Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 6-10-2021 года:

06 Окт 2021
06 Окт 2021
06 Окт 2021

На территории Краснодарского края Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю проводится межведомственная комплексная оперативно — профилактическая операция «Мак — 2021», направленная на выявление и уничтожение наркосодержащих растений. О фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств вы можете сообщить по указанным телефонам: тел. 4-34-21 (с 8.00 до 17.00 в рабочие дни) — врач-нарколог ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края; тел. 2-17-53 (с 8.00 до 17.00 в рабочие дни) — антинаркотическая комиссия муниципального образования Крымский район; тел. 4-78-85 (круглосуточно) — дежурная часть Отдела МВД России по Крымскому району; тел. (861) 245-45-02, (круглосуточно) — ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

06 Окт 2021

На Кубани введут QR-коды для посещения кафе, спортзалов, театров и кино. С высокой долей вероятности такие меры готовятся ввести в Краснодарском крае в ближайшем времени в связи с ухудшением ситуации с заболеваемостью коронавирусом. Введение QR-кодов может произойти в ближайшую неделю. ?Эта мера коснется посещения торгово-развлекательных центров, гипермаркетов, кафе, ресторанов, спортивных, культурных и других учреждений. Попасть в них без предъявления специального QR-кода, свидетельствующего о прохождении вакцинации от COVID-19 либо о подтверждении перенесенного заболевания, будет невозможно, – сообщил источник в администрации Краснодарского края. С 8 октября ограничения вступят в силу в Калининградской области, 10 октября QR-коды введут для посещения культурных мероприятий и…

06 Окт 2021

Перепись — это учет всех жителей на определенной территории: в государстве, регионе или населенном пункте. Всероссийская перепись населения, как следует из названия, проводится по всей России с 15 октября по 14 ноября. Информация @strana2020

06 Окт 2021

В Крымске состоялось открытие ежегодного турнира по мини-футболу среди полицейских, посвященного памяти сотрудников правоохранительных органов Кубани, погибших при выполнении служебных обязанностей. На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратился заместитель начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Виталий Наумейко. Приветствуя собравшихся, Виталий Федорович отметил важность спортивного мероприятия. – Турнир по мини-футболу, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел края, погибших при исполнении служебного долга стал на Кубани ежегодной традицией. Значимость этих соревнований трудно переоценить. В футбольной борьбе вырабатывается командный дух и взаимовыручка, которые наверняка пригодятся полицейским при несении службы, – отметил Виталий Наумейко. Заместитель начальника краевого…

06 Окт 2021

Специалисты прогнозируют более высокую активность вируса гриппа в этом году по сравнению с прошлым и распространение сразу двух новых штаммов гриппа, что очень опасно в период пандемии коронавируса. О появлении двух новых штаммов гриппа, с которыми в России еще не сталкивались, сообщила руководитель Роспотребнадзора РФ Анна Попова. Она акцентировала, что появилась новая группа риска – люди, переболевшие COVID-19. У них нарушения в работе иммунной системы длятся достаточно долго. Эти жители особенно нуждаются в вакцинации против гриппа, заболевание они будут переносить наиболее тяжело. – Грипп этой осенью и зимой несет особую опасность. Если в прошлом году мы не фиксировали серьезного подъема…

06 Окт 2021

Стартовала всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне. 6 октября в Крымском районе под руководством главы муниципалитета Сергея Лесь @les_so_glava проводится штабная тренировка по гражданской обороне. В ней задействованы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, по повышению устойчивости функционирования организаций, МКУ «УЧСГЗ МО Крымский район», спасатели, пожарные, полицейские, медики и другие. В ходе тренировки проверена готовность всех субъектов РФ, объектов экономики к выполнению вопросов гражданской обороны, защиты населения, объектов и территорий. Тренировка по всей стране проводится в два этапа. Первоначально отрабатываются вопросы оповещения и сбора руководящего состава, работников органов, осуществляющих управление РСЧС и ГО, развертывания системы управления на…

06 Окт 2021

Из незаконного оборота полицейские изъяли более 2300 пачек сигарет общей стоимостью более 190 тысяч рублей. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 59-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 171.1 УК РФ «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации». Было установлено, что обвиняемый, являясь индивидуальным предпринимателем, приобрел немаркированную табачную продукцию у неизвестных лиц, которую впоследствии реализовывал в розницу в своей торговой точке. Из незаконного оборота полицейские изъяли более 2300 пачек сигарет общей стоимостью более 190 тысяч рублей. На…

06 Окт 2021

ИП Иванов П.Н. (компания ИВпласт) Предприятие находится по адресу: г.Крымск, ул.Торговая, 8а Предприятие основано в 2004 году. ИП Иванов П.Н. производит широкий ассортимент отделочных материалов – панели ПВХ, подоконники из ПВХ, сотовый поликарбонат, трубы канализационные, сайдинг, кухонные фартуки. Предприятие является единственным производителем в Краснодарском крае, производящим панели ПВХ не только стандартных размеров, но и под индивидуальный размер помещения.

