Вторник, 23 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 12-10-2021 года:

12 Окт 2021
12 Окт 2021
12 Окт 2021

Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» Участниками Программы могут быть следующие категории граждан: · граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных; · лица в возрасте 50-ти лет и старше, · лица предпенсионного возраста, · женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, · женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста. Для граждан, желающих принять участие в программе, доступны следующие виды обучения: · Профессиональное обучение — программы профессиональной подготовки и переподготовки, повышения квалификации по профессиям рабочих, должностям служащих; · Дополнительное профессиональное образование —…

12 Окт 2021

В рамках государственной программы Краснодарского края «Доступная среда», с 4 по 6 октября в поселке Волна, Темрюкского района состоялись ежегодные Краевые спортивные соревнования для детей – инвалидов с поражением опорно – двигательного аппарата. Спортсмены из 12 муниципалитетов края, более шестидесяти человек, состязались в пяти видах программы. Сборную команду муниципального образования Крымский район представляли спортсмены МБУ СШ «Крымская» Георгий Пальчиков и Илья Фисенко, тренер – Лилия Бойко. По итогу трех дней соревнований, Георгий Пальчиков стал победителем в плавании вольным стилем на дистанции 25 м. и 50 м. В дисциплинах, настольный теннис и бадминтон, спортсмен завоевал серебряные медали. Участвующий впервые в соревнованиях…

12 Окт 2021

В Москве прошло первое заседание нового созыва Госдумы. На нем будут приняты документы для оформления фракций, выбора руководства парламента, а также решения ряда других технических вопросов. Улучшать здравоохранение и жизнь на селе. Особым вопросом для Краснодарского края стоит развитие сельских местностей. Сконцентрироваться на решении ее проблем решил депутат Госдумы от Краснодарского края Иван Демченко. Причем его особо волнует здравоохранение на селе. Как рассказал парламентарий, пандемия вскрыла множество слабых мест, которые надо устранять. Иван Демченко отметил, что ранее уже оказывалась системная помощь районным больницам. В частности, был проведен ремонт помещений, приобреталось современное оборудование и поставлялся медицинский кислород с транспортом для первичного…

12 Окт 2021

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что «14» октября 2021г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, ул. Лермонтова, д. 11 А ул. Лермонтова, д. 12 ул. Лермонтова, д. 13 ул. Лермонтова, д. 13 А ул. Лермонтова, д. 13 Б ул. Лермонтова, д. 14 с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску….

12 Окт 2021

Главы сельских поселений призывают жителей Крымского района сделать прививки от коронавируса и гриппа. Берегите себя и своих близких!

12 Окт 2021

АРМРЕСТЛИНГ – СПОРТ СИЛЬНЫХ! 9 октября в станице Старонижестеблиевская, под руководством Министерства физической культуры и спорта Краснодарского края, проводились “Сельские игры Кубани”.В дисциплине армрестлинг команда Крымского района в общекомандном зачёте заняла 2 место! Согласно регламента соревнований, участники (2 мужчины и 2 женщины) старше 18 лет должны быть прописаны только в сельской местности муниципалитета.Вот они – НАШИ СЕРЕБРЯНЫЕ ПРИЗЁРЫ:Биксалин Эльдар(ст. Нижнебаканская)Суслина Наталья(х. Армянский)Суслин Виталий(х. Армянский)Пшеничная Елена(х. Новоукраинский). 10 октября, в Баскет-Холле г. Краснодара состоялся Фестиваль силовых видов спорта “САМСОН-51”. Наш кадет, атаман Крымского филиала кадетского корпуса им. М. П. Бабыча Овсянников Олег, воспитанник спортивной школы “УРОЖАЙ” занял 3 место! А в…

12 Окт 2021

Представители общественности отметили компетентность сотрудников, высокий профессионализм и неравнодушие к проблемам людей. В рамках Всероссийской акции «Гражданский мониторинг» представители Общественного совета при Отделе МВД России по Крымскому району провели проверку подразделения по делам несовершеннолетних. Во время визита общественники пообщались с инспекторами ПДН, ознакомились с документацией, регламентирующей работу, а также алгоритмом постановки на учет детей и семей, находящихся в социально-опасном положении. Кроме того, активисты оценили уровень технической оснащенности и удобства служебных кабинетов. Кроме этого общественники проверили работу участковых пунктов полиции. При осуществлении мониторинга особое внимание активисты уделили проверки наличия информационных стендов и актуальность размещенных сведений. Представители общественности отметили компетентность сотрудников, высокий…

