Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 12-01-2022 года:

12 Янв 2022
12 Янв 2022
12 Янв 2022

г.Крымскс 08-00 до 17-00ул. Коммунистическая 41-43; ул.Пролетарская 57-66; 36-70; 65-91; 65-91; Западная 29-13; 1-50; 52; 35-47; ул.Ленина 1-й 4-6; ул.Звездная 1-46; ул.Карла Либкнехта 65-75; ул.Ленина 206-287; 204-267; ул Фадеева 81-126; ул.Комарова 46-111; ул.Коммунистическая 48; 45-62; ул. Ленина 3-й 1-13; ул.Труда 77-114; ст.Троицкаяс 13-00 до 20-001-я Железнодорожная, ул.Советская, ул.Сергея Лазо, ул.Октябрьская х.Весёлый, Мерчанского с/пс 12-00 до 20-00Полностью х.Непильс 12-00 до 20-00Кубанская

12 Янв 2022

Согласно действующему законодательству объекты недвижимого имущества подлежат постановке на государственный кадастровый учет, наличие прав на них подтверждается государственной регистрацией, о чем в Единый государственный реестр недвижимости вносятся соответствующие записи Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии. Нормативными правовыми актами предусмотрено наложение на граждан штрафа за несоблюдение установленного порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним (статья 19.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) и исчисление земельного налога с применением повышающего коэффициента в случае необеспечения государственной регистрации прав на объект, построенный на предоставленном для индивидуального жилищного строительства земельном участке, в течение 10 лет с даты регистрации прав на…

12 Янв 2022

Во исполнение приказа Министерства  сельского хозяйства Российской Федерации от 17 марта  2021 года № 132  «Об утверждении формы отчета о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса за 2021 год и сроков его предоставления», и в целях выполнения Соглашения между Министерством  сельского хозяйства Российской Федерации  и администрацией Краснодарского края «О предоставлении субсидий из федерального бюджета субъекта Российской Федерации, заключаемых между Министерством  сельского хозяйства Российской Федерации и высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации» просим Вас представить отчет о финансово-экономическом состоянии предприятия за 2021 года в срок до 7 февраля 2021 года в управление сельского хозяйства муниципального образования Крымский район.            В…

12 Янв 2022

С 1 января 2022 года он составил 6 рублей 95 копеек за квадратный метр площади находящегося в собственности помещения. Соответствующий приказ подписан в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края. – Вопрос об увеличении размера взноса на капитальный ремонт назрел уже давно. Региональная программа была сформирована еще в 2013 году с учетом стоимости работ на то время. Сегодня надо учитывать и инфляцию, и повышение цен на строительные материалы и выполнение работ. Увеличение взноса позволит не снижать темпы проведения капитального ремонта на Кубани и даст возможность выполнять большее количество работ, – отметил генеральный директор НКО «Фонд капитального ремонта МКД» Михаил Лысенко. Рост…

12 Янв 2022

Мотопомпы, приобретённые для устранения последствийподтопленийАбинским электрометаллургическим заводом, в действии. ⁃ Вопрос оказания системной помощи территориям, в которых регулярно происходят подтопления, решается сейчас на законодательном уровне. Для оперативного устранения последствий выпадения осадков необходима организация работы всех специализированных служб. Помощь должны оказывать и социально ориентированные предприятия, имеющие ресурсы для этого, – прокомментировал И.Демченко. Спецтехника по поручению депутата Госдумы Ивана Демченко направлена в село Ачуево Славянского района.Помпыпроизводительностью1200 и 600 м.куб.в час работают здесь третьи сутки. #командаДемченко#ГосДума#депутатДемченко#ИванДемченко#DemchenkoTeam#государственнаядума #абинскийрайон#анапа#крымскийрайон#темрюкскийрайон#славянскийрайон#единаяроссия#краснодарскийкрай#избирательныйкруг48

12 Янв 2022

Глава муниципалитета отметил, что в районе уже привились более 63 тысяч жителей.  – Каждый день мы тревожно следим за количеством заболевших коронавирусом. Сегодня, 12 января, в Крымском районе – 5 новых случаев, 347 – в крае. Медики делают все возможное, чтобы спасти как можно больше людей. За все время пандемии эта страшная болезнь унесла жизнь 9909 жителей края. Благодаря российским ученым у нас есть вакцины, которые защищают от коронавируса, смягчают последствия болезни. В Крымском районе уже привились более 63 тысяч жителей. Пункты вакцинации работают во всех амбулаториях в поселениях района, в поликлинике Крымской ЦРБ  – круглосуточно, – напомнил Сергей Лесь. #СергейЛесь…

