Вторник, 23 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 13-01-2022 года:

13 Янв 2022
13 Янв 2022
13 Янв 2022

Права народного дружинника          Права народных дружинников определены статьёй 17 закона 44-ФЗ:           Народный дружинник при участии в охране общественного порядка имеет право: – требовать от граждан и должностных лиц прекратить противоправные деяния; – принимать меры по охране места происшествия, а также по обеспечению сохранности вещественных доказательств совершения правонарушения с последующей передачей их сотрудникам полиции; – оказывать содействие полиции при обеспечении охраны общественного порядка; – применять физическую силу в случаях и порядке, предусмотренных пунктом 9 настоящих методических рекомендаций (статья 19 закона № 44-ФЗ); – осуществлять иные права, предусмотренные действующим законодательством.          Народный дружинник вправе отказаться от исполнения возложенных на него…

13 Янв 2022

Руководитель муниципалитета провел отраслевое планерное совещание, на котором обсуждались темпы  реализации президентской программы «Социальная газификация» – строительство подводящих сетей от внутрипоселкового газопровода к границам домовладений за счет средств единого оператора.  – В Крымском районе в эту программу вошли 49 населенных пунктов. В 2021 году в восьми поселениях были подключены к газу 99 домов, большая часть из них  – в городе Крымске. В планах на этот год подключить более 1 тысячи домов, в 2023 году – 79, – отметил Сергей Лесь. Филиалом № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» заключен 781 договор в рамках догазификации. Для тех, кто хочет принять участие в…

13 Янв 2022

Глава муниципалитета поздравил редакцию газеты “Призыв” и ветеранов отрасли с профессиональным праздником – с Днём российской печати. -Ваш труд сложен и ответственен. От грамотной подачи материала и его беспристрастности зависят мнение и отношение жителей Крымского района к происходящему сегодня. Вы создаете достоверное информационное поле, наполняете его предметностью и честностью. От всей души желаю вдохновения, успешной реализации новых идей и творческих задумок. Крепкого здоровья, мира, добра и благополучия вам и вашим родным, – пожелал глава Крымского района. #СергейЛесь #главакрымскогорайона

13 Янв 2022

Оказание государственной услуги проводится в приоритетном порядке – заявителю индивидуально назначается дата и время приема, о чем он уведомляется в электронном виде. В целях упрощения порядка оказания государственных услуг в соответствии с требованиями Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» действует система межведомственного взаимодействия. Для сокращения сроков предоставляемых государственных услуг, ликвидации бюрократических проволочек и снижения коррупционных рисков МВД России предоставляет госуслуги в доступном виде – посредством Единого портала государственных услуг (www.gosuslugi.ru). Необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru, чтобы получить доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказывает Отдел МВД России по Крымскому району….

13 Янв 2022

В Краснодарском краевом художественном музее им. Коваленко губернатор со своим заместителем Анной Миньковой осмотрел выставку, приуроченную к 85-летию со дня образования края. Архивные фотографии, выпуски региональных и районных изданий показала руководитель департамента информационной политики Кубани Галина Жукова. – История, которую запечатлели журналисты – это память, объективная реальность, выраженная в статьях. Ее важно знать, чтобы не забыть и не предать прошлое, труд тех людей, кто в начале века, послевоенные годы созидали нашу Кубань, – сказал Вениамин Кондратьев. Общаясь с редакторами и корреспондентами, губернатор поздравил их с праздником и поблагодарил за работу. – Вы чувствуете время, вникаете в суть происходящего, широко освещаете…

13 Янв 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района! Филиал ОАО «РЖД» сообщает, что в связи с необходимостью проведения выправочных работ железнодорожного пути машинами тяжелого типа, в границе вновь построенного железнодорожного пути (станция Крымск, ул. Степная и автодорога г. Крымск, 2-е отделение ОСС) Новороссийская дистанция пути проведет ремонтные работы в ночь с 13 января на 14 января 2022 г. с 20:00 ч до 06:00 с закрытием движения автотранспорта через железнодорожный переезд.

