Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 15-09-2021 года:

15 Сен 2021
15 Сен 2021
15 Сен 2021

Налоговая служба усилила контроль за выдачей кассовых чеков на розничных рынках В Краснодарском крае продолжаются мероприятия, направленные на легализацию теневого денежного оборота на рынках, в рамках реализации отраслевого проекта ФНС России по усилению кассовой дисциплины. Разъяснительная работа с налогоплательщиками в ходе реализации проекта дала положительные результаты. По состоянию на 20 августа оснащенность торговых точек контрольно-кассовой техникой составила 99%. До проекта оснащенность ККТ была менее 50%. Выручка от розничных рынков края, фиксируемая через ККТ, увеличилась с 495 млн рублей в феврале до 1,2 млрд в августе. Всего на территории Краснодарского края в отраслевом проекте по исключению недобросовестного поведения на рынках (ярмарках)…

15 Сен 2021

Не платить налоги не выгодно. Срок уплаты имущественных налогов за 2019 год истек 1 декабря 2020г. Однако многие граждане не заплатили исчисленные им налоги до сих пор, а ведь уплата налогов – конституционная обязанность каждого гражданина Российской Федерации. Основные долги граждан связаны с неуплатой транспортного налога, налога на имущество, земельного налога. Необходимо знать, что неуплата налогов может привести к ряду последствий для должников:– начисляются пени на сумму задолженности за каждый календарный день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации;– налоговый орган может обратиться в суд с иском о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных…

15 Сен 2021

В целях предупреждения несчастных случаев на объектах железнодорожного транспорта среди несовершеннолетних на территории муниципального образования Крымский район предлагаем Вам ознакомиться с памятками по профилактике детского травматизма, разработанными Управлением на транспорте МВД России по Южному федеральному округу.  ЛИСТАЙТЕ КАРУСЕЛЬ И СОХРАНЯЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ  #памятки #детскийтравматизм #профилактика #Крымскийрайон

15 Сен 2021

Уважаемые потребители, подключенные к централизованным системам теплоснабжения и горячего водоснабжения В соответствии с решением суда, признано право собственности муниципального образования Крымский район на объекты теплоснабжения, находящихся на территории Крымского района. Для обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей Крымского района администрацией муниципального образования Крымский район принято решение о передаче объектов теплоснабжения муниципальному унитарному предприятию «Крымские тепловые сети». Новая единая теплоснабжающая организация информирует потребителей о начале переходного периода и о необходимости заключения договоров теплоснабжения. Существующий поставщик тепловой энергии и горячего водоснабжения Филиал непубличного акционерного общества “ТЭК” “ТЭК города Крымск” прекращает работу в Крымском районе с 14 октября 2021 года включительно. С 15…

15 Сен 2021

с. Киевское с09-00 до 20-00ул. Юбилейная, тракторная бригада, насосная, АЗС Лукойл, зерноток, Горького, пилорама, пекарня, мельница, Пролетарская, Красная, Шахтёрская, агрофирма” Киевская”, Советская, Молодёжная х.Школьный, п.Фадеево с 09-00 до 20-00Полностью ст.Варениковская с 09-00 до 20-00ул.Энгельса, ул.Свободы, ул.Первомайская.

15 Сен 2021

На территории Краснодарского края Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю проводится межведомственная комплексная оперативно — профилактическая операция «Мак — 2021», направленная на выявление и уничтожение наркосодержащих растений. О фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств вы можете сообщить по указанным телефонам: тел. 4-34-21 (с 8.00 до 17.00  в рабочие дни) — врач-нарколог ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края; тел. 2-17-53 (с 8.00 до 17.00  в рабочие дни) — антинаркотическая комиссия муниципального образования Крымский район; тел. 4-78-85  (круглосуточно) — дежурная часть Отдела МВД России по Крымскому району; тел. (861) 245-45-02, (круглосуточно) — ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

