Вторник, 23 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 19-05-2022 года:

19 Май 2022
19 Май 2022
19 Май 2022

По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» сегодня, 19 мая до конца суток, а также ночью, утром и до конца дня 20 мая местами в краеожидается усиление юго-западного, западного ветра с порывами 15-20 м/с. В МО г. Краснодар ожидается усиление ветра с порывами 10-14 м/с. Прогнозируется: 19-20 мая 2022 г. возникновение ЧС происшествий, связанных сильным ветром волнением моря

19 Май 2022

Сегодня в Крымске делегации из 8 муниципалитетов края⠀приняли участие в зональном совещании⠀В СКЦ Крымского района прошло зональное совещание по итогам работы органов ТОС в 2021 году. ⠀⠀В фойе СКЦ работала выставка стендов с информацией о деятельности органов ТОС Новороссийского, Славянского, Темрюкского, Туапсинского и Крымского районов, городов Анапа, Геленджик и Сочи.⠀⠀В зале проходил учебный семинар для руководителей ТОС на тему «Современный этап развития территориального общественного самоуправления в Краснодарском крае».

19 Май 2022

Права народного дружинника          Права народных дружинников определены статьёй 17 закона 44-ФЗ:           Народный дружинник при участии в охране общественного порядка имеет право: – требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния; – принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции; – оказывать содействие полиции при обеспечении охраны общественного порядка; – применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных пунктом 9 настоящих методических рекомендаций (статья 19 закона № 44-ФЗ); – осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством.          Народный дружинник вправе отказаться от исполнения возложенных на него…

19 Май 2022

Молодые депутаты Крымского района организовали для школьников Молдаванского сельского поселения просмотр фильма «Рубеж». В школе № 16 села Молдаванского мероприятие провели в Центре «Точка роста», оборудованном по национальному проекту «Образование». Елена Азыркина и Ирина Портяникова не просто просмотрели фильм с учащимися, но и провели беседу с ребятами о том, как важно знать историю своего края, своего народа. – Фильм детально повествует о героической защите в июле-августе 1942 года рубежа обороны, прошедшему по станицам Кущевская, Шкуринская и Канеловская, которым в год 75-летия Победы присвоено почетное звание «Рубеж воинской доблести», – рассказала Ирина Портяникова. Школьники узнали, как создавались казачьи подразделения, из казаков…

19 Май 2022

В работу депутатам Госдумы поступилПеречень, подготовленный Министерством иностранных дел. В нем указано 1342 пункта: это международные договоры и соглашения, которые были подписаны и ратифицированы Россией за последние десятилетия. Депутат Государственной Думы Иван Демченко пояснил, что в связи с санкционной политикой, введенной западными чиновниками против России, необходимо актуализировать этот перечень. Профильным комитетам предстоит также проанализировать российские законы и принять решение о том, от каких из внедренных в них норм мы можем и должны отказаться. ⁃ Председатель Госдумы Вячеслав Викторович Володин дал поручение профильным комитетам совместно с экспертами изучить вопрос о целесообразности присутствия России в различных международных организациях, нарушивших в отношении нашей…

19 Май 2022

Несмотря на спад заболеваемости ковидом в России, нам необходимо продолжать поддерживать свой иммунитет. Для наиболее эффективной защиты директор Центра им. Н.Ф. Гамалеи Александр Гинцбург рекомендует сочетание инъекционной прививки и ревакцинации назальным препаратом. «Сегодняшний промежуток, когда заболеваемость идёт на спад, нужно максимально использовать для того, чтобы привить от ковида как можно больше людей, а также перейти на систему ревакцинации назальной вакциной. Нужно сочетать инъекционный препарат и интраназальную форму. Мне кажется, это наше будущее», — сказал Гинцбург. Минздрав России зарегистрировал первую в мире назальную вакцину от коронавируса, которая может войти в обновлённые рекомендации по ревакцинации населения. Источник: ТАСС Вакцинация защищает от тяжёлого…

