Четверг, 28 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 21-01-2022 года:

21 Янв 2022
21 Янв 2022
21 Янв 2022

В эвакопункте ст. Нижнебаканской, который расположен в кафе “Тополек”, сейчас находятся трое пожилых жителей станицы. ⠀⠀Их домам не угрожает вода, но они приняли решение остаться в пункте под присмотром. ⠀⠀Режим повышенной готовности в Крымском районе действует до 25 января.⠀

21 Янв 2022

– На ул. Победы в с. Экономическом Киевского сельского поселения поднимается вода. Все жители оповещены о возможном подтоплении. Готовы автобусы для эвакуации, развернут эвакопункт.⠀⠀На месте находятся спасатели, специалисты ГО и ЧС, – сообщил глава района.⠀

21 Янв 2022

В п. Жемчужном, ст. Нижнебаканской и Неберждаевской Нижнебаканского сельского поселения были включены системы оповещения из-за поднятия уровня рек в режиме “Внимание всем”.⠀⠀⠀⠀Напоминаем:⠀⠀⠀⠀⠀⠀Прерывистый звук означает «Внимание всем!». Будьте бдительны, продумайте для себя пути эвакуации в безопасное место, следите за поступающей информацией⠀⠀⠀⠀⠀⠀Если звучит непрерывная сирена, соберите необходимые документы и вещи, эвакуируйтесь в безопасное место⠀⠀⠀⠀⠀В администрации Нижнебаканского сельского поселения работает штаб, в поселении работают спасатели и специалисты ГО и ЧС. ⠀⠀Уважаемые жители Крымского района, существует вероятность повышения уровня рек до неблагоприятных и опасных отметок с подтоплением территорий Крымского района.⠀⠀⠀⠀⠀⠀Режим повышенной готовности в Крымском районе продлен до 25 января. Организованы дополнительные бригады ресурсоснабжающих организаций….

21 Янв 2022

Уважаемые жители Крымского района! ⠀⠀С 21 по 23 января прогнозируется выпадение обильных осадков: дождя, снега, мокрого снега, усиление ветра до 22 м/с.⠀⠀Из-за повышения температуры до плюсовых отметок, ожидается быстрое таяние снежного покрова, в том числе в горной местности Абинского района.⠀⠀Существует вероятность повышения уровня рек до неблагоприятных и опасных отметок с подтопление территорий Крымского района.⠀⠀Режим повышенной готовности в Крымском районе продлен до 25 января. Организованы дополнительные бригады ресурсоснабжающих организаций. За состоянием водных объектов круглосуточно следят специалисты ЕДДС.⠀⠀⠀Будьте максимально бдительны! Внимательны! ⠀⠀⠀⠀Если сбудется прогноз, территория поселения будет подтоплена, возможно отключение света, воды и газа. ⠀⠀Что нужно сделать: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀Предупредить всех своих родственников и…

21 Янв 2022

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего, необходимо отключить воду, газ, электричество. Затушить огонь в печи. Напоминаем, что после спада воды недопустимо самостоятельно подключать электричество и электроприборы, а также отопление и газоснабжение. Следует остерегаться порванных и провисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно необходимо открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей. #Крымскийрайон#предупреждение

21 Янв 2022

В системе социальной защиты населения Краснодарского края функционирует государственное казенное профессиональное образовательное учреждение министерства труда и социального развития Краснодарского края «Армавирский индустриальный техникум для инвалидов». С июня 2022 года начнется очередной набор абитуриентов по специальностям: – делопроизводитель, портной со сроком обучения 2 года 10 месяцев для получения среднего профессионального образования (на базе 9-ти классов); – садовник, швея, обувщик по ремонту обуви, рабочий зеленого хозяйства в течение 10 месяцев (на базе 11 классов). Армавирский индустриальный техникум для инвалидов находится в центре города Армавира, располагает благоустроенным общежитием, учебно-производственными мастерскими, кабинетами, оснащенными современным оборудованием, наглядными пособиями и техническими средствами обучения. Учащиеся находятся на…

21 Янв 2022

ГКУ КК – УСЗН в Крымском районе предлагает путевки для санаторно-курортного лечения детей – инвалидов в возрасте с 7 до 17 лет в сопровождении одного родителя (законного представителя) со 2 февраля 2022 года санаторий «Парус» г. Анапа на 21 календарный день. Желающим просим обратиться по телефону 4-39-88 или г. Крымск, ул. Слободская, 104, кабинет 32.

