Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 7-10-2021 года:

07 Окт 2021
07 Окт 2021
07 Окт 2021

На сайте онлайн-проекта «Маршруты Победы» к годовщине освобождения края разместили новый подкаст о героях «Освободители». Его можно прослушать на сайте проекта: https://маршруты-победы.рф Напомним, онлайн-проект «Маршруты Победы» – это проект, который от первого лица знакомит слушателей с Краснодарским краем и его военным прошлым. Для прохождения маршрута, необходимо сделать всего несколько простых действий. Выбрать понравившийся и удобный маршрут.На странице маршрута вы можете ознакомиться со всеми точками для прохождения. Затем отправиться на первую точку и находясь на месте, кликнуть на кнопку «Прослушать аудиогид» и погрузиться в рассказ о событиях времен Великой Отечественной войны. Следуйте инструкциям аудиогида и картам перемещения между точками. Помните, каждый…

07 Окт 2021

Более тысячи мероприятий проведут на Кубани по случаю 78-й годовщины освобождения края от немецко-фашистских захватчиков Они пройдут как в очном формате с соблюдением антиковидных мер, так и онлайн. 9 октября отмечается 78-я годовщина со дня освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершения битвы за Кавказ. Как сообщили в региональном департаменте внутренней политики, в городах и станицах запланированы торжественные возложения цветов к мемориалам и памятникам, поздравления ветеранов – участников боев на Кубани 1942-1943 годов. Состоятся тематические выставки архивных документов, книг и фотографий, соревнования, классные часы и уроки мужества, исторические квесты и флешмобы. В онлайн-формате пройдут лектории, видеопрезентации, кинопоказы, экскурсии, конкурсы,…

07 Окт 2021

Инвалиды — это граждане, требующие особой защищенности со стороны общества по причине стойкой утраты их физических или психологических способностей к жизнедеятельности и имеющие статус инвалида. Однако, несмотря на свою ограниченность в жизненных функциях, инвалиды имеют такие же права, как и обычные люди, в том числе они обладают правом на труд. Главными нормативными документами, которые регламентируют возможности инвалидов заниматься трудовой деятельностью, являются трудовой кодекс РФ и Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» № 181-ФЗ от 24.11.1995. Основным мероприятием ст. 20 Закона № 181-ФЗ, направленным на обеспечение занятости людей с ограниченными возможностями, является установление в организациях квот для приема…

07 Окт 2021

Трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы Среди безработных граждан, зарегистрированных в службе занятости, немалая часть относится к категории граждан, испытывающих трудности в поиске работы. К указанной категории относятся инвалиды, лица, освобождённые из учреждений исполнения наказаний, несовершеннолетние граждане в возрасте до 18 лет, лица предпенсионного возраста, граждане, уволенные с военной службы, и члены их семей, многодетные и одинокие родители. 23 ноября 2020 года принято постановление главы муниципального образования Крымский район № 2668 «Об утверждении перечней работодателей МО Крымский район, для которых вводятся квоты для трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, в 2021 году». На 2021 год квоты определены 75…

07 Окт 2021

СБП для самозанятых: новые возможности системы Информация от ЦБ РФ: «Мы постоянно работаем над расширением возможностей СБП, и решение для самозанятых — еще один сервис в “Семействе платежей” системы. Эта новация, с одной стороны, позволит самозанятым предоставить клиентам удобный и современный канал оплаты, с другой — существенно сэкономить на приеме безналичных инструментов. Для них будет действовать льготный тариф — банковская комиссия не должна превышать 0,4% от суммы платежа, но не более 1,5 тыс. рублей», — отметила директор Департамента национальной платежной системы Банка России Алла Бакина. Самозанятым доступны все сценарии приема платежей (по QR-коду, по платежной ссылке, по подписке), а также…

07 Окт 2021

ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЁМ УЧИТЕЛЯ! Атаман Красненского хуторского казачьего общества подъесаул Сергей Салата в торжественной обстановке поздравил педагогические коллективы МБОУ ООШ № 23 хутора Красный и казачьей образовательной организации имени сотника Ефима Мироновича Горбатко МБОУ ООШ № 66 хутора Евсеевского ,а так же поздравил наставника казачьей образовательной организации Зинаиду Кусову , вручил подарки педагогам ,от себя, правления и казаков хуторского казачьего общества. А так же от атамана Крымского районного казачьего общества есаула Сергея Гричаненко поздравил педагогические коллективы с профессиональным праздником «С Днём учителя». Храни Вас Господь Бог! Здоровья Вам и удачи!

