Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 12-05-2022 года:

12 Май 2022
12 Май 2022
12 Май 2022

29 апреля 2022 г. состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии, на котором подвели итоги IX краевого конкурса в области качества “Сделано на Кубани”. Прием заявок проводился с 10 января по 11 марта 2022 года по трем номинациям:• “Продовольственные товары”,• “Непродовольственные товары”,• “Товары производственно-технического назначения”. На участие в конкурсе было подано 328 заявок от 106 организаций.После анализа представленных документов к экспертной оценке было допущено 99 организаций, подавших 315 заявок. В состав экспертной комиссии были приглашены высококвалифицированные специалисты различных отраслей, обладающих знаниями и опытом, достаточными для проведения экспертизы каждого образца. В течение 11 дней они проверяли документацию, маркировку, оценивали заявленные товары на соответствие…

12 Май 2022

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России № 17 по Краснодарскому краю13 мая 2022 года в 12-00 проводит бесплатный онлайн – семинардля налогоплательщиков юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по теме: Переход бизнеса на Единый налоговый счет, особый порядок уплаты налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов. Для участия в онлайн – семинаре требуется компьютер с доступом в интернет. Онлайн – семинар проводится через программноеобеспечение Яндекс Телемост. Для подключения к онлайн – семинару: Номер встречи – 19433457279816. Справки по телефону: 8(86131)4-89-10

12 Май 2022

В г. Крымске заасфальтирован участок на пересечении ул. Свердлова и Октябрьской.

12 Май 2022

г.Крымскс 09:00 до 15:00ул. Володарского,ул. Красная с. Киевскоес 09:00 до 20:00ул. Красная,ул. Пролетарская,ул. Алексенко,ул. Мира,ул. Горького,ул. Лабынцева,ул. Профессиональная,ул. Советская,ул. Бригадная,ул. Партизанская х.Садовый Киевского с/пс 09:00 до 20:00Полностью

12 Май 2022

Акушерско-физиологическое отделение в городе Крымске возобновило работу менее месяца назад, 15 апреля. За это время здесь родился 61 ребенок. 11 мая заместитель главного врача по детству и родовспоможению Елена Рабова, совместно с заведующей акушерско-физиологическим отделением и врачами акушер-гинекологами провела обход акушерско-физиологического и гинекологического отделений. Во время обхода медицинские работники пообщались с беременными, роженицами, ответили на их вопросы. Пациентки выразили удовлетворение, что отделения возобновили свою работу и можно получать качественную медицинскую помощь по месту жительства. Во время обхода от администрации ГБУЗ «Крымская ЦРБ» МЗКК был вручён памятный подарок для новорожденной из ДНР. #Крымскийрайон#КрымскаяЦРБ#здоровье

12 Май 2022

В селе Экономическом Крымского района ведется строительство многофункциональной спортивно-игровой площадки по государственной программе Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». ⠀⠀⠀ О необходимости создания условий для занятий спорта депутату Госдумы Ивану Демченко говорили на встречах избиратели Крымского района. Во взаимодействии с администрацией муниципалитета эта работа была начата оперативно – подготовлен пакет документов и объект был своевременно включен в программу.⠀⠀⠀Вскоре комплекс с оборудованной площадкой по игровым видам спорта (волейбол, баскетбол, футбол), зоной уличных тренажеров и воркаута порадует жителей Экономического. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⁃ В муниципалитетах, где предложения людей слышат, а инициативы становятся реальным воплощением идей, видно не только развитие экономики, но и приток жителей….

12 Май 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!! Анапское ЛМПУМГ – филиала ООО «Газпром трансгаз Краснодар проведет плановые профилактические и ремонтные работы оборудования и систем ГРС с. Экономическое (Мелихово) с 09-00 до 17-00 9 июня 2022 года, с временным прекращением подачи газа потребителям через данную ГРС. В связи с этим, на время производство работ, подача газа будет полностью приостановлена на с. Экономическое. Общее количество отключаемых объектов на время производства работ составляет 653 абонента ВДГО и 12 коммунально-бытовых потребителей. Работы по повторному пуску газа будут производиться силами Филиала № 11 в день производства работ. Обращаем внимание, что в целях безопасности, повторный пуск газа…

12 Май 2022

Началось заселение посевов озимых колосовых культур злаковой листоверткой. Гусеницы первого возраста проделывают вдоль центральной жилки мины, где выедают паренхиму. С третьего возраста сворачивают пластинку последнего листа по периферии к верхушке с помощью шелковины и обгрызают эпидермис узкими продольными полосами. В этот период гусеницы перебираются на соседние листья  и растения и питаются открыто. Это наиболее удобный период для обработок. Гусеницы старших возрастов в фазу колошения проникают в пазуху листа, повреждают различные части колоса, 5-6 возраста – повреждают соломину ниже колоса, поврежденный колос выколашивается не полностью и желтеет. Вредитель распространяется по полю неравномерно, концентрируется, в основном, в 200-метровых краевых полосах. Обследования начинать…

12 Май 2022

На посевах озимых колосовых начался лет седельной (пшеничной стебельной) галлицы. Взрослые комарики величиной 2-3,5 мм имеют охрово-бурую или красноватую окраску, особенно на брюшке. Крылья прозрачные с радужным блеском. Самки откладывают яйца на листья пшеницы, ячменя.Отродившиеся личинки проникают за влагалище листа и размещаются на стебле перед колошением. В результате питания на стебле злаков образуются бугры в форме седла с красными личинками. Рост стебля прекращается, колос остается во влагалище последнего листа, урожай значительно снижается. Галлица обитает на пшенице, ячмене и на сорных злаках вдоль дорог.Обработки озимых колосовых проводить при численности свыше 100 экземпляров на 10 взмахов сачка. Важно! Строго соблюдать регламент применения,…

12 Май 2022

Уважаемые граждане! Информируем, что в случае пересечения государственной границы Российской Федерации начиная с 18-00 часов 18 февраля 2022 г., Вы имеете право получить единовременную материальную помощь в размере 10,0 тысяч рублей на каждого человека. Материальная помощь выплачивается министерством труда и социального развития Ростовской области на основании заявления и документов предоставленных в государственные казенные учреждения Краснодарского края – управления социальной защиты населения в муниципальных образованиях Краснодарского края (далее – ГКУ КК – УСЗН). Средства единовременной материальной помощи зачисляются на лицевой счет гражданина, открытый в кредитной организации Российской Федерации, в случае отсутствия лицевого счета сотрудники ГКУ КК – УСЗН окажут помощь в…

12 Май 2022

Памятная дата военной истории России.В этот день в 1944 году завершилась Крымская наступательная операция. В начале войны немцам понадобилось 250 суток, чтобы овладеть героически защищавшимся Севастополем. Наши войска освободили Крым всего за 35 дней. 12 мая 1948 годаВ станице Крымской состоялся полноценный Парад Победы. 12 мая 1951 годаНа территории винсовхоза «Крымский» его работницей М. Чабан культивируются деревья исполинской айвы, вес плода которой достигает 1 килограмма 600 граммов. Отростки привёз из Грузии её дедушка – старейший житель с. Молдаванского. 12 мая 1969 годаЖительнице Крымского района В.А. Полторацкой Указом Президиума Верховного Совета СССР присвоено почётное звание «Мать-Героиня» с вручением ордена и Грамоты….

