Четверг, 25 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-12-2021 года:

01 Дек 2021
01 Дек 2021
01 Дек 2021

Депутат Госдумы Иван Демченко принял участие в заседании Совета законодателей Краснодарского края. Совет законодателей края – площадка, которая используется парламентариями всех уровней: от поселенческого до федерального для принятия решения на основе тщательного анализа и исследования мнения жителей разных населенных пунктов. Иван Иванович в ходе работы с коллегами обозначил вопросы, поднятые на встречах с избирателями пяти районов. Также уделил внимание проблеме подтопления территорий. – Сегодня в непростых экономических условиях нельзя обременять муниципальные бюджеты расходами на ликвидацию ЧС. Нужно детально рассмотреть этот вопрос и выходить с соответствующим законопроектом на федеральный уровень, – подчеркнул Иван Демченко. #командаДемченко#ГосДума#депутатДемченко#ИванДемченко#DemchenkoTeam#государственнаядума #абинскийрайон#анапа#крымскийрайон#темрюкскийрайон#славянскийрайон#единаяроссия#краснодарскийкрай#избирательныйокруг48

01 Дек 2021

Каждый день коронавирусом заболевают люди Защитите себя и своих близких, сделайте прививку. До 3 декабря мобильный ФАП будет работать на площади МКЦ «Русь» с 12.00 до 15.00.В поликлинике Крымской ЦРБ @krymsk_crb – пункт вакцинации работает круглосуточно

01 Дек 2021

3 декабря 2021 года, в день Неизвестного солдата состоится традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», которую проводит Молодежный парламент при Государственной Думе. Участникам будет предложено проверить знания об истории Великой Отечественной войны, ответив на ряд вопросов, охватывающих различные события этого трагического этапа нашей истории. Итоговый вариант тестов подготовят ученые Военного университета Министерства обороны Российской Федерации. В задания включат 30 вопросов обо всех периодах войны.Организаторы, среди которых молодежные парламенты России и Российское военно-историческое общество, отмечают, что в этом году участники смогут познакомиться с историями героев Великой Отечественной войны, которые будут раскрыты в ряде вопросов теста. Проверить свои знания…

01 Дек 2021

Сегодня в ГБПОУ КК «Крымский индустриально-строительный техникум» @kist.news проходят выборы председателя студенческого Совета. Председатель Студенческого совета – это лидер всего студенческого коллектива техникума, связующее звено между ним и руководством, действующий в интересах студентов, если они сталкиваются со сложной или непонятной ситуацией. На пост председателя баллотируются 3 кандидата, которые уже представили свои предвыборные кампании: 1️⃣ Андрияш Владимир Владимирович (2 курс, «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений»); 2️⃣ Семёнов Данил Валентинович (3 курс, «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей»); 3️⃣ Пономарёв Антон Владимирович (3 курс, «Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий»). Информация от @odm_krymsk

01 Дек 2021

В малом зале социально-культурного центра Крымского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав под председательством заместителя главы муниципалитета Павла Прудникова. На заседании также присутствовали начальник отдела по делам несовершеннолетних. Наталья Мовчан, помощник прокурора Елизавета Елисеева, главы сельских поселений Крымского района, директора школ, зональные инспекторы ОПДН ОМВД РФ по Крымскому району. На повестку дня было вынесено несколько вопросов: – о профилактической работе по предупреждению правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, в отношении несовершеннолетних, защите их прав на территории сельских поселений;– межведомственное взаимодействие администраций поселений с образовательными учреждениями и отделом МВД России по Крымскому району;– об устранении недостатков по…

01 Дек 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий на 02 декабря 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, ливень, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под…

01 Дек 2021

В рамках работы межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет Краснодарского края 29.11.2021 года Администрацией муниципального образования Крымский район совместно с Межрайонной ИФНС России № 17 по Краснодарскому краю проведено ежемесячное заседание. Задачей комиссии является определение основных направлений в части мобилизации доходов в бюджет Муниципального образования Крымский район, работа с индивидуальными предпринимателями, юридическими и физическими лицами, имеющими задолженность по уплате налогов, сборов и иных обязательных платежей. На заседание комиссии были приглашены 79 хозяйствующих субъектов, имеющих задолженность. В результате работы комиссии было достигнуто снижение задолженности. Налогоплательщикам была разъяснена необходимость погашения задолженности по налогам и сборам, так как за несвоевременную уплату…

01 Дек 2021

02.12.2021г. Крымскс 08-30 до 17-00ул.Фурманова 74-92; 94-143; 95-97; ул.Луначарского 115-119; 91-113; 138-154; ул.Менделеева 2-22; ул.Суворова 3-53; ул.Коммунальная 1-40; ул.Кутузова 2-31; 29-65; ул.Добролюбова 1-35; ул.Короткая 46-116; ул.Мира 4-20; ул.Новая 2-23; 09.12.2021г.Крымскс 09-00 до 17-00ул.Троицкая 2-39; 28, 30; 32-89; ул.Дзержинского 40-59; ул. Орджоникидзе 23-49; пер. 1-й Троицкий 1-34, пер. 2-й Троицкий 1-21. ул.Адагумская 38-112; 41-115; ул.Веселая 22-40; ул.Студенческая 1-35; ул.Адагумский 1-й 1-16; ул.Веселая 1-20; пер.Консервный 1-11;

