Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 2-12-2021 года:

02 Дек 2021
02 Дек 2021
02 Дек 2021

В Крымском районе определены лучшие педагоги Сегодня подведены итоги Фестиваля педагогического мастерства 2021 года. Торжественное мероприятие прошло в соответствии со всеми требованиями Роспотрбенадзора. В этом году в конкурсе приняли участие 47 профессионалов. Победители по номинациям: ?️ «Педагогический дебют»Екатерина Елизарова, учитель начальных классов школы № 41 ст. Варениковской, лауреатЕкатерина Кайгородова, учитель русского языка и литературы школы № 62 х. Павловского, призерИрина Тишкина, учитель изобразительного искусства и технологии школы № 10 ст. Неберджаевской, победитель ?️ «Педагог-психолог»Татьяна Ковалева, педагог-психолог гимназии № 7 г. Крымска, победитель ?️ «Учитель здоровья»Николай Тарасов, учитель физической культуры школы № 24 г. Крымска, победитель ?️«Основы православной культуры»Наталья Кравченко, учитель…

02 Дек 2021

Уважаемые водители автотранспорта! Железнодорожный переезд является зоной повышенной опасности. Дорожные аварии, произошедшие на ж/д переездах, часто заканчиваются трагически. Именно по этой причине разработаны четкие правила пересечения автомобильных дорог и железнодорожных путей. ⚠️ Нарушение правил влечет за собой штраф. За проезд через нерегулируемый железнодорожный переезд при приближающемся поезде (локомотиве, дрезине) предусмотрен штраф 5 000 руб. или лишение права управления транспортным средством на срок от 3 до 6 месяцев. Также с 1 000 до 5 000 руб. увеличен штраф за: – пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда;– выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или…

02 Дек 2021

Ко дню Неизвестного Солдата. #КубаньДеньНеизвестногоСолдата

02 Дек 2021

Святой день в истории страны. Прощание с неизвестным солдатом. Видеорассказ ,,Людская память,, сельский клуб х. Могукоровский. #КубаньДеньНеизвестногоСолдата#культураКрымск#крымскийрайон

02 Дек 2021

В Варениковском сельском поселении сегодня поздравляют ветерана Великой Отечественной войны Марию Степановну Казанкову с 95-летием! Мария Степановна – труженица тыла, награждена медалью «За доблестный труд ВОВ». От всей души поздравляем Марию Степановну и желаем крепкого здоровья, бодрости духа и каждый день проводить в окружении любящих людей! Низкий поклон Вам, Мария Степановна, спасибо за Ваш труд!!! Информация от @var_sp

02 Дек 2021

город Крымскс 13-00 до 17-00ул. Маршала Жукова 63-107;ул. Курганная 1-17; ул. Маршала Гречко 98-151; 87-95; ул. Кирпичная 2-31; ул. Орджоникидзе 24-49; ул. Свердлова 41-90;

02 Дек 2021

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. Крымский краеведческий музей @krymskmuseum специально к этому событию подготовил видео лекцию. Рассказывает сотрудник музея Сергей Ростовский. Видео от @krymskmuseum

02 Дек 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! За отчетный период текущего года в Отделе МВД России по Крымскому району было зарегистрировано большое количество дистанционных мошенничеств, а также краж денежных средств с банковских счетов граждан.Самым распространенным видом мошенничества являются телефонные звонки. Неизвестные представляются сотрудниками службы безопасности Банка и сообщают, что с Вашей банковской карты мошенники пытаются снять денежные средства или Ваша карта заблокирована. Также могут сообщить, что на Ваше имя оформляется кредит и для того, чтобы его не оформили, Вам необходимо самим его оформить и перевести их на «безопасный или секретный счет или ячейку».Есть пример, когда жителю Крымского района позвонил незнакомый человек,…

02 Дек 2021

Полиция Крымского района напоминает об ответственности за ложный донос Если гражданин целенаправленно оговаривает невиновного человека, то в отношении самого заявителя возможно заведение уголовного дела. Если гражданин целенаправленно оговаривает невиновного человека, то в отношении самого заявителя возможно заведение уголовного дела. Статья 306 Уголовного кодекса подразумевает не только условную меру наказания, но и уголовную ответственность за ложный донос о совершении преступления. Санкция данной статьи предусматривает штраф в размере до 300 тысяч рублей, либо принудительные работы на срок до пяти лет, арест на срок до шести месяцев, максимальное же наказание грозит лишением свободы сроком на 6 лет. Кроме того, в Кодексе об административных…

02 Дек 2021

Афиша кинотеатра “Русь” с 02 по 08 декабря 

02 Дек 2021

С 1 декабря для жителей Краснодарского края стартовала предновогодняя акция от ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» «Заплатил за газ – и нет пени!». По условиям акции всем абонентам, успевшим погасить свои долги за газ в полном объеме с 1 по 31 декабря 2021 года, требования по оплате пени будут прекращены. Акция проводится компанией «Газпром межрегионгаз Краснодар» на постоянной основе и на нее откликаются десятки тысяч абонентов со всех городов и районов края. И это неудивительно – ведь пользователь газа получает реальную возможность сэкономить на погашении накопившейся задолженности. Участие в акции станет особенно актуальным для абонентов, имеющих просроченную дебиторскую задолженность за газ….

02 Дек 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 2 и 3 декабря 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 20 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном…

02 Дек 2021

Одним из приоритетных направлений использования информационных технологий и средств массовой коммуникации в системе образования Краснодарского края стал краевой форум по региональной медиаграмотности для педагогов сельских школ, который проводится в целях реализации национального проекта “Образование”. На платформе форума организован онлайн-конкурс по региональной медиаграмотности для педагогов сельских школ «Региональная медиашкола». По итогам конкурса два представителя Крымского района стали победителями. “Региональная школа” – это образовательный проект для образовательных организаций, в том числе расположенных в сельской местности Краснодарского края. Организатор форума – государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития образования» Краснодарского края. В номинации: «Социальные сети» победила старшая вожатая МБОУ СОШ No…