06 Окт 2021

Госавтоинспекция напоминает об ответственности за дачу взятки должностному лицу. Дача взятки сотруднику полиции, в частности инспектору ГИБДД, уголовно наказуемое деяние. Наказание за дачу взятки, при наличии доказательств этого факта, получает как водитель, так и инспектор. Определение его размеров напрямую зависит от переданной денежной суммы. При получении взятки должностное лицо получает выгоды имущественного характера за законные или незаконные действия (бездействия) в пользу дающего, а дача взятки признана начальным этапом коррупции-она провоцирует должностное лицо на правонарушение. Дача взятки должностному лицу является преступлением, состав которого, предусмотрен, статьей 291 Уголовного Кодекса РФ, максимальное возможное наказание – 15 лет лишения свободы. В целях предотвращения фактов…

06 Окт 2021

Сумма ущерба для женщины составила около 1 миллиона рублей. Неизвестные злоумышленники, используя сотовую связь, предложили 54-летней жительнице Крымского района дополнительный заработок на бирже путем вложения в криптовалюту. Потерпевшая осуществила несколько денежных переводов на брокерский счет указанной биржи, однако вывести обратно их не смогла. Сумма ущерба для жительницы Крымского района составила около 1 миллиона рублей. Сотрудники полиции предупреждают: Мошенничество в процессе вложения средств в криптовалюту – очередной распространённый метод отъёма денег у доверчивых пользователей. Принцип работы схемы довольно прост. Злоумышленники организовывают инвестиционный фонд и заманивают людей обещаниями сверхвысокой доходности. На первый взгляд эти «инвестиции» могут показаться очень прибыльными, но это лишь…

06 Окт 2021

Россельхознадзор продолжает прием заявок от граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на включение в перечень хозяйствующих субъектов, осуществляющих обращение пестицидов и агрохимикатов В министерство сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края поступило обращение Южного межрегионального управления Россельхознадзора о том, что в соответствии со статьей 15.2 Федерального закона от 19 июля 1997 г, № 109-ФЗ «О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами» (в редакции Федерального закона от 30 декабря 2020 г. № 522-ФЗ) в рамках создания Федеральной государственной информационной системы прослеживаемости пестицидов и агрохимикатов, в целях обеспечения учета партий пестицидов и агрохимикатов при их обращении (производстве (изготовлении), хранении, перевозке (транспортировке), применении,…

06 Окт 2021

В Крымском районе проходит штабная тренировка по гражданской обороне. В учебных мероприятиях задействованы все силы и средства, главы поселений.

06 Окт 2021

Битва за небо Кубани⠀⠀Нарастив перевес в живой силе и технике к апрелю 1943 года, советское командование намеревалось перейти в контрнаступление на Кубани и Северном Кавказе. Гитлеровцы решили нивелировать этот стратегический перекос. Они рассчитывали на господство в воздухе люфтваффе и опытность своих боевых асов. Так началась небесная битва за Кавказ.⠀⠀Со стороны Германии в битве участвовало около 1 тыс. самолетов, а со стороны советской армии немного больше — около 1 тыс. 100 машин. Серия боевых столкновений в небе Краснодарского края с апреля по июнь 1943 года получила название «Воздушные сражения на Кубани».⠀⠀В битве за небо Кубани можно выделить три главных эпизода:⠀⠀— Сражение…

06 Окт 2021

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что «7» октября 2021г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, ул. 40 лет Победы, д. 1 ул. 40 лет Победы, д. 2 ул. 40 лет Победы, д. 3 ул. 40 лет Победы, д. 4 ул. 40 лет Победы, д. 5 ул. Шоссейная, д.38 ул. Шоссейная, д.38А с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не…

06 Окт 2021

Главы поселений Крымского района призывают жителей сделать прививку от коронавируса и гриппа.⠀⠀В Крымском районе работают пункты вакцинации во всех амбулаториях, в поликлинике Крымской ЦРБ @krymsk_crb – круглосуточно.⠀⠀Также Крымская ЦРБ @krymsk_crb приглашает сделать прививку от коронавируса и гриппа:⠀⠀?️6, 7 и 8 октября с 10.00 до 13.00 выездной пункт вакцинации будет проходить у МКЦ «Русь»⠀⠀?️9 октября с 9.00 до 13.00 выездной пункт вакцинации будет работать у ТЦ «Арбат»⠀⠀При себе необходимо иметь паспорт и полис.⠀Будьте здоровы!⠀⠀

06 Окт 2021

В Росстате показали, как будет выглядеть переписчик 2021 года: удостоверение, светоотражающий жилет, синяя сумка, фонарик и электронный планшет, который позволит упростить внос данных. К слову, не обязательно ждать переписчика. Принять участие во Всероссийская переписи населения можно и самому, например, через Госулуги. Видео @kuban24.tv

06 Окт 2021

В преддверии Всемирного дня действий «За достойный труд» Краснодарская краевая региональная организация Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ проводит интернет-акцию «Профсоюзы Кубани «За достойный труд!». Идея ролика и главная роль – Инна Ойченко, режиссер Сергей Руденко.