15 Сен 2021

Отдел по работе с молодежью города Крымска @kmk_mod запускает конкурс ко Дню города Условия конкурса очень просты: ✔️ необходимо быть подписанным на kmk_mod ✔️снять видео поздравления «С днём рождения любимый город» ✔️видео необходимо снять в горизонтальном положении, хронометраж не более 2 минут ✔️проявить креатив ✔️ до 24.09.2021г. отправить видео поздравления на электронную почту molodkrymsk@mail.ru ✔️обязательно указать ф.и.о., возраст ‼️Работы предоставленные после указанного срока, рассматриваться не будут. ‼️С целью продвижения видео конкурса, присланные работы могут публиковаться любым способом, при этом авторское вознаграждение не выплачивается, имя автора указывается Участник, снявший самое оригинальное поздравление, получит подарок от одела по работе с молодежью, культуре, физической культуре…

15 Сен 2021

На Кубани стартовал государственный акселератор для IT-бизнеса @innofund23 Проект поможет предпринимателям региона ускорить развитие инновационных продуктов. К участию в акселераторе приглашают компании, имеющие разработки в сфере IT. Они смогут при поддержке наставников и экспертов развить компетенции в сфере технологического предпринимательства. Также участникам помогут подготовить эффективную презентацию своего IT-проекта. Самые успешные разработки продемонстрируют федеральным институтам венчурной поддержки. Программу реализует Фонд развития инноваций Краснодарского края при поддержке регионального департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства. Дополнительная информация о сроках проведения акселератора опубликована на сайте Фонда развития инноваций Краснодарского края. Пресс-служба администрации Краснодарского края #кубань

15 Сен 2021

В Краснодарском крае началось подключение первых домовладений по программе бесплатной догазификации О реализации программы строительства подводящих газовых сетей к границам участков рассказал глава региона Вениамин Кондратьев. – Начинаем подключение первых домов по программе бесплатной газификации. Сети уже провели в станицах Пластуновской, Старокорсунской, Анапской, Белореченске, Горячем Ключе, Супсехе, хуторе Усатова Балка. Заявки на подключение подали уже порядка 20 тысяч жителей. В крае развернули около 400 мобильных выездных пунктов и 58 центров в офисах газораспределительных организаций и поставщиков, чтобы жители могли оперативно подавать заявки. Завершим работу в течение 2022 года, – отметил Вениамин Кондратьев. Согласно новому закону, газ до участка можно проводить…

15 Сен 2021

Как себя вести при захвате самолета террористами Представьте возможные сценарии захвата и ваше возможное поведение при этом. Ни при каких обстоятельствах не поддавайтесь панике, не вскакивайте, оставайтесь сидеть в кресле. Не вступайте в пререкания с террористами, не провоцируйте их на применение оружия, при отсутствии специальной подготовки не пытайтесь самостоятельно обезвредить террористов, удержите от этого ваших соседей.Смиритесь с унижениями и оскорблениями, которым вас могут подвергнуть террористы. Не обсуждайте с пассажирами принадлежность (национальную, религиозную и др.) террористов. Избегайте всего, что может привлечь к вам внимание.Если среди пассажиров имеются плачущие дети или больные стонущие люди, не выражайте своего недовольства, держите себя в руках….

15 Сен 2021

Глава муниципалитета Сергей Лесь в своем инстаграме поздравил всех, кто причастен к работе санитарно-эпидемиологической службы! Сегодня 15 сентября 2021 г. санитарно-эпидемиологической службе страны исполняется 99 лет Санэпидслужба всегда работает в самых актуальных направлениях, эффективно выполняя все более сложные задачи. Ведомство осуществляет надзор за окружающей средой и здоровьем населения на закрепленной территории, обнаруживает и предотвращает водные или почвенные загрязнения, нарушения санитарных условий в жилых помещениях или организациях, выявляет причины эпидемий и проводит проверки, определяющие выполнение саннорм в детсадах и школах, на предприятиях (особенно сельскохозяйственных, пищевой промышленности и работающих с опасными веществами), в общественном транспорте. Благодаря слаженной работе санэпидслужбы за весь период…

