Четверг, 25 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 18-01-2022 года:

18 Янв 2022
18 Янв 2022
18 Янв 2022

По поручению Вениамина Кондратьева в регионе ввели новую меру поддержки врачей, педагогов и соцработников. Такой выплаты сейчас нет ни в одном субъекте РФ.Согласно постановлению губернатора, 1 млн рублей на улучшение жилищных условий сможет получить специалист, который прожил в течение последних 10 лет в Краснодарском крае, не обеспечен жильем либо площадь имеющегося в собственности жилья – менее 10 кв. метров на одного члена семьи. В 2022 году выплату получат по 300 врачей, педагогов и соцработников. Ее можно использовать для первоначального взноса по ипотеке для приобретения жилья как на первичном, так и вторичном рынках, постройку или реконструкцию дома. После получения средств специалист…

18 Янв 2022

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего, необходимо отключить воду, газ, электричество. Затушить огонь в печи. Напоминаем, что после спада воды недопустимо самостоятельно подключать электричество и электроприборы, а также отопление и газоснабжение. Следует остерегаться порванных и провисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно необходимо открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей. #Крымскийрайон#предупреждение

18 Янв 2022

⠀Налоговая декларация по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) — это документ, по которому физические лица отчитываются о сумме полученных ими доходов и относящимся к ним расходов.⠀⠀Декларацию 3-НДФЛ также представляют в налоговые органы для получения налогового вычета.⠀Самый быстрый и удобный способ формирования отчетности и отправки ее в налоговый орган – заполнение декларации 3-НДФЛ на сайте налоговой службы в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».⠀⠀При заполнении налоговой декларации с помощью данного сервиса программное обеспечение автоматически переносит в налоговую декларацию персональные сведения о налогоплательщике и сведения о полученных им доходах и уплаченного налога на доходы физических лиц.⠀⠀Программа имеет удобный и…

18 Янв 2022

Об этом сообщил Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по борьбе с распространением COVID-19. Участие в совещании по видеосвязи принял губернатор Вениамин Кондратьев. – Сегодня главы регионов должны быть на своих территориях, на местах и вместе с жителями оперативно решать возникающие вопросы, принимать меры для противодействия распространению вируса. В этой связи правительством принято решение о переносе Российского инвестиционного форума с февраля на более поздний срок. Мы вернемся к этому вопросу, когда эпидемиологическая обстановка улучшится, – сказал Михаил Мишустин. Зампредседателя Правительства России Татьяна Голикова отметила, что на 18 января в структуре заболеваемости на территории РФ 60% приходится на…

18 Янв 2022

С учетом большого количества обращений и в связи с высокой актуальностью затрагиваемых вопросов, 25-28 января 2022 года пройдет дистанционное обучение (повышение квалификации) по теме «Новые требования к финансовому учету и контролю в агропромышленном комплексе в 2022 году». В ходе обучения будут рассмотрены последние изменения в налогообложении и бухгалтерском учете основных средств в сельскохозяйственных организациях. Особое внимание будет уделено специальным налоговым режимам (ЕСХН, УСН), доходам, подлежащим и не подлежащим налогообложению, условиям предоставления освобождения от уплаты НДС, изменениям в уплате имущественного, земельного и транспортного налогов. Эксперты дадут практические рекомендации по подготовкам к проверкам соблюдения условий и порядка предоставления субсидий, а также проведению…

18 Янв 2022

Такое поручение дал на заседании краевого оперштаба первый вице-губернатор Игорь Галась. Как сообщила главный санитарный врач края Мария Потемкина, в последнюю неделю фиксируется рост числа заболеваний среди детей и подростков, а также среди контактных лиц по работе и в образовательных учреждениях. – Надо усилить работу во всех типах детских организаций. Школы, детсады, учреждения дополнительного образования проверить на предмет соблюдения всех мер, которые предусмотрены предписанием. При необходимости за счет краевого бюджета докупить рециркуляторы, средства дезинфекции. Особое внимание уделить детским игровым комнатам – соблюдают ли требования взрослые, которые там работают, – сказал Игорь Галась. Министр образования, науки и молодежной политики края Елена…

