Пятница, 19 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 4-10-2021 года:

04 Окт 2021
04 Окт 2021
04 Окт 2021

«Закон на Кубани такой: 22:00 – детям пора домой» Каждый несовершеннолетний теперь как пословицу знает: «Закон на Кубани такой: 22:00 – детям пора домой» и в большинстве случаев стремиться не находится в ночное время суток вне дома» Эффективность кубанского «детского» закона очевидна. ПАМЯТКА Для родителей и учащихся об основных положениях Закона Краснодарского края от 21.07.2008г. № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» РОДИТЕЛИ ОБЯЗАНЫ: · Не допускать пребывания в общественных местах без их сопровождения детей и подростков в возрасте: — до 7 лет – круглосуточно; — от 7 до 14 лет – с 21…

04 Окт 2021

ЧТО НАДО И ЧЕГО НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЗЛОУМЫШЛЕННИКАМИ ВЗРЫВНЫХ УСТРОЙСТВ Самодельные взрывные устройства в повседнев­ной жизни не бросаются в глаза. Помните: внешний вид предмета может скры­вать его настоящее назначение. В качестве ка­муфляжа для самодельных взрывных устройств используются самые обычные бытовые предме­ты: сумки, пакеты, коробки, игрушки, банки из- под пива, пакеты из-под сока, сотовые телефоны ит. п. Общественный транспорт и места массового по­сещения граждан привлекательны для злоумышлен­ников, использующих взрывные устройства, так как взрывы в них приводят к максимальному числу жертв. Каждый день Вы минимум два раза проходите па­радную дома, в котором живете. При этом обращайте внимание на посторонние предметы,…

04 Окт 2021

1 октября стартовал отборочный этап всероссийского конкурса виноделов «Молодая лоза». В этом году конкурс состоится при поддержке Союза виноградарей и виноделов России. Финал конкурса и награждение победителей пройдут 8-10 декабря в Центре энологии Chateau Tamagne. Конкурс молодых виноделов состоится уже в четвертый раз. И впервые пройдет при поддержке главной отраслевой организации в нашей стране НО «Союза виноградарей и виноделов России». Конкурс виноделов «Молодая лоза» – площадка в России, которая помогает молодым специалистам развиваться и получать дополнительные знания не только на рабочем месте. Цель проекта – выявление талантливых молодых специалистов и создание условий для их профессионального роста. Участие в конкурсе для…

04 Окт 2021

город Крымск с 09-00 до 17-*00ул-цы Комарова 30-77; Петровская 1-19; Полевая 7-14; 1-5; Олимпийская 2-25; Таманская 4-я 13-35; Троицкая 153-177; 179-197; 148-166; 132-146; Новаторов 1-30; Сибирская 1-25; Таманская 42-78; ул.70 лет Октября 1-23; Коваля 1-21; ул. Космонавтов 19-53. ул. Красноармейская 30-126; ул.50 лет Октября 19-34; ул. Красноармейская 35-99;68-128; 1-54. х. Никитинский, х Новыйс 09-00 до 20-00Полностью с. Экономическоес 09-00 до 20-00сад. Общество ягодка, Дружба ст. Варениковскаяс 09-00 до 20-00ст. Варениковская

04 Окт 2021

9 октября жители Кубани отметят 78-ю годовщину освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. В серии постов мы расскажем о самых значимых исторических фактах 1942 – 1943 годов. ?️Житница нужна Гитлеру Летом 1942 года фашистская Германия четко обозначила свои цели — советская житница Кубань с ее портами для транспортировки войск и грузов, а также Кавказ с его богатыми запасами нефти, в которой так отчаянно нуждался Третий рейх. План, которому немцы намеревались следовать, чтобы захватить Кубань, назывался «Эдельвейс». Гитлеровская армада, направлявшаяся на юг СССР, состояла из 1 млн 500 тыс. солдат, 4 тыс. 500 единиц артиллерии, около 600 танков и более 500…

