Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 24-05-2022 года:

24 Май 2022
24 Май 2022
24 Май 2022

г. Крымскс 08:30 до 16:00ул.Ворошилова 2-28; ул.Дзержинского 22-41; ул.Октябрьская 22-44; ул.Свердлова 38-58. ст. Троицкаяс 09:00 20:00ул. Приймака, ул. Лермонтова, ул. Партизанская, ул. Герцена, ул. Труда, мельница. с. Киевскоес 09:00 до 20:00ул.Советская, ул. Красноармейская, ЗАР, тракторная бригада. х. Борисовскийс 09:00 до 20:00Полностью.

24 Май 2022

24 мая 2022 года специалисты отдела трудовых отношений Центра занятости населения Крымского района провели итоговое заседание, посвященное Дню Кадрового работника.  Перед собравшимися выступили специалисты Пенсионного фонда и архивного отдела администрации муниципального образования Крымский район. Почетными грамотами за многолетний и добросовестный труд в области кадровой работы были награждены следующие специалисты: начальник отдела кадров ООО «Светлана» О.А.Баргамон, начальник отдела кадров ОП ДО АО «Системный Алюминий» Н.В.Псурцева, начальник отдела кадров ООО «Крымский винный завод» Т.В. Барышникова, специалист по кадрам ГБПОУ КК «Крымский технический колледж» О.А. Делендра, специалист по кадрам ГБУ СО КК Крымский КЦСОН Э.Д.Ибрагимова. 

24 Май 2022

Административный штраф – это мера наказания, установленная государством в виде денежного взыскания за совершение правонарушения, принимаемая в целях предупреждения совершения новых правонарушений, как самим правонарушителем, так и другими лицами. В соответствии с КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Согласно части 1 статьи 20.25 за неуплату штрафа в указанный срок предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50…

24 Май 2022

День славянской письменности и культуры 24 мая 1915 г.В станице Крымской состоялся футбольный матч между местными любительскими футбольными командами под названиями «Жизнь» и «Смерть». 24 мая 1943 г.Посмертно представлен к званию Герой Советского Союза старший лётчик 45-го ИАП Д.И. Коваль.В этот же день представлены к Золотым Звездам: В. Лещенко, лейтенант, заместитель командира эскадрильи 44-го ИАП, А.К. Рязанов, майор, командир эскадрильи 4-го ИАП 287 ИАД, А.Д. Флейшман, старший лейтенант, заместитель командира эскадрильи 4-го ИАП 287-й ИАД, И.В. Шмелев, майор, командир эскадрильи 4-го ИАП 287-й ИАД. 24 мая 1978 г.Решением правления колхоза «Дружба» присвоено звание «Почётный колхозник» В.Ф.Сулименко, С.П. Тирияки, П.Д. Бабка,…

24 Май 2022

Помощь в размере более $40 млрд , которую в США решили направить на помощь Украине, уже разделили. Украине останется только 15%. Как оказалось, 35% от этой суммы пойдёт на финансирование вооруженных сил самих Соединённых Штатов. 45,2% планируется потратить также не на Украину, а на «другие страны».Ещё 4,8% предусмотрены на помощь беженцам, возобновление работы посольства США на Украине, прочую дипломатическую поддержку и др. Но выплачивать долг — причём все $40 млрд — придётся украинцам. Как прокомментировал ситуацию депутат Госдумы Иван Демченко, за «содействие» мирные жители Украины заплатят высокую цену. Уже сегодня «друзья» вывозят из страны зерно, завтра «возьмут под охрану» другие…

24 Май 2022

Депутаты Госдумы планируют оказать ему системную поддержку и сформировать нормативную базу, где будут закреплены направления промтуризма и обозначены меры поддержки направления. В Краснодарском крае промышленный туризм только начинает набирать обороты. Сейчас экскурсии проходят в основном на винодельнях и сельскохозяйственных предприятиях, хотя перспективы гораздо шире. Создание нормативной базы позволит закрыть сразу несколько направлений, считает депутат Госдумы Иван Демченко. Во-первых, усиление экономики в регионах. Во-вторых, привлечение молодых заинтересованных специалистов и как следствие – частичное решение кадрового вопроса.