12 Окт 2021

Более 40 сотрудников полиции, представителей казачества и народных дружинников приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Правопорядок», проходивший на территории города Крымска и Варениковского сельского поселения. В результате проведения рейдовых мероприятий сотрудники полиции проверили 22 торговых объекта, посетили по месту жительства 7 несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете в ОПДН. Кроме этого, проверены 3 неблагополучные семьи и 13 лиц, состоящих под административным надзором. Сотрудники отдела уголовного розыска задержали подозреваемого в краже. В ходе посещения домовладений полицейские вручили 36 информационных материалов по профилактике мошенничества. Всего было составлено 26 административных протоколов. Пресс-служба Отдела МВД России по Крымскому району

12 Окт 2021

Сумма ущерба для 43-летней жительницы Крымского района составила около 2 тысяч рублей. Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего жителя Крымского района по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Полицейские установили, что обвиняемый оплачивал покупки банковской картой, принадлежащей его сожительнице, без разрешения потерпевшей. Известно, что ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности и состоит под административным надзором. Сумма ущерба для 43-летней жительницы Крымского района составила около 2 тысяч рублей. На период предварительного следствия злоумышленнику была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В…

12 Окт 2021

Согласно заключению эксперта, повреждения, нанесенные злоумышленницей, причинили легкий вред здоровью 37-летней жительницы города Крымска. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 49-летней жительницы города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Сотрудники полиции установили, что обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта со своими родственниками, подняла с земли горсть камней и, используя их в качестве оружия, бросила в сторону, в результате чего, брошенные камни попали в область головы потерпевшей. Согласно заключению эксперта, повреждения, нанесенные злоумышленницей, причинили легкий вред здоровью 37-летней…

12 Окт 2021

8 октября 2021 года в МКУ «МКЦ «РУСЬ» прошло очередное родительское собрание с замещающими родителями Крымского района. В Собрании принимали участие: начальник управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Крымский район Арсёнова Наталья Владимировна; старший инспектор ОПДН ОМВД России по Крымскому району Макриди Елена Сергеевна; специалист управления образования Золотарева Наталья Васильевна, начальник отдела по делам несовершеннолетних Мовчан Наталья Пантелеевна; начальник отдела опеки и попечительства управления по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Крымский район Химчук Оксана Сергеевна; ведущий специалист, психолог обособленного подразделения отдела работы с приёмными семьями ГКУ КК «Краевой методический центр» в муниципальном образовании Крымский район…

12 Окт 2021

Легкий старт с государственной гарантийной поддержкой Фонд развития бизнеса Краснодарского края является участником регионального проекта «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса», в рамках которого оказывается гарантийная поддержка начинающим предпринимателям (в т.ч. SPV-компаниям) для обеспечения доступа к кредитным и иным финансовым ресурсам, необходимым для старта бизнеса. Зачастую предпринимателям не хватает собственных средств на развитие бизнеса, и тогда появляется необходимость привлечения дополнительного финансирования. Если у представителя малого и среднего бизнеса нет возможности предоставить залог, он может воспользоваться программой государственной помощи и оформить поручительство Фонда развития бизнеса Краснодарского края в качестве обеспечения по привлекаемому финансированию. Суть поручительства заключается в том,…

12 Окт 2021

Уважаемые граждане! Напоминаем, что в целях организации процесса подключения (технологического присоединения) домовладений, находящихся в газифицированных населенных пунктах к сетям газоснабжения без привлечения средств граждан, в рамках Поручения Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам Послания Федеральному Собранию в Крымском районе работают пункты приема заявок от граждан. Заявление на социальную газификацию можно подать по следующим адресам: Крымское городское поселение Крымского района Филиал № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» г. Крымск, ул. Маршала Гречко, д. 10 А Пн – Пт: с 8:00 до 18:00Сб. с 9:00 до 16:00Перерыв: с 12:00 до 13:00Выходной: Вс. Кеслеровское сельское поселение Крымского района, х. Павловский, ул. Красная,…