04 Окт 2021

Педагоги Детского эколого-биологического центра @ekocentr_krymsk провели для учащихся обучающий экологический мастер-класс “Сохраним разделяя”. Учащиеся детского эколого-биологического центра, участники отряда эковолонтёров провели мастер-класс в парках для жителей города. На мастер-классе было подробно рассказано про необходимость сортировки бытовых отходов, об имеющихся в нашем городе пунктах сбора вторичного сырья. Участники мастер-класса на примере попробовали отсортировать “смешанный мусор” на категории вторичных отходов. Информация и фото @ekocentr_krymsk

04 Окт 2021

Губернаторскую премию одаренным школьникам увеличили до 50 тысяч рублей Количество лауреатов тоже выросло – теперь получить поощрение могут 100 человек. Соответствующее постановление подписал глава региона Вениамин Кондратьев @kondratyevvi. Ранее 70 победителей олимпиад, конкурсов и спортивных соревнований получали 20 тысяч рублей за успехи в учебном году. Теперь сумма поощрения выросла до 50 тысяч. В краевом министерстве образования, науки и молодежной политики добавили, что сейчас прорабатываются критерии получения премии. Прием документов ориентировочно стартует с 15 октября и продлится до 15 ноября. С 2002 года премии губернатора были удостоены более 1,4 тыс. человек.

04 Окт 2021

Переписчик скоро может позвонить и в вашу дверь. Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября. Все это время вы можете ответить на вопросы переписчику, который занесет данные в свой планшет. Переписчик будет одет в экипировку с логотипом Всероссийской переписи населения: синий жилет со светоотражающими полосами и шарф. По первому требованию предъявит удостоверение переписчика вместе со своим паспортом. Вам документы показывать не нужно. Можете даже не пускать переписчика в дом или квартиру и побеседовать с ним у входа. Информация @strana2020

04 Окт 2021

Жителей Крымского района приглашают принять участие в «Большом этнографическом диктанте» Международная акция пройдет с 3 по 7 ноября. Ее организует Федеральное агентство по делам национальностей. Просветительский проект знакомит участников с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Задания диктанта оформлены в виде теста из 30 вопросов: 20 из них – общефедеральная часть, единая для всех участников, и еще 10 – уникальная часть диктанта для каждого субъекта России и других стран. Время прохождения диктанта – 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Результаты станут известны ко Дню Конституции РФ 12 декабря…

04 Окт 2021

Министр здравоохранения Кубани поздравил медиков с профессиональным праздником Международный день врача ежегодно отмечают в первый понедельник октября. Евгений Филиппов @ef_filippov отметил, что врач – это тяжелая, ответственная и очень важная профессия. На медиков всегда приходилась большая нагрузка, особенно она усилилась в период борьбы с коронавирусом. – Все, кто связан с кубанским здравоохранением, с честью несут свое высокое звание. Вы делаете все возможное и невозможное для того, чтобы сберечь здоровье жителей края. Пусть в ваших сердцах живет любовь и чувство сопричастности к величайшему делу на земле: рождению и сохранению жизни, – написал Евгений Филиппов в своем аккаунте в инстаграм. В учреждениях здравоохранения Краснодарского…

04 Окт 2021

Уважаемые налогоплательщики! Межрайонная ИФНС России №17 по Краснодарскому краю сообщает о том, что стартовала ежегодная рассылка налоговых уведомлений за 2020 год. В них указана информация по всем налоговым обязательствам физического лица, включая НДФЛ. Налогоплательщики-пользователи сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» не получат налоговые уведомления по почте. Им налоговые уведомления будут направлены в электронной форме в «Личный кабинет».Доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» осуществляется одним из трех способов: 1. С помощью логина и пароля, указанных в регистрационной карте.Получить регистрационную карту вы можете лично в любом налоговом органе России, независимо от места постановки на учет. При…

04 Окт 2021

В рамках государственной программы Краснодарского края «Социальная поддержка граждан» 29 сентября 2021 года граждане уважаемого возраста и участники клуба «Прочь, одиночество!», действующего на базе ГБУ СО КК «Крымский КЦСОН» в количестве 20 человек вместе со специалистом по социальной работе Марией Шеиной и научным сотрудником Крымского краеведческого музея Сергеем Ростовским отправились в познавательную экскурсию по г. Крымску. Участники побывали у памятника советским воинам, на братской могиле советских воинов, погибших в боях с фашистскими захватчиками. Сергей Ростовский много интересного рассказал о тех событиях, которые проходили в период Великой Отечественной войны в г. Крымске.

04 Окт 2021

Общая сумма ущерба для микрокредитных компаний составила около 10 тысяч рублей. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции установили, что 41-летний житель города Крымска предоставил ложные сведения относительно места работы и занимаемой должности сотруднику микрокредитной компании, действуя из корыстных побуждений, направленных на получение потребительского займа. По аналогичной схеме денежные средства получил 30-летний житель Крымского района. Известно, что ранее обвиняемые привлекались к уголовной ответственности. Общая сумма ущерба для микрокредитной компании составила около 10 тысяч рублей. На период дознания злоумышленникам была избрана…

04 Окт 2021

Объявлен новый сезон Всероссийского конкурса «Атмосфера» Конкурс на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов и участников избирательных кампаний ежегодно проводится ЦИК России совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежью, РФСВ, ИКСРФ, РЦОИТ при ЦИК России и образовательными организациями. Принять участие в конкурсе «Атмосфера» могут студенты, курсанты, аспиранты, адъюнкты, ординаторы, ассистенты-стажеры и педагогические работники образовательных организаций не старше 35 лет. Приз в каждой из шести номинаций 100 000 рублей. Прием заявок на участие в Конкурсе будет проходить до 1 ноября 2021 года включительно. Более подробная информация для участников Конкурса размещена…

04 Окт 2021

Общая сумма ущерба для всех потерпевших составила около 400 тысяч рублей. В Крымске под предлогом внесения аванса за аренду квартиры, мошенники завладели денежными средствами 45-летней женщины, отправив ей ссылку в одном из мессенджеров, которую потерпевшая открыла. 26-летняя жительница Крымского района перевела деньги на лицевой счет злоумышленников. Неизвестный представился сотрудником одного из банковских учреждений и, под предлогом погашения кредита, убедил потерпевшую оформить кредит и перевести полученную сумму на указанные реквизиты. По аналогичной схеме мошенники завладели денежными средствами 32-летней женщины. Общая сумма ущерба для всех потерпевших составила около 400 тысяч рублей. Уважаемые граждане! Напоминаем, если по телефону неизвестные представляются сотрудниками банков, правоохранительных…

04 Окт 2021

Сотрудники группы технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Крымскому району продолжают мероприятия по пресечению нарушений требований законодательства Российской Федерации при осуществлении пассажирских перевозок автобусами. В ходе проверок особое внимание автоинспекторы уделяют на легальность деятельности перевозчиков, согласованию маршрутов при перевозке с органами власти, наличию мест организованной стоянки автобусов и условий для предрейсового технического и медицинского осмотра, а так же соблюдению времени труда и отдыха водителей, при оказании услуг в сфере перевозок пассажиров. Госавтоинспекция обращается к организациям, предприятиям и учреждениям, занимающимся перевозкой пассажиров, о необходимости обеспечения безопасных условий для движения автобусов, усиления контроля за водительским составом и техническим состоянием автобусов в процессе…

04 Окт 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 4 – 5 октября 2021 года на территории Крымского района прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с выпадением осадков в виде сильного дождя, ливень, в сочетании с грозой, подъемами уровней воды в реках до неблагоприятных отметок, возможным подтоплением территорий, усилением ветра до 20 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятностьвозникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и…

04 Окт 2021

4 октября – Всемирный день защиты животных. @kinoteatr_krymsk предлагает жителям Крымского района принять участие в благотворительной акции! В фойе кинотеатра есть бокс (он будет там стоять весь месяц), в который вы можете положить: -мягкий корм для кошек, котят, собак; -одноразовые пеленки; -древесный наполнитель; -средства обработки: препарат «Стронгхолд» для кошек и собак;-таблетки «Мильбимакс» для кошек, котят; -препарат «Некстгард» для собак. Всю эту помощь сотрудники кинотеатра передадут волонтерам Крымского района из организации @dobra_pitomtsam Если у вас возникнут какие-либо вопросы о помощи животным, вы можете задать их по телефону: +7 (967) 673-00-80 Екатерина

04 Окт 2021

Главы поселений Крымского района призывают жителей сделать прививку от коронавируса и гриппа. В Крымском районе работают пункты вакцинации во всех амбулаториях, в поликлинике Крымской ЦРБ @krymsk_crb – круглосуточно.

04 Окт 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! 30.09.2021 вступает в силу постановление Правительства РоссийскойФедерации от 21.09.2021 № 1580 «О внесении изменений в пункт 3постановления Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 № 1698 и пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 24.10.2020 № 1730». Сроки действия постановлений Правительства РФ от 16.01.2020 № 1697 «О Временном порядке признания лица инвалидом» и от 24.10.2020 № 1730 «О Временном порядке установления степени утратыпрофессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и разработки программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания» продлены до 1 марта 2022 г. включительно. Временный порядок предполагает автоматическое продление ранееустановленной инвалидности (категории «ребенок-инвалид»), степени…

04 Окт 2021

2 октября в станице Варениковской отметили День освобождения от фашистско-немецких захватчиков.⠀⠀На праздничном концерте, прошедшем в @dk_varenikovskaya, с приветственным словом и поздравительной речью выступили заместитель главы Крымского района Павел Прудников и глава Варениковского сельского поселения Ирина Бакринева.⠀⠀Наградили выдающихся жителей станицы, активно участвующих в общественной жизни и достигших высоких результатов в своей деятельности.⠀⠀Были награждены благодарственными письмами и подарками:⠀⠀Председатель территориального управления № 1 Ефремов Анатолий Владимирович⠀⠀Домовдельцы:⠀Пасека Вера Александровна⠀Лебединский Николай Васильевич⠀Киш Валерий Павлович⠀Малинин Евгений Иванович⠀⠀Волонтеры:⠀Амиров Андрей Сергеевич⠀Кузьмин Вадим Андреевич⠀Кодащенко Роман Юрьевич⠀⠀Учителя:⠀Шевцова Наталья Николаевна⠀Акульщина Татьяна Геннадьевна⠀Горячева Кристина Вячеславовна⠀⠀Предприниматели:⠀Варданян Карапет Эдуародвич⠀Бартов Майлухидин Манзарович⠀⠀Работники сельского хозяйства КФХ «Фокин»:⠀Белый Владимир Викторович⠀Дарющкин Василий Игоревич⠀Салиева Виктория Николаевна⠀⠀Работники МУП «Монолит»:⠀Колтунов Евгений Владимирович⠀Гайдукевич…

04 Окт 2021

День войск гражданской обороныДень космических войск РоссииДень работников архивной службы Краснодарского края от 14.12.2006 №1145-КЗ “Об установлении праздничных дней и памятных дат в Краснодарском крае” 4 октября 1921 года100 лет назад постановлением Кубано-Черноморского областного ревкома № 348 было образовано Черноморское областное архивное управление (1920). 4 октября 1923 годаРодилась наша землячка С.Д.Солодрай (Водяник), ветеран Великой Отечественной войны, орденоносец, в качестве штурмана 46-го Гвардейского ночных бомбардировщиков полка участвовавшая в боях на Кубани, освобождавшая Польшу и Германию 4 октября 1948 года.В станице Крымской вступил в эксплуатацию мост через реку Адагум грузоподъемностью 60 тонн. 4 октября 2008 годаДва куста древнего винограда – «прародителя всех…

04 Окт 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! 6 октября 2021 года с 10.40 до 11.00 администрацией Краснодарского края проводится плановая проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения с включением электросирен. Звучание сирен является предупредительным сигналом гражданской обороны об опасности, который означает «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!». По этому сигналу включите телевизионные приёмники на любой из 10 общероссийских общедоступных телевизионных каналов 1-го мультиплекса (с 1-го по 10-ый каналы), приёмники эфирного вещания на канал «Радио России» и прослушайте специальное сообщение.