Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 25-01-2022 года:

25 Янв 2022
25 Янв 2022
25 Янв 2022

Крымский аварийно-спасательный отряд «Кубань-СПАС» @krymskasoсообщает о случае, который произошел на ул. Кирова. Из-за очередного обрушившегося под тяжестью снега навеса оказалась заблокирована входная дверь и повреждена газовая труба. Внутри домовладения находились 2 взрослых и 1 ребенок. Хорошо, что взрослые после того, как услышали шум обрушения, почувствовали запах газа и вызвали спасателей. Спасатели незамедлительно прибыли на место, отключили электроэнергию, перекрыли подачу газа, разблокировали входную дверь и эвакуировали людей в безопасное место. Внимание! Будьте бдительны! По возможности проверяйте трубы отопления во избежание повреждений. При необходимости звоните по телефону 112. #Крымскийрайон#снегопад#чистимснег

25 Янв 2022

Сотрудники администраций и волонтеры сельских поселений Крымского района информируют граждан о возможном подтоплении домов и дворовых территорий. Молодёжь вышла на улицы станиц с важной миссией, смысл которой, как можно больше людей информировать о том, что в ближайшие дни, когда наступит оттепель, на территории поселения возможно подтопление территорий.За три дня в Крымском районе выпало более восьмидесяти сантиметров снега. Это рекордное количество для региона, где снег выпадает редко и совсем ненадолго. В большинстве, население юга не имеет большого опыта жизни при таком проявлении природной стихии, как снегопад, поэтому очень важно предупредить людей. Волонтёры раздали листовки с памяткой о действиях во время паводка….

25 Янв 2022

г.Крымскс 09-00 до 12-00ул.Петровская 1-19; ул.Полевая 7-14, с 14-00 до 17-00ул.Свердлова 69-108; ул.Лермонтова 3-26; ул. 1-го Мая 3; ул.Маршала Гречко 76-98.

25 Янв 2022

Министерство ТЭК и ЖКХ региона и компания АО «НЭСК» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта в регионе. – Кубань вошла в число восьми пилотных регионов страны, на территории которых в этом году реализуют первый этап концепции развития электрозарядной инфраструктуры. Всего в текущем году в крае планируют построить 85 быстрых зарядных станций. 55 из них установит «НЭСК». Планируем заключить еще 4 соглашения с другими инвесторами по остальным станциям. Провели масштабную работу по подбору земельных участков и привлечению инвесторов, также создали рабочую группу для реализации проекта. Соглашения о сотрудничестве направили шести потенциальным инвесторам. На сегодня…

25 Янв 2022

Губернатор встретился с представителями молодежного актива Кубани. – Поздравляю вас с праздником. Студенчество – прекрасный жизненный этап, время выбора друзей, профессионального пути. Я желаю вам верить в свою мечту. Ставьте амбициозные цели и достигайте их. И никому не отдавайте свой пьедестал. И тогда сможете реализовать себя, стать успешными и по-настоящему счастливыми людьми, – сказал Вениамин Кондратьев. Глава региона отметил, что разработки выпускников «Кубанской школы инноваторов», победителей и лауреатов краевой премии «IQ года» направлены на развитие приоритетных для края отраслей – здравоохранения, агропромышленного комплекса, строительства, IT-сектора. Со своей стороны край стремится создать все условия, чтобы молодежь могла получать достойное образование и…

25 Янв 2022

Работу по созданию комфортной деловой среды в регионе высоко оценили федеральные эксперты Агентства стратегических инициатив. Практика края «Стратегическая сессия: эффективный поиск инвестиционных решений» признана самой эффективной в России по поддержке бизнеса. Также лучшей в стране оказалась региональная практика по показателю «Эффективность института оценки регулирующего воздействия», отражающая насколько в крае налажен процесс создания комфортных правовых условий для ведения бизнеса. Агентство стратегических инициатив включило этот опыт в сборник лучших региональных управленческих практик. – Практики, реализованные департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края, способствуют привлечению инвестиций и повышают качество делового климата. В 2021 году край занял 7 место в Национальном рейтинге…