15 Сен 2021

В Крымске мужчине грозит до шести лет лишения свободы за кражу Сумма ущерба для потерпевшей составила около 8 тысяч рублей. Следственным отделом ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя ближнего Зарубежья по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 и частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Полицейские установили, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, похитил мобильный телефон и банковскую карту, находившуюся в чехле телефона, с поверхности стола в одном из кафе города Крымска. После чего, злоумышленник в разных магазинах города делал покупки и расплачивался похищенной банковской картой. Сумма ущерба для потерпевшей составила…

15 Сен 2021

Сотрудники полиции разъясняют возможности получения государственных услуг При подаче заявки через Единый портал госуслуг предусмотрена скидка 30% на получение ряда услуг и оплате госпошлины . Замена паспорта гражданина Российской Федерации или оформление заграничного паспорта через портал государственных услуг – эта процедура доступна каждому, которая позволит сэкономить Ваше время в два раза, а также экономия госпошлины 30 %. Не нужно стоять в очереди, чтобы заполнить, а затем сдать свои документы на оформление паспорта гражданина Российской Федерации. Для этого достаточно зайти на сайт gosusiugi.ru. Вам необходимо: – Любое автоматизированное рабочее место (компьютер), планшет или мобильный телефон, имеющий выход к сети интернет. –…

15 Сен 2021

В Крымске ведется ремонт улицы Троицкой на участке от Синева до Свердлова. Это последний в этом году объект по подпрограмме «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» государственной программы «Развитие автомобильных дорог Краснодарского края», все запланированные работы выполнены в полном объеме. Кроме того, на улице Троицкой также будет отремонтирован тротуар и установлено уличное освещение. Всего в этом году по краевой программе в Крымском районе отремонтировано 20,7 км дорог местного значения на общую сумму 126 млн рублей в десяти поселениях района: Варениковском, Кеслеровском, Южном, Адагумском, Молдаванском, Нижнебаканском, Троицком, Пригородном и Киевском сельских…

15 Сен 2021

Кубань – благодатный регион, но не только плодородные почвы и прекрасный климат позволяют собирать рекордные урожаи. ⠀ Усердный труд аграриев, достижения учёных и господдержка отрасли вносят свой вклад в развитие сельского хозяйства. ⠀ О субсидиях, грантах и школах для фермеров – в карточках. Информация: @tsur23_ ⠀ #ЦУР23 #цур_информирует #решаемвместе23 #АПК #сельскоехозяйство #аграрии #ферма

15 Сен 2021

Уважаемые потребители природного газа! Доводим до Вашего сведения, что «16» сентября 2021г. работниками Филиала № 11 АО «Газпром газораспределение Краснодар» будут выполняться плановые работы с 9.00 до 16.00 на вводном газопроводе к МКД (многоквартирный жилой дом) по адресу: г. Крымск, ул. Революционная, д. 101 ул. Революционная, д. 102 ул. Революционная, д. 103 ул. Революционная, д. 104 с временным прекращением подачи газа. В целях безопасности на время проведения работ необходимо закрыть краны на газовых приборах и перед ними, а также не пользоваться газовым оборудованием до окончания работ по повторному пуску. Во время производства работ потребителям газа необходимо обеспечить доступ представителям Филиала…

15 Сен 2021

Об ухудшении погодных условий Уважаемые жители и гости Крымского района!!! В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий 15-16 сентября 2021 года на территории МО Крымский район прогнозируется возникновение ЧС, происшествий, связанных с усилением ветра с порывами до 15 м/с. В результате данных погодных условий возрастает вероятность возникновения ЧС и происшествий, связанных с обрывом линий связи и электропередач; нарушением в работе транспорта и жилищно-коммунальных служб; обрушением слабо укрепленных конструкций, рекламных щитов, крыш зданий различного назначения, падения деревьев. Находясь на улице, лучше обходить шаткие строения и слабо укреплённые конструкции.  Не стоит парковать машины под рекламными щитами и деревьями. Стоит помнить, что опасно при сильном ветре стоять под…

