Среда, 24 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 24-01-2022 года:

24 Янв 2022
24 Янв 2022
24 Янв 2022

24 января губернатор провел заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. – Третьи сутки в крае продолжаются сильные снегопады. Благодарю всех, кто эти дни круглосуточно борется со стихией – экстренные, дорожные и коммунальные службы, энергетиков. Но ситуация остается сложной. Главы муниципалитетов, оперативные штабы должны продолжать работу круглосуточно. В ближайшие дни ожидается потепление. Мы должны быть максимально готовы к развертыванию пунктов для эвакуации жителей в случае возможных подтоплений, – сказал Вениамин Кондратьев.Вениамин Кондратьев поручил своим заместителям Евгению Наумову и Александру Трембицкому держать ситуацию с ликвидацией последствий непогоды на личном контроле.– Убирать снег нужно так, чтобы его таяние не привело к подтоплениям…

24 Янв 2022

Об этом сообщил глава муниципалитета Сергей Лесь, – завтра, 25 января, в Крымском районе – выходной день для школьников. Педагоги и все остальные сотрудники школы будут задействованы в расчистке территорий, где это еще не сделано. В первую очередь такое решение связано с тем, что с завтрашнего дня ожидается потепление. Есть большая угроза скатывания больших масс снега с крыш школьных зданий. Для безопасности детей вторник объявлен выходным днем. #СергейЛесь #главакрымскогорайона

24 Янв 2022

В понедельник 24 января в 13.00 в Крымском краеведческом музее @krymskmuseum состоялось открытие выставки «О войне правдиво и с болью», посвящённой 80-летию начала партизанского сопротивления немецко-фашистским оккупантам и созданию в 1942-1943 гг. партизанских отрядов на территории Крымского района. На открытии присутствовали участники военно-патриотического клуба «Ратник» средней образовательной школы №1 г. Крымска @mbousosh_1, руководит которым Александр Евгеньевич Зорин. Старший научный сотрудник музея Сергей Викторович Ростовский рассказал слушателям о создании партизанских отрядов в предоккупационный период, их комплектовании и создании партизанских баз снабжения. Учащиеся узнали о первых боях на территории района 103-й Отдельной курсантской бригады, 83-й и 81-й морских стрелковых бригад и 255-й бригады морской пехоты….

24 Янв 2022

Молодые люди при достижении установленного законом возраста могут быть привлечены как к административной, так и к уголовной ответственности. Экстремизм это приверженность к крайним идеям, взглядам и действиям. Ему присуще насилие или его угроза, однобокость в восприятии проблем и поиске путей их решения, стремлении навязать свои принципы и взгляды, фанатизм, опора на чувства, инстинкты, предрассудки, неспособность или игнорирование толерантности, компромиссов. Понятия «экстремизм», «экстремистская организация», «экстремистские материалы» получили закрепление в ст. 1 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности». Уголовный кодекс Российской Федерации под преступлениями экстремистской направленности понимает преступления, совершённые по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной…

24 Янв 2022

Соответствующее поручение в связи с неблагоприятными погодными условиями губернатор дал на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям. – Сегодня в десяти муниципалитетах были отменены занятия в школах. Считаю, что нужно рассмотреть возможность 25 января сделать каникулярным днем в тех районах, где ситуация остается сложной, чтобы дать возможность убрать снег с крыш, почистить тротуары, территории школ. Мы не можем рисковать безопасностью детей, – сказал Вениамин Кондратьев. Министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева сообщила, что такую потребность уже высказали Горячий Ключ, Динской, Северский и Приморско-Ахтарский районы, а также 8 школ Туапсинского района. В этих муниципалитетах 25 января планируют отменить занятия….

24 Янв 2022

         На территории Крымского района ведут свою деятельность народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности.          Работа народной дружины и общественного объединения правоохранительной направленности организована во  взаимодействии с правоохранительными органами по охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.          Также представители Народной дружины, привлекаются для мероприятий по охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции, при проведении различных праздничных и культурно-развлекательных мероприятиях.          Членами народной дружины могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, которые изъявили желание принять участие в работе народной дружины.          Кандидат на присвоение статуса народного дружинника даёт письменное согласие на обработку своих персональных данных. В…