25 Янв 2022

День штурмана ВМФДень российского студенчества.Татьянин день 25 января 1950 годаВ станице Крымской открыл двери перед покупателями новый магазин «Сельмаг», за первый день торговли принесший 12 000 рублей выручки. 25 января 1973 годаУказом Президиума Верховного Совета СССР за успехи, достигнутые в увеличении производства и продажи государству зерна и других продуктов земледелия и проявленную трудовую доблесть орденом Трудового Красного Знамени награждён Денисенко Н.В. – тракторист третьего отделения колхоза «Южный». 25 января 2004 годаСредней школе № 36 хутора Армянского присвоено почетное звание имени освободителя Крымского района, Героя Советского Союза Я.М.Синева. Открыли мемориальную доску при входе в учебное учреждение девятиклассница М.Галуза и ветеран Великой…

25 Янв 2022

Об этом губернатор Вениамин Кондратьев сообщил на заседании Координационного совета при Правительстве России по борьбе с распространением COVID-19. Его провел Премьер-министр РФ Михаил Мишустин. – В большинстве регионов наблюдается рост заболеваемости, что вызвано в первую очередь распространением нового штамма. В 48 субъектах Российской Федерации увеличилось число госпитализаций. Однако большая нагрузка ложится на амбулаторную сеть, на врачей и медперсонал в поликлиниках. Важно обеспечить их всем, что нужно для работы, в том числе средствами индивидуальной защиты, – сказал Михаил Мишустин. Председатель Правительства России отметил, что важно заранее прогнозировать потребности в лекарствах, обеспечить готовность коечного фонда на случай ухудшения ситуации. Министр здравоохранения РФ…

25 Янв 2022

Вопросы соблюдения противоэпидемических требований в образовательных учреждениях обсудили на оперштабе под председательством первого вице-губернатора.Министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева сообщила, что ведомство систематически проводит мониторинг соблюдения действующих в учебных заведениях ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Она проинформировала, что школам, детским садам, колледжам, техникумам и коррекционным образовательным организациям требуется дополнительно 6,8 тысячи рециркуляторов для обеззараживания воздуха. На их приобретение необходим почти 91 млн рублей. Игорь Галась отметил, что у края есть возможность решить этот вопрос. Причем краевые предприятия производят рециркуляторы. – Защита здоровья детей – первостепенная задача. Если есть потребность, нужно действовать оперативно. Поручение главам муниципальных образований…

25 Янв 2022

С 21 по 23 января 2022 года состоялось первенство Краснодарского края по индорхоккею среди девушек 13-14 лет. В соревнованиях приняли участие 6 команд: СШ Раевская, СШ Юность МО Горячий Ключ, СШ Спартак г. Абинск, ДЮСШ №4 г. Анапа, сборная МО Крымский район и ДЮСШ №2 г. Крымск. ? Победителями стала СШ Раевская г. Новороссийск.? место – СШ Юность МО Горячий Ключ,?место заняла команда МО Крымский район.? Команды были награждены кубками и грамотами, игроки – грамотами и медалями. Спортсменов к соревнованиям подготовил тренер-преподаватель Андрей Владимирович Капарулин @andrei.kaparulin Информация от @sportshkola2krimsk #Крымскийрайон#спорт#зож

25 Янв 2022

Будьте осторожны! В интернете размещаются рекламные предложения по обналичиванию средств материнского капитала или взятию займа под них. Напоминаем, что это незаконно! Остерегайтесь мошенничества! #ПФР#ПФРпредупреждает#материнскийкапитал#обналичитьМСК#мошенники

25 Янв 2022

25 января по информации оперативного штаба Краснодарского края в Крымском районе 7 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.⠀⠀По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрировано 1629заболевших.⠀⠀⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходит лечение 139 пациентов, 18 находятся в палатах интенсивной терапии, 0 – на аппаратах ИВЛ. ⠀⠀⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.⠀⠀⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на дом:⠀⠀⠀⠀⠀⠀☎ 8 86131 4 51 00⠀⠀⠀⠀⠀⠀Если у вас поднялась температура…