24 Май 2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) – ОБРАЩАЕТСЯ К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН!!! «НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ БЕЗ ПРИСМОТРА!» ОНД и ПР Крымского района УНД и ПР Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю обращает внимание родителей на необходимость принятия повышенных мер безопасности по предотвращению несчастных случаев с детьми в быту. Дети очень любознательны, им хочется все опробовать, испытать, их интересуют яркие запоминающиеся явления. Стремление к самостоятельности у детей проявляется, когда в доме никого нет. Особенно опасно оставлять детей…

24 Май 2022

Приобретение жилья на первичном рынке по ставке 9% с государственной поддержкой Кто имеет право на участие в программе «Льготная ипотека под 9% в новостройках»: Программа доступна для всех граждан Российской Федерации.Программа не содержит требований к возрасту, семейному или имущественному положению участников программы (данные требования могут быть установлены кредиторами). Покупка жилого помещения: В рамках программы «Ипотека под 9%» возможно взять льготный ипотечный кредит (заем) на следующие цели:приобретение у юридических лиц (за исключением инвестиционных фондов, в том числе их управляющих компаний) жилых помещений, находящихся на этапе строительства, по договорам участия в долевом строительстве или заключенным заемщиками с юридическими лицами договорам уступки права…

24 Май 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!⠀⠀24 – 25 мая прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, грозы, подъемами уровня воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий.⠀В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев.⠀⠀Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции.⠀⠀Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. ⠀⠀Опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам:…

24 Май 2022

По поручению главы Крымского района, секретаря Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергея Лесь в муниципалитете проводятся работы по благоустройству и наведению санитарного порядка За минувшую неделю в поселениях было сделано в Варениковском сельском поселении– проведена «санитарная пятница»;– на детских площадках скосили траву, убрали мусор, покрасили игровые элементы. в Пригородном сельском поселении– обработка парковой зоны и детской площадки от клещей;– учащиеся СОШ №35 приняли участие во Всероссийском эко-субботнике «Зеленая весна», навели порядок в школьном дворе и прилегающих территориях. в Мерчанском сельском поселении– жители х. Веселого провели санитарный день на детской площадке;администрацией Мерчанского сельского поселения при содействии – компании…

24 Май 2022

Отдел по вопросам миграции является структурным подразделением Отдела МВД России по Крымскому району. Сотрудники отдела обеспечивают и осуществляют в пределах своей компетенции функции по контролю, надзору и оказанию государственных услуг в сфере миграции. Основные задачи отдела по вопросам миграции: – производство по делам о гражданстве Российской Федерации, оформление и выдача документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации; – осуществление регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Росси йской Федерации; – осуществление федерального государственного контроля (надзора) и оказание государственных услуг в сфере миграции; – осуществление миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства Российской Федерации; – реализация во взаимодействии…

24 Май 2022

Очередное дело о хищении газа в Краснодарском крае закончилось уголовным наказанием Несанкционированное подключение к сетям газоснабжения, выявленное сотрудниками ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» в одном из домов станицы Елизаветинской, завершилось уголовным наказанием. Следствие установило, что незаконную врезку выполнил гражданин Г., который использовал газ для обслуживания своего тепличного хозяйства.Прикубанский районный суд Краснодара признал гражданина виновным по п. «б» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса РФ и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на один год. Суд счел возможным считать это наказание условным. Приговор вступил в законную силу.Кроме того, эксперты подсчитали, что действиями Г. газовой компании нанесен ущерб на сумму более…

24 Май 2022

Задай свой вопрос о газификации! «Комсомольская правда» и Группа Газпром межрегионгаз снова проводят совместную прямую линию с населением «Газификация России: вопросы и ответы». (https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/gazprom-me..) С момента запуска прямой линии в прошлом году мы получили около тысячи вопросов из разных уголков нашей страны на многие темы, так или иначе связанные с газификацией. Интерес к теме не ослабевает – и по-прежнему многие россияне хотят знать, в каких случаях они могут подключиться к газу бесплатно, какие документы нужны. Поэтому мы приняли решение продолжить прямую линию: мы получаем вопросы жителей со всех регионов России с 18 мая по 8 июня 2022 года – и…