21 Янв 2022

В соответствии со ст. 28 Закона Российской Федерации от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» государство гарантирует безработным гражданам выплату пособий по безработице в период поиска работы, в том числе в период временной нетрудоспособности безработного, выплату стипендии в период прохождения обучения по направлению органов службы занятости, а также возможность участия в оплачиваемых общественных работах. Большинство граждан, получающих пособие по безработице, как правило, добросовестно пользуются предоставленными им правами и выполняют свои обязанности. Однако в практике работы службы занятости нередки случаи предоставления гражданами недостоверных сведений о себе, сокрытия факта трудоустройства, регистрации в качестве самозанятого, очного обучения, получения пенсии или…

21 Янв 2022

12.01.2022 в 18 часов 53 минуты в г. Крымске, на ул. Западная, 52 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, не выдержал безопасный боковой интервал и допустил столкновение с автомобилем «Лада 210541» и допустил столкновение. После чего неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель будет привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ…

21 Янв 2022

В рамках «Безопасности дорожного движения» сотрудниками группы технического надзора ОГИБДД по Крымскому району на постоянной основе проводятся мероприятия, целью которой являются снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, совершаемых водителями, осуществляющими пассажирские перевозки. В ходе проверок автобусов особое внимание уделяется оснащению автобусов тахографами, позволяющими контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, техническое состояние автобусов, в т.ч на внесение изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения. Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров и водителями транспортных средств следует помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям и строгое соблюдение Правил дорожного…

21 Янв 2022

Сегодня в Мерчанском сельском поселении @merchanskoe провел прием граждан депутат ЗСК Андрей Евгеньевич Горбань @ae_gorban Жители обратились к парламентарию с такими вопросами, как газификация х. Мова, улучшение качества сотовой связи в поселении, видеорегистрация и поступающие штрафы на нерегулируемом железнодорожном переезде 752 км ПК 7 перегона «Абинская – Крымская». После приема Андрей Евгеньевич посетил дом культуры с.Мерчанского @dk_merchanskoe, где завершился капитальный ремонт зрительного зала. Ремонт стал возможен благодаря тому, что Крымскому району удалось пройти дополнительный отбор по программе «Развитие культуры». Руководитель учреждения обратилась с просьбой оказать содействие в выделении финансовых средств на приобретение кресел в зрительном зале. По всем вопросам, которые были озвучены на приеме,…

21 Янв 2022

Чтобы максимально обезопасить себя в ненастную погоду ГУ МЧС России по Краснодарскому краю рекомендует: – оставаться в доме, укрытии. Следить за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы; – располагаться в зоне «ветровой тени» – внимательно наблюдать за окружающей обстановкой – держаться подальше от строений, деревьев, высотных объектов – использовать ветрозащитную одежду, непромокаемую одежду и обувь – парковать автотранспорт в предназначенных для этого местах – подготовить жилье к удару стихии, в т.ч. плотно закрыть ставни, двери, вентиляционные отверстия, укрепить кровлю – уложить наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань…

21 Янв 2022

Необходимо вывести людей и технику с прибрежной зоны Азовского и Черного морей.  Судовладельцам принять необходимые меры по обеспечению безопасной стоянки судов, рыболовецкого оборудования. Запомните, после получения сигнала об экстренном предупреждении необходимо: – закрыть окна; – освободить балконы и территорию двора от пожароопасных предметов; – подготовить запас продуктов и воды на 2-3 суток на случаи эвакуации в безопасный район, а также автономных источников освещения (фонарей, свечей); – перейти из легких построек в более прочные здания или в защитные сооружения. В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: – «01» — единый телефон спасения; – «101» — с мобильных телефонов; 8 (861) 268-64-40— телефон…

21 Янв 2022

1. Рекомендуется ограничить выход из зданий, лучше находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль и не оставлять без присмотра детей. 2. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам общественного транспорта, рекламным щитам, деревьям, недостроенным зданиям. 3. Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам. 4. Если вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в…

21 Янв 2022

ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВЫПАДЕНИИ ОБИЛЬНЫХ ОСАДКОВ (КНМЯ – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений) 1. При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства телерадиовещания. 2. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. 3. Если здание (помещение), где вы находитесь, подтапливает, постарайтесь покинуть его и перейти на ближайшую возвышенность. 4. Если позволяет время перед уходом соберите документы, ценные вещи, теплую одежду и предметы первой необходимости. 5. Отключите электричество и газ, плотно закройте окна…

21 Янв 2022

В Крымском районе 21 – 23 января прогнозируется усиленее ветра до 20 м/с.⠀Осадки: дождь, мокрый снег, снег.⠀⠀❗Будьте внимательны и осторожны!⠀⠀?️Находясь на улице лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀?️Помните, что опасно при сильном ветре стоять под линиями электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам: они находятся под высоким напряжением.⠀​ ⠀​ ⠀⠀​ ⠀​ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀?️Если вблизи вашего дома или на участке произошёл обрыв, не ликвидируйте его самостоятельно, обратитесь к специалистам.⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀?️Если вам нужна помощь, звоните:⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀?️112 единый номер​ ⠀всех оперативных служб⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀?️8​ 86131 2-13-72​ оперативный дежурный ГО и ЧС Крымского района⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀?️8​ 86131 2-03-30​ оперативный дежурный администрации…