25 Янв 2022

Среди заразившихся 559 женщин и 376 мужчин, в том числе 144 ребенка в возрасте от 20 дней. В Краснодаре заболел 621 человек, в Сочи – 36, в Армавире – 33, Туапсинском районе – 22, в Горячем Ключе и Белореченском – 18, в Ленинградском – 16, в Выселковском – 15, в Анапе, Новороссийске и Калининском районе – 13, в Тбилисском – 11, в Геленджике и Ейском районе – по 10, в Апшеронском и Новопокровском районах – по 8, в Новокубанском, Крымском и Усть-Лабинском – по 7, в Кавказском, Северском и Темрюкском – по 6, в Динском и Крыловском районах – по…

25 Янв 2022

Внесены изменения в Закон Краснодарского края от 23 апреля 2013 года «О юридической помощи на территории Краснодарского края». Теперь бесплатную юридическую помощь могут получить: – многодетные, дети которых обучаются в образовательных организациях как на бюджетной, так и на платной основе;– независимо от инвалидности: неработающие пенсионеры; неработающие мужчины и женщины, достигшие возраста 60 и 55 лет соответственно;– лица, желающие принять на воспитание в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, ещё до прохождения курса специальной подготовки. Также расширен перечень случаев, по которым бесплатную юридическую помощь могут получить беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет.Граждане пожилого возраста и инвалиды,…

25 Янв 2022

Уважаемые жители и гости города! В связи с продлением действия режима повышенной готовности в Крымском районе из-за неблагоприятных погодных условий, таяния снега, выпадения осадков, значительного повышения уровня воды в водоёмах Крымского района, в том числе до неблагоприятных отметок работа ярмарки выходного дня 29 января 2021 г. отменяется. #ярмарка#Крымскийрайон

25 Янв 2022

Об этом сообщила вице-губернатор по социальным вопросам Анна Минькова на региональном оперативном штабе. – Обязательное условие проведения вакцинации детей от коронавируса – письменное согласие родителей. Мы приняли решение, что даже подростков 15 лет и старше не будем прививать без согласия родителей, хотя по закону с 15 лет наступает право принимать решение самостоятельно, – сказала Анна Минькова. Руководитель управления Роспотребнадзора по краю Мария Потемкина сообщила, что в регионе отмечается серьезный рост случаев заболевания коронавирусом среди школьников от 7 до 14 лет – в полтора раза в сравнении с предыдущей неделей. Добровольная и бесплатная вакцинация детей 12-17 лет стартовала в Краснодарском крае…

25 Янв 2022

27 января отмечается День воинской славы России – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).В этот день в Крымском районе пройдут мероприятия, посвященные героическому подвигу ленинградцев. ?️В г. Крымске у мемориала «Вечный огонь» по ул. Комарова пройдет торжественное мероприятие с участием ветеранов, военнослужащих Крымского гарнизона, военно-патриотических клубов, молодёжных организаций. ?️Слёт участников военно-патриотического общественного движения «Юнармия» пройдет в социально-культурном центре Крымского района. ?️Торжественное мероприятие, посвященное приведению к присяге и вступлению в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» состоится в социально-культурном центре Крымского района. #Крымскийрайон#блокадныйхлебКубань#прорывблокады

25 Янв 2022

Соответствующее поручение дал на краевом оперативном штабе первый вице-губернатор Игорь Галась. Отправить сотрудников на «удаленку» он призвал и работодателей Кубани. — Мы видим новую волну заболеваемости. Штамм «омикрон» более заразный, и нам нельзя допустить ситуацию, когда все уйдут на больничный и работать будет некому. Мы приняли решение перевести на дистанционный режим работы не менее 30% сотрудников органов исполнительной власти и подведомственных учреждений региона. Эта мера продиктована санитарно-эпидемиологической ситуацией в крае. Нам необходимо обеспечить бесперебойную работу всех государственных и муниципальных учреждений, – сказал Игорь Галась. Как проинформировала руководитель управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Мария Потемкина, в регионе отмечается рост случаев заболеваемости…

