Суббота, 20 Апреля 2024
00:00:00
12 +

Новости

За 10-09-2021 года:

10 Сен 2021
10 Сен 2021
10 Сен 2021

В преддверии Дня основания Краснодарского края в Крымском районе прошли торжественные мероприятия Для жителей и гостей города Крымска были организованы и проведены праздничные мероприятия, открыли которые артистки вокальной из студии «Надежда» Лирические и зажигательные, любимые, народные песни в исполнении вокалисток «Надежды» подняли настроение и подарили позитив всем, кто пришел на праздник. #Крымскийрайон#Крымск#ДеньКраснодарскогокрая#Кубанькрайсчастья#Краснодарскийкрай84

10 Сен 2021

Сегодня в Крымском районе дан старт празднованию Дня основания Краснодарского края Череда мероприятий берет начало 10 сентября и завершится 13 сентября в день рождения Краснодарского края. За несколько дней крымчане смогут посетить различные праздничные мероприятия. Сегодня в фойе Социально-культурного центра крымчане и гости города могли посетить выставку декоративно-прикладного искусства. Мастера и мастерицы поселений Крымского района представили авторские работы, созданные по образцу традиционных народных промыслов. Были здесь и самотканные полотна, рушники и коврики, резные деревянные кружева, куколки-обереги, картины и прочие ремесленные поделки. #Крымскийрайон#Крымск#ДеньКраснодарскогокрая#Кубанькрайсчастья#Краснодарскийкрай84

10 Сен 2021

В фойе Социально-культурного центра Крымского района прошла фотовыставка «Крымский район – частичка края». Гости праздника увидели фотографии красивых видов нашего района, достопримечательностей, известных и знаменитых мест. А также фото из архива 1950-1980 годов, где изображены люди и их трудовые подвиги, самые известные здания и строения Крымского района. #Кубанькрайсчастья#Краснодарскийкрай84#Крымскийрайон#Кубань

10 Сен 2021

Сегодня в Центральном парке г. Крымска волонтеры вручили ленты в цветах кубанского флага жителям и гостям района, также молодежь рассказала посетителям парка о том, что означают цвета флага Краснодарского края. Акция проведена в преддверии 84-ой годовщины образования региона. 13 сентября 1937 года Центральный исполнительный комитет СССР принял территориальное Постановление о разделении Азово-Черноморского края: на Краснодарский край с центром в г. Краснодаре и Ростовскую область с центром в г. Ростове-на-Дону. Эта дата традиционно считается Днем образования Краснодарского края. #Кубанькрайсчастья#Краснодарскийкрай84#крымскийрайон#крымск#кубань

10 Сен 2021

В Крымске открылась после реконструкции межпоселенческая библиотека При участии Крымского района в реализации национального проекта «Культура» в г. Крымске была полностью модернизирована старая межпоселенческая библиотека. Реконструкция произведена по типу модельной библиотеки, теперь – это не просто залы с книжными полками, а суперсовременное культурное пространство, наполненное как классическими книгами, так и технологичными элементами, позволяющими посещать бесплатно цифровые ресурсы. Открытие приурочили к празднованию Дня основания Краснодарского края. На мероприятии присутствовали глава Крымского района Сергей Лесь, председатель Совета Крымского района Андрей Юшко, главы поселений муниципалитета, представители районного культурного сообщества. Поздравить крымчан с открытием модельной библиотеки прибыл заместитель министра культуры Краснодарского края Григорий Владимирович…

10 Сен 2021

Общий показатель газификации вырастет благодаря бесплатному строительству подводящих газовых сетей к границам земельных участков. Он уже значительно превышает средний по стране и в настоящее время составляет 84,5%. Выполнение поручения Президента России обсудили на очередном заседании Федерального штаба по газификации, который провел заместитель Председателя Правительства Александр Новак. Участие в совещании принял вице-губернатор Кубани Александр Трембицкий, первый заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Андрей Прошунин, представители муниципальных образований, ПАО «Газпром», группы «Газпром межрегионгаз». – Всю необходимую работу ведут в полном взаимодействии с участниками процесса, в том числе с Минэнерго России и структурами ПАО «Газпром». На Кубани в рамках исполнения поручения Президента планируется…

10 Сен 2021

На территории Краснодарского края в период с 10 по 13 сентября прогнозируется сухая и ветреная погода, местами порывы до 20-23 м/с. Сохраняется высокая пожароопасность, в связи с чем прогнозируются чрезвычайные ситуации (происшествия) природного характера, связанные с возникновением лесных и ландшафтных пожаров.

10 Сен 2021

На территории Краснодарского края Главным управлением МВД России по Краснодарскому краю проводится межведомственная комплексная оперативно — профилактическая операция «Мак — 2021», направленная на выявление и уничтожение наркосодержащих растений. О фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств вы можете сообщить по указанным телефонам: тел. 4-34-21 (с 8.00 до 17.00  в рабочие дни) — врач-нарколог ГБУЗ «Крымская ЦРБ» министерства здравоохранения Краснодарского края; тел. 2-17-53 (с 8.00 до 17.00  в рабочие дни) — антинаркотическая комиссия муниципального образования Крымский район; тел. 4-78-85  (круглосуточно) — дежурная часть Отдела МВД России по Крымскому району; тел. (861) 245-45-02, (круглосуточно) — ГБУЗ «Наркологический диспансер» министерства здравоохранения Краснодарского края

10 Сен 2021

11-13.09.2021г. местами в северной половине края ожидается, в юго- западных районах края сохраняется высокая пожароопасность (ВПО) 4 класса (НЯ).