01 Дек 2021

Предварительные итоги Всероссийской переписи населения озвучил губернатор Вениамин Кондратьев в ходе «Прямой линии». – Предварительно в крае проживают 7 млн 130 тыс. человек. Из них в Краснодаре – 1 млн 650 тыс. Остановить миграцию мы не можем, это право граждан нашей страны приехать к нам. Но мы обязаны создать для них комфортные условия жизни. Поэтому сегодня есть требования о комплексной застройке. Нельзя строить без социальных объектов – школ, детских садов, поликлиник, парковок, скверов, – сказал Вениамин Кондратьев. Первые официальные итоги Всероссийской переписи населения озвучат в январе 2022 года. Но уже сейчас Росстат зафиксировал рост жителей в пяти регионах, в их…

01 Дек 2021

В Краснодарском крае в 2022 году отремонтируют более 300 километров дорог Почти 180 км из них находится в сельской местности. Как отметил Вениамин Кондратьев в ходе «Прямой линии», средства дорожного фонда и профильного нацпроекта позволяют уделять внимание и небольшим населенным пунктам. Житель хутора Бойкопонура Калининского района Дмитрий Садовский обратился к главе региона с просьбой решить давнюю проблему – организовать съезд с краевой дороги ул. Дружбы на ул. Заречную их населенного пункта, а также сделать разметку и установить знак перекрестка. Как отметил житель хутора, сейчас выезжая на эту дорогу, приходится уступать машинам, которые едут по встречной полосе. Также он попросил отремонтировать…

01 Дек 2021

Вениамин Кондратьев о генпланах курортных городов: Изымать участки у жителей никто не будет Губернатор подчеркнул, что в домах, которые стоят на участках, подпадающих под изменение функционального назначения, можно продолжать жить, продавать или передавать по наследству.В аккаунты соцсетей пришло много вопросов от жителей Анапы и Геленджика об изменениях функциональных зон в новых проектах генеральных планов городов-курортов. Так, Наталья Попова из Геленджика сообщила, что живет с семьей на одном месте 40 лет, и спрашивает, что будет с ее участком. – Мнения жителей важно для развития каждого муниципалитета. И Геленджик, и Анапа, и Сочи, и другие муниципалитеты – это курорты нашей страны. Они…

01 Дек 2021

Уважаемые граждане! Действия Временного порядка признания лица инвалидом и Временного порядка установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний продлены до 1 марта 2022 года. Гражданам, у которых срок переосвидетельствования установлен до 1 марта 2022 года включительно, установление группы инвалидности (категории «ребенок–инвалид») и/или процентов утраты профессиональной трудоспособности осуществляется путем продления на шесть месяцев и устанавливается с даты, до которой они были установлены при предыдущем освидетельствовании. Решение об установлении инвалидности (категории «ребенок–инвалид»), а также определение степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний впервые принимается заочно, без личного присутствия гражданина…

01 Дек 2021

Вениамин Кондратьев: Обращаюсь к главам муниципалитетов, чтобы больше ни одного случая нового строительства в зонах подтоплений не было В ходе «Прямой линии» к главе региона обратилась жительница Горячего Ключа Людмила Христофор. Она попросила помощи в подсыпке и реконструкции дамбы в микрорайоне Курортный, который летом 2021 года пострадал из-за разгула стихии.Губернатор отметил, что проблемой подтоплений необходимо заниматься вместе с застройщиками и собственниками участков, которые возводят жилые комплексы и поселки без соответствующей инфраструктуры. В результате, решение вопроса ложиться на краевые и муниципальные власти. – Мы уже определили основные зоны подтопления в регионе. Теперь их надо отразить в генеральных планах, чтобы ни под…

01 Дек 2021

Вопрос о том, когда завершат строительство моста задал краснодарец Владимир Симонов во время «Прямой линии» с Вениамином Кондратьевым.– Нам необходимо ремонтировать и строить новые мосты, расширять дороги, чтобы свободно, без заторов перемещаться. Такие путепроводы – это глобальные объекты, которое мы возводим совместно с федеральным центром, – сказал Вениамин Кондратьев. Сейчас техническая готовность моста составляет 50%. Объект строят с 2019 года в три очереди. По государственному контракту работы на Яблоновском мосту планируется завершить в 2024 году, однако благодаря поддержке Правительства РФ строительство идет с опережением сроков. В планах – сдать мост в 2023 году. Длина сооружения составит 400 метров, мост будет…

01 Дек 2021

С 2022 года врачи, учителя и соцработники смогут получить 1 млн рублей на взнос по ипотеке Программа будет рассчитана на пять лет. О поддержке работников соцсферы рассказал в ходе «Прямой линии» Вениамин Кондратьев. Субсидию предоставят 1000 специалистам, которые живут в крае более 10 лет и не имеют собственного жилья. Так в регионе решают проблему дефицита кадров. – Наш медицинский университет готовит превосходных докторов. Нам важно, чтобы выпускники были заинтересованы пойти работать по своей специальности, возвращались туда, откуда поступали. Для этого создали программу. Ипотеку для врачей, учителей, соцработников. Если ты 10 лет прожил на Кубани, то можешь получить 1 млн на…