24 Янв 2022

В регион поставили более трех тысяч компонентов вакцины ГамКовид-М для юношей и девушек в возрасте от 12 до 17 лет. Вакцинацию подростков проводят в поликлиниках и школах Кубани. Как отметили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, прививку будут делать только с письменного разрешения одного из родителей или законного представителя, а старшие школьники – 15-17 лет – смогут самостоятельно оформить согласие. – Сегодня мы получили первую партию вакцины ГамКовид-М. В край поступило 3120 компонентов «Спутник-М». Мы видим, что вирус мутирует и «молодеет» с каждым днем. В больницах все больше несовершеннолетних. Вакцинация подростков необходима для достижения коллективного иммунитета, благодаря которому мы сможем победить…

24 Янв 2022

В Крымском районе на рсчистке снега работают специалисты управляющих компаний. #Крымскийрайон#выходинаснег#выходинаснегКубань

24 Янв 2022

21-24 января 2022 года в городе Новороссийске прошел этап детской лиги «Локо Дзюдо» среди мальчиков и девочек 2009-2010, 2011-2012 г.г.р. Воспитанница ДЮСШ 1 @dush1.krymsk Дарья Данькина заняла 1 место. Спортсменку подготовил тренер-преподаватель Фоменко Денис Игоревич. #Крымскийрайон#дзюдо#дюсш1#крымск#спорт

24 Янв 2022

Депутат Госдумы Иван Демченко направил телеграмму Илье Биушкину, избранному главой Абинского городского поселения. На очередной сессии Совета поселения, состоявшейся 21 января, депутаты приняли решение по кандидатуре главы Абинска. По результатам работы конкурсной комиссии были представлены три кандидата: Илья Биушкин, Сергей Никитин, Владимир Утев. По итогам голосования убедительную победу одержал Илья Биушкин. Илья Биушкин родился 21 октября 1984 года. Окончил Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», а также Кубанский государственный аграрный университет имени И.Т.Трубилина по специальности «Государственное и муниципальное управление». Свою трудовую деятельность начал в 2007 г. На муниципальной службе – с 2010…

24 Янв 2022

24 января по информации оперативного штаба Краснодарского края в Крымском районе 2 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.⠀⠀По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрировано 1622заболевших.⠀⠀⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходит лечение 143 пациента, 19 находятся в палатах интенсивной терапии, 1 – на аппарате ИВЛ. ⠀⠀⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.⠀⠀⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на дом:⠀⠀⠀⠀⠀⠀☎ 8 86131 4 51 00⠀⠀⠀⠀⠀⠀Если у вас поднялась температура…

24 Янв 2022

Среди зараженных 553 женщины и 372 мужчины. В том числе, 106 детей. Возраст пациентов – от 2 месяцев до 93 лет. В Краснодаре заболел 371 человек, в Новороссийске – 123, в Сочи – 60, в Тихорецком районе – 37. В Тимашевском районе заразились 30 жителей, в Туапсинском – 28, в Динском – 26, в Абинском – 20. В Выселковском районе 17 новых пациентов, в Горячем Ключе – 15, в Ленинградском районе и Анапе – по 13, в Темрюкском – 12. В Брюховецком и Тбилисском районах по 11 положительных результатов, в Кавказском, Кореновском, Приморско-Ахтарском, Староминском – по 10, в Геленджике, Апшеронском,…

24 Янв 2022

Жители Киевского сельского поселения@kievskoe_poselenie принимают участие в расчистке своих дворов, а также помогают расчищать тротуары и другие объекты. В Киевском сельском поселении семейные команды Антоновых Ильи и Ольги, Булатовых Сергея и Надежды бросили силы на борьбу со стихией. Ими была расчищена от снега огромная территория детского сада. Большое спасибо @detskiisad.28 выражает неравнодушному жителю нашего села Булатову Виктору Викторовичу, который на своей технике, не жалея сил и времени, оказал неоценимую помощь в борьбе со снежными завалами. #Крымскийрайон#Киевское_с_п#выходинаснег#выходинаснегКубань#чистоснегКрымск

24 Янв 2022

В Варениковском сельском поселении Крымского района работает пункт временного размещения. Если Ваше домовладение потопило, либо очень сильно завалило снегом – можете воспользоваться этим пунктом. Пункт находится по адресу:ул. Советская 41 в Доме культуры #Крымскийрайон#Варениковское_с_п#снег

24 Янв 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! По данным штормового предупреждения филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС», в первую половину дня и до конца суток 24 января, а также ночью, утром и в первую половину дня 25 января местами в крае ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой. На юго-западных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), на реках юго-восточной территории (Апшеронский район) Черноморского побережья (МО Анапа, МО Геленджик, МО Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Местами ожидается очень сильный снег. Сильное налипание мокрого…

