Пятница, 29 Марта 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 21-10-2021 года:

21 Окт 2021
21 Окт 2021
21 Окт 2021

Об ухудшении погодных условий Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 22 октября 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 18 м/с.В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев.Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном…

21 Окт 2021

Внимание потенциальных заемщиков! В рамках реализации механизма льготного кредитования включение в реестр потенциальных заемщиков осуществляется на основании сданной отчетности о финансово-экономическом состоянии ИП и Главы КФХ за 9 месяцев 2021 года и включения в сводный отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей АПК по муниципальному образованию. В случае имеющейся потребности в льготном кредитовании, в текущем году, необходимо обратиться в управление сельского хозяйства администрации муниципального образования Крымский район (для включения информации в сводный отчет о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей) в срок до 25 октября 2021 года. За более подробной информацией обращаться в управление сельского хозяйства по адресу: г.Крымск, ул.К.Либкнехта, 35, тел.8-86131-2-15-26.

21 Окт 2021

В 2021 году РФРИТ направит 3,8 млрд рублей на гранты в сфере информационных технологий Российский фонд развития информационных технологий (РФРИТ) в рамках реализации федеральной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» начал проведение конкурсного отбора проектов в сфере информационных технологий. Общий объем грантов в этом году составит 3,8 млрд рублей, сообщили в РФРИТ. Отобранные проекты получат государственную поддержку в форме грантов по двум направлениям: поддержка внедрения отечественных решений на базе цифровых технологий и поддержка разработки (доработки) отечественных ИТ-решений. Первое программа предназначена для компаний, внедряющих российские ИТ-решения в целях цифровой трансформации производственных и управленческих процессов. Размер грантовой поддержки составляет от 120 до 300…

21 Окт 2021

В ходе визита в Славянский район депутат Государственной Думы Иван Иванович Демченко встретился с руководителем проекта строительства дороги «Таврида», представителем ООО «Трансстроймеханизация» Алексеем Владимировичем Уксусовым.После запуска автомобильного движения по Крымскому мосту автомобильные дороги А-289 Краснодар – Славянск-на-Кубани – Темрюк и А-290 Новороссийск – Керчь стали очень востребованы. Туристический сезон показал, что имеющиеся трассы не справляются с потоком автомобилей. Новая трасса пройдет в обход населенных пунктов и должна решить данную проблему, – прокомментировал Иван Иванович. Протяженность новой четырехполосной федеральной трассы составит 119 км. Дорога пройдет в обход населенных пунктов. В состав объекта входит два моста через реки Кубань и Протока, 10…

21 Окт 2021

Социальное партнерство Коротко о важном! Каждый руководитель хочет, чтобы в организации был порядок во всем. Одним из важных моментов является социальное партнерство. Что мы подразумеваем под этим термином? Это эффективное сотрудничество работников и работодателей на равных. В основе таких отношений – диалог сторон, учет интересов друг друга и работа единой командой на результат. Чтобы этого достичь довольно таки быстро, достаточно заключить коллективный договор, документ, который будет регулировать социально-трудовые отношения между работодателем и работниками в организации или у ИП. В нём фиксируются все ключевые параметры зарплаты и других выплат, рабочего времени и условий труда, обучения и повышения квалификации, медицинского страхования, отдыха…

21 Окт 2021

В этом году 17 октября в нашей стране впервые официально отмечают День отца- отныне третье воскресенье октября станет праздником мужественных, добрых, заботливых и бесконечно заботливых отцов! В этот замечательный праздник воспитанники детского сада № 1 г. Крымска совместно с воспитателями и сотрудниками Госавтоинспекции подготовили рисунки для отцов соблюдаем правила дорожного движения. Уважаемые отцы! Показывайте детям своим примером правильное поведение на дороге, ведь только так вы будете уверены, что воспитали законопослушного участника дорожного движения! Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району подполковник полиции Р.В. Шудря

21 Окт 2021

Управление транспортным средством с тонированными стеклами, опасна, и может стать одной из причин дорожно-транспортных происшествий. Множество исследований доказали, что тонировка ухудшает видимость, а так же снижает расстояние и скорость распознавания объектов в темное время суток, в пасмурную погоду, особенно в условиях дождя или тумана. Опыт работы показывает, что практически ни одно ветровое стекло или переднее боковое стекло с нанесенным пленочным покрытием или с установленными дополнительными предметами (шторки), не соответствует по светопропусканию требованиям Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств», принятого Решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011г. №877. За данное нарушение водитель привлекается к административной ответственности по ч. 3.1…

21 Окт 2021

Профилактика суицидальных проявлений среди несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений в деятельности служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних муниципального образования Крымский район. В целях профилактики преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, суицидального поведения детей и подростков на территории муниципального образования Крымский район реализуется постановление краевой комиссии от 26 марта 2021 года № 2/4 «Об утверждении комплексного плана мероприятий, направленных на профилактику преступлений несовершеннолетних и в отношении детей, жестокого обращения с ними, выявление семейного неблагополучия, предупреждение травматизма и суицидального поведения несовершеннолетних на 2021-2023 годы». Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации муниципального образования Крымский район анализируется…

21 Окт 2021

В Крымском районе проводится антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью». Основные ее задачи: ?Максимальное привлечение жителей Крымского района к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления ?Организация работы по приему оперативной информации ?Оказание квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркопотребителей​О фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств вы можете сообщить по указанным телефонам:⠀⠀☎​​ 886131 4-34-21​ (с 8.00 до 17.00 ​ в рабочие дни)​ —​ врач-нарколог ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края;⠀⠀☎​​ 886131 2-17-53​ (с 8.00 до 17.00 ​ в рабочие дни) —​ антинаркотическая комиссия муниципального образования Крымский район;⠀⠀☎​​ 886131 4-78-85​ (круглосуточно) —​ дежурная часть…