06 Окт 2021

В День учителя лучших педагогов Крымского района наградили грамотами и благодарственными письмами на торжественном мероприятии. Оно прошло в большом зале СКЦ. Педагогов с профессиональным праздником поздравили глава Крымского района Сергей Лесь @les_so_glava и председатель Совета муниципалитета Андрей Юшко. Сергей Лесь напомнил, что сейчас в Краснодарском крае очень многое делается для поддержки учителей. По поручению губернатора Кубани Вениамина Ивановича Кондратьева @kondratyevvi, учителя, у которых нет собственного жилья, получат из краевого бюджета субсидию в размере 1 млн рублей на первоначальный взнос по ипотеке, педагоги, подготовившие стобалльника получат премию 100 тысяч рублей. Технически оснащаются классы, делаются капитальные ремонты, строятся новые школы. В Крымском районе построена школа…

06 Окт 2021

День учителя ?Герои нашего ролика такие разные, но их всех объединяет преданность профессии и безграничная любовь к своим ученикам.⠀?Поздравляем всех педагогов с Днём учителя!⠀?Пусть ваша жизнь будет наполнена радостью, счастьем, признательностью ваших учеников и любовью близких!⠀?Спасибо за ваш бесценный труд!⠀Видео @tsur23_

06 Окт 2021

6 октября Росгосстраху исполняется 100 лет⠀⠀Сегодня старейшая страховая компания России празднует свой юбилей.⠀⠀За большой вклад в становление и развитие страхового дела в Российской Федерации, реализацию социально значимых проектов и в связи со 100-летием со дня образования коллектива публичного акционерного общества Страховой Компании “Росгосстрах” от имени главы Крымского района Сергея Лесь @les_so_glava заместитель главы муниципалитета Светлана Леготина поздравила коллектив Агентского центра «Крымский» ПАО СК «Росгосстрах» с их профессиональным праздником:⠀⠀– Елена Андриенко – руководитель Агентского центра «Крымский» ПАО СК «Росгосстрах»⠀⠀– Ирина Ганган – менеджер агентской группы Агентского центра «Крымский» ПАО СК «Росгосстрах»⠀⠀Алла Южакова – страховой агент Агентского центра «Крымский» ПАО СК «Росгосстрах»⠀⠀Виктория Неищенко –…

06 Окт 2021

Крымская ЦРБ @krymsk_crb приглашает сделать прививку от коронавируса и гриппа: ?️6, 7 и 8 октября с 10.00 до 13.00 выездной пункт вакцинации будет проходить у МКЦ «Русь» ?️9 октября с 9.00 до 13.00 выездной пункт вакцинации будет работать у ТЦ «Арбат» При себе необходимо иметь паспорт и полис.Будьте здоровы!

06 Окт 2021

Выездная Приемная объединённого стратегического командования ЮВО 5 октября 2021 года  в Крымске прошла консультация для военнослужащих и членов их семей, а также гражданского персонала по военно-политическим, финансово-экономическим, жилищным, медицинским, кадровым, социальным, имущественным и другим вопросам. Прием провели руководитель общественной приёмной министра обороны в Южном военном округе Валерия Валерьевна Половинкина и командир 1-ой гвардейской смешанной авиационной дивизии гвардии полковник Анатолий Столбинский.Также в мероприятии принял участие заместитель главы Крымского района Павел Прудников. Обратившихся выслушали специалисты отдела по работе с обращениями граждан Общественной приемной Минобороны России в Южном военном округе, а также представители обеспечивающих структур округа. Работа выездной приемной была направлена на всестороннее…

06 Окт 2021

В Крымском районе каждый день проходят рейды по выявлению незаконных врезок и утечек. Специалистам ООО «Водоканал Крымск» помогает прибор «Энигма». Уважаемые жители Крымского района, напоминаем, что минимальный штраф за несанкционированные врезки в водопровод составляет 95,5 тыс. руб. За прошлый год выявлено 210 незаконных врезок, штрафы составили около 9 млн. В этом году уже выявлено 115 фактов, сумма штрафов – почти 7 млн рублей. Контролёры водоканала продолжают работать во всех поселениях Крымского района. Телефон для справок: ☎️​ 8 918 498 36 01- абонентский отдел, установка счетчиков, пени ​☎️ 8 86131 2 14 31 – вопросы по врезкам ☎️​ 886131 5 20 35 – диспетчер