18 Янв 2022

«О соблюдении правил безопасности поведения на водных объектах во время крещенских купаний» 19 января православный мир отмечает праздник Крещения Господня или Богоявления. В Крещенский сочельник и в сам день Крещения Господня во всех православных храмах после Божественной литургии совершается обряд Великого освящения воды. По древнему поверью в этот день вся вода становится святой и исцеляет любые недуги. Освященная Крещенская вода – величайшая святыня. Для того, чтобы праздник не омрачился несчастным случаем на воде, рекомендуем соблюдать следующие правила: Подготовка к крещенскому купанию: – перед купанием необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку; – крещенские купания можно совершать только в специально оборудованных местах,…

18 Янв 2022

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: 20 января 2022 года г. Крымск,ул. Октябрьская, д. 37 Аул. Октябрьская, д. 37 Иул. Октябрьская, д. 37 Г с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ представителям Филиала № 11 АО…

18 Янв 2022

По данным штормового предупреждения филиала ФГБУ «СевероКавказское УГМС», № 7 от 18.01.2022:В связи с выпавшими и ожидающимися осадками в ближайшие 1-3часа и до конца суток 18 января 2022 и сутки 19 января 2022 на малых реках и водотоках юго-западной территории (МО Горячий ключ, Северский, Абинский, Крымский районы), реках республики Адыгея иЧерноморского побережья (МО Геленджик, Туапсинский район)ожидаются подъемы уровней воды, местами с превышением отметок. Прогнозируется 18-19 января возникновение ЧС происшествийсвязанных с подъемом уровней рек активизацией экзогенных процессов

18 Янв 2022

Зимнего повышения платежей не будет. Тарифы на электрическую энергию, действовавшие во втором полугодии 2021 года будут актуальны и до 1 июля 2022 года. Правительство Российской Федерации ежегодно утверждает предельные индексы повышения платы за коммунальные услуги, а региональные власти имеют возможность скорректировать это значение. В среднем по Краснодарскому краю повышение платы за коммунальные услуги ограничено 4,294, с допустимым отклонением по муниципальным образованиям на 2,694 и по Республике Адыгея — на 4,694.На официальном сайте администрации Краснодарского края в разделе «Нормативные документы» размещён приказ Департамента государственного регулирования тарифов Краснодарского края от 10.12.2021 № 32/2021-э «Об установлении цен (тарифов) на электрическую энергию для населения…

18 Янв 2022

18 января по информации и оперативного штаба Краснодарского края в Крымском районе 3 новых случая заражения коронавирусной инфекцией.⠀⠀По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрировано 1573заболевших.⠀⠀⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходит лечение 131 пациентов, 21 находятся в палатах интенсивной терапии, 1 – на аппаратах ИВЛ. ⠀⠀⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.⠀⠀⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на дом:⠀⠀⠀⠀⠀⠀8 86131 4 51 00⠀⠀⠀⠀⠀⠀Если у вас поднялась температура…

18 Янв 2022

Среди заболевших 414 женщин и 301 мужчина. В том числе 61 ребенок в возрасте от 11 месяцев. Самому старшему пациенту 94 года. В Краснодаре коронавирусную инфекцию выявили у 337 человек. В Сочи – 52, в Тимашевском районе – 49, в Новороссийске – 45, в Белореченском районе – 28, в Армавире – 27, в Северском районе – 16, в Анапе – 13,в Горячем Ключе – 11, в Кавказском – 10. По 9 новых случаев зафиксировали в Геленджике, Кореновском, Славянском и Тихорецком районах. В Динском и Успенском районах – по 8 заболевших, в Гулькевичском и Туапсинском – по 7, в Абинском, Курганинском,…

18 Янв 2022

Способы телефонного мошенничества бывают разными. Сегодня предлагаем вашему вниманию запись разговора с мошенником, представляющимся по телефону сотрудником банка. Звонки от «служб безопасности» банков Не менее распространены звонки из «службы безопасности банка-эмитента платежной карты» о совершённой подозрительной операции или сбое в программном обеспечении, который привел к потере средств. Для восстановления счёта и возврата денег якобы необходимы вышеперечисленные данные. Для защиты от подобных инцидентов рекомендуют установить определенные программы, замаскированные под известные сервисы. Но на самом деле эти утилиты отправляют мошенникам коды доступа к счетам, полностью развязывая преступникам руки. Звонки с подмененных номеров Большинство банков имеют специальные номера, которые используются только для сообщений…

