Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 1-10-2021 года:

01 Окт 2021
01 Окт 2021
01 Окт 2021

30 сентября в ВВК “Экспоград Юг” состоялась торжественная церемония награждения победителей краевого конкурса «Лучшее поселение по развитию малого предпринимательства в агропромышленном комплексе Краснодарского края». При поддержке главы Крымского района Сергея Олеговича Лесь @les_so_glava Южное сельское поселение @iuzhnoe_poselenie одержало победу и заняло второе место среди всех поселений на территории Южно-Предгорной природно-климатической зоны. Победители были награждены благодарственными письмами и дипломами Законодательного собрания Краснодарского края @kubzskru

01 Окт 2021

Международный день пожилых людей. День пожилых людей – это напоминание о том, что нужно с пониманием и уважением относиться к старшему поколению. Пожилые люди- это наша гордость, наше дорогое достояние. Мы в неоплатном долгу перед людьми старшего поколения и в наших силах сделать их жизнь лучше, наполнить её теплом и светом. Как это важно – не оставить их наедине со своими заботами и проблемами, суметь оказать им реальную помощь и поддержать добрым словом. В канун праздника Крымская городская ТО ПРГУ РФ поздравила ветеранов Профсоюза и вручили ценные подарки и благодарности за активную работу в органах Профсоюза.

01 Окт 2021

Обвиняемому грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летнего жителя города Крымска по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Полицейские установили, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения и держа в руке нож, угрожал убийством 67-летнему арендодателю квартиры. Ранее злоумышленник привлекался к уголовной ответственности. На период дознания мужчине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд…

01 Окт 2021

В период с 5 по 8 октября в Московской области на территории парка «Патриот» состоится XXIII Российская агропромышленная выставка «Золотая осень – 2021». В Выставке примут участие организации, союзы и ассоциации товаропроизводителей РФ и зарубежных стран. Участники Выставки представят экспозиции, демонстрирующие лучшие инвестиционные проекты, продукцию пищевой и перерабатывающей промышленностей, сельскохозяйственную технику, оборудование. В рамках Выставки по направлениям «Растениеводство и семеноводство», «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК» запланирован ряд деловых мероприятий: – пленарная сессия «Российское растениеводство в условиях климатических изменений: задачи, проблемы, пути решения»; – круглый стол «Селекционные достижения как объект интеллектуальной собственности: наука и бизнес»; – круглый стол «Картофелеводство. Реализация…

01 Окт 2021

По 100 тысяч рублей получат кубанские педагоги за подготовку стобалльников по ЕГЭ О новой форме краевой поддержки сообщил Вениамин Кондратьев на торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя. – Те педагоги, которые смогли настолько качественно подготовить учеников, что ребята получили 100 балов при сдаче ЕГЭ, должны иметь вознаграждение. Теперь такие учителя будут получать по 100 тысяч рублей, – сказал Вениамин Кондратьев @kondratyevvi Предполагается, что единоразовую выплату в 100 тысяч рублей педагоги получат независимо от количества подготовленных учеников-стобалльников. Условия формирования премии будут прорабатываться. ***В этом году 228 учеников получили максимальный балл на ЕГЭ, 10 из них – двухсотбалльники – они получили 100 баллов по…

01 Окт 2021

Сегодня в  МКЦ «Русь» @mkc_rus_krimsk прошел большой праздничный концерт. От имени главы Крымского района Сергея Лесь @les_so_glava гостей праздника поздравил первый заместитель главы Владимир Черник. На сцену были приглашены юбиляры и семейные пары, которые прожили вместе более 50 лет. В этом году юбилеи отметили: ?ветеран труда, неоднократный победитель соцсоревнований Иван Иванович Бондацкий ?Алексей Александрович Худоконь, который 25 лет проработал участковым в с. Киевском. За многолетний и добросовестный труд он неоднократно награждался почетными грамотами. ?Екатерина Алексеевна Ерзакова, которая проработала в колхозе «Красное знамя» полеводом более 26 лет, принимала активное участие в жизни колхоз ?50 лет совместной жизни: Александр Владимирович и Вера…

01 Окт 2021

4 октября  2021 года в 16.00  по адресу: город Крымск, ул. К. Либкнехта, 35, каб. 14, состоится заседание территориальной избирательной комиссии Крымская.

