Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 26-05-2022 года:

26 Май 2022
26 Май 2022
26 Май 2022

С 1 марта по 15 апреля 2022 года на территории муниципального образования Крымский район проходил конкурс «Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Общими усилиями удалось собрать 4 461 кг макулатуры. В одной из номинаций конкурса принимали участие общеобразовательные организации.  В номинации «Лучшая общеобразовательная организация Крымского района с численностью обучающихся от 250 до 600 человек» в конкурсе «Экомарафон «ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!» 1 место завоевала МБОУ СОШ № 16;2 место заняла МБОУ СОШ № 24;3 место получила МБОУ СОШ № 41. В номинации «Лучшая общеобразовательная организация Крымского района с численностью обучающихся до 250 человек» в конкурсе «Эко-марафон «ПЕРЕРАБОТКА…

26 Май 2022

Вот-вот наступит время отпусков, жары, кондиционеров,  #многопитьводы, #гдеторядомморе, #хочувотпуск и тому подобных атрибутов самого лучшего и самого жаркого времени года на Кубани. -Это для гостей лето – означает отдых, а местным – летом самое время работать, – скажет вам любой житель Крымского района и будет прав.Сезон отпусков хоть и наступает, но даже самый удачный отпуск не продлится всё лето. Для тех, кто, как и мы на работе, запускаем флэшмоб «Хочу на море!»Сфотографируйте вид из окна, где вы сейчас находитесь и разместите фото в комментариях под этим постом с хэштегами #хочунаморе#четвергвокне#отпусквсегда#летовкрымске Уверены, что любой вид из окна жителей Крымского района способен конкурировать с морскими пейзажами!…

26 Май 2022

С 1 мая 2022 года банки не могут автоматически списывать единовременные выплаты на детей в счет задолженности по кредитам. Теперь на это нужно получать отдельное согласие заемщика. Для периодических выплат банк может получить одно согласие заранее. Но даже при его наличии заемщик может передумать и обратиться за возвратом денег.  Как вернуть единовременные выплатыЕсли единовременные социальные выплаты, которые зачислены на счет с 01.01.2021 по 30.04.2022, были списаны банком в счет кредита, эти деньги можно вернуть. Заявление нужно направить в банк до 1 июля 2022 года. Срок возврата — 7 календарных дней.  Как вернуть периодические выплатыЕсли банк списал в счет кредита деньги,…

26 Май 2022

Во всех региональных отделениях Пенсионного Фонда граждане смогут подать заявления на услуги Фонда социального страхования: • на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации;• на предоставление путевок на санаторно-курортное лечение, бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. В свою очередь, в отделениях ФСС примут заявления: • о доставке пенсии;• на получение справки об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста. Теперь человек сам сможет выбрать, в каком ведомстве ему будет удобнее подавать документы на вышеуказанные услуги. Источник Анна Минькова #Крымскийрайон#ПФР

26 Май 2022

В специальном приемнике Андрей Дуплинский осмотрел пищеблок и медицинский кабинет, а также оценил бытовые и санитарные условия, в которых содержатся граждане. В рамках акции «Гражданский мониторинг» представитель Общественного совета при Отделе МВД России по Крымскому району настоятель храма во имя святой мученицы Татианы протоиерей Андрей Дуплинский посетил с проверкой специальный приемник для административно-арестованных граждан. В специальном приемнике Андрей Дуплинский осмотрел пищеблок и медицинский кабинет, а также оценил бытовые и санитарные условия, в которых содержатся граждане. Нарушений законности, прав и свобод арестованных со стороны сотрудников полиции не выявлено. Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району

26 Май 2022

Их количество в течение лета увеличат до 297. Об этом журналистам рассказал губернатор Краснодарского края. – В этом году мы планируем принять на курортах не менее 17 миллионов гостей. И наша главная задача – обеспечить им комфортный отдых. Многие туристы поедут к нам на личном транспорте, поэтому в крае проводят активную работу по организации придорожных ярмарок. На них можно не только приобрести свежую продукцию местных фермеров, но и воспользоваться беседками отдыха. Мы уже открыли 62 таких ярмарки. В течение лета их число увеличим до 297, – заявил Вениамин Кондратьев. Глава Кубани добавил, что придорожные ярмарки организуют по всему краю, но…

26 Май 2022

25 мая в ГКУ КК «Центр занятости населения Крымского района» состоялось очередное заседание муниципальной межведомственной комиссии по охране труда. Члены комиссии, под председательством заместителя главы муниципального образования П.А. Прудниковым, рассмотрели вопросы:1. О состоянии условий и охраны труда в организациях муниципального образования Крымский район в первом квартале 2022 года.2. О проводимой работе по специальной оценке условий труда в социально значимых организациях муниципального образования Крымский район3. Итоги проведения Всемирного дня охраны труда. В ходе рассмотрения второго вопроса, были заслушаны сообщения руководителей образовательных учреждений: директоров школ МБОУ СОШ №4, МБОУ ООШ №14, МБОУ ООШ №65 и заведующих детских садов МАДОУ №3, МБДОУ №40. …

26 Май 2022

Депутаты Госдумы всех фракций выразили готовность обсудить этот вопрос в кратчайшие сроки.  Что означает выход из системы? Российское высшее образование вернется к обучению специалистов – исключая два уровня образования – бакалавриат и магистратуру. При этом речи об отмене ЕГЭ не идет.  Какой будет новая система образования в России? Россия выработает свою уникальную систему образования, в основе которой будут интересы и особенности национальной экономики, и более детальнее проработают вопрос с обучением студентов на технических специальностях.  Депутат Госдумы Иван Демченко отметил, что западная система образования давно не подходит под современные российские реалии. Требуются совсем другие принципы и новые подходы, если мы хотим…

26 Май 2022

26 мая 1915 г.Родился наш земляк К. М. Батяй, кавалер ордена Ленина, награждённый высшей наградой Советского государства 4 апреля 1943 года «За успешно проведённые действия по уничтожению противника». 26 мая 1924 г.Родился Н.Т. Хауст, ветеран Великой Отечественной войны, кавалер солдатского ордена Славы, освобождавший Горячий Ключ, Абинскую, Крымскую, сражавшийся на Сопке Героев летом 1943 года. 26 мая 1954 г.Родилась Н.Ф. Левченко — преподаватель математики СОШ №41 станицы Варениковской, имеющая учёную степень «Учитель-методист» и удостоенная звания «Заслуженный учитель России» в 1994 году. 26 мая 1955 г.Открывается детское отделение районной библиотеки станицы Крымской. 26 мая 1994 г.В этот день решением руководства Северо-Кавказской железной…

26 Май 2022

25 мая 2022 года в Афипском прошёл Турнир по волейболу среди девушек 2011 года рождения, посвящённый 85-летию образования Краснодарского края Итоги игры:1 место – ст. Варениковская2 место – Афипский 13 место – Афипский 24 – г. Новороссийск5 место – Славянский район Поздравляем наших спортсменок Информация от Администрация Варениковского сельского поселения

26 Май 2022

С 1 марта по 15 апреля 2022 года на территории МО Крымский район проходил конкурс «Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». В номинации «Лучшая общеобразовательная организация Крымского района с численностью обучающихся от 250 до 600 человек» в конкурсе «Экомарафон «ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево!» МБОУ СОШ № 16 завоевала 1 место! Всего же в ходе марафона общими усилиями удалось собрать 4 461 кг макулатуры. Информация от https://t.me/moldavanskaya_soh16