13 Янв 2022

ст.Троицкаяс 09-00 до 20-001-я Железнодорожная,Советская, Сергея Лазо, Октябрьская х Кеслеровос 09-00 до 20-00Полностью х Красная-Батареяс 09-00 до 20-00Полностью

13 Янв 2022

Иван Иванович, в рамках региональной недели, провел ряд встреч, на которых обсуждался ход реализации принятых поправок в законодательные акты РФ. Совершенствование нормативно-правовой базы страны – важная составляющая деятельности как депутатов федерального уровня, так и работников прокуратуры, обеспечивающих неукоснительное исполнение законов. Депутат Госдумы дал высокую оценку деятельности сотрудников прокуратуры Краснодарского края:⁃ Любой законопроект, как живой организм – в ходе его обсуждения мы видим, где есть слабые места и что нужно усилить. Такие выводы мы делаем в том числе и во взаимодействии с прокурорами, – прокомментировал Иван Иванович. 12 января сотрудники прокуратуры отметили 300-летний юбилей со дня образования. Депутат поздравил работников и…

13 Янв 2022

13 января по информации и оперативного штаба Краснодарского края в Крымском районе 2 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.⠀⠀По официальной статистике – у нас в районе за все время зарегистрировано 1529заболевших.⠀⠀⠀⠀⠀⠀В провизорном госпитале города Крымска проходит лечение 142 пациента, 24 находятся в палатах интенсивной терапии, 2 – на аппаратах ИВЛ. ⠀⠀⠀⠀⠀Уважаемые жители Крымского района! Обязательно носите маски в общественных местах, чаще мойте руки, используйте специальные средства для дезинфекции.⠀⠀⠀⠀⠀⠀Берегите себя, своих детей и родных, особенно пожилого возраста, имеющих хронические заболевания.⠀⠀⠀⠀⠀Если у вас появились признаки ОРВИ, не нужно ехать в поликлинику, вызовите врача на дом:⠀⠀⠀⠀⠀⠀☎ 8 86131 4 51 00⠀⠀⠀⠀⠀⠀Если у вас поднялась…

13 Янв 2022

Коронавирус подтвердили у 159 мужчин и 194 женщин в возрасте до 90 лет. 45 пациентов – несовершеннолетние. В Краснодаре положительный тест получил 181 человек, в Сочи – 28, в Новороссийске – 27. В Красноармейском районе 17 инфицированных, в Белореченском и Динском – по 11, в Славянском районе – 9. По 6 случаев заболевания зафиксировали в Ейском, Приморско-Ахтарском и Тихорецком районах. На территории Абинского, Северского, Темрюкского районов и Анапы по четыре новых пациента. По три жителя с ковидом в Армавире, Калининском, Каневском, Тбилисском и Туапсинском районах. По два заболевших выявили в Белоглинском, Брюховецком, Выселковском, Кореновском, Крымском, Лабинском, Ленинградском районах и Геленджике….

13 Янв 2022

Жители населенных пунктов Троицкого сельского поселения Крымского района в ходе избирательной кампании обращались за помощью к депутату Госдумы Ивану Демченко. Наболевший вопрос – ремонт дороги Троицкая-Крымск, пролегающей через населённые пункты Троицкого поселения. В декабре 2021 года полотно заасфальтировано, нарезаны кюветы (ул. Пролетарская, ул. Мира). В ходе региональной недели комиссионно проверили качество выполненных работ. ⁃ Важно, чтобы не только жители были заинтересованы в благоустройстве территорий, но и органы местного самоуправления при содействии краевых структур, – прокомментировал Иван Иванович. #командаДемченко#ГосДума#депутатДемченко#ЕдинаяРоссия#ИванДемченко#DemchenkoTeam#государственнаядума #абинскийрайон#анапа#крымскийрайон#темрюкскийрайон#славянскийрайон#единаяроссия#краснодарскийкрай#избирательныйокруг48

13 Янв 2022

Наказы депутату Госдумы Ивану Демченко, поступившие в ходе избирательной кампании, выполняются во взаимодействии с местными властями. Одно из предложений, озвученных депутату, – обустройство сквера для отдыха в хуторе Кувичинском Троицкого сельского поселения. Работы по обустройству сквера выполнены: сделана подсветка, высажены декоративные растения. ⁃ Каждый наказ, исполнение которого необходимо жителям всего населенного пункта, должен быть в приоритете к исполнению. Прежде всего, это касается вопросов благоустройства и сферы ЖКХ, – прокомментировал И. Демченко. #командаДемченко#ГосДума#депутатДемченко#ЕдинаяРоссия#ИванДемченко#DemchenkoTeam#государственнаядума #абинскийрайон#анапа#крымскийрайон#темрюкскийрайон#славянскийрайон#единаяроссия#краснодарскийкрай#избирательныйокруг48