01 Дек 2021

В 2022 году на Кубани планируют построить 15 офисов ВОП и 11 ФАПов В ходе «Прямой линии» 1 декабря губернатор Вениамин Кондратьев рассказал о строительстве учреждений здравоохранения первичного звена на селе и развитии в крае высокотехнологичной медицины. В эфире телеканала «Кубань 24» к главе региона обратились из Темрюкского района. – Жители станицы Ахтанизовской очень просят вас оказать помощь в строительстве кабинета врача общей практики в нашем поселении, – сказала жительница станицы. Губернатор ответил, что окажет содействие в этом вопросе. И в целом отметил, что строительство учреждений здравоохранения первичного звена на селе – стратегическая задача для региона. – Нам нужны офисы…

01 Дек 2021

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Государственный Пожарный Надзор) – ОБРАЩАЕТСЯ К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН!!! В целях недопущения чрезвычайных ситуаций при использовании гражданами бытовых пиротехнических изделий Вам необходимо строго выполнять ИНСТРУКЦИЮ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГРАЖДАНАМИ БЫТОВЫХ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ. ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ГРАЖДАНАМИ БЫТОВЫХ ПИРОТЕХНИЧЕСКИХ ИЗДЕЛИЙ. Пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий. При самостоятельной закупке фейерверков в…

01 Дек 2021

Уже стало хорошей традицией участвовать в благотворительной инициативе #ЩедрыйВторник. С 20 ноября по 4 декабря 2021 года специалистами по социальной работе ОПСД ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН», при содействии Благочинного приходов Крымского округа, Протоиерея Карпец Сергея и  индивидуальных предпринимателей Киевского и Троицкого сельских поселений и администрации Варениковского сельского поселения, вручены продуктовые наборы семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей.

01 Дек 2021

В эфире “Кубань 24” началась прямая линия губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева @kondratyevvi⠀Всего в социальных сетях, мессенджерах, на многоканальный телефон поступило более 15 тысяч обращений к губернатору региона. ⠀⠀Прямая линия продлится до 16.00 часов.⠀

01 Дек 2021

Энергетики устраняют последствия непогоды в юго-западных районах Кубани Пресс-релиз 01.12.2021 В Юго-Западном филиале компании «Россети Кубань» действует особый режим работы в связи со сложными погодными условиями (сильный дождь и ветер с порывами до 30-36 м/с). Энергетики проводят восстановительные работы на линиях электропередачи в населенных пунктах, где ураганный ветер и падение деревьев стали причиной технологических нарушений. Больше всего от погодной стихии пострадали пригород Анапы, Геленджика, а также Крымский и Абинский район Краснодарского края. Энергоснабжение части потребителей уже восстановлено. Мобилизованы все силы персонала и средства для проведения работ и скорейшего возобновления подачи энергоснабжения, нарушенное стихией. К ликвидации последствий непогоды и оперативному восстановлению…

01 Дек 2021

19.09.2021 около 02 часов 20 минут в Крымском районе, х. Непиль, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на автомобиль «Рено Логан» стоящий около д. 49 по ул. Кубанская. После чего неустановленный водитель в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. После чего неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. При ДТП пострадавших нет, автомобиль «Рено Логан», получил механические повреждения. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела…

01 Дек 2021

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Крымского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю (Государственный Пожарный Надзор) – ОБРАЩАЕТСЯ К ЖИТЕЛЯМ И ГОСТЯМ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРЫМСКИЙ РАЙОН!!! «ПАМЯТКА ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ ГАЗА» Среди бытовых происшествий на одном из первых мест находятся взрывы бытового газа. Появление в помещении запаха газа – основной сигнал того, что может произойти взрыв бытового газа. В такой ситуации необходимо немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть газовые краны, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонками, проветрить помещение и вызвать аварийную службу по телефону 04, с мобильных -104….

01 Дек 2021

2 декабря в 14:00 Отделение Банка России по Ростовской области проводит для предпринимателей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов межрегиональный открытый вебинар «Система быстрых платежей для бизнеса». Участники узнают о новом платежном сервисе, о его возможностях и преимуществах как для бизнеса, так и для клиентов. Например, как с помощью Системы быстрых платежей (СБП) увеличить скорость финансовых потоков и сэкономить на услугах эквайринга (тарифы СБП в 2-3 раза ниже эквайринговых). Спикеры вебинара – эксперты Банка России, Национальной системы платежных карт, представители крупнейших коммерческих банков и предприниматели, которые уже успешно используют данный инструмент в бизнесе. Продолжительность вебинара: полтора часа. Подключиться кмероприятию можно несколькими способами: – скомпьютера – необходимо пройти по ссылке (https://cbr.imind.ru/) и ввести ID мероприятия 309-033-787. Затем указать свое имя и организацию и нажать…