01 Окт 2021

⠀⠀По данным штормового предупреждения Краснодарского ЦГМС филиала ФГБУ «Северо-Кавказское УГМС» в течении суток 1 октября, а также ночью и утром 2 октября, местами в крае (исключая МО г. Сочи – зона прогнозирования ФГБУ⠀«СЦГМС ЧАМ») ожидается комплекс метеорологических явлений: сильныйдождь, ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20-23 м/с.⠀ ⠀На участке от Анапы до Магри имеется опасность формирования смерчей над морем. ⠀ ⠀Прогнозируется: 1 – 2 октября возникновение ЧС происшествий,⠀связанных с сильным дождем, ливнем, грозой, градом, шквалистым усилением ветра, подъёмами уровней рек, активизацией экзогенных процессов,формированием смерчей морем.⠀⠀

01 Окт 2021

Сотрудник школы №3 Крымска @mbousosh3_krymsk Ирина Ларина претендует на звание «Педагог-психолог России–2021». В заключительном этапе всероссийского конкурса «Педагог-психолог России–2021» принимают участие специалисты из всех субъектов страны, победившие в региональных этапах. Кубань представляет психолог с шестилетним педагогическим стажем Ирина Ларина. Конкурсные испытания провели в дистанционном формате. По итогам экспертного тура 15 человек вышли в суперфинал. Их ждет онлайн-встреча «Открытый разговор» с участием представителей Минпросвещения РФ. Имя победителя назовут 4 октября на торжественной церемонии закрытия конкурса. Конкурс проводится в целях повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов учебных учреждений, повышения престижа психологической службы в системе образования.

01 Окт 2021

Учитель – это как второй родитель, который остаётся с нами на всю жизнь. От первого звонка и до выпускного бала. Именно они помогают юным жителям нашего края найти свои сильные качества, раскрыть таланты и стать достойными гражданами страны. На Кубани живут и работают замечательные учителя — влюбленные в профессию, верные долгу, истинные патриоты своей малой родины. Со своей стороны мы и дальше будем создавать комфортные условия для их деятельности: строить новые школы, обновлять учебное оборудование. Низкий поклон всем учителям за труд, терпение, мудрость и беззаветную любовь к детям. Успехов, крепкого здоровья, благодарных и целеустремленных учеников, которые будут оправдывать ваши лучшие…

01 Окт 2021

Педагог из Крымска удостоена звания «Заслуженный учитель Кубани» Награду учителю русского языка и литературы МБОУ гимназии № 7 г. Крымска @mbou_school_7 Татьяне Ивановне Тюкаловой в преддверии профессионального праздника вручил губернатор Вениамин Кондратьев @kondratyevvi. Всего были награждены 17 педагогов Кубани. – День учителя по праву считается всенародным праздником. Невзирая на возраст, на ту должность, которую занимает любой человек и каких высот достиг, изначально он был учеником. Учитель, как второй родитель. Мы всю жизнь испытываем к нему уважение, волнение и благодарим за переданные знания и опыт, – сказал Вениамин Кондратьев. Губернатор отметил, что учительство это не работа, а призвание, образ жизни, к которому общество предъявляет…

01 Окт 2021

В соответствии с планом выезда депутатов Законодательного Собрания Краснодарского края @kubzskru в муниципальные образования 1 октября Андрей Горбань @ae_gorban провел прием граждан в своем избирательном округе. За помощью к депутату обратились несколько жителей Крымского района. Так, многодетная семья из г. Крымска просила помощи в подключении их домовладения к газоснабжению, который был отключен из-за долгов по оплате. Депутат подсказал пути решения данной проблемы и поручил помощникам и специалистам администрации Крымского района оказывать необходимое содействие. Пенсионер МВД из г. Крымска попросила депутата разобраться в вопросе неправильного начисления оплаты за вывоз мусора. После вмешательства депутата в ситуацию, сотрудники ООО «Экотехпром», пообещали разобраться и произвести перерасчет. Жительница Пригородного…