15 Сен 2021

Сводка дорожно – транспортных происшествий за 08 месяцев 2021 года на автодорогах Крымского района, с участием детей в возрасте до 16 лет. Всего зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий, при которых 1 ребенок погиб и 11 пострадало. Из них с участием детей пассажиров 6 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 7 пострадало, пешеходов – 4 ДТП, в котором 4 ребенка пострадало, с участием велосипедистов -1 ДТП, 1 ребенок пострадал. По вине детей зарегистрировано 3 ДТП, в которых получили травмы 3 ребенка, 2 из которых пешеходы, 1 велосипедист. Причинами ДТП стали: переход проезжей части вне пешеходного перехода в зоне его видимости (1…

15 Сен 2021

Для получения государственной услуги по регистрации транспортных средств либо проведению экзаменов и выдаче водительского удостоверения вам необходимо предварительно оплатить исключительно государственную пошлину, размеры которой установлены Налоговым кодексом Российской Федерации. В случае подачи заявления и уплаты государственной пошлины с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг вам предоставляется скидка 30 %. Оплата за заполнение заявления для проведения Госавтоинспекцией регистрационных действий с транспортными средствами не предусмотрена (сотрудники полиции сформируют Ваше заявление самостоятельно), при подаче заявки с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг предоставление заявления в Госавтоинспекцию не требуется. Заполнение заявления при обращении по вопросам проведения экзаменов и выдачи водительских удостоверений не…

15 Сен 2021

17.08.2021 в период времени с 07 до 16 часов в Крымском районе, ст. Варениковской, неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил наезд на автомобиль «ДЭУ МАТИЗ» стоящий около д. 46 по ул. Красная. После чего неустановленный водитель в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. После чего неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. При ДТП пострадавших нет, автомобиль «ДЭУ МАТИЗ», получил механические повреждения. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Уважаемые…

15 Сен 2021

26.08.2021 в 18 часов 00 минут на автодороге «г. Крымск – х. Черноморский» 4 км. + 600 м., неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем с полуприцепом, при обгоне не выбрал безопасный боковой интервал и допустил столкновение задней частью полуприцепа с мотоскутером «Хонда Дио» под управлением 49 летнего жителя г. Крымска. После чего неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве с полуприцепом в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. При ДТП пострадал водитель мотоскутера «Хонда Дио», с различными травмами доставлен в лечебное учреждение. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о…

15 Сен 2021

09.09.2021 около 01 часов 30 минут на автодороге А-146 «Краснодар – Верхнебаканский», на 122 км. + 750 м., неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, допустил столкновение с автомобилем «Исузу Форвард», который двигался во встречном направлении. После чего неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве в нарушении п. 2.5 правил дорожного движения оставил место ДТП, участником которого он является. При ДТП пострадавших нет, автомобиль «Исузу Форвард», получил механические повреждения. Очевидцев данного происшествия и лиц, имеющих информацию по данному ДТП, просим сообщить о случившемся по телефону: 4-52-12. Уважаемые водители! ОГИБДД Отдела МВД России по Крымскому району информирует, что в случае оставления места ДТП водитель…

15 Сен 2021

13.08.2021г в 07 часов 40 минут на а/д «Крымск – Джигинка» 40 км. + 18 м., водитель управляя автомобилем «ДЭУ Нексия» двигаясь по обочине, допустил наезд на стоящего несовершеннолетнего пешехода. В результате ДТП несовершеннолетний пешеход доставлен в лечебное учреждение. Обстоятельства происшествия устанавливаются. Госавтоинспекция Крымского района обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой быть внимательными на дороге. Уважаемые участники дорожного движения переходите дорогу по пешеходным переходам или на разрешающий сигнал светофора. Только взаимное уважение на дороге, строгое соблюдение Правил дорожного движения позволяет снизить количество происшествий на проезжей части, в особенности тех, которые заканчиваются трагически. Главной причиной совершения ДТП является элементарное…