21 Янв 2022

Министерство здравоохранения утвердило перечень медицинских противопоказаний к вакцинации от COVID-19. Приказ опубликован на официальном портале правовой информации. ❎ К временным противопоказаниям отнесены: ? острые инфекционные заболевания, протекающие в средней и тяжёлой степени тяжести, обострение хронических заболеваний.✅ Вакцинация против COVID-19 возможна через 2–4 недели после выздоровления или после ремиссии неинфекционного заболевания; ? острые респираторные вирусные заболевания, протекающие в лёгкой степени тяжести, острые инфекционные заболевания желудочно-кишечного тракта — до нормализации температуры тела; ? ряд медицинских противопоказаний в соответствии с инструкциями по медицинскому применению вакцин. ❌ Бессрочные противопоказания: ? гиперчувствительность к веществам, входящим в состав вакцины против COVID-19, или вакцине, в состав которой…

21 Янв 2022

Глава Крымского района Сергей Лесь в своем Инстаграм аккаунте рассказал о том, какие национальные проекты реализованы в районе. В 2021 году на Кубани по нацпроектам создали и отремонтировали 1,5 тысячи общественно значимых объектов Об этом губернатор Вениамин Иванович Кондратьев @kondratyevvi сообщил сегодня на совещании регионального проектного комитета. В Крымском районе в 2021 году было реализовано четыре национальных проекта. ?️Национальный проект «Образование» В школах № 12 с. Киевского и № 31 с. Экономического Открыты «Точки роста» Для школ № 6, 20, 24, 25 города Крымска и № 36 х. Армянского закуплено 33 ноутбука и одно многофункциональное устройство ?️Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные…

21 Янв 2022

В социальных сетях жители обратились к администрации с просьбой обустроить тротуар по улице 1 мая. Данные сообщения были зафиксированы системой мониторинга «Инцидент-менеджмент», и это позволило администрации оперативно дать ответ. Специалисты сообщили, что по улице 1 мая в этом году будет построен тротуар в асфальтном исполнении. Напомним, система «Инцидент менеджмент» помогает выявить проблемы, о которых сообщают жители в социальных сетях. Она автоматически собирает и анализирует обращения и жалобы граждан по различным темам. ИнцидентМенеджмент #соцсети #благоустройство #безопасность #тротуар #Крымскийрайон #Крымск #администрация #КраснодарскийКрай

21 Янв 2022

Храм Архангела Михаила г. Крымск Новороссийская епархия, Крымское благочиние Контактная информация: https://vk.com/hram_krymsk Адрес: Россия, Краснодарский край, г.Крымск, ул.Крепостная,10 Престольные праздники: Архангела Михаила – Сентябрь 19 [по н.с.], Ноябрь 21 [по н.с.]

21 Янв 2022

В Краснодарском крае функционируют два государственных  учреждения социального обслуживания Краснодарского края  «Тимашевский комплексный центр  реабилитации инвалидов» и «Белореченский комплексный центр реабилитации инвалидов», предлагающие  гражданам с ограниченными возможностями  получить услуги по социальной реабилитации в стационарных условиях (круглосуточное  проживание и питание).           Курс социальной реабилитации инвалидов включает мероприятия по обучению пользования техническими средствами реабилитации, лечебную физкультуру, физиотерапию, медицинский массаж, механотерапию,  социокультурную реабилитацию, обучение компьютерной грамотности и др.            На обслуживание  принимаются инвалиды в возрасте от 18 лет.            Продолжительность курса реабилитации – 24 календарных дней.            В учреждении созданы комфортные условия для проведения реабилитации, проживания и питания инвалидов.     Также имеются все условия…

21 Янв 2022

 Управлением  социальной защиты населения  реализуется комплекс социально-реабилитационных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья, в т.ч.  осуществляется работа по обеспечению в установленном порядке инвалидов техническими средствами реабилитации (далее – ТСР), не вошедшими в федеральный перечень реабилитационных мероприятий, технических средств реабилитации и услуг в соответствии с Порядком обеспечения,   утвержденным  приказом министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края от 12 сентября 2016 года № 1122 «Об утверждении краевого перечня технических средств реабилитации инвалидов, не вошедших в федеральный перечень технических средств реабилитации инвалидов, и порядка обеспечения ими инвалидов» (с изм.). Обеспечение инвалидов ТСР  осуществляется в соответствии с краевым перечнем технических средств реабилитации…