 6000 бойцов и командиров. В этот же день в небе над Крымской, в неравной схватке погибает прославленный «Борода» – лётчик-истребитель В.И. Фадеев, удостоенный за свои подвиги…

05 Май 2022

Росздравнадзор предупреждает об участившихся случаях мошенничества. Неизвестные звонят гражданам и представляются сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Они предлагают компенсацию за якобы некачественное лечение или за покупку лекарств и биодобавок. За «содействие» в получении денег они просят заплатить и дают номер карты для перечисления. Росздравнадзор напоминает: Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения занимается исключительно контрольно-надзорной деятельностью. Сотрудники ведомства не могут требовать у граждан денег. При возникновении подозрений о потенциальном мошенничестве следует обращаться в полицию или в Росздравнадзор: по телефону: 8 (499) 578-01-06по электронной почте: info@roszdravnadzor.gov.ruв территориальные органы ведомства: https://www.roszdravnadzor.gov.ru/about/structure/ter.. #объясняемрф

05 Май 2022

Об этом сообщил глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь. – 5 мая 1943 года станица Крымская была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Дорогой ценой далось это освобождение. Вдуматься только: 23 марта были освобождены Абинск и село Мерчанское, и только полтора месяца спустя Красная Армия выгнала оккупантов из Крымска. Полтора месяца войска проходили расстояние всего в 10 километров. Враг прочно осел в нашем районе и не хотел сдавать своих позиций. Уходя, фашисты оставляли за собой сожжённые хутора, станицы, села и большие братские могилы, в которых лежали останки не только пленных и партизан, но и…

05 Май 2022

Сотрудников отдела по взаимодействию со СМИ поздравили с профессиональным праздником — с Днем кубанской журналистики. С поздравлениями обратился председатель Крымской городской территориальной организации Профсоюза Александр Георгиевич Кропачев: – Поздравляю вас с Днем кубанской журналистики! От всей души желаю крепкого здоровья и благополучия, вдохновения, неиссякаемой энергии и успешной реализации интересных проектов, – пожелал Александр Георгиевич.

05 Май 2022

Министерство сельского хозяйства  Краснодарского края информирует, что в период с 31 августа по 3 сентября 2022г. при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в Санкт-Петербурге пройдет 31-я Агропромышленная выставка-ярмарка «АГРОРУСЬ». Экспозиция Выставки будет представлена регионами России, предприятиями пищевой и перерабатывающей промышленности, производителями оборудования, технологий, продуктов питания и сельскохозяйственной техники. В период проведения Выставки пройдет конкурс «Золотая медаль», в рамках которого эксперты оценивают результаты работы представителей отрасли в разных номинациях. Более подробную информацию о Выставке можно получить на официальном сайте проекта: http//agrorus.expoforum.ru. По организационным вопросам обращаться по телефону.: +7(921) 429 65 86.