19 Май 2022

Все больше собственников выбирают специальный счет для накопления средств на капремонт своего дома. На сегодняшний день жители 1706 многоквартирных домов на Кубани открыли специальный счет. При этом их количество постоянно растет – в среднем на 7-8% за год. Ежемесячно к списку МКД на специальном счёте добавляется порядка 15 домов. Полная информация по ссылке: kapremont23.ru Информация и видео от Фонда капитального ремонта МКД Краснодарского края 

19 Май 2022

В рамках 2 этапа профилактической акции «Внимание дети!» сотрудники ОГИБДД и ОВ ДПС ГИБДД Отдела МВД России по Крымскому в целях профилактики по предупреждению дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, водителей мото-, вело-, автотранспорта и средств индивидуальной мобильности, с помощью СГУ призывают участников дорожного движения к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району

19 Май 2022

В преддверии летних каникул и проведения 2 этапа профилактической акции «Внимание дети!» сотрудники Госавтоинспекции по Крымскому району совместно с педагогами в общеобразовательных учреждениях Крымского района провели уроки безопасности по тематике безопасного поведения на улице и дорогах. Учащимся рассказали о состоянии аварийности на территории Краснодарского края и Крымского района, назвали причины совершения дорожных происшествий и самые распространение ошибки водителей и пешеходов, которые приводят к ДТП. В ходе бесед с ребятами повторили все основные правила для пешеходов, велосипедистов и пассажиров. Особое внимание было уделено на важность применения световозвращающих элементов, а также о недопустимости игр, использования гаджетов и наушников при переходе проезжей части…

19 Май 2022

В рамках 2 этапа профилактической акции «Внимание дети!» сотрудник Госавтоинспекции провела профилактические беседы и практические занятия по безопасности дорожного движения с воспитанниками детского сада № 21 г. Крымска. Госавтоинспектор провела занятия с детьми на площадке по безопасности дорожного движения, рассказала о безопасности поведения на улице, напомнила о Правилах для пешеходов и пассажиров, объяснила почему дети должны передвигается в автомобиле в детских удерживающих устройствах, а также зачем нужно использовать световозвращающие элементы. Напомнила, что в летний период увеличивается поток автомобилей, поэтому кататься на самокатах и велосипедах можно только в специально отведенных для этого местах и под присмотром взрослых. Объяснила, что обозначают сигналы…

19 Май 2022

  Во многих районах края наблюдается тенденция увеличения пораженности посевов озимого ячменя пыльной головней. Вероятно, это связано с несоблюдением  противоголовневых мероприятий.  Вредоносность болезни огромная, особенно на семенных участках. Процент пораженных колосьев соответствует проценту прямого недобора урожая. Возможны скрытые потери – гибель всходов и образование меньше зерен в колосе.  Заражение происходит в поле во время цветения при температуре от 10ºС до 30ºС и относительной влажности воздуха от 50 до 100% оптимальная температура заражения 20ºС и относительная влажность воздуха 80%. Споры гриба попадают на цветок и, прорастая, гриб проникает в зародыш семени, разрушаются все цветковые части колоса и колосковые чешуи, кроме стержня и…

19 Май 2022

В СКЦ города воинской доблести собрались представители Абинского, Славянского, Темрюкского, Туапсинского и Крымского районов, городов Анапа, Геленджик и Сочи. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, первый заместитель директора департамента внутренней политики администрации Краснодарского края Александр Симириков, депутаты ЗСК Андрей Горбань и Алексей Сафронов, глава Крымского района, секретарь Крымского местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Сергей Лесь, председатель Совета Андрей Юшко, главы муниципалитетов. В фойе СКЦ работала выставка стендов с информацией о деятельности органов ТОС Славянского, Темрюкского, Туапсинского и Крымского районов, городов Анапа, Новороссийск, Геленджик и Сочи. Праздничным моментом встречи стала церемония награждения победителей краевого…

19 Май 2022

В клубе п. Виноградный прошёл «Диалог о законе 15-39»—миниатюра в рамках реализации Закона 15-39 КК о мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарскому крае. Кружок художественного слова «Диалог».  Видео и информация от https://t.me/admmoldavanka/847