12 Янв 2022

Обращаем внимание на необходимость понимания правил безопасности, которые следует учитывать желающим окунуться в Крещенскую купель. Для начала стоит определить для себя степень личной готовности (духовной и физической) к прикосновению к Крещенскому Таинству именно через окунание в прорубь. Это купание пойдёт на пользу только людям, здоровым духовно и физически. Необходимо отдавать себе отчёт в том, что купание в ледяной воде без специальной подготовки и опыта закаливания может закончиться плачевно. Ведь при погружении в ледяную воду происходит спазм капилляров и периферических сосудов тела – кровь устремляется к сердцу и мозгу, стимулируя работу этих органов, поэтому возникает опасность сердечного приступа, судорог, быстрого развития…

12 Янв 2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) – ОБРАЩАЕТСЯ К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН!!! ДЕЙСТВИЯ ПРИ УСИЛЕНИИ ВЕТРА: 1. Рекомендуется ограничить выход из зданий, лучше находиться в помещениях. Важно взять под особый контроль и не оставлять без присмотра детей. 2. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуется укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Это же относится к остановкам…

12 Янв 2022

От омикрон-штамма коронавируса больше всего в организме страдает иммунная система, так как часть её клеток утрачивает эффективность, заявил доктор медицинских наук Сергей Токарев. «Омикрон“ подрывает чувствительность обычной клетки к интерферонам (белкам, выделяемым клетками организма в ответ на вторжение вируса), — пояснил специалист, — и при этом заставляет иммунокомпетентные клетки вырабатывать меньше интерферона». Новый вариант коронавируса отличается высокой заразностью и устойчивостью к иммунитету. Позаботьтесь о себе и своих близких, сделайте прививку. Запишитесь на портале Госуслуги (https://bit.ly/3rBoy3e) и по телефонам 122 или 8-800-2000-112. ⚡️ Больше новостей о распространении коронавируса в России — на сайте стопкоронавирус.рф. Информация от @stopcoronavirusrf #стопкоронавирус#здоровьевприоритете#коронавирусунет

12 Янв 2022

Иван Демченко: Совместные усилия всех ветвей власти дают результат… Проблема подтопления домовладений п. Октябрьский города Темрюка возникла после летнего ЧС. В организации работ по отводу воды принимали участие службы города, подключились подразделения районного звена. После обращения граждан в приемную депутата Госдумы координацию действий взял на себя Иван Иванович Демченко. На днях удалось решить вопрос по отводу воды от домов по улице Животноводческой п. Октябрьский, о чем депутату Госдумы доложили на Часе контроля в рамках региональной недели. – Подтопление территорий в Темрюкском районе – проблема, которая становится острой после обильного выпадения осадков. Оперативное решение вопроса совместными усилиями всех ветвей власти предотвращает…

12 Янв 2022

Сегодня, 12 января, Российская прокуратура отмечает 300-летие со дня основания. – Уважаемые сотрудники и ветераны Крымской межрайонной прокуратуры, примите искренние поздравления с профессиональным праздником! 300 лет вы стоите на страже закона. Сотрудники прокуратуры всегда – на передовой в борьбе с правовыми нарушениями, коррупцией, угрозами. Профессионализм, чёткость и упорство в защите интересов жителей Крымского района, независимость в исполнении своей задачи – это основные принципы работы сотрудников прокуратуры, позволяющие добиваться высоких результатов. Ваш труд – это ежедневный вклад в стабилизацию общественно-политической обстановки, развитие и процветание Крымского района. Желаю всему коллективу Крымской межрайонной прокуратуры здоровья, успехов в нелегком деле служения закону! С праздником, –…

12 Янв 2022

При угрозе затопления или наводнения, прежде всего, необходимо отключить воду, газ, электричество. Затушить огонь в печи. Напоминаем, что после спада воды недопустимо самостоятельно подключать электричество и электроприборы, а также отопление и газоснабжение. Следует остерегаться порванных и провисших электрических проводов, категорически запрещается использовать продукты питания, попавшие в воду, и употреблять воду без соответствующей санитарной проверки. Перед входом в жилище после наводнения необходимо соблюдать меры предосторожности: предварительно необходимо открыть двери и окна для проветривания, а до этого нельзя пользоваться открытым огнем (возможна взрывопожароопасная концентрация газов), запрещается включать осветительные и другие электроприборы до проверки исправности электрических сетей. #Крымскийрайон#предупреждение

12 Янв 2022

В Крымском районе введён режим повышенной готовности Режим повышенной готовности будет действовать с 15.00 12 января до 8.00 17 января. Режим повышенной готовности введен из-за неблагоприятного прогноза погоды. В Краснодарском крае действует штормовое предупреждение. Прогнозируется 12 – 14 января возникновение ЧС, связанных с очень сильными осадками (дождь, мокрый снег), сильным налипанием мокрого снега, сильным гололедом. Возможно возникновение ЧС, связанных с подъемами уровней рек, местами с превышением⠀неблагоприятных отметок, активизацией экзогенных процессов.⠀⠀⠀⠀Все оперативные службы Крымского района работают в усиленном режиме. Организованы дополнительные бригады ресурсоснабжающих организаций. За состоянием водных объектов круглосуточно следят специалисты ЕДДС.⠀⠀⠀⠀⠀⠀Круглосуточно работают горячие линии: ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀☎️ 112 единый номер всех оперативных…