24 Янв 2022

В связи с ухудшением дорожных условий из-за выпадения осадков в виде снега Госавтоинспекция по Крымскому району призывает водителей быть предельно осторожными на дороге Обильные осадки не позволяют многим автомобилистам самостоятельно выбраться из снежного плена. Аналогичные ситуации случаются и с грузовым транспортом. Чтобы вытащить автомобиль из сугробов, сотрудники Госавтоинспекции используют спецтехнику. За ситуацией на дорогах следят наряды ДПС, которые оказывают помощь участникам дорожного движения. Водителям необходимо максимально учитывать дорожную обстановку и соблюдать Правила дорожного движения. Избегать резких маневров (торможений и перестроений) и исключить обгоны. Так же нужно увеличить дистанцию до впереди идущего транспорта, быть готовыми снизить скорость или остановиться в случае…

24 Янв 2022

– Уважаемые жители и гости Крымского района! За последние три дня на территории района выпало 89,5 см снега. Сегодня, 24 января, по прогнозам синоптиков ожидается потепление до +1 градуса, снег начнет таять. Это очень большой объем воды. Убедительная просьба ко всем: проверьте свои ливневки. Они должны быть прочищены, где необходимо – углублены. Продумайте, как нужно будет отвести воду со своих участков. Если у вас есть летние кухни, постройки в низинах – оградите эти здания от подтопления талой водой. Отключите электроприборы, которые могут оказаться в воде. Снег, который начинает таять, очень тяжелый. Обязательно уберите скопившийся снег с козырьков, навесов, которые могут…

24 Янв 2022

– Выпавший ночью снег продолжают расчищать во всех поселениях Крымского района. На дорогах местного значения, краевых и федеральных трассах работает 84 единицы техники. Также не прекращается расчистка тротуаров и дорожек.Убедительная просьба без острой необходимости не выезжать на личном транспорте, не бросать машины на обочинах – это мешает работе спецтехнике по расчистке, – обратился к жителям Сергей Лесь. #СергейЛесь #главакрымскогорайона 

24 Янв 2022

 Уважаемые жители и гости Крымского района! По данным штормового предупреждения филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» В первую половину дня и до конца суток 24.01.2022, а также ночью, утром и в первую половину дня 25 января 2022 местами в крае (исключая муниципальное образование г.Сочи — зона прогнозирования ФГБУ ЧАМ) ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой. На юго-западных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), на реках юго-восточной территории (Апшеронский район) Черноморского побережья ( МО Анапа, МО Геленджик, МО Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением…

24 Янв 2022

Во всех поселениях Крымского района работают телефоны “горячих линий” #Крымскийрайон#информирование

24 Янв 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! В первую половину дня и до конца суток 24 января 2022, а также ночью, утром и в первую половину дня 25 января 2022 местами в крае (исключая муниципальное образование г.Сочи — зона прогнозирования ФГБУ «СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой. На югозападных притоках р. Кубань (МО Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), на реках юго-восточной территории (Апшеронский район) Черноморского побережья ( МО Анапа, МО Геленджик, МО Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок. Местами ожидается очень…

24 Янв 2022

Согласно заключению эксперта масса является наркотическими средствами – марихуаной, массой 33,66 граммов и коноплей, массой 13,43 граммов. Сотрудниками отдела дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 26-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических веществ в значительном размере». Полицейские установили, что обвиняемый обнаружил дикорастущее растение конопли среди сорной растительности. Оборвав растение, он принес его домой для последующего употребления. В ходе осмотра жилого помещения на столе сотрудники полиции обнаружили и изъяли сухую измельченную массу серо-зеленого цвета, которая согласно заключению…

24 Янв 2022

Открыл мероприятие начальник Отдела МВД России по Крымскому району полковник полиции В.А. Горлов, ознакомив присутствовавших с регламентом. С основным докладом выступил начальник полиции подполковник полиции Р.О. Шопша. Кроме личного состава Отдела МВД России по Крымскому району на мероприятии присутствовали первый заместитель главы Крымского района В. Н. Черник и заместитель Крымского межрайонного прокурора Д.А.Ус. Также были заслушаны руководители отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних, отдела по контролю за оборотом наркотиков, отдела экономической безопасности и противодействия коррупции и другие. Начальник Отдела МВД России по Крымскому району В.А. Горлов отметил лучшие подразделения полиции и объявил благодарность нескольким сотрудникам, а также указал на…