07 Окт 2021

“История моего героя” – проект, посвященный Дню освобождения Краснодарского края и завершения Битвы за Кавказ в годы Великой Отечественной войны. Для участия необходимо опубликовать истории членов семьи об их боевом или трудовом пути на Кубани в период с августа 1942 по октябрь 1943 года в социальных сетях с хештегом #историямоегогероя. Публикация может быть в любом формате: с фото, видео, презентацией и текстом. Проект направлен на сохранение в каждой семье личной памяти об участнике сражений, проходивших в августе 1942 — октябре 1943 года. Все, кто знает историю своей семьи, может рассказать об участии своих предков в легендарной Битве за Кавказ. Кроме…

07 Окт 2021

В марте этого года в Краснодаре были подведены итоги конкурса «Лучшее поселение Краснодарского края» за 2020 год. В числе победителей два поселения Крымского района: ?️ Кеслеровское сельское поселение @keslerovskoe_poselenie – первое место в группе «Поселения с численностью населения от 4,5 до 6 тыс. человек». ?️ Варениковское сельское поселение @var_sp – третье место в группе «Поселения с численностью населения свыше 10 тыс. человек»⠀Для поселений – это не только признание на краевом уровне, но и субсидия, средства которой можно направить на решение вопросов местного значения – благоустройство территорий, ремонт существующей инфраструктуры, строительство и обустройство детских игровых и спортивных площадок.⠀⠀В Кеслеровском сельском поселении 3,8 млн рублей направлены…

07 Окт 2021

Отцы теперь отмечают свой День на всероссийском уровне! ? Праздновать памятную дату будут ежегодно, в третье воскресенье октября. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. ✅ Учредили праздник с целью укрепления института семьи, а также повышения значимости отцовства в воспитании детей. ✍? Памятный день подчеркивает роль мужчины в воспитании детей и отражает реальный запрос в обществе.

07 Окт 2021

Краснодарский край готов к проведению Всероссийской переписи населения Она пройдет с 15 октября по 14 ноября. Организацию и проведение Всероссийской переписи населения в регионе обсудили на селекторном совещании под председательством Первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова. В нем также приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, депутат Госдумы РФ Светлана Бессараб, представители краевого департамента внутренней политики и Управления Федеральной службы госстатистики по Краснодарскому краю и Республике Адыгея. – Всероссийская перепись населения проводится раз в десять лет, она должна пройти на высоком организационном уровне. Также упор необходимо сделать на безопасность участников переписной кампании и граждан страны в условиях распространения новой…

07 Окт 2021

В регионе 29-м медучреждением, перепрофилированным под борьбу с COVID-19, стала краевая психиатрическая больница №7 в Краснодаре. Об этом сообщила вице-губернатор края Анна Минькова @vice_governor23 в своих социальных сетях – Мы были вынуждены развернуть новый госпиталь на базе краевой психиатрической больницы №7, оснастить койки кислородом и переобучить специалистов для работы с инфекционными больными. И судя по тому, что количество госпитализаций растет и что в стране фиксируется рост заболеваемости, новые 500 коек будут заполнены в ближайшее время, – написала Анна Минькова. Она также отметила, что при этом уровень вакцинации снижается. В рейтинге по доле привитого взрослого населения среди всех регионов Краснодарский край занимает 18…

07 Окт 2021

Главы сельских поселений призывают жителей Крымского района сделать прививки от коронавируса и гриппа. Берегите себя и своих близких!

07 Окт 2021

Об ухудшении погодных условий Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 7 октября 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 17 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно…