Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 22-10-2021 года:

22 Окт 2021
22 Окт 2021
22 Окт 2021

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ По данным предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» 22.10.2021-24.10.2021 в крае сохранится высокая пожароопасность 4 класса. Прогнозируется 22-24 октября возникновение ЧС происшествий связанных с высокой пожароопасностью.

22 Окт 2021

С 20 октября 2021 года по 19 ноября 2021 года стартовал ежегодный конкурс «Я выбираю ответственность», проводимый отделом по делам несовершеннолетних и управлением образования администрации муниципального образования Крымский район. Главная цель конкурса – профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Участвовать в конкурсе могут ребята с 10–14 лет (младшая возрастная группа) и 15–17 лет (старшая возрастная группа) в следующих номинациях: — «Информационно-просветительская работа» — участники разрабатывают методические материалы: игры, кроссворды, викторины на знание основных положений Конвенции ООН о правах ребенка, Уголовного кодекса Российской Федерации, Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, «детского» закона; — «Наглядная агитация» — конкурс рисунков, плакатов, поделок на темы: «Любить и беречь», «На…

22 Окт 2021

Сегодня в администрации муниципального образования Крымский район состоялось заседание Антитеррористической комиссии и координационного совещания по обеспечению правопорядка при главе муниципального образования Крымский район. В ходе заседания рассматривались следующие вопросы:– «О состоянии и мерах по совершенствованию профессионального уровня сотрудников органов местного самоуправления, ответственных за реализацию мероприятий в области противодействия терроризму»;– «О внесении изменений в Регламент проведения мониторинга политических, социально-экономических и иных процессов, оказывающих влияние на ситуацию в области противодействия терроризму в муниципальном образовании Крымский район».С докладами выступили:и. о. заместителя главы администрации муниципального образования Крымский район Василенко Наталья,и. о. начальника управления культуры администрации муниципального образования Крымский район Марина Сафонова,начальник отдела по делам…

22 Окт 2021

Действия при угрозе совершения террористического акта Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, в культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах.При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели.В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.). Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле.Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы вас не приняли…

22 Окт 2021

Полицейские напоминают о том, как не стать жертвой квартирной кражи Если вы все же стали жертвой квартирной кражи, незамедлительно обратитесь в полицию! Уважаемые граждане, будьте бдительны! Для того, чтобы не стать жертвой квартирной кражи, следует придерживаться некоторых рекомендаций: – не забывайте закрывать входную дверь квартиры на замок, даже если выходите ненадолго; – не оставляйте ключи от квартиры под ковриком или в других «укромных» местах; – обязательно запирайте окна и форточки при уходе из дома; – своевременно вынимайте корреспонденцию из почтовых ящиков; – содержите в исправном состоянии освещение на лестничных пролетах и замки на дверях, выходящих на чердак или крышу. Уезжая…

22 Окт 2021

С 18 октября вступили в силу новые правила подключения к газораспределительным сетям 18.10.2021 в России начали действовать новые правила подключения земельных участков к газораспределительным сетям, учитывающие особенности социальной программы. Заявители, заключившие договоры о подключении после 21 апреля 2021 г., на территории Краснодарского края могут обратиться в филиалы АО «Газпром газораспределение Краснодар» для внесения условия о бесплатном подключении газа в действующий договор. Под данную категорию попадают домовладения, принадлежащие физическим лицам с использованием газа для удовлетворения личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской (профессиональной) деятельности. Подать заявку можно как очно в Едином клиентском центре Филиала №11 АО «Газпром…

22 Окт 2021

Об ухудшении погодных условий Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 22-23 октября 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 18 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно…

22 Окт 2021

Техническое обслуживание внутриквартирного и внутридомового газового оборудования – залог вашей безопасности АО «Газпром газораспределение Краснодар» относится к предприятиям непрерывной деятельности, обеспечивающих безаварийное и бесперебойное газоснабжение, а также техническое обслуживание объектов газораспределения. От слаженной работы специалистов и стабильного функционирования объектов газовой инфраструктуры зависит быт миллионов жителей нашего края. Техобслуживание – это гарантия безопасной и безаварийной работы газовых приборов. Большинство жителей Кубани находятся дома: газовые плиты и водонагревательные колонки работают практически постоянно, поэтому сейчас особенно важно следить за их исправностью и соблюдать правила безопасности. Учитывая повышенную нагрузку на газовые приборы и в целях обеспечения безопасности жителей края, газовики проводят работу по ТО…

22 Окт 2021

В Крымском районе проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Основные ее задачи: Максимальное привлечение жителей Крымского района к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления Организация работы по приему оперативной информации Оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркопотребителей​О фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств вы можете сообщить по указанным телефонам:⠀⠀​​ 886131 4-34-21​ (с 8.00 до 17.00 ​ в рабочие дни)​ —​ врач-нарколог ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края;⠀⠀​​ 886131 2-17-53​ (с 8.00 до 17.00 ​ в рабочие дни) —​ антинаркотическая комиссия муниципального образования Крымский район;⠀⠀​​ 886131 4-78-85​ (круглосуточно) —​ дежурная часть…