13 Янв 2022

В ходе региональной недели депутат Иван Демченко провел час контроля обращений граждан. В декабре в общественные приемные депутата поступило более 50 обращений от жителей пяти районов, из них по 11 даны разъяснения, 29 выполнены, остальные находятся в работе. Помощникам даны поручения и определены сроки по каждому из рассмотренных вопросов. Их исполнение – на личном контроле Ивана Ивановича. #командаДемченко#ГосДума#депутатДемченко#ИванДемченко#DemchenkoTeam#государственнаядума #абинскийрайон#анапа#крымскийрайон#темрюкскийрайон#славянскийрайон#единаяроссия#краснодарскийкрай#избирательныйкруг48

13 Янв 2022

С 1 января 2022 года он составил 6 рублей 95 копеек за квадратный метр площади находящегося в собственности помещения. Соответствующий приказ подписан в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. – Вопрос об увеличении размера взноса на капитальный ремонт назрел уже давно. Региональная программа была сформирована еще в 2013 году с учетом стоимости работ на то время. Сегодня надо учитывать и инфляцию, и повышение цен на строительные материалы и выполнение работ. Увеличение взноса позволит не снижать темпы проведения капитального ремонта на Кубани и даст возможность выполнять большее количество работ, – отметил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Михаил Лысенко.Рост составил…

13 Янв 2022

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: 18 января 2022 года г. Крымск,ул. Белинского, д. 37 Бул. Белинского, д. 37 Гул. Белинского, д. 37 Д 20 января 2022 года г. Крымск,ул. Октябрьская, д. 37 Аул. Октябрьская, д. 37 Иул. Октябрьская, д. 37 Г с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания…

13 Янв 2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) – ОБРАЩАЕТСЯ К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН!!! Крещение Господне и пожарная безопасность!!! В среду 19 января 2022 года православные отметят праздник Крещение Господне. Многие верующие Крымского района проведут ночь в храмах города и сельских поселений. Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор – далее отдел) напоминает, что соблюдение правил пожарной безопасности позволит провести праздник…

13 Янв 2022

Ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Крымска и Крымского района Олег Васильевич Бредихин. Невосполнимая утрата. Бредихин Олег Васильевич родился в 1925 году, служил в рядах Советской Армии с 1941 года. В августе 1942 года Олег Васильевич был призван в разведывательный батальон. Служил в 10-й бригаде 10-го гвардейского корпуса 18-й десантной армии, обороняя левый берег Кубани. В апреле 1943 года в составе 56 армии им. Г.К. Жукова освобождал города Крымск, Туапсе и Новороссийск. В боях по освобождению Украины Олег Васильевич получил два серьезных ранения, был госпитализирован. В марте 1944 года снова в строю, освобождает города Николаев и Одессу….

13 Янв 2022

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 14 января 2022 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде дождя и мокрого снега, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины…

13 Янв 2022

С Днем российской печати! Информационный поток сегодня – это мощная сила, которая не только помогает быть в курсе событий, но и объединяет в особые моменты всех жителей страны. Именно вы, журналисты, оперативно определяете настроения в обществе, находитесь в постоянном поиске полезных и важных новостей. Уверен, творческие коллективы редакций, которые формируют новостную повестку дня Кубани объединили первоклассных, высококвалифицированных специалистов.Благодарю вас за ваш труд и от всей души желаю вам новых успехов и побед в деятельности, творческого подъема, счастья, крепкого здоровья, благополучия и удачи во всех начинаниях! Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Иван Демченко.

13 Янв 2022

Добро. Любовь. Милосердие. Узнать значение этих слов понаслышке и по рассказам других невозможно. Понять смысл этих древних слов можно только через чувства. Только соприкоснувшись с проявлением добра, любви, милосердия, можно узнать, что это такое. Каждое воскресенье в Свято-Казанском храме г. Крымска собираются прихожане на Литургию. Приходят отстоять 2-3 часовую службу и приводят с собою детей. Известно, что детишкам, особенно младшего возраста, сложно удержаться на одном месте даже несколько минут, где уж им службу выстоять, не отвлекая родителей от молитвы. В помощь взрослым прихожанам при храме была открыта воскресная школа. Здесь с ребятами занимаются православные педагоги, которые учат деток рисовать, петь,…