12 Янв 2022

Его ежегодно отмечают 12 января. – Сегодня исполняется 300 лет со дня образования прокуратуры РФ. На протяжении трех веков надзорные органы надежно стоят на страже закона и справедливости, обеспечивают защиту интересов государства и граждан. Поздравляю всех сотрудников с профессиональным праздником, – написал Вениамин Кондратьев в своих социальных сетях. Российскую прокуратуру учредили 12 января 1722 года в соответствии с указом Петра I. Официальный праздник установили указом президента России 29 декабря 1995 года. Пресс-служба администрации Краснодарского края

12 Янв 2022

С 10 января по 1 июня 2022 года МВД России проводит ежегодный Всероссийский конкурс «Спасем жизнь вместе». С 10 января по 1 июня 2022 года МВД России проводит ежегодный Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Цель мероприятия – с помощью выразительного языка социальной рекламы призвать всех граждан России и, прежде всего, молодых людей к здоровому образу жизни, предостеречь от пагубного увлечения запрещенными веществами и от любых форм участия в их незаконном обороте. У творческого соревнования три основные номинации: – «Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; – «Лучший…

12 Янв 2022

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Федеральный Государственный Пожарный Надзор) – ОБРАЩАЕТСЯ К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН!!!  ДЕЙСТВИЯ ПРИ ВЫПАДЕНИИ ОБИЛЬНЫХ ОСАДКОВ (КНМЯ – комплекс неблагоприятных метеорологических явлений) 1. При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе. Включите средства телерадиовещания. 2. Если ливень застал вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. 3. Если здание (помещение), где…

12 Янв 2022

В связи с установившимися на территории Краснодарского края пониженными ночными и дневными температурами воздуха, жители Кубани начали обогревать свои дома, в том числе при помощи электронагревательных приборов и печей. При этом, многие не задумываются о соблюдении элементарных требований пожарной безопасности во время их эксплуатации. Одной из наиболее распространенных причин пожаров в зданиях жилого сектора в зимний период является нарушение мер пожарной безопасности при эксплуатации печей и печного оборудования. Значительное количество пожаров происходят по причине перекала печей. Появление трещин в кирпичной кладке дымоходов также способствует возникновению пожаров. Глубоко заблуждаются те граждане, которые считают, что необязательно чистить перед началом отопительного сезона дымоходы…

12 Янв 2022

        Величина и качество урожая зерновых, зернобобовых и масличных культур во многом зависит от качества самого посевного материала. Филиала ФГБУ «Россельхозцентер» по Краснодарскому краю обращает Ваше внимание на то, что  посевные качества – это совокупность признаков и свойств, характеризующих пригодность семян для посева. К ним относятся энергия прорастания, всхожесть, жизнеспособность, чистота,  крупность, масса 1000 семян, влажность, сила роста, зараженность вредителями и болезнями. Использование для посева не сортовых и некондиционных по посевным качествам семян существенно снижает урожайность сельскохозяйственных культур и уровень рентабельности производство растениеводческой продукции. Использование для посева некачественных семян часто приводит к изреженным всходам, низкой густоте стояния растений, плохой устойчивости к различным заболеваниям (вредителям),…

12 Янв 2022

К террористическому акту невозможно подготовиться заранее. Его можно попытаться предотвратить или минимизировать его последствия. Следует проявлять особую осторожность на многолюдных мероприятиях с тысячами участников, в популярных развлекательных заведениях, гипермаркетах, в аэропортах и на вокзалах. · Обращайте внимание на подозрительных людей, предметы, на любые подозрительные мелочи. Сообщайте обо всем подозрительном сотрудникам правоохранительных органов; · Обращайте особое внимание на появление незнакомых лиц и автомобилей, разгрузку мешков и ящиков; · При обнаружении брошенного, разукомплектованного, длительное время не эксплуатирующегося транспорта сообщайте об этом в районные администрации, в органы местного самоуправления; · Никогда не принимайте от незнакомцев пакеты и сумки, не оставляйте свой багаж без…

12 Янв 2022

Уважаемые сотрудники и ветераны прокуратуры! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником – 300-летие образования Прокуратуры России! Прокуратура – основа всей правоохранительной системы страны. Стоя на страже прав и свобод граждан России, вы, уважаемые сотрудники прокуратуры, верно несете службу Государству.Вы осуществляете надзор за соблюдением законодательства во всех сферах жизни, обеспечиваете укрепление правопорядка и профилактику преступности, повышаете уровень правовой культуры сограждан.Укрепление буквы Закона – ваша основная задача, с которой вы успешно справляетесь благодаря самоотверженному труду, доблести и честному исполнению служебных обязанностей.Уверен, что знания, переданные вам ветеранами службы, равнение на традиции и верность Отечеству и в дальнейшем будут вашими верными помощниками в…