01 Окт 2021

В Краснодарском крае от коронавируса привились 2 млн человек Для формирования коллективного иммунитета в регионе должны вакцинироваться не менее 3,6 млн взрослых жителей. Об этом губернатор Вениамин Кондратьев @kondratyevvi рассказал журналистам. – Два миллиона жителей края уже сделали прививки. Благодарен каждому из них за ответственное отношение к своему здоровью и здоровью своих близких. Мы должны сформировать коллективный иммунитет, ведь только массовая вакцинация позволит снизить заболеваемость COVID-19. Для ее проведения созданы все условия, вакцины в крае сегодня достаточно, – сказал Вениамин Кондратьев. Как сообщили в министерстве здравоохранения Краснодарского края, по выполнению плана вакцинации в пятерке лидеров Кавказский район – 109%, Динской – 80,1%,…

01 Окт 2021

Программу реализуют в рамках нацпроекта «Цифровая экономика». Граждане России старше 16 лет могут получить допобразование в сфере информационных технологий за половину стоимости курса. Для обучения уже доступны наиболее востребованные программы: Data Science, Веб-аналитика, Product Manager, Мобильная разработка, Технологии анализа данных, Тестирование ПО, Технологии искусственного интеллекта, Веб-разработка. Длительность курса составляет не менее 250 академических часов. По результатам ученики получат дипломы о профессиональной переподготовке установленного образца. К 2024 году программой смогут воспользоваться не менее 110 тысяч человек. Образовательные курсы разработали Нетология, Университет Иннополис, GeekBrains, Яндекс.Практикум, СберУниверситет, МГТУ им. Н.Э. Баумана, РЭУ им. Г.В. Плеханова и другие организации. Расписание и полный перечень курсов…

01 Окт 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 01-02 октября 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 22 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции. Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять…

01 Окт 2021

Режим повышенной готовности на Кубани продлили до 1 декабря 2021 года Соответствующее постановление подписал губернатор Вениамин Кондратьев @kondratyevvi Информация: @opershtab_kuban_virus

01 Окт 2021

Уважаемые жители города Крымска и Крымского района! Перед началом строительства вам необходимо получить разрешение на строительство для объектов нежилого назначения или же уведомление о планируемом строительстве для жилого дома. Когда вы завершите строительные работы, вам необходимо обратиться в управление архитектуры и градостроительства для получения разрешения на ввод в эксплуатацию объекта нежилого назначения, так как без разрешения эксплуатация такого объекта запрещена. В случае, если права на объект не зарегистрированы, в дальнейшем вы можете столкнуться с рядом неудобств и сложностей. Например, вы не сможете продать дом в ипотеку, не сможете подключить объект к сетям электро- и газоснабжения. Сейчас остро стоит вопрос для…

01 Окт 2021

Торжественная сессия Совета Нижнебаканского сельского поселения @bakan_sp, посвященная вступлению в должность главы Нижнебаканского сельского поселения Ивана Гернеший, прошла 30.09.2021 года в станице Нижнебаканской. В работе сессии приняли участие глава Крымского района Сергей Лесь @id438336069 (@les_so_glava), председатель территориальной избирательной комиссии Крымская @tik_krymskaya Галина Позднякова, заместители главы района, актив поселения. Досрочные выборы главы поселения состоялись 17 – 19 сентября. В эти дни наибольшее количество жителей поселения поддержали Ивана Гернеший, за него проголосовали 4880 жителей – 75,03 процента голосов. Явка избирателей в поселении составила 94,62 процента. Решение избирательной комиссии огласила Галина Позднякова. Затем Иван Гернеший произнес слова присяги на Конституции Российской Федерации и…