19 Май 2022

18 мая 2022 года в МБОУ СОШ № 3 города Крымска Жукова Римма Сергеевна – отличник просвещения РСФСР, почетный гражданин города Крымска, член Крымского местного отделения РОИА, провела встречус учащимися 8-х классов, на которой рассказала о песнях Великой Отечественной войны Информация и фото от архивного отдела администрации муниципального образования Крымский район   

19 Май 2022

В связи с выпавшими в ночь с 18 мая 2022 на 19 мая 2022 осадками, местами в северной половине края высокая пожароопасность4 класса снизилась до 1 класса. Высокая пожароопасность 4 класса сохраняется местами в южной половине края.

19 Май 2022

Филиал ОАО «РЖД» Северо-Кавказской железной дороги сообщает, что с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, со 2 мая по 2 июня проводится месячник «Осторожность, внимательность и знания – залог безопасности на железной дороге» Железная дорога – зона повышенной опасности и требует повышенноговнимания и строгого соблюдения правил безопасности: – Не перелезайте через автосцепки!– Не заскакивайте в вагон отходящего поезда.– Не высовывайтесь из окон вагона на ходу.– Выходите из вагона только со стороны посадочной платформы.– На вокзале дети могут находиться только под наблюдением взрослых, маленьких детей нужно держать за руку.– Не переходите пути перед близко идущим…

19 Май 2022

19 мая 1916 годаЗавершился легендарный «рейд Гамалия» – кубанца-сотника Кавказской армии, проведенный по безводным пескам Месопотамии с целью соединения с союзными английскими войсками. Свыше 600 километров преодолели казаки, пройдя через пустыни и горные ущелья в тылу турецких войск, отражая нападения и преследования противника. Несмотря на зной, страдая от недостатка воды, сталкиваясь с противником, казаки выполнили приказ командования, не потеряв ни одного человека. Англичане были поражены рейдом казаков. За этот рейд Василий Гамалий был награжден высшей наградой Англии — Военным Крестом. Все 107 казаков были награждены Георгиевскими Крестами. Император Николай II прислал телеграмму с благодарностью и поздравлением участников похода. Приказом по…

19 Май 2022

Уважаемые жители Крымского района! Напоминаем, что купаться в водоемах Крымского района запрещено! Территория Крымского районаявляется эндемичной по заболеваемости лептоспирозом. Поэтому в целях профилактики лептоспироза и инфекционной заболеваемости запрещается купание во всех открытых водоемах района. Лептоспироз может вызвать множественные поражения печени и почек, нарушения в работе нервной системы, в тяжелых случаях – приводит к желтухе, менингиту, геморрагическому синдрому и острой почечной недостаточности.

19 Май 2022

«Комсомольская правда» и Группа Газпром межрегионгаз снова проводят совместную прямую линию с населением «Газификация России: вопросы и ответы». С момента запуска прямой линии в прошлом году мы получили около тысячи вопросов из разных уголков нашей страны на многие темы, так или иначе связанные с газификацией.Интерес к теме не ослабевает – и по-прежнему многие россияне хотят знать, в каких случаях они могут подключиться к газу бесплатно, какие документы нужны. Поэтому мы приняли решение продолжить прямую линию: мы получаем вопросы жителей со всех регионов России с 18 мая по 8 июня 2022 года – и отвечаем на них совместно со специалистами Единого…

19 Май 2022

Маршруты из «Абрау-Дюрсо» свяжут винодельни Краснодарского края. Групповые поездки откроет экскурсия в «Долину Лефкадия» 28 мая. Как рассказали в Центре туризма «Абрау-Дюрсо», подобные экскурсии раньше были доступны только в индивидуальном формате. Теперь к ним смогут присоединиться все желающие. Маршруты «Винные дороги» позволят туристам больше узнать о южном виноделии и попробовать вина, сыры и другую продукцию местных фермеров. Всего в Краснодарском крае работает около 30 винодельческих хозяйств. В 2021 году их посетило более 350 тысяч туристов. Ежегодно популярность винного туризма продолжает расти. Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края также готовит полный каталог о винном туризме в регионе, который будут…