12 Май 2022

Государственной Думой РФ в первом чтении принят законопроект о введении c 1 января 2023 года института Единого налогового счета для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, который позволит упростить механизм исполнения обязанности по уплате налогов. Налогоплательщикам будет достаточно внести средства на единый счет, указав только два реквизита: сумму платежа и ИНН. Перечисленные денежные средства будут автоматически распределяться налоговыми органами в счет уплаты обязательных платежей в соответствии с установленной очередностью. Введение ЕНС исключит наличие у налогоплательщика одновременно задолженности и переплаты по разным видам налогов и обеспечит экономически обоснованный расчет пеней на общую сумму задолженности перед бюджетом. Помимо сокращения количества платежей и реквизитов,…

12 Май 2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) ПРИЗЫВАЕТ НАСЕЛЕНИЕ КРЫМСКОГО РАЙОНА БЫТЬ КРАЙНЕ ОСТОРОЖНЫМИ В ОБРАЩЕНИИ С ОТКРЫТЫМ ОГНЕМ!!! – Граждане будьте бдительны и внимательны, не допускайте нарушений правил сжигания травянистой растительности, различного бытового мусора, тары, соблюдайте все меры предосторожности при проведении данных работ, а по возможности исключите проведения данных работ путем сжигания! Сжигание сухой травы и мусора опасно! Именно горение травы становится причиной большей части лесных и торфяных пожаров. От собственной беспечности страдают сами люди. В теплые дни от травяных пожаров чаще всего загораются дачные…

12 Май 2022

Обвиняемый, в ходе ссоры со своим сыном, взял в руку нож и высказал слова угрозы в адрес потерпевшего. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 41-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Установлено, что обвиняемый, находясь в помещении коридора, в ходе ссоры со своим сыном, взял в руку нож и высказал слова угрозы в адрес потерпевшего, с намерением убить 20-летнего жителя Крымского района. На период дознания злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде…

12 Май 2022

В связи с аварией на водопроводе диаметром 110 мм в с. Мерчанское по улице Гвардейская ООО «Водоканал Крымск» предупреждает, что в соответствии с п.п. «в» п. 2.10.22, п.п. «б» п. 2.10.24 и 2.10.28 «Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации» 12 мая 2022 года с 10:30 до 13:00 будет полностью прекращена подача воды абонентам с. Мерчанское. Выход на плановый объем подачи воды прогнозируется в течение 3 часов после окончания работ.

12 Май 2022

Об ухудшении погодных условий Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 13 мая 2022года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра до 20 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятностьвозникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся под…

12 Май 2022

Сегодня курение при помощи кальяна достаточно популярно, особенно среди молодежи. Большинство отказывается от традиционного способа курения сигарет, отдавая предпочтение модному веянию, полагая, что вред от кальяна минимальный, и считая этот метод более безопасным. Чем кальян отличается от сигарет Основное отличие рассматриваемого курительного устройства заключается в составе дыма. Как правило, в обыкновенной сигарете (независимо от её цены) содержится много никотина, опасных примесей. Также на качество сигарет влияет и бумага, из которой они изготовлены. Вред кальяна намного ниже, все имеющиеся канцерогены при курении остаются в воде и количество вредных смол тоже уменьшено. Еще один важный критерий сравнения — это табак. Изысканный кальянный наполнитель нередко снабжают химическими ароматизаторами, которые помимо красивого запаха также сильно отравляют организм. Вредно ли курить кальян…

12 Май 2022

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, 17 мая 2022 годаул. Ленина, д. 201ул. Ленина, д.203ул. Ленина, д.204 г. Крымск, 19 мая 2022 годаул. Комсомольская, д. 5аул. Комсомольская, д. 14ул. Комсомольская, д. 16ул. Комсомольская, д. 20 с временным прекращением подачи газа.В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску.Во время производства…

12 Май 2022

18 мая 2022 года в рамках празднования Дня кадрового работника ГКУ КК ЦЗН Крымского района проводит «День открытого письма».  За консультационной помощью можно обратиться к специалистам отдела трудовых отношений, охраны труда и взаимодействия с работодателями по вопросам трудового законодательства по адресу: г.Крымск, ул. К.Либкнехта, д.6, каб.18, тел: 8(86131)40676   Информация и фото от Центра занятости населения Крымского района