10 Сен 2021

Общая сумма ущерба для всех потерпевших составила около 600 тысяч рублей. В Крымске 44-летняя женщина перевела денежные средства на абонентские номера мошенников. Неизвестный представился сотрудником службы безопасности одного из банковских учреждений и под предлогом сохранности денежных средств, убедил потерпевшую перевести деньги на указанные телефонные номера. По аналогичной схеме мошенники завладели денежными средствами 48-летей жительницы Крымского района. 41-летний мужчина продиктовал злоумышленникам коды безопасности из смс-сообщений, после чего у него были списаны денежные средства с банковской карты. Общая сумма ущерба для всех потерпевших составила около 600 тысяч рублей. Напоминаем, если по телефону неизвестные представляются сотрудниками банков, правоохранительных ведомств и министерств, убеждают в…

10 Сен 2021

С 11 сентября стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый-2021». С 11 сентября стартует Всероссийский конкурс «Народный участковый-2021», организованный Министерством внутренних дел Российской Федерации. Конкурс пройдет в три этапа. Первый этап проводится на региональном уровне. Отдать голос за лучшего представителя подразделения участковых уполномоченных полиции своего муниципального образования жители региона смогут на официальном сайте ГУ МВД России по Краснодарскому краю 23.мвд.рф, где будет размещена информация об участковых уполномоченных полиции с разбивкой по территориальным органам. В этом году Крымский район на конкурсе «Народный участковый-2021» представляют майор полиции Мовсесян Руслан Размикович, который обслуживает территорию Варениковского сельского поселения и младший лейтенант полиции Лаврентиади Лев Дмитриевич, обслуживающий…

10 Сен 2021

46-летняя злоумышленница повредила надгробные плиты-образцы общей стоимостью около 140 000 рублей. Отделом дознания ОМВД России по Крымскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 46-летней жительницы Краснодарского края по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Полицейские установили, что обвиняемая, в связи с гибелью близкого родственника на почве нервного расстройства, умышленно повредила пять надгробных плит, которые являлись образцами для изготовления памятников, опрокинув их на землю. Общая сумма ущерба для 32-летней потерпевшей составила около 140 000 рублей. На период дознания женщине была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и…

10 Сен 2021

Осторожно! По телефону вам могут звонить мошенники! #Крымскийрайон#безопасность

10 Сен 2021

Уважаемые жители и гости Крымского района! В связи с аварийно-восстановительными работами на распределительном узле ООО «Агропромышленные активы» от АО «Прок» и АО «Системный алюминий» в соответствии с п. 2.10.21, п.п. «а» п. 2.10.24 и п.2.10.27 «Правил технической эксплуатации систем и сооружений коммунального водоснабжения и канализации» будет прекращена подача воды абонентам ООО «Водоканал Крымск»: кафе и автомойка «Флагман», МКД №4 по ул.Свердлова, ИП Орехов, пивоварня «Ант»лифтовой завод с 08:00 до 24:00 10.09.2021г. Выход на плановый режим подачи воды в течении 4 часов после окончания работ.

10 Сен 2021

С 1 по 31 октября пройдет Месячник гражданской обороны, в рамках которого запланированы различные мероприятия. Они состоятся в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, повышения ее роли в обществе. В рамках Месячника запланированы следующие мероприятия: – штабная тренировка по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Краснодарского края, органами местного самоуправления и организациями. В ходе тренировки будет осуществлена проверка готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения. – комплексные проверки готовности региональной и муниципальных (местных) систем оповещения, в том числе комплексной системы экстренного оповещения населения. – Всероссийский открытый урок в…

10 Сен 2021

▶️10 сентября 16:00 в Социально-культурном центре Крымского районасостоится концерт?«Кубанский край»,для крымчан и гостей городавыступит?квартет “Адажио”(Краснодарская филармония”). ⚠️Концерт будет проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора: зрители должны быть в масках, при рассадке соблюдается социальная дистанция. ▶️13 сентября в 17:00 на площади МКЦ”Русь” пройдёт концерт? «Люблю тебя, мой край родной!»от артистов социально-культурного центра Крымского района и молодежно-культурного центра г. Крымска #Крымскийрайон#деньКраснодарскогокрая#культура

10 Сен 2021

К 2025 году для работы в больницах Краснодарского края планируют привлечь более 5,5 тысяч медиков Это возможно за счет предоставления субсидий на покупку и аренду жилья, компенсации за жилищно-коммунальные услуги. Развитие здравоохранения края, а также реализацию профильного национального проекта и программы модернизации первичного звена вице-губернатор края Анна Минькова обсудила в Анапе с заместителями глав районов по соцвопросам. На встрече присутствовал и заместитель главы Крымского района Павел Прудников. Анна Минькова отметила, что сегодня один из самых острых вопросов в здравоохранении – кадровый. – Особенно ощутили это в пандемию, когда многие врачи работают с ковидными пациентами. Есть федеральные и краевые механизмы привлечения…