Четверг, 25 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 3-12-2021 года:

03 Дек 2021
03 Дек 2021
03 Дек 2021

В рамках «Безопасности дорожного движения» сотрудниками группы технического надзора ОГИБДД по Крымскому району на постоянной основе проводятся мероприятия, целью которой являются снижение аварийности на пассажирском транспорте, предупреждение и пресечение нарушений правил дорожного движения, совершаемых водителями, осуществляющими пассажирские перевозки. В ходе проверок автобусов особое внимание уделяется оснащению автобусов тахографами, позволяющими контролировать соблюдение режима труда и отдыха водителей, прохождение технического осмотра, соблюдение режима по страхованию гражданской ответственности владельцев автобусов; подлинность и соответствие идентификационной маркировки автобусов предъявляемым документам; техническое состояние автобусов, в т.ч на внесение изменений в конструкцию автобусов без соответствующего разрешения. Госавтоинспекция очередной раз обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой…

03 Дек 2021

27, 28 ноября 2021 года в хуторе Павловском Крымского района состоялись казачьи тактические мероприятия, среди казачьих обществ ,где казаки первичных казачьих обществ Крымского районного казачьего общества прошли азы познания оказания первая медицинская помощь в боевых действиях , переправа на верёвках, соревновались в лазортаге. В казачьих мероприятиях приняло 80 казаков и юные казачата Союза казачьей молодёжи Крымского района . Над головой участников не свистят ни пули, ни шарики с краской. Перестрелка идет лучами лазера. Того же лазера, который передает сигнал от пульта к телевизору. Команды вырабатывают тактику: обходят с флангов, сливаются с окружением, прикрывают друг друга. Каждый игра – это новый…

03 Дек 2021

03 декабря объявлен «Международным днем инвалида», сотрудники Госавтоинспекции по Крымскому району совместно с отделом по делам молодежи организовали проведения ряда мероприятий, призванные напомнить участникам дорожного движения о необходимости вежливого и корректного отношения к людям с ограниченными возможностями. В ходе мероприятия сотрудники совместно с отделом по делам молодежи напомнили водителям о необходимости соблюдения прав людей с ограниченными возможностями. Разъясняли, что за нарушение правил остановки или стоянки в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей и задержание транспортного средства. Во время проведения мероприятия к административной ответственности по ст.12.19 ч.2 за нарушение правил остановки…

03 Дек 2021

Подарок на здоровье В канун Нового Года редакция газеты «Призыв» дарит своим читателям шанс получить к главному зимнему празднику ценные подарки – смартфон, планшет, стиральную машину, моноблок, телевизор, кофеварку, кухонный комбайн, пылесос, утюг и другие. При поддержке администрации Крымского района мы впервые запускаем такую масштабную акцию. Она стартует 7 декабря 2021 года и завершится 27 декабря 2021 года. Участниками акции могут стать жители Крымского района, которые в указанный период привьются первым компонентом вакцины от коронавируса или однокомпонентной вакциной. Внимание! Те, кто уже получает второй компонент вакцины или же проходит ревакцинацию, не смогут принять участие в розыгрыше призов. Что сделать, чтобы…

03 Дек 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с увеличением сброса воды на р. Кубань и возможного подъёма уровня воды до неблагоприятных отметок, как следствие возможного подтопления территорий Троицкого, Киевского, Варениковского, Адагумского, Кеслеровского сельских поселений. В случае ухудшения ситуации, информация будет доведена дополнительно.

03 Дек 2021

Территориальная избирательная комиссия Крымская провела обучающий семинар с руководящим составом участковых избирательных комиссий Крымского городского поселения в очном формате и формате Zoom-конференции. Председатель ТИК Крымская Галина Позднякова обратилась к собравшимся с разъяснениями об эпидемиологической ситуации и призвала председателей держать на контроле вопрос по заболевшим и вакцинированным членам их комиссий. Секретарь ТИК Крымская Елена Новосельцева провела обучение с использованием презентации на тему: «Порядок выдачи заверенных копий протокола УИК об итогах голосования». Были подробно рассмотрены вопросы изготовления и заверения копий протокола, ведения Реестра регистрации выдачи заверенных копий протоколов УИК об итогах голосования.

03 Дек 2021

02.12.2021 года в МБОУ СОШ № 45 посёлка Саук-Дере Крымского района Проведены занятия по строевой подготовке и стрельбе из пневматической винтовки в классе казачьей направленности занятия провели наставники подъесаул Николай Горовой, вахмистр Алексей Хохловский. На уроке принимал участие , атаман Саук-Деринского ХКО подъесаул Александр Семененко

03 Дек 2021

Первое воскресенье декабря ежегодно отмечают свой профессиональный праздник – наши доблестные бухгалтера. Крымская городская ТО ПРГУ РФ в лице председателя Кропачева А.Г. поздравил членов Профсоюза ППО: МКУ Централизованную бухгалтерию МО Крымский район и ГКУ КК “Крымскую централизованную бухгалтерию учреждений социального обслуживания” и пожелал пусть в работе всегда будет порядок и стабильный успех, пусть не будет в отчётах погрешностей и ошибок, пусть каждое утро встречается с хорошим настроением и энтузиазмом, высокой целеустремлённость ю и непобедимой активностью. Мира, счастья, благополучия и прекрасного финансового положения. За добросовестный труд, высокий профессионализм и активную работу в органах Профсоюза лучшим профсоюзным активистам были вручены благодарственные письма,…

03 Дек 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! В здании Крымской межрайонной прокуратуры по адресу: г. Крымск, ул. Ленина, 221, 10 декабря с 10 ч. 00 мин. до 13 ч. 00 мин. состоится личный прием межрайонного прокурора с участием председателя общественной организации инвалидов и главным врачом ГБУЗ «Крымская центральная районная больница» по вопросу соблюдения прав детей в сфере льготного лекарственного обеспечения.

03 Дек 2021

Депутаты Госдумы («Единая Россия») Иван Демченко и Наталья Костенко внесли в Госдуму законопроект о предоставлении кредитных каникул, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций. В Краснодарском крае наводнение лишило многих местных жителей (в общей сложности пострадало 21 000 человек в шести районах) жилья и имущества. У многих образовалась просрочка по кредитам. Центробанк рекомендовал кредитным учреждениям провести реструктуризацию займов пострадавших, но это носило рекомендательный характер. В ходе ликвидации последствий ЧС специально для обоснования законодательной инициативы депутаты Госдумы проводили приемы пострадавших граждан с кредитами в Горячем Ключе, Славянском, Туапсинском и Северском районах. «Мы помогали людям составлять необходимые обращения в банки. Сбор документов для подачи в…

03 Дек 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 03-04 декабря 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 17 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять…

03 Дек 2021

О Героях былых времен… Патриотическое воспитание в образовательных центрах “Точка роста”. В школе села Молдаванского Крымского района на базе центра «Точка роста», созданного в рамках реализации национального проекта «Образование» сегодня прошли уроки мужества. В России 3 декабря отмечается День Неизвестного Солдата. Тематические уроки и классные часы для учащихся разных классов школы № 16 подготовили и провели преподаватели центра «Точка роста». Уроки прошли при помощи мультимедийной аппаратуры, которой оснащен центр. – В центре «Точка роста» мы часто проводим тематические занятия, – рассказала директор СОШ №16 Вера Ивановна Врадий. – Тема патриотизма, часто обсуждаемая на обычных уроках, сегодня здесь зазвучала новыми нотками….