25 Янв 2022

МЧС предупреждает: в связи с осадками в виде снега, мокрого снега в сочетании с повышением температуры воздуха до положительных отметок существует вероятность возникновения несчастных случаев из-за схода снежных масс, наледи с крыш зданий, падения сосулек. Уважаемые жители и гости Крымского района, будьте максимально бдительны! При движении по улицам держитесь подальше от домов с нависающими сосульками и снегом, не паркуйте вблизи них автотранспорт. Основные рекомендации и меры предосторожности при угрозе схода снега с крыш зданий: не приближайтесь к домам со скатными крышами, с которых возможен сход снега, не позволяйте находиться в таких местах детям; не оставляйте автомобили вблизи сооружений, на карнизах…

25 Янв 2022

– Поздравляю сегодня всех студентов с праздником, с Днем российского студенчества! Каждый из нас помнит годы, когда после школы обучался профессии. Это время по праву называют лучшими годами жизни. Это время молодости, высоких устремлений, веры в лучшее будущее и ощущения полноты сил. И хочется пожелать сегодня каждому студенту прожить эти годы достойно, получив от них максимум знаний, позитивного опыта, долговременных знакомств и лучших друзей! Учитесь для получения личных результатов, становитесь профессионалами в выбранной профессии, чтобы после учёбы вы могли реализовать собственный потенциал на благо общества! Жду от студентов Крымского района предложений по развитию муниципалитета, всегда открыт к общению с молодым поколением. Спасибо вам…

25 Янв 2022

– Режим повышенной готовности в Крымском районе продлеваем до 7 февраля. По прогнозам с сегодняшнего дня начнётся таяние снега. И того, что выпал на территории Крымского района, и того, что лежит в горах. Это очень большой объем воды. Прогнозируется значительное повышение уровня воды в водоёмах Крымского района, в том числе до неблагоприятных отметок. Возможно подтопление дворовых территорий и домов. Уважаемые жители! Примите все необходимые меры, чтобы не допустить ущерба вашего имущества! Прочистите свои ливневки, продумайте систему отвода воды со своих огородов и дворов. Подготовьте сумку с самыми важными документами. Перегоните машины на возвышенность. Поднимите выше технику, мебель и то, что…

25 Янв 2022

Студентам были вручены грамоты за активное участие, а преподавателям – благодарственные письма за содействие в проведении мероприятий. Студенты и преподаватели Крымского технического колледжа были приглашены в Отдел МВД России по Крымскому району для подведения итогов акции «Студенческий десант». Вместе с председателем Общественного совета Ксенией Кравцовой, присутствовавшей на мероприятии, полицейские поприветствовали ребят и рассказали в каких подразделениях проходили стажировку студенты. В свою очередь участники акции поделились своими впечатлениями о краткосрочной стажировке в подразделениях. Анатолий Рубан – председатель Совета ветеранов при Отделе МВД России по Крымскому району, полковник милиции в отставке, выступил с поздравительной речью в связи с наступающим Днем студента и…

25 Янв 2022

Уважаемые налогоплательщики! Сложившаяся ситуация с неформальной занятостью и получением «серой» заработной платы является одной из самых актуальных и злободневных проблем в настоящее время. Чтобы сэкономить на налогах, многие работодатели «прячут» часть зарплаты своих наемных работников от официального оформления. Однако граждане должны помнить, что за такие махинации работодателей, обязанность по уплате налога на доходы физических лиц лежит на них самих. Занятость с устной договоренностью о размере заработной платы приводит к негативным последствиям и, соглашаясь на нее, работник дает возможность работодателю: — не производить отчисления из зарплаты работника в пенсионный фонд, а это – отсутствие заслуженного пенсионного обеспечения и мизерные пенсии по…