18 Янв 2022

Он будет действовать до 21 января. Как отметил глава муниципалитета, все оперативные службы переведены на усиленный режим работы.В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 18 января в Крымском районе прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 25 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач, нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб, обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше…

18 Янв 2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района сообщает, что за истекший период 2022 года на территории МО Крымский район произошло 6 пожаров, один из которых унес жизнь нашего земляка. «15» января 2022 г. в 04 ч. 03 мин. диспетчеру Крымского гарнизона пожарной охраны поступила информация о возгорании в индивидуальном жилом доме по адресу: Крымский район, ст. Варениковская, ул. Дарвина. Прибывшая на место следственно-оперативная группа обнаружила в жилой комнате труп мужчины, 1956 года рождения. Предполагается, что причиной пожара явилось нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации газового отопительного оборудования в связи с тем, что осуществлялась сушка вещей на трубе дымоудаления (дымохода)….

18 Янв 2022

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о региональной поддержке учителей, чьи выпускники сдали госэкзамены на 100 баллов. – В прошлом году мы решили выплачивать премию в размере 100 тысяч рублей каждому педагогу, который подготовил одного или нескольких учеников, набравших 100 баллов на ЕГЭ. В 2021 году таких учителей в крае было 194. Все они получили вознаграждение. Планируем, что премия будет ежегодной – нам важно поощрять лучших, – сказал Вениамин Кондратьев. Среди получивших премию больше всего учителей русского языка и литературы, а также химии и информатики. Кроме того, наградили учителей по истории, обществознанию, математике, географии и физике. Вениамин Кондратьев отметил, что на Кубани…

18 Янв 2022

Глава Крымского района отметил, что общая сумма привлеченных средств – 15 млн рублей. -Работы завершены в ДК Мерчанского сельского поселения, сельских клубах хутора Даманка Молдаванского сельского поселения, хутора Красная Батарея Кеслеровского сельского поселения и села Экономического Киевского сельского поселения.В этом году планируется вступление в государственную программу «Развитие культуры» по ремонту учреждений культуры Пригородного, Кеслеровского, Киевского, Верениковского сельских поселений и г. Крымска. Спасибо большое за такую поддержку губернатору Кубани Вениамину Ивановичу Кондратьеву, председателю Законодательного Собрания Краснодарского края Юрию Александровичу Бурлачко, министру культуры Кубани Виктории Юрьевне Лапиной, – поблагодарил Сергей Лесь. #СергейЛесь #главакрымскогорайона

18 Янв 2022

По этому показателю Краснодарский край занял второе место в Южном федеральном округе, а также вошел в пятерку регионов по России. Для участия в первом в 2022 году конкурсе президентских грантов представители некоммерческих организаций (НКО) Кубани подали 232 заявки. В результате в число победителей вошли 55 проектов из 20 муниципалитетов края. Они получили более 78 млн рублей. Наибольшее количество НКО представили Краснодар, Сочи, Новороссийск, Анапу и Армавир. Большинство программ победителей направлено на поддержку жителей c ограниченными возможностями здоровья, патриотическое воспитание, развитие добровольческого движения, охрану окружающей среды, пропаганду здорового образа жизни и спорта. Максимальный грант в размере около 10 млн рублей получил…

18 Янв 2022

Глава Крымского района Сергей Лесь сообщил, что часть улиц в городе Крымске остаются без электроэнергии из-за аварии на ВЛ 10кв КП-2. -Также есть поломки на линиях в поселениях. Специалисты – на местах, к восстановительным работам привлечены дополнительные бригады.Сейчас линию К-2 включат по ремонтной схеме, у части абонентов свет появится в ближайшее время, – отметил глава муниципалитета, – отметил глава.

18 Янв 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 18 января 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 25 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции….